Перейти к содержанию

За какую расу и почему вы играете в TES?


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, как да почему. У меня с ролёвками вообще беда, я не знаю как выбирать. Хочу просто побродить по миру, но за кого-то, кто ни к какому народу не привязан, вообще нельзя. Особенно с ограниченными, и без возможности изменить.

 

Так что как. По лору, по красоте, по похожести на себя, и каким-то своим предпочтениям? И подробнее-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, гм. Не совсем понял некоторые словестные обороты, но видать автозамена виновата.

 

Мне Данмеры нравятся(я вообще люблю играть в тес, за тех про кого данная часть), еще за нордов люблю поиграть и за каджитов(+доп трудности в морке).

 

За остальны, никогда не играл.

Вы говорите нельзя изменить рассу в процессе игры? Отнюдь. Команда enableracemenu в игровой консоли "~" . И меняйте сколько хотите. 

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, как да почему. У меня с ролёвками вообще беда, я не знаю как выбирать. Хочу просто побродить по миру, но за кого-то, кто ни к какому народу не привязан, вообще нельзя. Особенно с ограниченными, и без возможности изменить.

 

Так что как. По лору, по красоте, по похожести на себя, и каким-то своим предпочтениям? И подробнее-подробнее.

 

Как то мне тоже самое сказал мой друг. В итоге пришли к выводу, что я ему сделаю персонажа и выберу, класс, знак и т.д, т.е. сгенерю перса за него. В итоге он залип до прохождения всех мейнквестов, т.к. нестандартный для него перс вызвал у него доселе невиданный интерес.

 

Так что можете попробовать просто сыграть нестандартным для вас персом, которого вам посоветовал бы и или сделал кто-либо другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого кукла персонажа в меню персонажа / инвентаре не бесит того и выбираю =)

Пожалуй ни один TES кроме Redguard'а я не проходил за редгарда. Но Redguard это немного отдельная песня. 

Так же не проходил ни один TES за леснух, а аргонианином толком играл только в Daggerfall, там самые красивые аргониане, но до финиша сюжетки с данным персонажем не дошёл. 

В Обливионе все страшны как атомная война, особенно меры, выбирал только из людей или изуродованных "каджитов". 

Когда начал Skyrim тоже взбрело в голову сделать хаджита, но они там совсем какие-то тухлые и поменял на данмера после полутора часов игры. 

 

Вообще лидер по любимым расам это Морровинд, тут и три человеческие расы нравятся (Бретоны, имперцы, нордлинги), три меретические (Альтмеры, данмеры, орсимеры) и одна зверораса – хаджитики нравятся только в Morrowind'е. Главным образом они и оправдывают наличие режима от третьего рыла в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй ни один TES кроме Redguard'а я не проходил за редгарда. Но Redguard это немного отдельная песня. 

 

Могу бы уже и там не за редгарда сыграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что играть за человека в ТЕС - пустая трата потенциала. Хотя у меня было несколько персонажей-людей, чисто ради отыгрыша отдельных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что единственная играбельная раса в TES это норды) Когда ты норд, тебя по умолчанию уважают в любой части Тамриэля )) и даже в Морровинде ненавидят, но лояльны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего играю за норда. По понятной причине - русскому проще ассоциировать себя с северянином, чем с нигрой или ящуром.

 

Впрочем, играю и за другие расы, чаще всего совмещая это с культурными стереотипами. 

Так, персонажи-редгарды у меня воители в легкой броне(в Скайриме еще и с парным оружием).

Норды в тяжелой броне и с двуручником, либо сочетанием топор-щит. Иногда делаю варвара(легкая броня и двуручник). 

Имперцы у меня милишники с сочетанием меч/щит, реже - маги. 

Орки - как норды, но с обязательной двуручной секирой.

Каджиты всегда стелсеры в легкой броне и с кинжалами.

Аргониане ассасины в легкой броне, с кинжалами и развитым навыком алхимии для создания ядов. 

Босмеры, естественно, лучники в легкой броне. 

