Перейти к содержанию

Сердце Хаоса: Сборник идей по возобновлению мода


Larkin

Рекомендуемые сообщения

ChaosHeartPatch-v11.rarpost-20861-0-34462600-1629821201_thumb.png

 

Установка сердца хаоса

Скачать https://disk.yandex.ru/d/KC-zMzVGSeQC9w

 

СХ на андроид: https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=99518847&anchor=Spoil-99518847-35

 

Релиз Сердца Хаоса 2.0 8 июля, ну по факту девятого. Более резкая инфа в дискордах https://discord.gg/rpwZ4K7HB3

 

Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.

Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest.ru/forum/topic/13716-bagi-v-sh/

Голосовалка

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41876-sudba-pesochnogo-eshlenda/?p=1006166

Кумулятивный патч на 2.0 скачивать обязательно 

 

Изменено пользователем Larkin
Патч 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Еще одно смущает - Кай Косадес в Сердце Хаоса, каким-то боком у него теперь в подвале целый арсенал, а сам он торговец каких еще поискать. Наверное так пытались поднять авторитет Клинков, но тут же сразу рушиться его легенда агента и шпиона Императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно смущает - Кай Косадес в Сердце Хаоса, каким-то боком у него теперь в подвале целый арсенал, а сам он торговец каких еще поискать. Наверное так пытались поднять авторитет Клинков, но тут же сразу рушиться его легенда агента и шпиона Императора.

Знаю. Он будет отменен на ваниль. Однако с его убийством завязан сюжетный поворот, причем игрок должен сам захотеть его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминалась локация для убер прокаченных персонажей - она будет ведь обязательной для прохождения? Хочется иметь смысл развивать персонажа и заморачиваться с поиском вещей.

Возможно имеет смысл как-то ослабить зачарование? Я им спецаильно не пользуюсь, но пишут, что можно нерельные имбы делать.

Как в СХ узнать, что можно вылечиться через Дивайта Фира? Меня Косадес в прошлом прохождении слал лесом и все) Может я что-то упустил, но если нет, то это точно стоит сделать (возможность узнать о Фире)

 

Есть предложение по актуализации брони. Сейчас любым классом проще всего носить тяжелую (вес не такая уж беда).

Может бездоспешному бою дать ускоренный реген маны и еще что-то, уворот там, или поглощение заклинаний?

Легкой броне дать бонус к маг защите (при прокачке, конечно) и увороту, например, она же более "подвижная", чем легкая.

Актуализировать среднюю броню, она вообще безполезная, может кроме каких-то артефактов) Чуть-чуть поднять защиту и не давать штрафов, а тяжелой какие-то сделать, например доп уязвимость к магии, особенно у железной к молнии)) только скорость в тяжелой лучше не резать, чтобы не переодеваться туда сюда при пробежках куда-то)

Сейчас кроме отыгрыша и нежелания перегружать персонажа, смысла носить другую броню я просто не вижу.

Если что-то из этого реализованно - поправьте меня :)

Сразу скажу, насколько это все реально технически я без понятия.

 

По аболюционистам есть планы? Я б сыграл за них)

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем жителям форума. Я начинаю работу над Сердцем Хаоса с целью улучшения и исправления багов.

Перейду сразу к делу.

1. Ведется работа над диалогами. Исправлены ошибки в диалогах (удаленные ссылки при не измененном тексте и других параметрах), специально для этого была написана программа. Сердце хаоса состоит из более чем 20000 диалогов, исправлено 2851. Еще не все. Будут появляться записи об предполагаемых изменениях и опросы.Установка сердца хаоса

На сх 1.7 нужно ставить целых пять фиксов обязательно, MCP ставится последним:

Это временная мера, в следующей версии такого не будет.

Что делают фиксы:

- критические исправления скриптов, которые не работали, в основном трибунальские;

- несколько критических исправлений трибунала;

- блок ветки за Альму, не стабильная;

- исправлен эффект молний, взрывался в руках;

- исправлены два кинжала, не правильная принадлежность;

- охранники порталов эшлендеров теперь призраки, убийство не агрит племена;

- Исправлено название навыка взлома;

- переименована усталость в запас сил;

- подправлена продажа новых артов в музей;

- исправлена покупка посохов в гильдии магов, через топик;

- исправлен стартовый стражник;

- критический фикс обращений к главе гильдий;

- в игру вернулся тот самый скамп, с новыми диалогами;

- исправлена пачка разных скриптов;

- скрипты учеников ГМ;

- пофикшена скорость прокачки навыков специальности;

- срок респавна отъехал к ванили (есть подозрение, что игра чаще вылетает от низкого);

- критический фикс угроз;

- ключ в начале можно тырить;

- исправлен пол Гарисы;

- исправлено второе оружие святош и скелетов;

- исправлен трактирщик Тель Шадар;

- парочка диалогов из 1.8;

- Часть клинка Неревара теперь у Барилзара а не Альмалексии, а то не сходится ничего;

- Исправлена передача денег в фонд Вабдас;

- Критический фикс кафедры двемеров;

- Амулет Свадстара крадется из кармана;

- Фикс создавальщиков заклинаний;

- Мертвый Редоранец по квесту Камонна Тонг считается убежденным;

- Фикс выдачи квестов раньше времени. Ресдайнский Легион и Одрал;

- Фикс агрессивных стражей Холамаяна;

- фикс зацикливания диалогов мастера войны;

- исправлено появление орков и МТ в городе игрока;

- фикс выдачи квестов одновременно налетчику и контрабандисту;

- нормальное сражение в одросале;

- Фикс доли за хаджита;

- другая записка с компроматом на Дрена;

- замес в Альдсоте отодвинут на Игрока МТ или храма;

- фикс кристаллов и сбора с них камней душ, игрок телванни больше не получит 2х бонуса;

- заработала фича империя против мятежников, после начала мятежа империя из эбенгарда будет пытаться атаковать мятежные форты;

- исправлены вылеты в телваннийских городах после смерти лорда мага;

- исправлен серьезный баг с фермой ловцов жемчуга;

- исправлены записки Вивека;

- видящие не появляются с начала;

- состоялось большое вырезание лишних переменных;

- началось вырезание криво реализованной фичи связанной с угрозами. Оптимизация;

- исправлена парализованная Ранис;

