Перейти к содержанию

[Morrowind] То да сё от РЕДМЕНА


Рекомендуемые сообщения

Рэд, запили капюшоны :)

 

Вот реально пока не встретил адекватного мода с капюшонами, чтобы они не выбивались из стилистики игры.

 

Я верю, у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, право, не знаю. Капюшоны я недолюбливую, никогда их не ношу и у меня небольшое предубеждение к ним: мне кажется, что капюшоны уместны только в комплекте с одеждой/доспехами. А комплектов тьма-тьмущая и к каждому приклеивать капюшон... Шеогорат поцеловать должен.
В Арморед Робес вроде была вменяемая модель капюшона, надо приглядеться.
А где ещё можно посмотреть капюшоны? Я подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, право, не знаю. Капюшоны я недолюбливую, никогда их не ношу и у меня небольшое предубеждение к ним: мне кажется, что капюшоны уместны только в комплекте с одеждой/доспехами. А комплектов тьма-тьмущая и к каждому приклеивать капюшон... Шеогорат поцеловать должен.

В Арморед Робес вроде была вменяемая модель капюшона, надо приглядеться.

А где ещё можно посмотреть капюшоны? Я подзабыл.

Был мод на доспехи Альтаира, здесь у нас в базе. Там можно своровать как основу. У мельхиора был плагин на мантии для гильдии магов, ну и старые васянские моды на супер доспехи Тени и тому подобное (у них чаще модели простые, но можно начать хотя бы с них).

А вообще, просто попробуй сделать штук 6 капюшонов к тем мантиям, которые носят в гильдии магов, уже будет что-то и может быть 2-3 к кожанным доспехам нетча и меховым. Можно даже сделать так, чтобы они использовали ванильные текстуры, чтобы не было проблем с ретекстурами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там есть капюшоныattachicon.gifCloakCollection.rar

А, вот посмотрел и вспомнил.

Это тот же самый капюшон, что и в Арморед Робес. Модель и выкройка не самые удачные, разбираться с ними дагот ногу сломит. В нижней части текстура тянется, я пробовал исправить, когда делал Маски велоти, и бросил. Модель подойдёт для однородных текстур, а для текстур с активным рисунком - нет: все косяки вылезают.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/c91HEYsE_150x150.jpg

 

 

Был мод на доспехи Альтаира, здесь у нас в базе. Там можно своровать как основу. У мельхиора был плагин на мантии для гильдии магов, ну и старые васянские моды на супер доспехи Тени и тому подобное (у них чаще модели простые, но можно начать хотя бы с них).

А вообще, просто попробуй сделать штук 6 капюшонов к тем мантиям, которые носят в гильдии магов, уже будет что-то и может быть 2-3 к кожанным доспехам нетча и меховым. Можно даже сделать так, чтобы они использовали ванильные текстуры, чтобы не было проблем с ретекстурами и прочим.

Доспехи Альтаира - на макушке путаница, слишком заметно; да и "своровать" - точно не для меня.

Доспехи Тени, капюшон - точно васянство, я посмотрел, испугался и убежал. (но маска оттуда хороша; но, впрочем, вместо неё можно подставить любую голову)

Мантии от Мельхиора - хороши, но открытые капюшоны будут резать причёски и это будет заметно. Не знаю, как оно будет смотреться с дефолтными вещами.

 

Нашёл ещё вот тут (https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/11950) нормальный капюшон, с ним удобно будет работать; использовать можно свободно. Незнай, м.б. что-нибудь из него и выйдет, надо экспериментировать.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/cARPJNJl_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так чувак может просто одежду Альтаира скомуниздил из игры))

А у Мельхиора в капюшонах просто задизейблить прически нельзя?

Самый последний классный, да. Я еще посмотрю. Сообщу, если найду что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мельхиора в капюшонах просто задизейблить прически нельзя?

Нет, нельзя, потому что их там нету :-).

Ты не совсем понял; или я не так сказал.