Альтмеры - маги самых разных направлений(разрушители, некроманты, мистики, иллюзионисты)

Бретонцы - паладины, сочетающие ближний бой с магией восстановления, иногда - чистые маги.

Ну а данмеры, конечно, колдуны-даэдрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся имперцы, поскольку мне импонирует их описание как, в целом, дипломатичной нации, которая уважает порядок и планомерное развитие, но, когда нужно, может дать кому угодно по зубам стальным кулаком легионов.

 

Соответственно, начиная с Morrowind, все "каноничные" прохождения лично для меня были "за имперцев" :) Также бонусы этой расы располагают к стилю игры, который мне по душе - воин в тяжелых доспехах с подвешенным языком, типа "мадам, позвольте вам впердолить". В противоположность другим неотёсанным "воинским" расам, типа тупых варваров-орков и нордлингов и нигро-редгардов.

 

 

Что до других стилей игры, то симпатию вызывают альтмеры (которые стараются держаться с достоинством и некоторым холодным высокомерием - если играю магом, то стараюсь брать их) и хаджиты (хотя я спокойно отношусь к фурри, мне нравится их растрындяйство в целом и такое растаманское отношение к жизни, мол, "Всё путём, бро. Вот, закинься лунным сахарком и пошли всех в задницу"), которыми люблю играть за воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо тема забурлила.

 

Кстати о хаджитах. В скай вообще играю принципиально только за них. Но всегда ставлю кучу плагинов на их "озверение". Никогда не напяливаю шлемы из принципа что эт нереально однак у меня полно плагинов на спец шлемы для них. Даже есть классный мод где маска драконьего жреца модифицируется под голову кошака. Лапы ставлю им звериные.. класс короче:))

 

А что по моррке, то считаю смело и безбашенно для своего времени, было сделать им отдельный скелет и анимашку! Приятно что когдат компания была за интузиазм а не за баблище:) 

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что играть за человека в ТЕС - пустая трата потенциала. Хотя у меня было несколько персонажей-людей, чисто ради отыгрыша отдельных личностей.

Вот да. Всё, что угодно, только не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите нельзя изменить рассу в процессе игры

Раса с одной с. Ну емае.  :dry:

 

 

Отнюдь. Команда enableracemenu в игровой консоли "~" . И меняйте сколько хотите. 

И куча багов. Как код на бессмертие, а после я с удивлением обнаруживаю, что у перса нет головы  :-D

 

 

Так что можете попробовать просто сыграть нестандартным для вас персом, которого вам посоветовал бы и или сделал кто-либо другой.

Все время так делал. Но все же в играх есть куча моментов, когда ты задумал, а игра не позволяет. В итоге, твоя страшенная джигурда :poke: , которая должна была умереть при своем рождении, теряет свои противоречивые и несочетающиеся странные детали. Ну серьезно, для одних(меня) это выглядит как шиза, но хотя бы, более менее интересно, а для других ульта колоритный персонаж, вроде Локи и прочих поехавших, которые творят противоречивую фигню, чтобы посмотреть что будет.

 

Я давно заметил, что меня в рпг интересует только исследование мира. А вот создавать персонажа для меня огромная проблема. Я не знаю как к этому подходить. Мне делать меня, или может делать как нравится. Кто он по лору, и кто он для меня, посредник, раб, аватар. Всё слишком уж непонятно.

И вопросы порождают ещё вопросы. А вот если персонаж готов, имеет свою предысторию, вписанность в мир, а мне нужно выбирать нюансы, не мешая его личности, то тут никаких проблем нет. Но такое было только в Игре престолов рпг.

 

 

Считаю, что играть за человека в ТЕС - пустая трата потенциала. Хотя у меня было несколько персонажей-людей, чисто ради отыгрыша отдельных личностей.