- при игре за Дагота можно инициировать уничтожение нваховских городов. Это управляется из Когоруна;

- в форте грозовой бабочки остались одни мятежники;

- в канале загадок теперь стражи призрачные воины;

- заработала храмовная телепортация;

- несколько исправлений в мятежном легионе (квест на убеждение канцелярии, легионеры кальдеры);

- новая магическая защита в канале загадок (сопротивление магии спасет);

- открылась халява с доступом к доле компаньона, теперь подчинённые в гильдиях охотней дадут доступ к инвентарю. Полная кастомизация компаньонов;

- ребаланс заклинаний;

- фикс трактирщика Алона;

- снижено количество никс гончих возле Аданарупала;

- нерф абилки Дух Неревара;

- улучшена оптимизация скриптов всех кораблей;

- фикс невозможности получать новые квесты клана Аунда. Походу их вообще никто не играл:(

- захваченные центурионы теперь дохнут в воде. Если они потонут в водоеме, то сломаются;

- доработаны топики кафедр гильдии магов, исправлены баги;

- восстановлено около тысячи гиперссылок;

- народ Морровинда немного расслабил булки, сила волн разрушения снижена с (0,2,3,4) до (1,2,3). Кольцо более не является триггером разрушений;

- распространение моровых бурь замедлено;

- Мораг тонг, камонна тонг и эшлендеры теперь немного снижают силу разрушений также как остальные гильдии;

- поднерфлены копья, они одноручные, но урон немного снижен;

- исправлено поведение золотых святош, теперь они активно сопротивляются захвату души и перестали тупить в бою;

- у паладинов убрано безмолвие из-за плохого AI;

- исправлен баг в хижине Хулин;

- призрачные воины возле алтарей Когоруна имунны к молнии;

- исправлен баг с квестом Орваса на аргонианскую миссию;

- несколько правок Трибунала в ветках короля и мятежников;

- исправлен бой в конце ветки Альмы и катсцена;

- добавлено компаньонское поведение вечным стражам и Тельшадарским стражникам;

- игрок глава гильдии воров немного улучшает отношения в Ресдайнском легионе;

- ключ и амулет по квестам ГМ ищутся спеллами;

- усилена меткость центуриона лучника;

- караванщик Эрабенимсунов не работает с самого начала;

- исправлен баг ордена инквизиции в диалоге с Терином;

- теперь можно продавать сахар Камонна тонг а остальным нет;

- два новых квеста в начало игры при развитии через горький берег. Это еще один способ избавиться от проблем с законом. На берегу нужно пойти к капитану корабля Велфреду;

- исправлены баги с дагот идрисом и видящими;

- исправлен баг в диалоге Гильваса Барело;

- сложнее спереть лут в Аркнтанде;

- оптимизация скриптов;

- исправлена перегораживающая проход на пристань стена в Одарниане;

- исправлены баги в квестах экзамен мастера войны, абелле хридитте и ветке короля трибунала;

- нельзя заразиться корпрусом до 13 уровня;

- исправлены заканчивающиеся дротики у центурионов;

- устранен кричический баг выхода с корабля на openwm, теперь можно играть;

- openmw теперь позволяет изучать заклинания из книг;

- исправлен баг в пещере воплощения;

- исправлены баги с учениками и кораблем в начале;

- исправлены скрипты нападающих имперцев на города;

- исправлен баг с дагот Одросом имперцами в Эндусале;

- исправлен критический баг с голыми бандитами в начале и вообще с уровневыми списками;

- Вариса модно доставить в Морнхолд;

- еще много правок скриптов;

- openmw: несколько исправлений квестов;

- openmw: иконки эффектов;

- Еще один кузнец эбонита по квесту РЛ с лёгким условием (для нубов), говорить с Одралом Хельви. Так же чуть проще искать других кузнецов;

- добавлен официальный плагин с магазином луков в Вивеке;

- несколько исправлений скриптов;

- исправлен баг с королем ветки Альмы;

Новая телепортационная система компаньонов, приехала из 1.8. теперь компаньоны могут телепортироваться по вмешательствам, а некоторые и к пометке. Можно давать им свитки или амулеты вмешательств, некоторые и так знают, а некоторые смогут выучить из книги. Нужно купить и прочитать книгу с заклинанием телепортации;

- дом для игрока в Когоруне;

- пачка диалогов в конце прохождения гильдии бойцов;

- Исправлено преждевременное вступление в Ложу Мастеров Войны;

- Ветка Короля: добавлен финал в виде Азуры, исправлен другой баг;

- Исправлены баги в квестах 'Я не некромант', 'Поставки ингредиентов'

- Восстановлен квест 'Кровные узы';

- Исправлен баг с тюрьмой Одарниана;

- Исправлены шахтеры квама Тель Шадара. У кого уже они исчезли, набрать

placeatpc "bishar darelli" 1 1 1

- Исправлены баги в конце Гильдии Бойцов. И в начале с заключенными;

- Мирный переход фортов увеличивает репутацию игрока в РЛ;

- Книги для Фира лежат в Мзанче, побережье Азуры;

- Снижено на три ранга условие строительства здания гильдии в городе игрока;

- Ветка мятежников: исправлена пара багов;

- добавлены маркеры телепортации в Вос, Суран, Гнисис.

Rescue:

- кардинально пофикшено непоявление информационных топиков;

- приструнил тренирующихся магов телванни в Вивеке, говорят, вызывали вылет;

- снижены адовы требования гильдий по характеристикам, вернулись почти к ванильным;

- Реализовано спасение ключевых неписей, связанных с квестами, из уничтоженных городов. Спасенные переедут в ваш собственный город, когда он появится. Гильдейцы, такие как Хрунди или Эдвинна возглавят ваши отделения гильдий, ищите их там. Важных людей, таких как Нилено ищите в одном из торговых зданий. В вашей таверне появится ячейка гильдии воров. Имперский легион продолжит функционировать в вашем форте грозовой бабочки. Кай Косадес будет тереться у кого-нибудь в гостях в вашем городе.

 

 

Версия сердце хаоса 1.8 находится в активной разработке:

Написание диалогов для фракций, классов - 97% готово;

Перепил начала игры, добавление варианта побега, замена диалогов - 30% готово;

Количество пройденных фракций с целью отыскать баги - 12;

Восстановление сюжета трибунала - 66%;

Переделка Майн квеста - 30 %.