Почти все головные уборы режут причёски, потому что они их заменяют. Капюшоны в Мантиях от Мельхиора - довольно широкие, буден виден голый череп. Чтобы голый череп не был виден, головные уборы делают "поуже", прижимают поближе к вискам; я так справлялся, во всяком случае.

Тут зависит от расы. Например, у орков головы крупные, широкие - у них под капюшоном вокруг головы мало места и голый череп менее заметен.

А у бретонов, эльфов головы узкие - у них под капюшоном вокруг головы достаточно пространства, чтобы голый череп был виден.

 

 

=====

Ап.

 

Презабавнейшие могут получиться варианты, если к капюшонам чеплять дефолтные текстуры:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/cFFNNxEO_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/cGwZU7Vz_150x150.jpg

 

1) - текстуры взяты от дублёной кирасы нетча и простой кирасы нетча

2) - простые маг. робы

Не, я всё-таки склоняюсь к мысли, что это совсем не то; что капюшоны надо сразу делать/отрисовывать в комплекте с определённой одеждой/бронёй.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я тут еще нашел Скайримовский капюшон. Правда он прилеплен к эбонитовому шлему. Если получится их разъединить, то можно попросить Мальбогатру разрешение. Он часто мелькал на форуме.

 

http://www.fullrest.ru/files/skearmor

 

 

Ну, на первый взгляд, выглядит неплохо, но хорошо было бы в игре посмотреть с комплектами.

 

P.s. Может нетчевые капюшоны будут лучше смотреться с маской? Или шарфом, наподобии тех, что на костяной броне редоранцев?

Изменено пользователем Moran Remar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А можно в изящном сете заменить цветочный орнамент на что-нибудь? Хотя бы просто ничего, обычная фактура ткани. И ещё в бедняцкие сете хочется белую одежду более грязной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я заблудился в лесах Богемии и похоже, ещё нескоро выберусь :-[ .

 

==========

Рэд, я тут еще нашел Скайримовский капюшон. Правда он прилеплен к эбонитовому шлему. Если получится их разъединить,

Разъединить их можно, шлем и капюшон - разные нитришейпы. Но, опять же, они - "Hair", т.е. будут отрезать причёски. Та же проблема, что я писал в предыдущем посте.

 

 

Ну, на первый взгляд, выглядит неплохо, но хорошо было бы в игре посмотреть с комплектами. P.s. Может нетчевые капюшоны будут лучше смотреться с маской? Или шарфом, наподобии тех, что на костяной броне редоранцев?

Я смотрел в игре - смотрится плохо, в сочетании с некомплектной неродной бронёй - очень плохо.
Любые шарфы потребуют подгонки под доспех/робу. Т.е. нужно работать сразу с сетом "капюшон+маска+шарф+доспех/одежда", нужны навыки 3D. А я в 3D не умею.

Поэтому извините, идею с капюшонами я вынужден отложить в долгий ящик.

 

 

==========

А можно в изящном сете заменить цветочный орнамент на что-нибудь? Хотя бы просто ничего, обычная фактура ткани. И ещё в бедняцкие сете хочется белую одежду более грязной.

Можно. Можно даже не спрашивая разрешения: я перевёл все свои шмоточные моды в разряд модресурсов и теперь любой желающий может использовать их как захочет, не заморачиваясь посторонними вопросами.

Тут даже особых знаний не требуется: "загрязнить" текстуру можно, просто подвигав ползунки "яркость-контрастность-насыщенность" (опционально "оттенок") в любом редакторе, который работает с dds-форматом.

 

А если вы хотите, чтобы я сам сделал, то... я даже не знаю, что именно хочется вместо растительного орнамента и какая степень "грязности" устроит юзеров А, В и С. У каждого своё ви́дение; предугадывать предпочтения разных людей я не умею. Поэтому, извините, подобные запросы я вынужден отклонить.

 

Я мог бы поделиться исходниками PSD, если кому-то необходимо, там чаще разобрано по слоям (не всегда, бывает и "каша") - но они пригодятся только тем, кто более-менее ориентируется в Фотошопе.
 

