Перейти к содержанию

3D_Free_Resources


Рекомендуемые сообщения

Это сборник свободных мод-ресурсов с разных сайтов для игры Морровинд.
Для использования этих моделей в игре вам нужно добавить их туда с помощью редактора.
 
В него включены следующие ресурсы:
Alcohol_Bottles_and_Games_1.9, Bed-round_and_Other_1.5
Lamp_Post_and_Other_1.3, Vampire_Book_1.3
 
Abandoned_Church.jpg Wooden well.jpg bed-round.jpg Alcohol Bottles.jpg
Old Keys Collection.jpg medieval-ballista-catapult.jpg santa-sleigh.jpg low-poly-cart.jpg
Ver 2.2
- добавил воздушный шар
- добавил требучет из "Medieval Trebuchet Catapult"
- добавил разрушающий шар из "Medieval Wrecking Ball"

 

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого разве что баллисту и телегу можно как-то адекватно в игру вписать. Современный алкоголь, кровать и сани Санта Клауса (кстати, сколько в них полигонов) мне как-то тяжело представить на Вварденфелле :crazy:

 

Похоже больше на фотореалистичные модели для рендеринга, чем на игровые. Сколько таких саней нужно в сцене, чтобы видяха задымилась?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moran Remar

не знаю как на счет бретонского и нордского, но киродильские вполне.

 

@Ao3

я показал только 8 картинок из 45, хотя некоторые умеют оценивать и по части не скачивая...

 
у саней только корпус тяжелый: 3679 точек и 7164 полигонов, 354 кБ (для примера: у балисты 572 кБ).
церковь 1,66 мБ (это без алтарей, люстр и прочего).
 
у меня на дохленьком компе со стандартной дальностью прорисовки не тормозит.
 
Почти все модели используются в моем проекте ТЕС3 Обливион.
из спиртного пока только 3, телегу кто-то взял на инглише для переделки Бал Исра.
 
а сани и украшения я пока не добавил сладкой доле для новогоднего праздника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ao3

я показал только 8 картинок из 45, хотя некоторые умеют оценивать и по части не скачивая...

 
у саней только корпус тяжелый: 3679 точек и 7164 полигонов, 354 кБ (для примера: у балисты 572 кБ).
церковь 1,66 мБ (это без алтарей, люстр и прочего).

 

 

Ну ты же не написал сколько их всего. А из прикреплённых скринов и веса архива напрашивается неутешительный вывод о том, что качать его и незачем) Рад что ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 24 мБ это много чтоб скачать и посмотреть ?

Тама ту меш церкви (разрушенная и целая) я ее к форту морозной бабочки добавил в свой проект (для новой версии).

будет разрушаться вместе с фортом по квесту.

 

интерьер совмещен с внешкой, так что будет там лететь снег если не включить соответствующую опцию в настройках.

 

ну еще есть: простой и большой алтарь (в хрестианском стиле)

большой я сделал для стендора (он из нордов и больше подходит для этого места).

простой без изображения для нексуса, а себе я взял картинки и облы для девяти.

 

колокола у входа и большой на башню, люстра со светильником, исповедальня, орган и двери.

 

Посмотреть как это будет выглядеть в игре можно здесь:

https://drive.google.com/open?id=1x8kbi4yyZVoPWwYkJvItzU1IdNIz1Xzy

Только это 143 мБ и для просмотра достаточно подключить/отключить бса не засоряя игру другими файлами-реплейсами.

 

попасть туда можно из кансоли: player->position -176500 150400 800 0

разрушить можно: Journal BM_Smugglers 93

только не сохраняйтесь, чтоб не испортить квест.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по 4 текстуры 700 кБ на модель, для 8 будет 22,4 мБ одних текстур + модели

7z их сожмет до 20 мБ и получается, что даже для восьми это не много.

 

Но я уменьшаю все текстуры до разумных пределов, иначе проект был бы очень большим.

хотя пределы у всех разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это кто-то для Морры адаптировал? Неплохой сборник, спасибо. Я модельки видел ранее на фриресурсах, думал, как бы их половчее вписать в игру.
Часть ресурсов перед помещением в игру потребует допиливания напильником в виде, например, дорисовывания "морровиндских" текстур.
Книги, сундуки, некоторые фонари, ключи, щахматы, плот, даже колодец и новогодние финтифлюшки могут найти своё место.
Меня такие сборники интересуют с точки зрения "как это разобрать на запчасти и сделать что-то новое" - для этих целей сборник вполне подходит; уже присмотрел себе кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕДМЕНЪ

> А, это кто-то для Морры адаптировал?

 

да есть один такой... вроде olol зовут... :)

все модельки доведены до употребления с помощью нифскопы и матов...

 

у той же церкви на картинке видно, что крыша односторонняя, а в одном месте у нее и стенки не было.

а разбирать там нечего, все лежит по отдельным папочкам и как я сказал ранее, почти все вписано в мой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие модельки в проекте Обливион Олола просто няшки. Уже как полгода пользуюсь ими для собственного удовольствия. На некоторых правда приходится свои текстуры подбирать, уж больно выглядит первоначальный вид некоторых 2003-05гг, но вот сами модельки просто гуд. Их 2 таких больших проекта с множеством вкусненьких ресурсов - Обливион и Блекспайр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разбирать там нечего, все лежит по отдельным папочкам и как я сказал ранее, почти все вписано в мой проект.

"Разобрать на запчасти" - подразумевалось "взять из модели А один нитришейп, добавить из модели В другой нитришейп и получить в итоге новую модельку". Нифскопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...