Количество невыполненных дел в списке TODO - 90.

Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.

Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest.ru/forum/topic/13716-bagi-v-sh/

Голосовалкаhttps://www.fullrest.ru/forum/topic/41876-sudba-pesochnogo-eshlenda/?p=1006166

Есть ли возможность установить данный мод на Морровинд на андроид? (играю через OMW),на сайте 4pda в категории ,,для игроков OMW" я нашёл нужный мне rar архив,но мне выдаёт ошибку 404 (фаил удалён с сайта),подскажите пожалуйста как установить мод на Морровинд на андроид (OMW)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминалась локация для убер прокаченных персонажей - она будет ведь обязательной для прохождения? Хочется иметь смысл развивать персонажа и заморачиваться с поиском вещей.

Возможно имеет смысл как-то ослабить зачарование? Я им спецаильно не пользуюсь, но пишут, что можно нерельные имбы делать.

Как в СХ узнать, что можно вылечиться через Дивайта Фира? Меня Косадес в прошлом прохождении слал лесом и все) Может я что-то упустил, но если нет, то это точно стоит сделать (возможность узнать о Фире)

 

Есть предложение по актуализации брони. Сейчас любым классом проще всего носить тяжелую (вес не такая уж беда).

Может бездоспешному бою дать ускоренный реген маны и еще что-то, уворот там, или поглощение заклинаний?

Легкой броне дать бонус к маг защите (при прокачке, конечно) и увороту, например, она же более "подвижная", чем легкая.

Актуализировать среднюю броню, она вообще безполезная, может кроме каких-то артефактов) Чуть-чуть поднять защиту и не давать штрафов, а тяжелой какие-то сделать, например доп уязвимость к магии, особенно у железной к молнии)) только скорость в тяжелой лучше не резать, чтобы не переодеваться туда сюда при пробежках куда-то)

Сейчас кроме отыгрыша и нежелания перегружать персонажа, смысла носить другую броню я просто не вижу.

Если что-то из этого реализованно - поправьте меня :)

Сразу скажу, насколько это все реально технически я без понятия.

 

По аболюционистам есть планы? Я б сыграл за них)

Она не обязательна.

Как его ослабить и зачем?

Никак, Майн квест будет переделан.

Таскаю легкую броню и нормально. Плюсы есть везде.

По аболиционистам планы слишком сложные.

Есть ли возможность установить данный мод на Морровинд на андроид? (играю через OMW),на сайте 4pda в категории ,,для игроков OMW" я нашёл нужный мне rar архив,но мне выдаёт ошибку 404 (фаил удалён с сайта),подскажите пожалуйста как установить мод на Морровинд на андроид (OMW)

Апк файл скачивается с сайта, читается мануал по установке плагинов. СХ можно играть на опенмв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Несказанно рад, что работа над модом СХ продолжается. Это мой любимый мод и долгое время играл только в него.

Недавно познакомился с Морровинд ФуллРест репак и был приятно удивлен проделанными визуальными изменениями. Также где-то видел (сам не экспериментировал), что СХ прекрасно работает с модами по изменению природы Морровинда. Поэтому у меня возникают ряд вопросов:

 

1. Как насчет того, чтобы измененную картинку (имею ввиду репрейсеры тел, голов, одежды, брони, текстур и природы) сделать частью СХ?

2. Я неимоверно тащусь от учебников разных школ магии, коллекционирую их и прокачиваю навыки. Однако есть один момент, который возможно реализован, но мной не испытан до конца. Можно ли собрать всю библиотеку книг, обучающих заклинаниям, не прибегая к тому, чтобы покупать или своровывать в торговых точках. Есть ли НПС по всему Ввандерфеллу, которые в совокупности имеют весь асортимент книг, и практикуют заклинания с них.

3. Есть ли НПС, которые, опять таки в совокупности, способны за деньги научить всем навыкам до максимума? Если нет, возможно стоит их расставить и прикрутить к ним квесты.

4. Можно ли избежать того, чтобы при определенном развитии сюжета по главной квестовой линии, города не разрушались как по волшебству, а на их захват, или разрушение была логическая квестовая линейка.

5. Квэст "Лэди в беде" или как-то так (тот который с доставанием кольца из пруда) у меня перестал закрываться. Возможно уже поправлено, но на всякий случай пишу.

6. Интергрируйте манекены в СХ. Полезно )

 

Я сам мододел, но немного в другом направлении, поэтому весь спектр сложностей модостроительства представляю )). Желаю вам успехов и с нетерпением жду СХ 1.8 )))

Изменено пользователем Letif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Несказанно рад, что работа над модом СХ продолжается. Это мой любимый мод и долгое время играл только в него.

Недавно познакомился с Морровинд ФуллРест репак и был приятно удивлен проделанными визуальными изменениями. Также где-то видел (сам не экспериментировал), что СХ прекрасно работает с модами по изменению природы Морровинда. Поэтому у меня возникают ряд вопросов:

 

1. Как насчет того, чтобы измененную картинку (имею ввиду репрейсеры тел, голов, одежды, брони, текстур и природы) сделать частью СХ?

2. Я неимоверно тащусь от учебников разных школ магии, коллекционирую их и прокачиваю навыки. Однако есть один момент, который возможно реализован, но мной не испытан до конца. Можно ли собрать всю библиотеку книг, обучающих заклинаниям, не прибегая к тому, чтобы покупать или своровывать в торговых точках. Есть ли НПС по всему Ввандерфеллу, которые в совокупности имеют весь асортимент книг, и практикуют заклинания с них.

3. Есть ли НПС, которые, опять таки в совокупности, способны за деньги научить всем навыкам до максимума? Если нет, возможно стоит их расставить и прикрутить к ним квесты.

4. Можно ли избежать того, чтобы при определенном развитии сюжета по главной квестовой линии, города не разрушались как по волшебству, а на их захват, или разрушение была логическая квестовая линейка.

5. Квэст "Лэди в беде" или как-то так (тот который с доставанием кольца из пруда) у меня перестал закрываться. Возможно уже поправлено, но на всякий случай пишу.