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, что не выйдет. А на скринах смотрелось хорошо)

Тем не менее, рад, что ты вернулся. Ждем другой и вкусной годноты от тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё немножко всякоразного "по три штуки". Пока в процессе, надо рисовать иконки, делать хорошие скриншоты, писать ридмишки, блаблабла.

Железная шапка: высокая, низкая, низкая с шипом.
(высокую я нарошно сделал немножко нелепой, прим. как коловианский колпак)
 
http://pic.fullrest.ru/upl/t/qPIXXZ7D_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/qN98ceGX_150x150.jpg
 

Телванийский головной убор.
В одном варианте на подвесках "телванийские" узоры, но их видно токо вблизи.
Сделано по мотивам тех самых артов к игре.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qKxUGNQ1_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/qLgKAb2L_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/qMF9Qvvq_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qQEV38K6_150x150.gif
Исправил плетёные шлемы. Релиз этого всего попозже, как доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте меня просили объединить все мои шмоточные мелкомодики в один мод с одним esp-файлом.
Мне лично это не нужно, но раз просят, лучше сделать. Но и объединить можно по-разному, есть несколько вариантов.

Итак, вопрос: как объединить мелкомодики?
Варианты:
1. Просто объединить все в один большой есп-файл, без изменений (мне кажется, так они лучше вписываются в игру).

2. Одежда отдельно, броня отдельно, оружие отдельно (т.е. три разных esp-файла, а не один).
3. Сделать где-нибудь специальный магазин, где продавались бы все мои новые шмотки (мне лично это удобно, но игрокам, вероятно, будет скушно: гораздо интереснее, когда каждую вещь приходится искать).
...3_а. Где именно вам хотелось бы видеть такой магазин, если его делать?

Заинтересованных прошу ответить, отметить один из названных вариантов либо придумать свой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за первый вариант. Магазин мне не нравится, рушит атмосферу. Редмень, а ты их развесил и по сторонним неписям? Условно говоря можно встретить кого нить в твоих шмотках? Иль нет? Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а можно было бы развесить(но правд эт на любителя) Хотя если игроку нравятся твои шмотки, я думаю он был бы рад видеть их и на других неписях(тип как будь то они ваниль) Если конечно их нет больше негде окромя в магазах, то тогда, можно и в один их отправить тогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздать-то шмотки неписям можно, но я пока решил воздержаться от подобного. Одним хочется одежду погрязнее, другим узорчик другой, третьему цвет немножко не тот - всем не угодишь. Да и смысла особого, чесгря, не вижу: все вещи - модресурсы; и если кому-то сильно захочется переодеть неписей либо сделать что-нибудь реплейсером ванильной одежды - на здоровье, делайте.


==========
Ещё в процессе: Кристаллические кинжалы
Они таки добрались и до Морровинда.
 
http://pic.fullrest.ru/upl/t/qbsyRapK_300x300.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/qc3I6pi5_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/qdMm2Rc6_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/qfQFcQfe_150x150.jpg

Всё собрано из отредактированных дефолтных моделек, все текстуры дефолтные.
Скорее всего ещё поэкспериментирую с размерами, возможно, сделаю их чуть поменьше. Сейчас они по размерам прим. как двемерский/сталгримовый кинжал, немного длиннее железного. Возможно, рукоятку сделаю покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за первый вариант, но считаю, что стоит сделать и вариант с магазином, кто захочет сразу купить. Выбери какой-нибудь ванильный магазин и поставь там нового торговца. Думаю, что будет хорошим решением для всех.

 

Идея с кинжалами прикольная, но может стоит рукоять сделать серебрянной? И к чему куски кристалов, выпирающие из рукоятки? Если бы я изготовлял эти кинжалы, то точно срезал бы их нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери какой-нибудь ванильный магазин и поставь там нового торговца.

Зачем нового торговца, когда старому можно добавить через новые сундуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал таки кинжалы поменьше и поизящнее, причём ощутимо меньше: самый маленький стал как железный кинжал, другие чуток побольше. И рукоятку утончил у всех, чтобы в руке сидели ловчее.

