Перейти к содержимому

Фотография

Мораг Тонг

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Уровень: 1280

Полный оверхаул Мораг Тонг. В настоящий момент на стадии бета-тестирования.

Новые механики:

1. Законопослушность. Мораг Тонг - законопослушная гильдия, тщательно следящая за моральным обликом своих членов. Вы будете изгнаны за совершение любого преступления, кроме нападений и убийств непосредственно разрешенных Приказами.

2. Скрытие личности. Мораг Тонг - тайная гильдия и ваша принадлежность к ней - тайна. Шлем Мораг Тонг скрывает вашу личность. Носящий его воспринимается всеми как рука Мефалы: большинство не захочет с ним общаться, а стража будет готова принимать Приказы, оправдывающие совершенные им убийства. Публичное облачение в шлем Мораг Тонг или же его снятие расценивается как выдача секретов Гильдии и приводит к вашему изгнанию.

3. Магические и механические ловушки. Ассасины Мораг Тонг должны быть готовы к преодолению любых препятствий на пути к целям Приказов. В ходе выполнения заданий вам придется столкнуться с капканами, нажимными пластинами и прочими ловушками, активируемыми при наступлении или приближении. Будьте внимательны, обходите или обезвреживайте их при помощи щупов.

4. Использование яда. У ассасина Мораг Тонг есть много способов избавиться от жертвы. Скрытно добавив яд в бокал цели Приказа, устраните ее, даже не обнажая клинка.

5. Важность интеллекта. Интеллект - основная характеристика ассасина и его ценность далеко не только в запасе магической энергии. Умные персонажи лучше разгадывают загадки и получают больше информации в ходе квестов.

6. Поиск жертв и взаимодействие с ними. Зачастую Мастера заранее не знают где именно скрывается цель Приказа. Собирайте информацию у разведчиков, ученых, друзей и родственников ваших целей и даже общайтесь с ними самими для создания оптимальных условий для исполнения Приказа.

7. Ремесло ассасина. Используйте стационарный алхимический стол для изготовления более сильных зелий, а станок для отмычек позволит вам чинить отмычки и шупы.

Квесты:

1. Региональность. Мораг Тонг обладает отделением в городах каждого Великого Дома и все они играют важную роль. Приказы распределены по отделениям Гильдии в Балморе, Альд-Руне и Садрит Море, в соответствии с тем, какой из Великих Домов оформил Приказ. Грандмастер выдает только особые поручения.

2. Виды казней. Мораг Тонг исполняет три вида казней: тайные, публичные и во имя Войны Домов. На основании разделения на тайные и публичные казни разработаны дополнительные условия для Приказов, за исполнение которых вас ждет дополнительная награда.

3. Качество. Один Приказ больше не похож на другой. Все приказы и некоторые особые задания усложнены, расширены и переработаны. Некоторым квестам добавлена возможность нелинейного прохождения. Цели казней получили более проработанные характеры и истории. Некоторые заранее осведомлены о том что на них идет охота и подготовили разнообразные меры противодействия, в преодолении которых могут оказаться полезными навыки скрытности, безопасности и акробатики.

4. Колличество. Добавлено три новых крупных приказа для Мастера Мораг Тонг, а также несколько особых поручений. Общее количество квестов увеличено примерно в полтора раза.

5. Нити Прядильщицы Сетей. На артефакты Сангвина даются явные или неявные наводки по ходу квестов, позволяющие внимательному игроку собрать их все без потребности в мета-гейминге. Расположение некоторых Нитей изменено. Возвращение Нитей Мефале производится в святилище и потому возможно даже после становления Грандмастером.

6. Экскурс в лор. По ходу прохождения квестов вы сможете узнать больше об особенностях работы Мораг Тонг, об истоках конфликта с Темным Братством, о религии и метафизике двух гильдий наемных убийц, а также о связях между Сангвином, Мефалой, Ситисом и Мехруном Дагоном. В игру добавлено несколько книг и диалогов, позволяющих пролить свет на тайны, недоступные непосвященным.

Левелдиз:

1. Новое убежище Мораг Тонг в Вивеке. Главная база Мораг Тонг была полностью перестроена, получив четкую структуру с высокой функциональностью: тренировочный зал, полноценное святилище Мефалы, покои Грандмастера, жилые помещения, алхимическую лабораторию и мастерскую взломщика. А также тайные ходы и особые награды тем, кто сможет их найти.

2. Максимум результата при минимуме изменений. Все остальные задействованные локации изменены минимально, позволяя задействовать те или иные новые механики и выполнять квесты более интересным образом, сводя к минимуму возможные конфликты.

Новые модели, в том числе:

1. Доспехи Мораг Тонг. В игру добавлена Кираса Мораг Тонг, а также шлем Мораг Тонг для зверорас.

