Перейти к содержанию

Ваши первые плагины


Смежный вопросец:  

10 проголосовавших

  1. 1. А игроманический диск от 06.2005 c FR-базой у вас был?

    • Было дело.
    • Почему был? Когда он спокойно лежит в коллекции дисков.
    • Игромания фу! Компьютерра и Game.EXE наше всё!


Рекомендуемые сообщения

Это не те первые плагины, которые сами смастерили, а те первые плагины которые впервые попробовали =)
 
Начну с себя, моими первыми плагинами были плагины из игроманского диска 11.04.
Самый первым был Kos Hottle Home, в этом же выпуске и помянутое в соседней теме Ранчо Пегас было.
Второй плагин Oblivion Armor
Дальше последовательность уже не воспроизведу. 
 
Из первых локализованных плагинов более всех запомнился плагин добавляющий линейку квестов про мусковую лопату Вивека. 
http://tes.ag.ru/cs/quests.shtml
 
Из FR плагинов конкретные вещи сложно вспомнить, так как в первый раз мне попалось это:
 
http://pic.fullrest.ru/upl/t/0QpRppYl_350x350.png
 
И я установил столько много плагинов, что бедная игра у меня даже не запустилась =)
Пришлось потом отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игромания была. Был home sweet home - новый домик в Балморе возле Кая, оч крутой. Из него даже обои на рабочий стол ставил. И там ингредиенты по баночкам раскладывал. :kalian: 

Ставил кучу плагов, потом отключал по одному, чтоб понять из за какого игра не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые свои плагины тянул из компьютерного клуба еще в где-то зимой 2008 года, когда отменили занятия в школе из-за -35 температуры. Но было плевать потому, что тогда я узнал, что оказывается есть Фуллерст с кучей плагинов)) То было время, когда мод в 20 мегабайт казался невероятно огромным, а интернета дома не было, и мог минут 30 тянуть 20-25 метров :) 

Первый свой мод почему-то в базе файлов не нашел. Это был красивый особняк в Балморе, недалеко от силт страйдера. Это был небольшой вход в горе, но внутри на то время была невероятная красота. Помню огромнейший и нереально длинный бассейн, что его даже не было полностью видно. Еще название какое-то красивое у мода было. Но так не нашел. Это было время, когда ещё не умел BSA регистрировать и помню эти ностальгические желтые ромбики. Эх... время было)) 

 

UPD: Это поместье Асгард. Нашел! 

Но самый любимый был - это Личная Мобильная База. Тогда ещё пробовал баловаться с CS'ом и пытался в один сундук запихнуть всё оружие и броню, которая есть в Морре, чтобы всем этим насладиться. В итоге наслаждался тем, что на моём ведре этот сундук открывался где-то с час, и комната с хранилищем в этой мобильной базе просто безбожно лагала, хотя весь добавленный скарб был только в сундуке. Эх...)) 

Изменено пользователем eyeofthestorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да кажется ФР и был первым. И ещё какой-то ныне почивший зелёненький сайт. А какой именно плагин - едва ли вспомню. Вот  этот - точно древний, 2008 - это дата добавления в новую базу, а так он года с 2005 наверно был.

 

Вот отсюда щит хорошо помню, покупал его у Вейна в самом начае и бегал с ним почти всю игру. Ещё, кажется, будучи школьником, казалось очень круто что он чёрно-огненный.

 

А вообще я часто ставил моды, но редко добирался до их содержимого - почему-то хотелось сначала пройти ВСЁ в оригинальной игре, а потом браться за моды, но на ВСЁ, конечно же, времени и терпения не хватало)

 

А вот диска с плагинами у меня не было, но был диал-ап интернет.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мой первый плагин! http://www.fullrest.ru/files/ladimirs-fortress-1c

 

Вообще считаю его одним из лучших домов:)

Жаль что автора нету тут на форуме)

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые первые плагины скачивал с англоязычных сайтов в 2003 году. Фиг его знает, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые первые плагины скачивал с англоязычных сайтов в 2003 году. Фиг его знает, что это было.

PES (Планета Elder Scrolls) уже был тогда? 

 

Хм, да кажется ФР и был первым. И ещё какой-то ныне почивший зелёненький сайт. А какой именно плагин - едва ли вспомню. Вот  этот - точно древний, 2008 - это дата добавления в новую базу, а так он года с 2005 наверно был.