 

 

Я за первый вариант, но считаю, что стоит сделать и вариант с магазином, кто захочет сразу купить. Выбери какой-нибудь ванильный магазин и поставь там нового торговца. Думаю, что будет хорошим решением для всех.

Зачем делать два варианта? Вполне достаточно одного.
Прямщас все шмотки розданы ванильным продавцам в дополнительные сундуки, их можно купить. Ты ведь видел моды; забыл, наверное?
 

 

Идея с кинжалами прикольная, но может стоит рукоять сделать серебрянной? И к чему куски кристалов, выпирающие из рукоятки?

Почему именно серебряной? белого цвета не хватает?
Навершия на рукоятках необходимы.
 

 

срезал бы их нахер

Подобные комментарии я режу нахер (с), ибо.
(т.е. не принимаю во внимание)

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно серебряной? белого цвета не хватает?

Навершия на рукоятках необходимы.

Ты какойт злой, Редменъ. Но и бесцеремонности товарищу майору явн незанимать. По сабжу:

Я думаю мб он имел ввиду что, желтый цвет(точнее он не желтый конешн), затрудняет определения материала из которого сделанна рукоять.

 

А серебряный мол, тут как бэ и ежу понятно:) Из чего она кстати, в твоем понимании Редменъ?

 

Вообще хорошо бы посмотреть на них в игре. Я не особо разбирался.. Ты их еще не заливал?

 

Посмотрел детальнее. Как по мне так: лакированное дерево в золотом обрамлении?

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, что это в моём понимании, твоём или каком другом. Это оригинальные морровиндские двемерские детальки, снятые с ванильного двемерского оружия; и другой трактовки тут быть не может. Открой двемерские кинжал, мечи, копьё etc - ты их узнаешь сразу. Все меши и текстуры оригинальные морровские.
То же самое с кристаллами - это родные морровиндские кристаллы, только сильно уменьшенные в размерах.

ЗЫ: в котором месте я злой? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал таки кинжалы поменьше и поизящнее, причём ощутимо меньше: самый маленький стал как железный кинжал, другие чуток побольше. И рукоятку утончил у всех, чтобы в руке сидели ловчее.

Скрины будут?)

 

 

Зачем делать два варианта? Вполне достаточно одного.

Прямщас все шмотки розданы ванильным продавцам в дополнительные сундуки, их можно купить. Ты ведь видел моды; забыл, наверное?

Я помню у Вестли просто был магазин, где можно было взять и примерить любой костюм. Удобно и быстро. А так, я как и все за первый вариант.

 

Почему именно серебряной? белого цвета не хватает?

Навершия на рукоятках необходимы.

Ну просто у тебя уже есть молоты с золотыми ручками, чутка для разнообразия можно было бы и серебра)

Не, я не про навершие. Я про кристалики выпирающие из гарды, вдоль лезвия.

 

 

 

Подобные комментарии я режу нахер (с), ибо.

(т.е. не принимаю во внимание)

Извини, может прозвучало немного грубо. Я имел в виду, будь я кузнецом) Не пойми неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально, я привыкши.

 

 

Ну просто у тебя уже есть молоты с золотыми ручками, чутка для разнообразия можно было бы и серебра) Не, я не про навершие. Я про кристалики выпирающие из гарды, вдоль лезвия.

 Молоты и кинжалы с двемерскими рукоятками - это совсем не много, это всего два мелкомодика. Дефолтные серебряные текстуры к  двемерским деталькам не подходят, а у меня есть бзик: по максимуму использовать родные морровиндские ресурсы.
Кристаллы пучком вдоль лезвия для усиления хрупкого тонкого лезвия - они так выросли. Имеют обыкновение кристаллы расти пучками и друзами, против природы не попрёшь.
 

 

Скрины будут?)

В релизе. Если успею всё оформить как нужно - на этой неделе, но скорее всего на следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...