6. Интергрируйте манекены в СХ. Полезно )

 

Я сам мододел, но немного в другом направлении, поэтому весь спектр сложностей модостроительства представляю )). Желаю вам успехов и с нетерпением жду СХ 1.8 )))

Спасибо.

1 сторонние моды, особенно на графоний, никогда не станут частью СХ. Вы можете поставить оверхоул из соседней темы или на репак установить. Обычно, если что-то добавляется, то не ради украшательств а ради конкретной цели в геймплее;

2 книги можно найти в данжонах или получить в награду. Но наверно не все;

3 такие неписи имеются, но не все ванильные. Они вернутся в игру;

4 а как же линейка Ресдайнского легиона? Там захват имперских фортов. другие города захватывать не планируется. В линейке 'за дагота' есть высылка армий на уничтожение;

5 ок;

6 возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не обязательна.

Как его ослабить и зачем?

Никак, Майн квест будет переделан.

Таскаю легкую броню и нормально. Плюсы есть везде.

По аболиционистам планы слишком сложные. Апк файл скачивается с сайта, читается мануал по установке плагинов. СХ можно играть на опенмв.

В чем плюсы легкой и средней брони, кроме веса? Так то я сейчас тоже в легкой бегаю, для отыгрыша.

Насчет зачарования - чтобы были актуальны редкие артефакты.

Аболюционисты не планируются в версии 1.8 или вообще? Может тогда за какое-то кол-во освобожденных рабов давать доп. известность? 

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как насчет того, чтобы измененную картинку (имею ввиду репрейсеры тел, голов, одежды, брони, текстур и природы) сделать частью СХ?

 

СХ совместим с подавляющим большинством реплейсеров, поэтому смело качайте с нексуса всё, что нравится. Особенно если оно не включает в себя esp. Сам сделал отличную графическую подборку, играю в СХ на ней, багов не наблюдаю. Фпс, кроме почему-то Эбенгарда-Вивека, тоже везде нормальный.

А интегрировать в СХ какую-то конкретную графическую сборку было бы неправильно потому что реплейсеров накопилось много и каждый сколько-то продвинутый игрок старается подбирать их на свой вкус.

 

 

Есть предложение по актуализации брони. Сейчас любым классом проще всего носить тяжелую (вес не такая уж беда). Может бездоспешному бою дать ускоренный реген маны и еще что-то, уворот там, или поглощение заклинаний?

 

Кстати, вопрос к разработчику. Планируется ли использование MWSE в рамках разработки СХ? Просто без MWSE тот же дисбаланс брони поправить будет тяжело. А он однозначно есть, и тянется с ванильной версии. Процент загрузки инвентаря слишком мало влияет на персонажа, чтобы компенсировать бонус защиты, прочность и тот факт, что большая часть легендарных доспехов относится к тяжелой броне. (Шлем Орейна, перчатки Рандагульфа, две кирасы - против одной Эбонитовой кольчуги в средних доспехах) Пользовательские зачарования тоже особенно не спасают из-за маленькой ёмкости зачарования у доспехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем плюсы легкой и средней брони, кроме веса? Так то я сейчас тоже в легкой бегаю, для отыгрыша.

Насчет зачарования - чтобы были актуальны редкие артефакты.

Аболюционисты не планируются в версии 1.8 или вообще? Может тогда за какое-то кол-во освобожденных рабов давать доп. известность?

 

Веса достаточно. Я не вижу смысла добавлять бонусы на типы брони. Нужно носить броню какая нравится а не цифры подбирать.

Как его ослабить-то? Стоимость поднять за услуги или вообще запретить некоторые эфыекты? Это не очень-то правильно.

Ветки двух ламп не будет в 1.8. За освобождение дать известность, а зачем?

СХ совместим с подавляющим большинством реплейсеров, поэтому смело качайте с нексуса всё, что нравится. Особенно если оно не включает в себя esp. Сам сделал отличную графическую подборку, играю в СХ на ней, багов не наблюдаю. Фпс, кроме почему-то Эбенгарда-Вивека, тоже везде нормальный.

А интегрировать в СХ какую-то конкретную графическую сборку было бы неправильно потому что реплейсеров накопилось много и каждый сколько-то продвинутый игрок старается подбирать их на свой вкус.

 

 

 

 

Кстати, вопрос к разработчику. Планируется ли использование MWSE в рамках разработки СХ? Просто без MWSE тот же дисбаланс брони поправить будет тяжело. А он однозначно есть, и тянется с ванильной версии. Процент загрузки инвентаря слишком мало влияет на персонажа, чтобы компенсировать бонус защиты, прочность и тот факт, что большая часть легендарных доспехов относится к тяжелой броне. (Шлем Орейна, перчатки Рандагульфа, две кирасы - против одной Эбонитовой кольчуги в средних доспехах) Пользовательские зачарования тоже особенно не спасают из-за маленькой ёмкости зачарования у доспехов.

Ориентации на mwse не будет никогда, как и любых mwse составляющих. Когда на openmw прикрутят луа, вот там уже будет переделывание всех костылей.

Можно добавить в игру хороших артефактов средней брони. А что вы вообще зачаровываете, что один говорит имба, другой - мало емкости. У одного отнять, у другого прибавить. Душу сумраков и еще кого меньше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже был бы за то, чтобы разграничить типы брони, делая их более "классовыми" - это и вносило бы разнообразие в геймплей (человеку нужно было бы выбирать, важны ему плюсы от брони и критичны ли ее минусы для его билда, либо же нет) и было бы более логичным. Как мне кажется, по дефолту никто не носит броню исходя из эстетических предпочтений или скорости бега - почти все смотрят на статы, и тут уже тяж (а тем более даэдрик) вне конкуренции. Что бы в этом случае я предложил - это прописать систему ощутимых штрафов: чем тяжелее броня, тем сложнее что-то в ней сделать. В первую очередь, от этого страдали бы маги: уже в легкой броне (пусть даже это будет один наплечник) они бы получали, допустим, полуторную цену в затратах маны и, скажем, +15% к шансу сфейлить любое заклинание. В средней - x3 затраты маны и +30%, в тяжелой - x5 (число кажется внушительным, но под конец игры благодаря кристаллам и прокачке у героя и так манапула на пару тысяч нюков хватает) и +45%. Дядька Фир - исключение, он тысячелетний маг, ему можно (пусть, к примеру, носит мантию с текстурой и статами его даэдрика - снять которую, конечно же, нельзя, ибо нефиг). Также средняя и тяжелая броня давала бы штрафы к воровским навыкам: по -25 на каждый у средней и по -50 у тяжа;+ тяж еще дает доп. штраф в 15% к попаданию любыми двуручниками - мол, герой неповоротливый стал и тяжело ему махать такими вещами (для монстра, который броней зануляет весь входящий дамаг, а колотушкой ваншотит любого не-босса, вообще тьфу, но все равно разница немного ощутима). Таким образом, у каждого типа брони были бы свои плюсы и минусы, а также своя логичная роль - мол, тряпки, по идее, для магов, легкая броня для лучников/воров, средняя для силачей, а тяжелая для танков, - что не отменяло бы и выбора: хочешь быть магом/лучником в даэдрике/кирасе Хелсета- будь им, никто не запрещает, и жить так тоже можно. Попадать будешь редко, мана будет уходить как не в себя, но разве возможность быть каменной стеной, которую ничто не пробьет, того не стоит? Каждый решит для себя сам...

