Перейти к содержимому

Фотография

Сердце Хаоса: Сборник идей по возобновлению мода

chaos heart сердце хаоса CH

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
721 ответов в этой теме

Larkin

Larkin
  • Паладин

Уровень: 1280
CHwatersign.png

Установка сердца хаоса
СХ на андроид: https://4pda.to/foru...oil-99518847-35

На Сердце Хаоса 1.7 нужно ставить целых четыре фикса обязательно, MCP ставится последним:Это временная мера, в следующей версии такого не будет.
Что делают фиксы:
Спойлер

Скачать Chaos heart rescue

Версия сердце хаоса 1.8 находится в активной разработке:
Написание диалогов для фракций, классов - 97% готово;
Перепил начала игры, добавление варианта побега, замена диалогов - 30% готово;
Количество пройденных фракций с целью отыскать баги - 12;
Восстановление сюжета трибунала - 66%;
Переделка Майн квеста - 30 %.
Количество невыполненных дел в списке TODO - 90.
Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.
Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest...3716-bagi-v-sh/
Голосовалка
https://www.fullrest...enda/?p=1006166

Сообщение изменено: Larkin, Вчера, 17:59 .

vadim990

vadim990
  • Мимопроходимец

Добавить(Дб) квесты для организации Две Лампы, и несколько аргонианок спутниц.

Дб квесты для "новой неа-имперской" организации которая против некоторых "аспектов" империи, пытающаяся повлиять на них и их аспекты, что-бы разрешить некоторые по их мнению бесполезные траты сил "разумных" существ(идею эту взял из некоторых греческих личностей,которые подмечали, что Боги, уж слишком сильно повторяют модели поведения человека и собственно похожи на него).

Дб тюремные камеры(для "отсидки" как в V).

Дб сайд квесты, типа принеси 10 крабового мяса раз в месяц, награда 100 септимов.

Дб книги типа бестиариев, где кто обитает.

Сделать копью(4/5) двурку(2/5) посох(1/5) отталкивающими врага. Увеличить размах копья. Для двурки сделать урон по площади от типа атаки.

Если возможно, то исправить случаи "сближения" когда после небольшого "cooldown" мы немного смещаемся к противнику.

Сделать cooldown зависимым от шкалы выносливости и уровня силы(то бишь время на оправку от него)(просто бывают случаи когда один "враг" скорее игрока не оглушил а немного "заставил" застыть а потом другой "враг" сделал так-же и иногда из-за этого попадаю в петлю где меня ждет R.I.P).

Добавить: цеп,моргенштерн(с цепом и типа палицы),пращу.

Добавить оружие с берсерком как в WIZ8.

Переопределить формулу атаки противника так, чтобы урон накидывался не с "потолка"(рандома),наоборот этот "потолок" сделать окончательным/перехожным типом атаки,и урон шел собственно с оружия без "накидывания".

Сообщение изменено: vadim990, 27 Сентябрь 2021 - 01:43 .

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Есть ли возможность сделать траву для Сердца Хаоса? Я сам редактором не пользуюсь, нет возможности. А все сторонние моды травы не подходят, т.к ландшафт тут сильно изменён. 

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Есть ли возможность сделать траву для Сердца Хаоса? Я сам редактором не пользуюсь, нет возможности. А все сторонние моды травы не подходят, т.к ландшафт тут сильно изменён. 

Если вы играете через MGE, могу на неделе выложить на гуглдиск более менее подходящие для СХ файлы с травой. С точки зрения красоты она все-таки уступает новейшим травяным плагинам, зато в условном Одарниане хотя бы не висит в воздухе.

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Если вы играете через MGE, могу на неделе выложить на гуглдиск более менее подходящие для СХ файлы с травой. С точки зрения красоты она все-таки уступает новейшим травяным плагинам, зато в условном Одарниане хотя бы не висит в воздухе.

Было бы здорово! Травы очень не хватает в СХ. Буду ждать.

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

К сожалению, у меня не сохранились эти плагины по отдельности, поэтому я не мог понять, какие меши и текстуры к какому плагину относятся. Взял сами esp-шки и травяные текстуры, которые нашел невооруженным глазом. От висящей в воздухе травы вам точно нужен плагин Grass_final. Он давно создан человеком, который как раз адаптировал траву для СХ. Если игра будет ругаться на отсутствующие текстуры, пишите мне их название, докину по отдельности. Bsa-архив нужно зарегистрировать, а esp-шки добавить при генерации distantland.

https://drive.google...iew?usp=sharing

Larkin

Larkin
  • Паладин

К сожалению, у меня не сохранились эти плагины по отдельности, поэтому я не мог понять, какие меши и текстуры к какому плагину относятся. Взял сами esp-шки и травяные текстуры, которые нашел невооруженным глазом. От висящей в воздухе травы вам точно нужен плагин Grass_final. Он давно создан человеком, который как раз адаптировал траву для СХ. Если игра будет ругаться на отсутствующие текстуры, пишите мне их название, докину по отдельности. Bsa-архив нужно зарегистрировать, а esp-шки добавить при генерации distantland.

https://drive.google...iew?usp=sharing

Я травой не пользуюсь но могу закрепить это в теме установки. Это плагин?