Уу, вечный ролевик  :-D

 

 

По понятной причине - русскому проще ассоциировать себя с северянином

Вот с этим как раз проблема. Они скорее северные имперцы. А норды это германцы. Вот в этом, для меня, тоже проблема. Играть за аргонианина проще - так как у него нет лица, и поэтому что-то в нем меняя, не вызывает проблемы. А вот когда выбираешь кого-то из человеческих аналогов реальной разновидности, я не знаю что выбирать.  :shito:

 

В итоге, если не думать о лоре рас, то редгарды, данмеры(как негатив на другие расы), и аргониане. А вот как только задумываюсь об истории, то сразу всё, тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куча багов. Как код на бессмертие, а после я с удивлением обнаруживаю, что у перса нет головы :-D

Каких багов то? О_о? Нет головы? Ну тут поди не в команде проблема :facepalm2:

Раса с одной с. Ну емае. :dry:

Людмила Петровна? Вы ли это?.. Шот даже как то крипово стало..Если чо, я тетрадь дома забыл, окэ? :htotut:

Вот да. Всё, что угодно, только не люди.

Набежало тут людоненавистников..)

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Петровна? Вы ли это?.. Шот даже как то крипово стало..Если чо, я тетрадь дома забыл, окэ?

Грамотность - это уважение к другим участникам беседы. Это проявление вежливости и воспитания.

 

И человек, который пишет неграмотно, большими буквами у себя на жопе на лбу выводит надпись: "Относитесь ко мне со скидкой, ибо я - ёлупень".

Хотите быть ёлупнями - пишите с ошибками, ваше право.

 

Вы - позор Империи! :)

 

Вот да. Всё, что угодно, только не люди.

А тут сложность в том, как правильно отыгрывать такое вот... Потому что у них явно не человеческая психология :) А уж отыгрывать ящерок и котиков по принципу "Это такой же Вася с пятого подъезда, только с ушками и хвостом" - верх ролевой импотенции.

 

Так что лучше пусть я буду убедительным имперцем, чем васянским аргонианином.

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сложность в том, как правильно отыгрывать такое вот... Потому что у них явно не человеческая психология :) А уж отыгрывать ящерок и котиков по принципу "Это такой же Вася с пятого подъезда, только с ушками и хвостом" - верх ролевой импотенции.

 

Так что лучше пусть я буду убедительным имперцем, чем васянским аргонианином.

Ничего сложного. Читаешь, наблюдаешь, ведёшь персонажа соответствующим образом. Ты просто не познал путь Хист :yazik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сложность в том, как правильно отыгрывать такое вот...

Да в играх, где есть создание персонажа, с отыгрышем вообще беда. Игрок либо ничего не знает, либо знает, но не знает или не может воспользоваться персонаж. Либо, игроку дают пять страниц текста, в котором ему ничего-ничего непонятно, ибо выдумать можно всё что угодно, а описать это человеку, который подобного не видел, проблематично. Да и отыгрыш персонажа всегда становится стереотипом. Вроде, все эльфы маги, все орки тупые, все женщины должны рожать, все мужчины сражаться.

 

 

 

Лично мне очень сложно играть за персонажей которые похожи на людей. Во первых, я не воспринимаю их как "реальными". Некий манекен, похожий на человека, но не более. У меня такое ощущение даже в мультиках с людьми. Какие-то неживые мутанты, которые изображают людей. Если играть за тех, кто не происходит от людей, и не похож на них, тут намного проще. Главное, чтобы были какие нибудь мордасти, которые не похожи на людские лица.

 

Ну вот, как много вы знаете игр, где можно играть за живую программу(без тела робота)(Знаю всего одну, но она люто кривая), или за какое нибудь энергетическое существо, или живой доспех. Это воспринимается намного комфортнее, чем модельки "люди". Там не нужно выдумывать исходя из того, чего ты даже не знаешь, а просто умозрительно предполагаешь, ибо о мире тебе известно лишь то, что ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и меня вела дорога приключений...А потом ролевики взяли меня в плен и внушили, что без предыстории персонажа вообще нельзя начинать играть. 