Изменено пользователем Gzhavinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже был бы за то, чтобы разграничить типы брони, делая их более "классовыми" - это и вносило бы разнообразие в геймплей (человеку нужно было бы выбирать, важны ему плюсы от брони и критичны ли ее минусы для его билда, либо же нет) и было бы более логичным. Как мне кажется, по дефолту никто не носит броню исходя из эстетических предпочтений или скорости бега - почти все смотрят на статы, и тут уже тяж (а тем более даэдрик) вне конкуренции. Что бы в этом случае я предложил - это прописать систему ощутимых штрафов: чем тяжелее броня, тем сложнее что-то в ней сделать. В первую очередь, от этого страдали бы маги: уже в легкой броне (пусть даже это будет один наплечник) они бы получали, допустим, двойную цену в затратах маны и, скажем, +10% к шансу сфейлить любое заклинание. В средней - x3.5 затраты маны и +20%, в тяжелой - x5 (число кажется внушительным, но под конец игры благодаря кристаллам и прокачке у героя и так манапула на пару тысяч нюков хватает) и +30%. Дядька Фир - исключение, он тысячелетний маг, ему можно (пусть, к примеру, носит мантию с текстурой и статами его даэдрика - снять которую, конечно же, нельзя, ибо нефиг). Также средняя и тяжелая броня давала бы штрафы к воровским навыкам: по -25 на каждый у средней и по -50 у тяжа;+ тяж еще дает доп. штраф в 15% к попаданию любыми двуручниками - мол, герой неповоротливый стал и тяжело ему махать такими вещами (для монстра, который броней зануляет весь входящий дамаг, а колотушкой ваншотит любого не-босса, вообще тьфу, но все равно разница немного ощутима). Таким образом, у каждого типа брони были бы свои плюсы и минусы, а также своя логичная роль - мол, тряпки, по идее, для магов, легкая броня для лучников/воров, средняя для силачей, а тяжелая для танков, - что не отменяло бы и выбора: хочешь быть магом/лучником в даэдрике/кирасе Хелсета- будь им, никто не запрещает, и жить так тоже можно. Попадать будешь редко, мана будет уходить как не в себя, но разве возможность быть каменной стеной, которую ничто не пробьет, того не стоит? Каждый решит для себя сам...

Я ношу броню исходя из эстетических соображений)

Беседка заложила принцип, ты можешь носить любую броню какую хочешь, и получишь максимум защищенности, стоит лишь прокачать навык до высоких значений. Отменять этот принцип, заменяя его на подбор брони с лучшими цифрами это совершенно не то что надо.

У мага обычно навыки брони не качаются, так что, что бы он не напялил будет малый уровень брони. А из-за малой силы тяжелые доспехи вообще даже брать не хочется. Так что там уже все нормально по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу броню исходя из эстетических соображений)

Беседка заложила принцип, ты можешь носить любую броню какую хочешь, и получишь максимум защищенности, стоит лишь прокачать навык до высоких значений. Отменять этот принцип, заменяя его на подбор брони с лучшими цифрами это совершенно не то что надо.

У мага обычно навыки брони не качаются, так что, что бы он не напялил будет малый уровень брони. А из-за малой силы тяжелые доспехи вообще даже брать не хочется. Так что там уже все нормально по умолчанию.

Нечасто, если честно, встретишь человека, у которой эстетическая жилка преодолевает манчинско-математическую :D Хотя, может, я просто плохо понимаю тонкости баланса.

Просто в СХ из-за, скажем так, сюжетных особенностей, - во всяком случае, для тех, кто хочет спасти как можно больше городов, - в любом случае приходится качать почти все, просчитывать бонусы к статам и чуть ли не с самого начала набрасывать себе мета-билд (как минимум, чтобы минимизировать фарм). Из-за чего персонаж по итогу становится универсалом - который в оригинале уже не боится ничего, и убивает кого угодно любым способом...а вот Морнхолде все еще хрупок, при неправильном подборе доспехов/оружия ему все еще отрывают лицо, и вновь приходится собирать и надевать конкретные вещи. То есть, такой прямо совсем ролеплей, где прямо представляй себя кем угодно и носи исключительно по эстетическому вкусу...ну, как по мне, в СХ из-за все это сильно из-за вышесказанного притупилось (да и в оригинале не то что бы было главной особенностью - как раз из-за потных порой отдельных моментов), и я подумал, что, возможно, стоит как-нибудь двигать эту вагонетку в одну из сторон (либо все больше и больше откатывать до ванили, либо идти дальше в разделение и реиграбельность) - во имя, так сказать, всеобщей целостности сего мегаплагина (чтобы все-все-все работало в синергии, - и принципы, и баланс, и геймплей, и сюжетное многообразие, и каждая эпическая шмотка) и его уникальности.

Изменено пользователем Gzhavinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец закончен магический ребаланс. Шесть магических школ, семь дополнительных для усиления: магия стихий(el), магия хаоса(ch), некромантия(nec), даэдрология, храмовная магия(tem), магия предков(an), тауматургия.

 

Раскрою состав школы разрушения. 20 спеллов.

- Первый тир:

Холодный укус (el)

Отравление (nec)

Слабость (?)

