Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось вот задать такой абстрактно-философский вопрос... Если бы вам предложили отправиться жить в одну из игровых вселенных (или в какую-то аналогичную выдуманную вселенную в фильмах или книгах), какую бы вы выбрали? Только условимся, что выбрать можно лишь один раз. Но при этом вы могли бы быть в этой вселенной героем (или если это игра - тем персонажем, за которого вы играете). Или, может быть, вы откажетесь?

Вот я сначала подумала о Морровинде. Но поняла, что Вварденфелл (да и вся вселенная Древних Свитков) - довольно жестокое место. В Вварденфелле Красная Гора, мор и Дагот Ур с чудовищами, данмеры высокомерны с чужеземцами, ординаторы хватают неугодных. А многие как будто бы даже положительные персонажи вообще не знают, что такое моральные нормы. Там ценят хитрость и силу. Но как Нереварину завоевать признание среди местных авторитетов? Ответ: кого-то подкупить, кого-то убить/устранить. Ужас же! Впрочем, говорят, что такой порядок характерен не только для этой игры...

Потом я еще подумала об Overwatch. Это великолепный высокотехнологичный мир. В нем всегда можно найти место и понимание среди окружающих, даже если ты чем-то отличаешься. Можно быть героем, даже если ты старый, инвалид без рук/ног, аутист, сумасшедший. Или вообще хомяк. (Для тех, ко не в курсе. Я имею в виду, что в Overwatch 29 очень колоритных героев с богатой историей, их возраст от 18 до 65, есть герои действительно с протезами. И они показаны очень крутыми. Есть герой, которого разработчики официально признали аутистом с медицинской точки зрения. Сначала все сообщество было шокировано и мрачно шутило, потом привыкли. Потом еще среди героев-людей выпустили генно-модифицированного хомяка. Это шокировало еще больше. Ну, вот такие они Blizzard). Но с другой стороны, там же произошла война с омниками (роботами). Весь мир лежит в руинах. Не от хорошей жизни большинство персонажей героями сделалось. То есть, как ни крути, но жить в выдуманной вселенной ничуть не лучше и приятнее, чем в реальности. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет я мечтала жить в Обливионе.

Жизнь была жестока, в школе сверстники не принимали - унижаемый ботан- одиночка.

И только по воскресеньям была возможность поиграть - как глоток свежего воздуха.

 

Но сейчас мне жизнь кажется гораздо интереснее любой игры, хех : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку игровые вселенные обычно строятся с опорой на Первое Правило Бильбо Бэггинса, то я лучше дома останусь. И не надо этих ваших геройств - от них только хронический недосып и гастрит в молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас мне жизнь кажется гораздо интереснее любой игры, хех : )

О, да, мне это тоже знакомо!

 

 

Поскольку игровые вселенные обычно строятся с опорой на Первое Правило Бильбо Бэггинса, то я лучше дома останусь. И не надо этих ваших геройств - от них только хронический недосып и гастрит в молодом возрасте.

Первое правило Бильбо Бэггинса?

Но ведь Бильбо все же пошел в поход. И это, кажется, даже изменило судьбу Средиземья.

 

 

В нашем мире, на 20 лет раньше, со знанием последующих событий, хотя бы до сегодняшнего дня.

Интересно, конечно. Но какие последующие события? Общественно-политические, которые вы не можете изменить? Ну, не знаю, мне кажется, это невесело быть наблюдателем в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где всё хорошо, герои и подвиги не нужны, и не о чём делать игры, снимать фильмы и писать книги.

 

По сабжу - мне нравится мир свитков при соблюдении определённых игровых условностей. Например, с магией Восстановления тебе не страшны никакие травмы и болезни, а при желании можно моментально стать невероятно сильным или поумнеть, разве не круто? Впрочем, это ведь не так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - мне нравится мир свитков при соблюдении определённых игровых условностей. Например, с магией Восстановления тебе не страшны никакие травмы и болезни, а при желании можно моментально стать невероятно сильным или поумнеть, разве не круто?

Круто. А значит, самым умным и одновременно самым сильным в мире свитков станет...

 

 

yams.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно. Но какие последующие события? Общественно-политические, которые вы не можете изменить? Ну, не знаю, мне кажется, это невесело быть наблюдателем в истории.

Результаты спортивных состязаний, идеи, которые выросли в нечто грандиозное (фейсбук, биткоин), знание когда наступят политические и финансовые кризисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось вот задать такой абстрактно-философский вопрос... Если бы вам предложили отправиться жить в одну из игровых вселенных (или в какую-то аналогичную выдуманную вселенную в фильмах или книгах), какую бы вы выбрали?

Если книги разрешаются, то тут, как бы, выбор очевиден - любая утопия по вкусу, например, ефремовское Великое Кольцо.

Спортивнее было бы ограничить выбор какими-то определенными жанрами.

 

И не надо этих ваших геройств - от них только хронический недосып и гастрит в молодом возрасте.

Разачарую, но в т.н. "RL" шансы на хронический недосып и гастрит в молодом возрасте гораздо выше.

 

Но какие последующие события?

Курс биткойна же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сносная вымышленная вселенная полна конфликтов и противоречий, вроде тех, которыми наполнена реальная жизнь, а то и хуже. ИМХО, если предельно основательно продумать любую фиктивную вселенную, с минимумом необъяснимой мистики, условностей и допущений - там, вероятно, будут все те же грабли, по которым человечество пляшет ИРЛ. Иной раз думаю, что окажись я на месте любого из протагонистов игр серии TES, то шкерился бы в тёмном углу от всего, с чем им приходилось сталкиваться. Это, кстати, часто сказывается на отыгрыше. Все мои персонажи были какими-то забитыми бомжами, которые с огромным трудом шли по пути, заложенному сюжетом, стараясь не обидеть ни одну мошку. Жаль, игры не дают в полной мере отыграть что-то такое, и со временем приходится начинать в полной мере геройствовать, идти по трупам, и вот это всё.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задумываться об посещении других вселенных, нужно для начала в своей вселенной порядок навести. 

 

Хачу оказаться в мире где нет людей. 

Это не хорошо, поскольку человек существо коллективное. Ну и на форум ты же заходишь за чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу оказаться в мире где нет людей.

 

В Эквестрии, что ли?

 

Прежде чем задумываться об посещении других вселенных, нужно для начала в своей вселенной порядок навести. 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/92944821.29/0_8921c_e994a412_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не против был бы пожить на Аскандианских островах, поближе к озеру Амая, подальше от даэдрических руин, еще дальше от Камоны Тонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хорошо, поскольку человек существо коллективное. Ну и на форум ты же заходишь за чем-то.

Не вижу тут людей. Картинки надписи какие-то. Неписи короче, с продвинутым ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку игровые вселенные обычно строятся с опорой на Первое Правило Бильбо Бэггинса, то я лучше дома останусь. И не надо этих ваших геройств - от них только хронический недосып и гастрит в молодом возрасте.

О, правильная идея.

Выбираю вселенную Властелина Колец, место жительства - Хоббитания. Можно и не героем, но хоббит в моем лице должен быть достаточно зажиточным (Копать картоху не хочу). Согласен принести в жертву Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я бы выбрал мир TES и провинцию Морровинд, а именно - Вварденфелл. Поселиться где-нибудь на Аскадианских островах, устроить свою небольшую плантацию коммуники или пепельного батата, а может вообще заняться разведением нетчей. Прибыльное дело!

 

Я бы выбрал 2 эру, но там не так уж сильно он "оброс" городами. Поэтому - 3 эра, но до появления Неревара.

--

Я бы еще выбрал Сиродил, но я не люблю высокомерных и зажравшихся имперцев. Скайрим тоже не подходит, там холодно и норды неадекваты. Хай Рок еще можно было бы. Там довольно красиво и можно заняться торговлей.

--

Чернотопье - нет, там довольно опасное место. Как там вообще выживают Аргониане?

--

Эльсвейр - ну, разве что, небольшой остров. Сама провинция мне не нравится из-за бедности и кучи воров с наркоманами.

--

А если не брать Вварденфелл, то можно было бы поселиться около Дал Моры. Там тоже довольно живописные и красивые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хотел бы бесплотным духом перемещаться по космосу с любой произвольной скоростью вплоть до в тысячу раз превышающей скорость света, изучать чужие миры и просторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел конкретное жилище, где бы хотел жить. У Смерти из "Плоского мира" Терри Пратчета. У него там просто бесконечная библиотека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я мечтал бы в мире Древних Свитков. В Морровинде, где-нибудь на Вварденфелле. Это по сути тот же Челябинск, только дороги получше и на улицах побезопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...