 

В тщетных попытках осилить лор, я поняла для себя одну вещь - если ты не идешь играть на какой-нибудь RP-сервер, то твой мега офигенный отыгрыш никто не оценит. Никто не скажет "Ты вообще хоть одну книгу по лору открывала? У Аргониан так-то нет концепции времени, так что идти и не позорь тут нас!". 

 

А раз никто не видит, то можно сделать себе огромное количество поблажек и не объяснять никому к какому виду ты относишься, кого ненавидишь, что произошло 2 года назад и какой твой любимый напиток.

 

Поэтому берем за основу любую расу, родина которого не текущая провинция. Потому что как-то неловко вообще ничего не знать о месте, в котором вырос. Решаем, что персонаж у нас компанейский и вообще за любой кипишь или наоборот. И берем классическую историю, что жил в маленьком поселении, ловил рыбку, чуть-чуть обучался ремеслам и даже меч в руке научился держать, а тут это внезапное заключение под стражу и вообще все завертелось! 

 

А еще можно вообще забить на любую предысторию, если взять концепцию попаданцев, которые только что попали в Нирн и вообще без понятия, что здесь происходит ;)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно вообще забить на любую предысторию, если взять концепцию попаданцев, которые только что попали в Нирн и вообще без понятия, что здесь происходит ;)

Для этого нужно быть даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз никто не видит, то можно сделать себе огромное количество поблажек и не объяснять никому к какому виду ты относишься, кого ненавидишь, что произошло 2 года назад и какой твой любимый напиток.

Да, согласен, здравая мысль. По большому счету, в любой одиночной игре чья мордашка тебе понравилась, тем и играй :)

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и отыгрыш персонажа всегда становится стереотипом. Вроде, все эльфы маги, все орки тупые, все женщины должны рожать, все мужчины сражаться

Путаете стереотипы с биологическими фактами. Да, тащем-та, никто и не мешает вопреки стереотипу отыграть рыцаря каджиит или редгарда-некроманта.

 

 

 

Поэтому берем за основу любую расу, родина которого не текущая провинция. Потому что как-то неловко вообще ничего не знать о месте, в котором вырос. 

 Дык а если у меня норд родился на острове Саммерсет, и знает о Скайриме только то, что там нет демократии, круглый год зима, а местное варварское население ездит пьяным на медведях?

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дык а если у меня норд родился на острове Саммерсет, и знает о Скайриме только то, что там нет демократии, круглый год зима, а местное варварское население ездит пьяным на медведях?

- Хмм.. (Пренебрежительно морщит нос). Раньше у нас не рожали детей от потомков имга. Впрочем, после того как данмерская шлюха стала королевой Фестхолда, удивляться уже не приходится. А потом мы разводим руками и спрашиваем: отчего мы не смогли удержать Кристальную Башню? Да, жидкая нынче кровь у сыновей Островов Вечной Весны.

 

P.S.Прошу прощения, не смог удержаться))

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаете стереотипы с биологическими фактами.

Да что ты? То, что все женщины должны рожать, а мужчины бить друг друга, это не факты, а стереотипы. Не хотят - не делают.

 

Советую не продолжать тему мужского шовинизма в этом топике, он не об этом. Aeltorken'а в первую очередь касается. Хотите драться и бить посуду - в Таверну, пожалуйста. Scarab-Phoenix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жидкая нынче кровь у сыновей Островов Вечной Весны

Дык я же не утверждаю, что норд у меня альтмерских кровей. Наверное, на Саммерсете живут не только альтмеры, всякие унтерменши-недоэльнофеи тож.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на Саммерсете живут не только альтмеры, всякие унтерменши-недоэльнофеи тож.

Они давно там все вымерли, упав на красивые и пафосные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было скучно, не знал кого выбрать, сгенерировал и создал, буду пробовать играть. Удачно что получился сразу котэ, симпатия у меня к ним, но не играл ещё этой расаой.

 

Вот что получилось по итогу:

post-26024-0-42535800-1575296681_thumb.png

 

P.S. А если по теме, то обычно играю либо нордами, либо тёмными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...