Разрушение брони (ch)

Сон (an)

- Второй тир:

Оцепенение (?)

Разрушение плоти (ch)

Разрушение оружия (ch)

Огненный шар (el)

Ослабление защиты (tem)

Беспокойство (?)

Мука святого Олмса (tem)

Порча восприимчивости (nec)

- третий тир:

Стихийная уязвимость (el)

Молния (el)

Ядовитое облако (nec)

Измождение (ch)

- четвертый тир:

Шторм (el)

Дезинтеграция (ch)

Божественная вспышка (tem)

 

Подбор отыгрыша:

Разрушение+магия стихий, Разрушение+магия хаоса = маг прямого урона;

Разрушение+магия предков = слабый дизейблер;

Разрушение+храмовная магия = ординатор;

Разрушение+некромантия = отравитель.

 

Вопрос, три спелла с уменьшением характеристик: слабость, беспокойство, оцепенение отнести к школе тауматургии или некромантии?

Школа Таурматургии сосредоточена на управлении предметами в контексте их неотъемлемых природных свойств. Самые яркие примеры заклинаний этой Школы — взлом замков и Обнаружение жизни. Стоит также помнить, что ни одно из них не может навсегда изменить свойства или внешний вид объекта.

Заменить ли ядовитое облако на морозную бурю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется сохранение старой системы, когда заклинания учатся по книгам, а потом апгрейдятся через книги Школы, я бы предложил модель, при которой апгрейд заклинания до N-ого курса не просто увеличивает его магнитуду, ренж, сложность и манакост, но даёт дополнительные эффекты. В ванили разрушение - самая скучная из школ, тупо урон. Предлагаю это разнообразить.

 

Х - магнитуда заклинания. С каждым курсом увеличивается.

 

Урон огнём. 

0 курс - Х нацеленного урона, 1 фт (только в одного противника)

1 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд.

2 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Уязвимость к огню на саму цель и вокруг неё на 10 сек.

3 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Уязвимость к огню на саму цель и вокруг неё на 10 сек. Небольшое повреждение брони цели и целям вокруг неё.

 

Урон холодом.

0 курс - Х нацеленного урона, 1 фт (только в одного противника)

1 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд.

2 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Сильное снижение скорости цели (типа заморозка) на 5 сек

3 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Сильное снижение скорости цели и целей вокруг неё на 5 сек.

 

Урон электричеством.

0 курс - Х нацеленного урона, 1 фт (только в одного противника)

1 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд.

2 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Повреждение маны цели и целей вокруг неё.

3 курс - Х нацеленного урона, Х/3 урона вокруг цели в течение 5 секунд. Повреждение маны цели и целей вокруг неё. Кратковременный паралич всех задетых заклинанием (сильный шок - 1 сек)

 

Урон ядом. Принцип этого эффекта - реально большой урон, растянутый на долгий срок, можно успеть кинуть противоядие или убить отравителя.

0 курс - Х нацеленного урона, растянутого в течение 20/30 секунд.

1 курс - Х нацеленного урона, растянутого в течение 20/30 секунд. Зона поражения немного увеличивается.

2 курс - Х нацеленного урона, растянутого в течение 20/30 секунд. Зона поражения немного увеличивается. Уменьшение запаса сил всех целей, задетых заклинанием.

3 курс - Х нацеленного урона, растянутого в течение 20/30 секунд. Зона поражения заметно увеличивается. Уменьшение запаса сил всех целей, задетых заклинанием. Цели получает дебаффы "слепота" и "звук", интоксикация мешает сражаться и читать заклинания.

 

Чистый урон магией. Дополнительных эффектов пока не придумал, но моя идея в том, чтобы против него намного сложнее было разжиться сопротивлением, чем против определённой стихии. Совсем в идеале - чтобы против него хуже работали всякие поглощения-отражения, но этого без MWSE, боюсь, не добиться.

 

Заклинания с уроном соответствующих курсов можно раздавать и игроку, и нпс. Ситуационные заклинания (уничтожение оружия/брони, уязвимость ко всем стихиям) оставить только для игрока. ИИ всё равно не понимает, в каких ситуациях ими пользоваться.

 

Заклинания с касанием, на мой взгляд, лучше убрать. Философия игры магом в принципе не подразумевает сближение с противником.

 

 

Вопрос, три спелла с уменьшением характеристик: слабость, беспокойство, оцепенение отнести к школе тауматургии или некромантии?

 

Я бы отнёс к некромантии. Но вообще надо смотреть, когда все школы будут готовы. Чтобы в каждой школе было примерно поровну заклинаний. В некромантии и так будет дофига призыва, а с тауматургией могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем AikidoPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно поровну во второстепенных школах делаю.

 

Количество спеллов по основным школам:

Разрушение 20

Колдовство 24

Восстановление 18

Мистицизм 16

Иллюзии 16

Изменения 12

Все эффекты задействованы. Спеллы различны друг от друга насколько возможно.

По школам услиления, количество:

Стихий 13

Хаоса 11

Некро 15

Предков 20

Храмовная 18

Тауматургия 14

Даэдрология 11

 

Скорей всего лучше эти три спелла добавить в некромантию, и заменить ядовитое облако на стихийный спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сделать установку более удобной и простой с возможностью играть на движке ОпенМв. (типа установки в МФР) Изменено пользователем DagotYr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем жителям форума. Я начинаю работу над Сердцем Хаоса с целью улучшения и исправления багов.

Перейду сразу к делу.

1. Ведется работа над диалогами. Исправлены ошибки в диалогах (удаленные ссылки при не измененном тексте и других параметрах), специально для этого была написана программа. Сердце хаоса состоит из более чем 20000 диалогов, исправлено 2851. Еще не все. Будут появляться записи об предполагаемых изменениях и опросы.Установка сердца хаоса

На сх 1.7 нужно ставить целых пять фиксов обязательно, MCP ставится последним:

Это временная мера, в следующей версии такого не будет.

Что делают фиксы:

- критические исправления скриптов, которые не работали, в основном трибунальские;

- несколько критических исправлений трибунала;

- блок ветки за Альму, не стабильная;

- исправлен эффект молний, взрывался в руках;

- исправлены два кинжала, не правильная принадлежность;

- охранники порталов эшлендеров теперь призраки, убийство не агрит племена;

- Исправлено название навыка взлома;

- переименована усталость в запас сил;

- подправлена продажа новых артов в музей;

- исправлена покупка посохов в гильдии магов, через топик;

- исправлен стартовый стражник;

- критический фикс обращений к главе гильдий;

- в игру вернулся тот самый скамп, с новыми диалогами;

- исправлена пачка разных скриптов;

- скрипты учеников ГМ;

- пофикшена скорость прокачки навыков специальности;

- срок респавна отъехал к ванили (есть подозрение, что игра чаще вылетает от низкого);

- критический фикс угроз;

- ключ в начале можно тырить;

- исправлен пол Гарисы;

- исправлено второе оружие святош и скелетов;

- исправлен трактирщик Тель Шадар;

- парочка диалогов из 1.8;

- Часть клинка Неревара теперь у Барилзара а не Альмалексии, а то не сходится ничего;

- Исправлена передача денег в фонд Вабдас;

- Критический фикс кафедры двемеров;

- Амулет Свадстара крадется из кармана;

- Фикс создавальщиков заклинаний;

- Мертвый Редоранец по квесту Камонна Тонг считается убежденным;

- Фикс выдачи квестов раньше времени. Ресдайнский Легион и Одрал;

- Фикс агрессивных стражей Холамаяна;

- фикс зацикливания диалогов мастера войны;

- исправлено появление орков и МТ в городе игрока;

- фикс выдачи квестов одновременно налетчику и контрабандисту;

- нормальное сражение в одросале;

- Фикс доли за хаджита;

- другая записка с компроматом на Дрена;

- замес в Альдсоте отодвинут на Игрока МТ или храма;

- фикс кристаллов и сбора с них камней душ, игрок телванни больше не получит 2х бонуса;

- заработала фича империя против мятежников, после начала мятежа империя из эбенгарда будет пытаться атаковать мятежные форты;

- исправлены вылеты в телваннийских городах после смерти лорда мага;

- исправлен серьезный баг с фермой ловцов жемчуга;

- исправлены записки Вивека;

- видящие не появляются с начала;

- состоялось большое вырезание лишних переменных;

- началось вырезание криво реализованной фичи связанной с угрозами. Оптимизация;

- исправлена парализованная Ранис;

- при игре за Дагота можно инициировать уничтожение нваховских городов. Это управляется из Когоруна;

- в форте грозовой бабочки остались одни мятежники;

- в канале загадок теперь стражи призрачные воины;

- заработала храмовная телепортация;

- несколько исправлений в мятежном легионе (квест на убеждение канцелярии, легионеры кальдеры);

- новая магическая защита в канале загадок (сопротивление магии спасет);

- открылась халява с доступом к доле компаньона, теперь подчинённые в гильдиях охотней дадут доступ к инвентарю. Полная кастомизация компаньонов;

- ребаланс заклинаний;

- фикс трактирщика Алона;

- снижено количество никс гончих возле Аданарупала;

- нерф абилки Дух Неревара;

- улучшена оптимизация скриптов всех кораблей;

- фикс невозможности получать новые квесты клана Аунда. Походу их вообще никто не играл:(

- захваченные центурионы теперь дохнут в воде. Если они потонут в водоеме, то сломаются;

- доработаны топики кафедр гильдии магов, исправлены баги;

- восстановлено около тысячи гиперссылок;

- народ Морровинда немного расслабил булки, сила волн разрушения снижена с (0,2,3,4) до (1,2,3). Кольцо более не является триггером разрушений;

- распространение моровых бурь замедлено;

- Мораг тонг, камонна тонг и эшлендеры теперь немного снижают силу разрушений также как остальные гильдии;

- поднерфлены копья, они одноручные, но урон немного снижен;

- исправлено поведение золотых святош, теперь они активно сопротивляются захвату души и перестали тупить в бою;

- у паладинов убрано безмолвие из-за плохого AI;

- исправлен баг в хижине Хулин;

- призрачные воины возле алтарей Когоруна имунны к молнии;

- исправлен баг с квестом Орваса на аргонианскую миссию;

- несколько правок Трибунала в ветках короля и мятежников;

- исправлен бой в конце ветки Альмы и катсцена;

- добавлено компаньонское поведение вечным стражам и Тельшадарским стражникам;

- игрок глава гильдии воров немного улучшает отношения в Ресдайнском легионе;

- ключ и амулет по квестам ГМ ищутся спеллами;

- усилена меткость центуриона лучника;

- караванщик Эрабенимсунов не работает с самого начала;

- исправлен баг ордена инквизиции в диалоге с Терином;

- теперь можно продавать сахар Камонна тонг а остальным нет;

- два новых квеста в начало игры при развитии через горький берег. Это еще один способ избавиться от проблем с законом. На берегу нужно пойти к капитану корабля Велфреду;

- исправлены баги с дагот идрисом и видящими;

- исправлен баг в диалоге Гильваса Барело;

- сложнее спереть лут в Аркнтанде;

- оптимизация скриптов;

- исправлена перегораживающая проход на пристань стена в Одарниане;

- исправлены баги в квестах экзамен мастера войны, абелле хридитте и ветке короля трибунала;

- нельзя заразиться корпрусом до 13 уровня;

- исправлены заканчивающиеся дротики у центурионов;

- устранен кричический баг выхода с корабля на openwm, теперь можно играть;

- openmw теперь позволяет изучать заклинания из книг;

- исправлен баг в пещере воплощения;

- исправлены баги с учениками и кораблем в начале;

- исправлены скрипты нападающих имперцев на города;

- исправлен баг с дагот Одросом имперцами в Эндусале;

- исправлен критический баг с голыми бандитами в начале и вообще с уровневыми списками;

- Вариса модно доставить в Морнхолд;

- еще много правок скриптов;

- openmw: несколько исправлений квестов;

- openmw: иконки эффектов;

- Еще один кузнец эбонита по квесту РЛ с лёгким условием (для нубов), говорить с Одралом Хельви. Так же чуть проще искать других кузнецов;

- добавлен официальный плагин с магазином луков в Вивеке;

- несколько исправлений скриптов;

- исправлен баг с королем ветки Альмы;

