Перейти к содержанию

5 скиллпоинтов у тренеров за уровень


Рекомендуемые сообщения

1 Тот, кто ставит данный плагин, согласен играть по установленным автором правилам. Если не согласен, то какой смысл устанавливать? Ты реально этого не понимаешь? Это ж моды, модульная система, сборка того с чем ты хочешь проходить игру.

2 Подобного мода, на сколько я знаю нет, по крайней в точно описанном мной исполнении. 

А я разве кого то отговаривал? Мнение свое высказал, да. Но если автор не против развивать плагин - отчего не подкинуть ему парочку идей? В целях реализма я за то чтобы ограничить обучение. Но, сделать это с толком, не так тупо и уныло как в Обле. В Морровинде мне, например, вообще такой мод не нужен, поскольку больше пяти-семи уроков подряд, как правило, не позволит NoM - персонаж просто начнет валиться с ног. В Обле тренинг мгновенный, этот вопрос так тоже оказуалили, вот и тупо добавили затычку.

И, кажется, все же нужно меньше париться на тему глитчеров. Им то в любом случае посцать с вышки на все потуги прикрыть мелкие лазейки. ИМХО, куда важнее чтобы удобство "ответственных" ролевиков не пострадало.

Изменено пользователем lol99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не пойму - что тут спорить. Беседка ввела реально годную фичу, одну из немногих, которая реально вносит интерес в развитии даже для задротов. И эта фича перекочевала из обливиона в скайрим, который несмотря на оказуаливание сохранил этот момент.

 

Так что годнейший плагин, тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - что тут спорить. Беседка ввела реально годную фичу, одну из немногих, которая реально вносит интерес в развитии даже для задротов. И эта фича перекочевала из обливиона в скайрим, который несмотря на оказуаливание сохранил этот момент.

 

Так что годнейший плагин, тчк.

Да беседка ввела много реально годных фич в обле. Подрезала классы. Подрезала скиллы. Подрезала диалоги. Добавила полноценную аркадную боевку. Добавила лимит на тренинг, замедляющий автолевелинг. Добавила сам автолевелинг, благодаря которому у бомжей нынче в моде даэдрик. Добавила шикарный копипастный мирок, который есть интерес исследовать чтобы найти маркер хрен знает какого то активного квеста или выбить стекло и даэдрик из бомжей. Ну и еще немало вкусностей, чтобы фанат колды чувствовал себя в этой рпг как дома.

 

в скайрим, который несмотря на оказуаливание

Что вы, что вы... Какое оказуаливание. Только годные фичи. Наконец то вырезали все то что недорезали в обле. Прекрасный трехкнопочный слешер, который можно пробежать полностью скипая абсолютно все диалоги. Зато с лимитом на тренинг. "Потому что нельзя".

Не в обиду сказано тем кто играет в нормальные сборки, обвешанные модами, правящими, вырезающими и заменяющими то убожество которое беседка выдала за "годные фичи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беседка ввела много реально годных фич в обле. Подрезала классы. Подрезала скиллы. Подрезала диалоги. Добавила полноценную аркадную боевку. Добавила лимит на тренинг, замедляющий автолевелинг. Добавила сам автолевелинг, благодаря которому у бомжей нынче в моде даэдрик. Добавила шикарный копипастный мирок, который есть интерес исследовать чтобы найти маркер хрен знает какого то активного квеста или выбить стекло и даэдрик из бомжей. Ну и еще немало вкусностей, чтобы фанат колды чувствовал себя в этой рпг как дома.

 

 

Что вы, что вы... Какое оказуаливание. Только годные фичи. Наконец то вырезали все то что недорезали в обле. Прекрасный трехкнопочный слешер, который можно пробежать полностью скипая абсолютно все диалоги. Зато с лимитом на тренинг. "Потому что нельзя".

Не в обиду сказано тем кто играет в нормальные сборки, обвешанные модами, правящими, вырезающими и заменяющими то убожество которое беседка выдала за "годные фичи".

ты как-то с середины начал, рассказал бы что беседка порезала в даггерфоле после арены, что порезала в морке, относительно даггерфолла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беседка ввела много реально годных фич в обле. Подрезала классы. Подрезала скиллы. Подрезала диалоги. Добавила полноценную аркадную боевку. Добавила лимит на тренинг, замедляющий автолевелинг. Добавила сам автолевелинг, благодаря которому у бомжей нынче в моде даэдрик. Добавила шикарный копипастный мирок, который есть интерес исследовать чтобы найти маркер хрен знает какого то активного квеста или выбить стекло и даэдрик из бомжей. Ну и еще немало вкусностей, чтобы фанат колды чувствовал себя в этой рпг как дома.

 

 

Что вы, что вы... Какое оказуаливание. Только годные фичи. Наконец то вырезали все то что недорезали в обле. Прекрасный трехкнопочный слешер, который можно пробежать полностью скипая абсолютно все диалоги. Зато с лимитом на тренинг. "Потому что нельзя".

Не в обиду сказано тем кто играет в нормальные сборки, обвешанные модами, правящими, вырезающими и заменяющими то убожество которое беседка выдала за "годные фичи".

Зачем мне расписывать недостатки, про которые я прекрасно осведомлен гораздо лучше тебя? Я тебе сказал про действительно алекватную фичу, привносящую в геймплей интереса и затыкающая дырень с супербыстрой прокачкой, а ты накатал мне оффтопа с 3 короба. Иди лучше в морровинд поиграй, чем флуд на постом масле разводить.

Если тебе плагин не по нраву - не ставь его, и это точно не означает, что он плох и нафиг это надо.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был плагин для Обливиона, не помню как обзывался, с помощью которого гг сам может стать учителем. Если у него достаточно развиты навыки, он может научить кое-кого из нпс за определенную сумму. При условии конечно, что у него навык выше. В результате навык нпс повышался, а гг получал свое золото. Работал он конечно через топики, но работал вполне исправно. 

Еще там была реализована возможность продажи заклинаний и ремонта экипировки, но это уже немного другая тема.

Но интересно, возможно ли такое повторить в Морровинде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был плагин для Обливиона, не помню как обзывался, с помощью которого гг сам может стать учителем. Если у него достаточно развиты навыки, он может научить кое-кого из нпс за определенную сумму. При условии конечно, что у него навык выше. В результате навык нпс повышался, а гг получал свое золото. Работал он конечно через топики, но работал вполне исправно. 

Еще там была реализована возможность продажи заклинаний и ремонта экипировки, но это уже немного другая тема.

Но интересно, возможно ли такое повторить в Морровинде?

 

И зачем это все? Ты сейчас сам же привел в пример идею "так себе плага". Зачем скачивать такое? Учить нпс просто потому что можешь? Или у тебя был недостаток золота в кармане? Нет, идея конечно хорошая, но без по-человечески написанных диалогов, без интересной истории он совсем безполезен.

 

Здесь же конкретная задумка, ограничить тренировки у учителей, дабы игрок больше придавал значение исследованию мира и не зацикливался на тупом каче просто так. Если я захочу, я могу через консоль закинуть миллиард и в течении пары часиков стать сильнее самого Тайбера Септима, господи прости.

 

Но нет же, тебе не нравится идея и ты просто зачем-то пытаешься убедить автора не заниматься фигней и других пользователей удалить его с компа. К чему все это? Предложи лучше хорошую идею как развить дальше плаг, ну или как ты считаешь лучше решить проблему гринда. Коль идея годная, почему бы не прислушаться.

 

А с Обливион я еще в 15 лет в беседке [NUMINIT] и послевкусие так себе, не надо мне рассказывать мне это повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне расписывать недостатки

Затем что кое кто тут их выдает за годные фичи. В частности абсолютно ничем, ни здравым смыслом, ни ролевой составляющей, не обоснованной заплаткой, призванной хоть немного сгладить убогость обловского автолевеллинга.

 

Когда-то был плагин для Обливиона, не помню как обзывался, с помощью которого гг сам может стать учителем.

Был такой. В Обливионе этот плагин более оправдан, если играть с модом CM Partners. Можно подтянуть свою команду. В Морровинде смысла ему придумать сложно.

 

ограничить тренировки у учителей, дабы игрок больше придавал значение исследованию мира и не зацикливался на тупом каче просто так.

Работало диаметрально противоположным образом. Вместо нормальной для данной ролевой игры тренировки у НПЦ - двадцатиминутное закликивание одной кнопки, или укладывания на неё тяжелого предмета с последующим уходом пить кофе.

 

Если я захочу, я могу через консоль закинуть миллиард и в течении пары часиков стать сильнее самого Тайбера Септима

Именно так читак и сделает. И похер ему на всякие моды с ограничениями тренировок. Еще раз, это не ММО. Каждый играет так как позволяет совесть. Можно сделать интересный плагин, усложняющий тренировки в плане реализма, с тем же КД по времени, а можно сделать обловское убожество, типа "нельзя потому что нельзя", прежде чем взять урок колдовства - поскачи минут двадцать по ступенькам. Который нормальному ролевику нахрен не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем это все? Ты сейчас сам же привел в пример идею "так себе плага". Зачем скачивать такое? Учить нпс просто потому что можешь? Или у тебя был недостаток золота в кармане? Нет, идея конечно хорошая, но без по-человечески написанных диалогов, без интересной истории он совсем безполезен.

Здесь же конкретная задумка, ограничить тренировки у учителей, дабы игрок больше придавал значение исследованию мира и не зацикливался на тупом каче просто так. Если я захочу, я могу через консоль закинуть миллиард и в течении пары часиков стать сильнее самого Тайбера Септима, господи прости.

Но нет же, тебе не нравится идея и ты просто зачем-то пытаешься убедить автора не заниматься фигней и других пользователей удалить его с компа. К чему все это? Предложи лучше хорошую идею как развить дальше плаг, ну или как ты считаешь лучше решить проблему гринда. Коль идея годная, почему бы не прислушаться.

А с Обливион я еще в 15 лет в беседке [NUMINIT] и послевкусие так себе, не надо мне рассказывать мне это повторно.

ОМГ, я перепутал пользователей из-за сходести аватарок... тем не менее, все кроме первого абзаца было адресовано lol99

 

Я здесь один никогда не крался в пустом месте возле торговца, не бежал в стену, не прыгал на одном месте, не кастовал заклинания без передыха?

Так делают только ютуберы для своих видео в стиле "Невероятный секрет в Скайрим о котором ты не знал!!!"

Когда был маленьким дядя мне показывал как обчищать канцелярию Сейда Нин. И я это делал, потому как тогда было сложно в него играть. Сейчас это делаю только как дань традиции. Ну и проверяю, насколько большие деньги смогу сделать на канцелярии на этот раз. Эдакий спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи лучше хорошую идею как развить дальше плаг, ну или как ты считаешь лучше решить проблему гринда.

Я предлагал уже выше, идеи как сделать тренировки более реалистичными для тех кто не пользуется другими плагами на реализм (типа NoM). Ввести КД на тренировки. Который будет зависеть от характеристик персонажа. Если персонаж тупой - больше одного урока в сутки не усвоит, если интеллектуально развит - способен на большее. Так же с тренировками боя для дохляков, и так далее.

В этом был бы смысл. Тупо лимит на уровень "а просто чтоб не качались" - для ролевухи полная херня. Если какой-нибудь квама сделает мод чтобы герой мог прыгать только задом, "чтоб акробатику не перекачивали" - тоже похвалить прикажете? За изящное ролевое решение.

 

Эдакий спортивный интерес

Не только. Это ролевая игра. Кто то хочет совместить геройский сюжет с подходящим героем, для этого нужна адекватная и реалистичная прокачка. Кому то нравится когда его "героя" грязекраб кругами гоняет, тот может забить на прокачку вовсе. Ролевая система дает такие возможности. Это трогать не надо. Тем более, еще раз, бестолковыми, нелогичными, неролевыми затычками типа "хочешь научиться у тренера колдовству - сперва попрыгай 20 минут или покрадись в стену".

 

Я здесь один никогда не крался в пустом месте возле торговца, не бежал в стену, не прыгал на одном месте, не кастовал заклинания без передыха?

Не один. Поищите на юутубе, Morrowind speedrun за 3 минуты.

