Перейти к содержанию

Из чего же сделаТь хитин на доспехах?


Рекомендуемые сообщения

Неплохо. Что это? Откуда это?

Это я сделал сам. Назвал chitin2.png. У меня своя библиотека текстур, собранная по разным ресурс-пакам, по этому выкладывать сборник никуда не могу. For personal use.

 

Плохо. Это песок, а не хитин.

1) Текстура разрешение 2048*2048. При уменьшении выглядит как песок, согласен. Но это из-за артефактов веб-сжатия. 

2) У неё есть микроструктура, напоминающая мягкий хитин - не панцирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Текстура разрешение 2048*2048. При уменьшении выглядит как песок, согласен. Но это из-за артефактов веб-сжатия. 

2) У неё есть микроструктура, напоминающая мягкий хитин - не панцирный.

Ну, надо смотреть уже на модели, а то и на скриншотах из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сделал сам. Назвал chitin2.png. У меня своя библиотека текстур, собранная по разным ресурс-пакам, по этому выкладывать никуда не могу. For personal use.

Расскажи тогда как сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи тогда как сделал.

А вот эту текстурку можно использовать свободно (я специально прикрепил ссылку на гугл-диск). Делал я созданием и наложением узоров поверх сгененированной текстуры пергамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ближе к теме, много вкраплений. Зернистость - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарыши.

Неа. Родная текстура с замазанными темными участками. Вот такая у нас опарышная броня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifХитин.jpg мокрица attachicon.gifкраб.jpgкраб

 

Вот Мортус дело говорит. У вас всё какие-то камни и бетон,  а панцири нормальных не окаменелых насекомых - они другие, не пористые а глянцевые с мелкими пупырышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Мортус дело говорит. У вас всё какие-то камни и бетон,  а панцири нормальных не окаменелых насекомых - они другие, не пористые а глянцевые с мелкими пупырышками.

Вот посмотрим как вы заговорите в Министерстве Правды, если начнете делать доспехи из неканоничного хитина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрим как вы заговорите в Министерстве Правды, если начнете делать доспехи из неканоничного хитина.

 

Ничего, все мы, модмейкеры, там будем.

 

Но вообще-то в оригинале не понятно какая именно текстура, так что к "каноничности" её апеллировать бесполезно. Важнее цвет передать, ну и чтобы не смотрелись пластмассовыми, как это обычно случается.

 

Да и выложенная мокрица выглядит похоже на то, что можно разглядеть в оригинале, если её отбелить.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то в оригинале не понятно какая именно текстура, так что к "каноничности" её апеллировать бесполезно.

Да обычный карапакс там в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный карапакс там в оригинале.

 

Обычный - это какой? Гугл вот говорит, что панцирь черепахи - тоже карапакс. А уж членистоногие - вроде как самый многочисленный и разнообразный тип организмов.

 

Ну и панцирь - понятно что панцирь. Мы же тут выясняем, на что этот панцирь может и  должен быть похож по текстуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный - это какой?

Мне навскидку больше всего щитки прямокрылых напоминает. Но я не энтомотолог.

 

Мы же тут выясняем, на что этот панцирь может и  должен быть похож по текстуре.

Хгмм. Мне казалось, тут выясняется, какую непонятную хрень можно за хитин выдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...