Новая телепортационная система компаньонов, приехала из 1.8. теперь компаньоны могут телепортироваться по вмешательствам, а некоторые и к пометке. Можно давать им свитки или амулеты вмешательств, некоторые и так знают, а некоторые смогут выучить из книги. Нужно купить и прочитать книгу с заклинанием телепортации;

- дом для игрока в Когоруне;

- пачка диалогов в конце прохождения гильдии бойцов;

- Исправлено преждевременное вступление в Ложу Мастеров Войны;

- Ветка Короля: добавлен финал в виде Азуры, исправлен другой баг;

- Исправлены баги в квестах 'Я не некромант', 'Поставки ингредиентов'

- Восстановлен квест 'Кровные узы';

- Исправлен баг с тюрьмой Одарниана;

- Исправлены шахтеры квама Тель Шадара. У кого уже они исчезли, набрать

placeatpc "bishar darelli" 1 1 1

- Исправлены баги в конце Гильдии Бойцов. И в начале с заключенными;

- Мирный переход фортов увеличивает репутацию игрока в РЛ;

- Книги для Фира лежат в Мзанче, побережье Азуры;

- Снижено на три ранга условие строительства здания гильдии в городе игрока;

- Ветка мятежников: исправлена пара багов;

- добавлены маркеры телепортации в Вос, Суран, Гнисис.

Rescue:

- кардинально пофикшено непоявление информационных топиков;

- приструнил тренирующихся магов телванни в Вивеке, говорят, вызывали вылет;

- снижены адовы требования гильдий по характеристикам, вернулись почти к ванильным;

- Реализовано спасение ключевых неписей, связанных с квестами, из уничтоженных городов. Спасенные переедут в ваш собственный город, когда он появится. Гильдейцы, такие как Хрунди или Эдвинна возглавят ваши отделения гильдий, ищите их там. Важных людей, таких как Нилено ищите в одном из торговых зданий. В вашей таверне появится ячейка гильдии воров. Имперский легион продолжит функционировать в вашем форте грозовой бабочки. Кай Косадес будет тереться у кого-нибудь в гостях в вашем городе.

 

 

Версия сердце хаоса 1.8 находится в активной разработке:

Написание диалогов для фракций, классов - 97% готово;

Перепил начала игры, добавление варианта побега, замена диалогов - 30% готово;

Количество пройденных фракций с целью отыскать баги - 12;

Восстановление сюжета трибунала - 66%;

Переделка Майн квеста - 30 %.

Количество невыполненных дел в списке TODO - 90.

Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.

Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest.ru/forum/topic/13716-bagi-v-sh/

Голосовалкаhttps://www.fullrest.ru/forum/topic/41876-sudba-pesochnogo-eshlenda/?p=1006166

У меня небольшая проблема,проходя 2 квест шеогората в Морровинд с модом Сердце хаоса,мне нужно было найти шахту и убить всех гончих,проблема в том что перед этим оказывается нужно было спросить про эту шахту у любого нпс и только потом убивать гончих,я же этот пункт к сожалению случайно пропустил и убил всех гончих перед тем как спросил про шахту у нпс,в итоге запись в дневнике не появляется и сдать квест нельзя,есть ли способ заставить запись появится с помощью консоли? И если да,что вводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно поровну во второстепенных школах делаю.

 

Количество спеллов по основным школам:

Разрушение 20

Колдовство 24

Восстановление 18

Мистицизм 16

Иллюзии 16

Изменения 12

Все эффекты задействованы. Спеллы различны друг от друга насколько возможно.

По школам услиления, количество:

Стихий 13

Хаоса 11

Некро 15

Предков 20

Храмовная 18

Тауматургия 14

Даэдрология 11

 

Скорей всего лучше эти три спелла добавить в некромантию, и заменить ядовитое облако на стихийный спелл.

 

 

Можете пожалуйста разъяснить. Вы говорите об основных школах магии и школах усиления. Не очень понятно, как это будет работать в игре? В смысле, вы завезли отдельно прокачиваемые навыки под все эти школы? У меня в голове получается какая-то путаница - есть основные школы (из ванили) и школы из Сердца Хаоса, которые вы здесь называете "усилителями" (прошу прощения, если неверно цитирую). Как это все будет работать? Что будет в навыках у игрока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста разъяснить. Вы говорите об основных школах магии и школах усиления. Не очень понятно, как это будет работать в игре? В смысле, вы завезли отдельно прокачиваемые навыки под все эти школы? У меня в голове получается какая-то путаница - есть основные школы (из ванили) и школы из Сердца Хаоса, которые вы здесь называете "усилителями" (прошу прощения, если неверно цитирую). Как это все будет работать? Что будет в навыках у игрока?

 

Я так понимаю, что в навыках будут ванильные школы. А школы из Сердца Хаоса будут в виде специальных книг, прочтя которые, можно проапгрейдить соответствующие заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в навыках будут ванильные школы. А школы из Сердца Хаоса будут в виде специальных книг, прочтя которые, можно проапгрейдить соответствующие заклинания.

Именно так. Сейчас есть шесть школ-навыков и шесть ванильных для усиления спеллов. Будет ровно наоборот, ванильные навыки и сх школы для усиления.

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- прикрыты лавовые пропасти в цитаделях Красной горы и Галом Дэусе;

- добавлено заклинание с вызовом раба пепла, можно найти в цитаделях Красной горы;

- добавлены картинки классов для openmw, на тест, паладин, ассассин, шпион, колдун, варвар;

- уменьшен лут канала загадок;

- исправление в сборе клинка Неревара Морнхолда;

- фикс в ветке Альмы, Рука, которая ставит барьеры, будет торчать под деревом;

- квест Умбры закрывается при убийстве Умбры;

- по квесту "Похищенная группа" бандиты не нападают преждевременно;

- устранено исчезновение Капитана Селлуса из Сейда Нина;

- устранен конфликт квестов Деньги из Гнисиса и акт на землю;

- наберите set LR_ShipDis to 1. Корабли в СХ умеют качаться на волнах, это заблокирует и возможно приведет к уменьшению вылетов.

Патч 2-10.

post-20861-0-29021500-1618900753_thumb.jpg

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лутом канала Загадок? Раньше там можно было на рандоме разжиться даэдриком. Сейчас такой возможности совсем нет, или шанс уменьшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...