Изменено пользователем lol99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу игнорировать данного субъекта, ибо у меня возникают серьезные сомнения в его душевном здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал уже выше, идеи как сделать тренировки более реалистичными для тех кто не пользуется другими плагами на реализм (типа NoM). Ввести КД на тренировки. Который будет зависеть от характеристик персонажа. Если персонаж тупой - больше одного урока в сутки не усвоит, если интеллектуально развит - способен на большее. Так же с тренировками боя для дохляков, и так далее.

В этом был бы смысл. Тупо лимит на уровень "а просто чтоб не качались" - для ролевухи полная херня. Если какой-нибудь квама сделает мод чтобы герой мог прыгать только задом, "чтоб акробатику не перекачивали" - тоже похвалить прикажете? За изящное ролевое решение.

Не назвал бы изящным. Собственно, по логике да, этом хорошо, но что делать, если на этот долбанный интелект завязано жалких 5 навыков. И ты, блин, сильный воин, чтобы стать просто протектором гильдии Бойцов должен учить долбанную алхимию или чего хуже зачарование. Ну или например, ты с помощью интелекта повысил навык кузнечного дела и почему-то вдруг можешь легко делать зелья или вскрывать и обезвреживать ловушки или чего хуже призывать даэдра. Характеристики расставленны настолько условно, что заниматься этим всем или менять полностью логику игры, либо неуважать себя.

 

А вообще, мысль тоже интересная и возможно имеет право на существование. Ты бы более детально расписал бы все, что тебе кажется более логичным, вместо того, чтобы гнать на чужой мод. Только не здесь, может быть в теме идей для плагинов, ну или создал бы отдельную тему.

 

Не один. Поищите на юутубе, Morrowind speedrun за 3 минуты.

Ну так это из той же оперы. Все ради просмотров, друг. Это нельзя назвать простой игрой.

 

Предложу игнорировать данного субъекта, ибо у меня возникают серьезные сомнения в его душевном здоровье.

 

Злой ты) А где же вера в людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты) А где же вера в людей?

Какая вера, в кого? Я мизантроп.  Ему пишут про закрытие дырок в геймплее, он про то, что качает без упором в стену и распитием кофе. Ему про отыгрыш - он про то что можно класть тяжелые предметы на кнопки .  Он не сильно вменяемый, уже не одну страницу дичи всякой написал, не внес ни одного дельного предложения. Кто пустил тролля в заповедник разработки плагинов? Верните его обратно во флудилку, тролли обитают там.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он пытается сказать, что затыкание конкретно этой дыры в геймплее как раз может как раз вынудить эксплоитить другие способы прокачать непрофильные навыки.

Профильные (которые игрок часто использует по геймплею, они же обычно влияют на прогресс уровня) и в чистом Морровинде проще прокачать на практике, непрофильные (типа красноречия, скрытности и т.д.) проще прокачать у тренеров за деньги (развивать их на практике с нуля тупо очень долго, или вообще невозможно, т.к. требуется успешное действие для развития).

Также не забываем, что прокачка навыков у тренеров - основная статья расходов в игре (наряду с зачарованием шмота), и прежде чем резать эти статьи расходов, неплохо бы добавить другие статьи расходов.

 

Но я согласен с позицией "не нравится мод - не ставь", и предъявлять что-либо авторам мода глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завязывай с флудом, любезный. Если у тебя аллергия на ребалансы, то просто не ставь их, но не надо в каждой теме устраивать многостраничную перепалку на тему того, что ты не согласен с их существованием.

 

Если автор темы захочет, то вычищу последние две страницы от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завязал уже. Очевидно что тупо пытаться разъяснить что такое ролевая система некоторым колдовым дрочерам. Обидно только что вместо того чтобы похабить свою колду они пытаются глумиться над хорошими играми.

 

+20%. Пункт 3.1.11. Полегче с выражениями, особенно прямо после вынесенного предупреждения. Scarab-Phoenix.