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Подождите, давайте сначала тот кто попросил, проверит на работоспособность. Если у него все будет нормально, тогда и закрепим. Это плагины на траву из моей версии Морровинда с СХ, у меня с травой все нормально. 

Сообщение изменено: AikidoPanda, 20 Сентябрь 2021 - 11:21 .

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Я играю на omw, все файлы кроме Grass_Final.esp работают. Grass_Final требует ChaosHeart.esm. А в omw такого нет. Там ChaosHeart.esp. Поэтому трава только в некоторых регионах есть. Для MGE я думаю всё работает. Жаль что для мобильного варианта нет полноценной травы. В любом случае, спасибо, что отозвались. 

Сообщение изменено: Немытый Нордлинг, 21 Сентябрь 2021 - 01:42 .

Larkin

Larkin
  • Паладин

- Расовая возможность аргониан дышать под водой изменена на заклинание;
- Орки Клана из Ашурнибиби и прочих Ахурунартусов становятся нейтральными при вступлении в Клан, или выполнения хотя бы одного задания Малаката;
- Удален призыв скампа у призванных дремор;
- Восстановлены некоторые забытые в оригинале болезни (иссушение, хрипунец, мокрый червь…). Заражаемся от различных существ указанных в диалогах;
-исправлен баг с агрессивными ординаторами после Воззвания;
- исправлено несколько опечаток;
- Исправлен "баг времени", когда игры вылетала спустя определенное время после загрузки сейва. Такое было у играющих без MCP не на Openmw;
- Дагот Ур больше не навернется в лаву, там есть бортики.8a74e1bffd80ed6d.jpg

Сообщение изменено: Larkin, 22 Сентябрь 2021 - 06:38 .

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Просьба к Ларкину. Если файл Chaos Heart Rescue.esp по-прежнему нужен, добавьте его снова в шапку темы для скачивания. Если не нужен, так и скажите. 

Larkin

Larkin
  • Паладин

Просьба к Ларкину. Если файл Chaos Heart Rescue.esp по-прежнему нужен, добавьте его снова в шапку темы для скачивания. Если не нужен, так и скажите.

Окей, он там был, только в конце в виде ссылки.

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Ув. Larkin а можно как-то стражников-легионеров сделать разными рассами? а то они все на одно лицо. Как клонированные ходят. 

Larkin

Larkin
  • Паладин

Ув. Larkin а можно как-то стражников-легионеров сделать разными рассами? а то они все на одно лицо. Как клонированные ходят.

Да, как раз сегодня это сделал. Но это будет в 1.8, а не в патче.

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Да, как раз сегодня это сделал. Но это будет в 1.8, а не в патче.

Спасибо, это отлично. А когда примерно планируете 1.8 выпустить?

Buhalk3

Buhalk3
  • Мимопроходимец

Здравствуйте,вам случайно не нужна помощь в написании диалогов,историй, идей для квестов? Просто в программировании я не силен,а творчески как-то помочь хочется

Larkin

Larkin
  • Паладин

Здравствуйте,вам случайно не нужна помощь в написании диалогов,историй, идей для квестов? Просто в программировании я не силен,а творчески как-то помочь хочется

Конечно надо. Я готов реализовать в игре квесты любой сложности, но для этого нужны написанные диалоги и журналы. В личку писать.

Сообщение изменено: Larkin, 26 Сентябрь 2021 - 03:29 .

Equizil

Equizil
  • Мимопроходимец

Всё так же возникают проблемы с побегом через мага-данмера. В случае, когда игроку удается его раскусить и договориться, при подходе к точке встречи с работорговцами, все равно кастуют на ГГ паралич и маг выдает не диалог с деньгами и прощанием, а просто то же самое "идём, нет?", которое еще зависает. Также в диалоге он ко всем персонажам обращается "Я недооценил тебя Тёмный эльф", то бишь без запятой и маркера %PCRace.

El_Cheburash

El_Cheburash
  • Мимопроходимец

Конечно надо. Я готов реализовать в игре квесты любой сложности, но для этого нужны написанные диалоги и журналы. В личку писать.

Не могли бы вы уточнить сроки выхода версии 1.8? Хотя бы примерно. 

Larkin

Larkin
  • Паладин

Не могли бы вы уточнить сроки выхода версии 1.8? Хотя бы примерно.

Больше двух месяцев. Я единственный разработчик а планов очень много.

Немытый Нордлинг

Немытый Нордлинг
  • Мимопроходимец

Больше двух месяцев. Я единственный разработчик а планов очень много.

У перевозчиков силт страйдеров и перевозчиков в портах отсутствуют переносные средства освещения (факелы и лампы). Стоят ночью в темноте. Это можно исправить?

Также это касается стражников в городах. Не у всех есть факелы. Например, в Балморе вообще ни у кого из них нет. 

В фортах тоже нет. 

Сообщение изменено: Немытый Нордлинг, 30 Сентябрь 2021 - 10:16 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): chaos heart, сердце хаоса, CH

Посетителей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru