Перейти к содержанию

Видимые стыки текстур лавы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наблюдаю видимые стыки текстур лавы, проявляются не сразу но через несколько секунд после начала анимации. Возможно есть какой то глобальный фикс который может это устранить? Выглядит так как будто текстура не 'тайловая' или работа с альфа каналом не верная.
Пример

Изменено пользователем 7s.kambei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит так как будто текстура не 'тайловая' или работа с альфа каналом не верная.

Что за ретекстур лавы стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наблюдаю видимые стыки текстур лавы

То же самое. На картинке стоит CRAGGY LAVA как у меня в игре и как оно на Нексусе.

950fad6f33a8.png

Кроме двух файлов: tx_lava_crust.dds и Tx_lava_molten.dds ничего не стоит - только MTB+code patch+MGE XE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в ченджлоге FullRest сборки промелькнуло что то об исправлении подобного бага, интересно как исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в ченджлоге FullRest сборки промелькнуло что то об исправлении подобного бага, интересно как исправили.

 

Сказали что анимации в игре не синхронно срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю модельки мора - полностью бесстыковая текстура еще не означает ее бесстыковое изображение на модели.  С лавой не разбирался, но скорее всего, это мое мнение, есть 2 варианта: либо исправить модель, чтоб текстура на ней легла ровно, либо исправить текстуру, чтобы при наложении на модельку не было видно стыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в текстуре (она бесшовная и в оригинале), а в анимации самой модели лавы, точнее в том что разные пласты лавы, расположенные рядом друг с другом, анимируются сами по себе, а не синхронно - вот это и вызывает визуальные стыки текстур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...