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мод безусловно хорош. Однако, столкнулся с багом, который уже был упомянут в теме - иногда можно обучится 6 раз. Происходит за счет того, что иногда одна тренеровка не засчитывается. Я не шарю в скриптинге от слова совсем, однако поэкспериментировав сделал несколько наблюдений. Если пропускается тренировка, то одна и та же. Поясню : подошел к учителю, предварительно сохранившись. Тренируюсь 5 раз подряд. Не учитывается третья тренировка. Загружаюсь, тренириуюсь заного. Опять выпадает третья тренировка. Однако, если опять загрузится, промотать несколько часов ожиданием и пойти тренироваться снова - учитываются все тренировки. Выпадать может любая тренировка, не только треться, но за один "заход" тренировок - одна и та же. Такое впечатление. что это происходит из-за какой-то временной переменной. Возможно причина в том, что я играю в сборке МФР, а там затрагивается таймскейл.

Изменено пользователем Lord_Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете засечь и указать здесь время в игре на момент незачёта тренировки?

 

 

Возможно что-то не так с этой секцией:

set hour2 to ( gamehour - hour1 )
if ( hour2 < 0 )
set hour2 to ( 24 + gamehour - hour1 )
endif
if hour2 >= 2
set "4nm_lessons" to ( "4nm_lessons" + 1 )
Изменено пользователем Dagot_Prolaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод безусловно хорош. Однако, столкнулся с багом, который уже был упомянут в теме - иногда можно обучится 6 раз. Происходит за счет того, что иногда одна тренеровка не засчитывается. Я не шарю в скриптинге от слова совсем, однако поэкспериментировав сделал несколько наблюдений. Если пропускается тренировка, то одна и та же. Поясню : подошел к учителю, предварительно сохранившись. Тренируюсь 5 раз подряд. Не учитывается третья тренировка. Загружаюсь, тренириуюсь заного. Опять выпадает третья тренировка. Однако, если опять загрузится, промотать несколько часов ожиданием и пойти тренироваться снова - учитываются все тренировки. Выпадать может любая тренировка, не только треться, но за один "заход" тренировок - одна и та же. Такое впечатление. что это происходит из-за какой-то временной переменной. Возможно причина в том, что я играю в сборке МФР, а там затрагивается таймскейл.

 

Нет, причина не в таймскеле. Попробуйте еще вот эту версию:

Mort_traning.esp

 

А топикстартеру пора бы уже указывать в своих плагинах авторство, откуда было содрано свое поделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще костыль в виде запрета обучаться в ночное время. 

 

____________________

Короче, я вычленил этот баг, он действительно образуется при переходе через 12 часов. Я заменил строчку

set hour2 to ( 24 + gamehour - hour1 )

на

set hour2 to ( 26 + gamehour - hour1 )

 

и баг исчез.

 

Я понятия не имею, почему так просходит, наверное это косяк исчисления времени в КС.

Вот новый плагин

 

 

Кроме того, теперь плагин поддерживает удобное читерение. Хотите вернуть возможность обучаться, когда истратили все скиллпоинты - измените через консоль глобальную переменную уже истраченных уроков:

set 4nm_lessons to 0

4NM_TRAINING.ESP

Изменено пользователем Dagot_Prolaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще костыль в виде запрета обучаться в ночное время. 

 

____________________

Короче, я вычленил этот баг, он действительно образуется при переходе через 12 часов. Я заменил строчку

set hour2 to ( 24 + gamehour - hour1 )

на

set hour2 to ( 26 + gamehour - hour1 )

 

и баг исчез.

 

Я понятия не имею, почему так просходит, наверное это косяк исчисления времени в КС.

Вот новый плагин

 

 

Кроме того, теперь плагин поддерживает удобное читерение. Хотите вернуть возможность обучаться, когда истратили все скиллпоинты - измените через консоль глобальную переменную уже истраченных уроков:

set 4nm_lessons to 0

Да, насколько я помню там было 12 часов. Поставлю обновлёную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновил плагин на луа.

 

http://www.fullrest.ru/files/5-skillpointov/files

 

Теперь игра не будет долбить проверками каждый раз когда вы входите в меню - всё намного изящнее.

 

Для тех, кто уже играет с этим плагином или ЧИМ-модом, надо будет 1 раз прописать в консоли:

stopscript "4nm_training"

после чего сохранить игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...