Тут наверное загвоздка в том, что возможно дату добавления стал учитывать FullRest 4.0 (его в феврале 2007 запустили), а более ранние версии сайта дату или не учитывали или ранее информация не перенеслась. Дремучих плагинов в базе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая штукенция есть. Оттуда в древние времена брались первые плагины.

post-20861-0-67064400-1540724821_thumb.jpg

Офигеть, в коробке под этим диском нашелся двд диск с обливионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая штукенция есть. Оттуда в древние времена брались первые плагины.

О ЭксФорс! А образ не сложно будет сделать и закинуть куда-нибудь? 

 

P.S. Обзор The Elder Scrolls III: Lord of Shadows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вот, не помню, каким был первый плугин. И второй, и третий :-( Наверное, что-то от Фальки или Хамстера.

 

P.S. Попытался сейчас нагуглить их странички. Нифига, всё кануло в Лету. С Пушистей ещё - чисто теоретически, - можно найтись, а вот где сейчас Фалька и чем занимается - могу только гадать. Она из Морды, вроде, в WoW ушла, но это когда когда было... 12 лет назад? 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый плагин... Гмм, первый плагин я сам сделал, он представлял собой велотийскую дверь пришпиленную под какой-то стеной в балморе с велотийским статиком внутри и минимальным набором: кровать, столик, сундук, коврик)

 

А вообще скорее всего GIANTS, самая версия версия) уже спустя пару лет там ультимейт вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те первые плагины, которые сами смастерили, а те первые плагины которые впервые попробовали =)

Давно это было. Как водится, диск какого-то журнала (скорее всего, "Игромания", хотя есть небольшая вероятность, что "Страна игр", но это вряд ли).

Как мне кажется (может я что-то и путаю, но сейчас это уже никак достоверно не узнать), первыми были следующие:

  • Black Robes by Pie - два реколора мантий, для реколоров довольно неплохих;
  • Balmora Additions by Cosmos - пара квестов в Балморе и подземелий неподалеку от нее;
  • DC House Balmora by dac - домик в Балморе, до сих пор один их моих любимых;
  • Anastasio the Great's Hideout by A. Alexiou - домик разнообразия ради в Сейда-Нине, а вернее здоровенный жилой комплекс у Эльдафайр в подвале.

Наверное, что-то от Фальки или Хамстера.

 

P.S. Попытался сейчас нагуглить их странички.

Страничка Фальки вполне себе живая, и оттуда даже что-то качается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЭксФорс! А образ не сложно будет сделать и закинуть куда-нибудь?

 

У меня сдром не работает, собрал что нашел.

Там куча новых домиков, штук 50, есть и в Балморе. Организации - две две лампы. Отобранное оружие. Адская штука - blight in time...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первый плагин который попробовал -  играбельная раса двемеров (осторожно! ссылка сразу загружает плаг), а первый (надеюсь и последний) плагин который сделал сам - имперская клепанная кожаная кираса (легк.) становилась униформой легиона.

Изменено пользователем Orientis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый плагин который попробовал -  играбельная раса двемеров (осторожно! ссылка сразу загружает плаг), а первый (надеюсь и последний) плагин который сделал сам - имперская клепанная кожаная кираса (легк.) становилась униформой легиона.

Внезапно, моим первым тот же самый плагин с того же самого сайта.

 

Я в принципе довольно долго пользовался ag.ru как единственным источником инфы и плагинов по Морре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцелярия земельных дел с лифтом ,увы  все плагин не найти

Изменено пользователем Алексей MOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://web.archive.org/web/20040123233819/http://morr-team.front.ru/ - Канцелярия земельных дел, смотрим в разделе плагинов.
http://web.archive.org/web/20040416064549/http://morr-team1.narod.ru/Chancellery_of_the_available_land_1C.rar - прямой линк. Живой.

- обзор на тюбике.

 

увы, иных уж нет, а те далеча(С)
но некоторых все еще можно найти на вейбеках.

ежели погулять по разделам ссылок (тех сайтов призраков) то можно найти иные гробницы в которых также встречается годный лут.
_________________________________________________________________________________________________________________
Да, хорошие были времена! И люди бывали приветливее, а какие бывали пиры!(С)

Как зайдешь на какой сайт, так прям глаза разбегаются! а скорости дайлапные, а 20ти центового тарифа только до 7ми утра...
Какие плагины!

Помню, когда-то, в былинные времена, тогда еще КС читался только, как КС (КонтрСтрайк онли), а запуск странного ярлыка с ножиком в папке с Моркой не вызывал ничего кроме "благоговейного" ступора, случилось услышать, что оказывается (!) к МВ бывают плагины.
И был первый из них Шадоу Лорд армор, очередная реинкарнация коего недавно засветилась на Нехухе меж делом. Правда немного в другой гамме, но суть от этого не поменялась...
Да, славные были времена...
Был такой сайт ВэЛис (theLuth, theLus... как же его там звали) он еще потом ЕвроМорровиндом стал (который быстро помер и похоронил многих), а потом переродился ПЕСом, который (опять) много чего с собой в обливион уволок. Хотя такое представить себе было за гранью реального.

Крутой заслуженный хост с историей.. да и он тоже помер(С)

Так вот с него был взят какой-то плагин с мостом и крепостью в которой невидимые неписи под щитами магии были... там еще клинки с новыми мешками были и какие-то квесты... А еще плагины с оружием и утилиты!
И уже затем явился ТесАг с его брутальной базой, что жива (внезапно) и по сей день!
Да, добрые были времена!
А потом пришел КС и был первый домик, в Манаме внезапно, а не в Балморе))
и тонны фана с выкладыванием трофеев по двемерским и прочим стелажам... стиль? не не слышали! у нас было все и кальдера и двемерское убежище и надежды, что редоран нападет на балмору отчего надо все стражам Хлаалу дать лучшую броню! Даэдрик? ща! только полные сеты артефактов с убер энчантками своей выделки! И мечи 255-24 урона и магии полные спелбуки!
Вот тогда все и заверте... так что уже почти 20 лет как :D

Так о чем это?
О том, что надо бы МТЕС восстановить! который помер как пару лет, прихватив с собой ряд уникальностей. Хватает же "вдохновения" делать скачивания модов только под регистрацие! Может в новостях темку поднять, с оказией?
ОтыщИмъ и ВосстановимЪ! Даешь! Выполним и перевыполнимЪ!
Да и в целом, тотальный каталог модов составить было бы славно. Что где когда, было, есть и...
"офлайновая" база всего и вся была бы крайне полезна.
Сайты мрут, как тараканы апосля нашествия пушных зверьков с северу, а респавнитца им и не откуда!
А так собрали бы полный список всего и вся с пометками, кто жив, кто совсем того + локальная копия файлов, которую через локальные сети подтянуть можно будет в случай очередного ахтунга.
Так глядишь и ситуации с Земляной Канцелярией не повторится с известной долей вероятности.
Флигерти конечно молодец, спас с Песа и с других мест много разного, но его одного как-то маловато будет. Да и не все из доступного у него на сайте есть.
Конечно, делать всегда приятнее, чем сохранять, но увы, это тоже правильно сделать бы.
Морке уже 20 лет (с момента начала разработки) отчего собрания научного труда с цельной Викией было бы весьма в тему! ^-^

ПС..
было бы в тему увидеть локальные копии образов дисков, если у кого таковые еще завалялись.
шансы найти артефакты не велики, но имеются.

Изменено пользователем EJ-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 EJ-12  Благодарю да было время ,этот плагин есть ,был с 3 домами как в видео 

Обзор плагина "Канцелярия земельных дел" для TES 3 Morrowind  с автором 
   Lacmus80 кто выложил видео ,я с ним общаюсь у него уже давно его нет вместе с компьютером ,я сам ему первую версию плагина скинул тот что на видео был бета 2 мне самому за 30 ,Morrowind самый самый !

Lacmus80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может залить эти файлы на ФР?

Тиарум довольно давно работает с перебоями, увы.

Что огорчает(С), там весьма много годного материала, как по моддингу, так и в целом.

Что еще один жирный повод заморочиться с созданием офлайн базы, просто к слову.

Будем надеется, что он и в этот раз объявиться.

Впрочем, у него есть приличная копия на ВэбАрхивах. Скачивания файлов не проверял, но статьи сохранены добротно; с красочными картинками и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...