2. Статуя Мефалы. Пряха получила полноценную статую вместо небольшого алтаря.

3. Алхимический стол и станок для отмычек.

Прохождение

Спойлер

Скриншоты:

Спойлер

Файлы для скачивания, а также еще больше скриншотов:

https://www.fullrest...iles/morag-tong

Также рекомендую к использованию мои луа моды, хорошо сочетающиеся с ассасинской тематикой:

Скрытный удар

Броня ловкости

Сообщение изменено: SlowPoke, 11 Июнь 2020 - 01:53 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Последнее время новостей не было но работа над плагином идет полным ходом. Благодаря Shadow Mimicry убежище Мораг Тонг в Вивеке преобразилось, получив более интересную планировку, тайные ходы а также несколько новых механик: стационарный алхимический стол и прибор для починки отмычек, которыми можно будет воспользоваться, начиная с ранга Брат. Объединенный плагин, включающий в себя новое убежище, святилище Мефалы, а также квестовую часть Мораг Тонг по моим оценкам будет готов где-то к концу месяца.

А пока вот пара первоапрельских скриншотов:

Спойлер

Просто топчик)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Еще один апдейт. К сожалению я не успеваю реализовать один из запланированных Приказов так что бета-версия будет без него. В нее войдет:

25 квестов, 6 из которых полностью новые, а остальные значительно доработаны и расширены.

Система вознаграждения за выполнение приказов в соответствии с дополнительными условиями.

Перестроенное убежище в Вивеке, вместе со святилищем Мефалы, тайными ходами и наградами для любознательных.

Основная порция лора, раскрывающая Мораг Тонг и Темного Братство, а также сущность их конфликта.

Несколько новых механик: алхимический стол, нажимные ловушки, более серьезные требования для Повышения и т.д.

Практически все, о чем говорилось в первом посте.

Не войдут в бету один Приказ для Мастера и переработка Грандмастерских Приказов.

Сейчас я накладываю последние штрихи и правлю особо очевидные баги. Условно отвожу себе на это неделю. Таким образом к десятому мая начнется бета-тестирование на которое приглашаю всех желающих.

Malkov

Malkov
  • Ополченец

Крутые новости :) Хотя к 10 надеюсь меня разбанят на улице)

А вы не переделывали квест вступления в бете? вроде была про это речь. Или уже кажется (просто к контексте нового подхода к гильдии, квест вступления нелогичен/тухлый))

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Приказ на Ферурена Орана также изменен. Его необходимо выполнить скрытно и теперь это в принципе реально сделать без 100% хамелеона.

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

О, хорошие новости) Буду ждать теста, заценим чего ты там намудрил за все это время

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Ждём!!! Хорошие новости.

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Бета-тестирование официально объявляется открытым. В первый пост добавлена ссылка на скачивание. Предлагаю участвовать всем желающим.

Для корректной работы плагина необходимо, чтобы в angel.ini была включена настройка LoadTopdataForPlugins=1

Сообщение изменено: SlowPoke, 11 Май 2020 - 04:28 .

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

А работает только на МГЕ? Или для ОпенмВ тоже подходит?

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Привязки к MWSE нет, так что работает на всех движках.

jkmalak

jkmalak
  • Мимопроходимец

Отлично. На фуллрестовский репак поставится?

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Должно. Собственно протестировать на репаке тоже будет достаточно полезно.

hater_8

hater_8
  • Горожанин

Расскажи, как работает твой алхимический стол. Давно была идея перекроить всю алхимию Морки на манер Скайрима. 

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Стол работает следующим образом. Активируешь его, скрипт добавляет в инвентарь аппаратуру которая на нем стоит (на самом деле стоят болванки, а настоящая аппаратура лежит внутри стола, который игромеханически является контейнером), затем экипирует на игрока реторту, что приводит к вызову алхимического меню.

На самом деле по алхимии у меня есть куда более интересные наработки на lua. Я вернусь к ним, когда Мораг Тонг будет как следует отполирована.

hater_8

hater_8
  • Горожанин

На самом деле по алхимии у меня есть куда более интересные наработки на lua. Я вернусь к ним, когда Мораг Тонг будет как следует отполирована.

Это очень здорово и мне не терпится их увидеть. 

Поделюсь своими задумками на эту тему:

1. Функцию "алхимичь где угодно" отключить вообще. При этом аппаратуру алхимика по прежнему необходимо иметь в инвентаре.  
2. На модель изначально пустого алхимического стола (типа того, что сделал ты) добавить 4 триггера, по скрипту добавляющих в определенную нишу этого стола модель определенной алхимической аппаратуры (из инвентаря игрока). Думали использовать lua-наработки placeholder.
3. Распихать эти столы по гильдиям магов, Телванни, магазинам алхимиков, храмам. Возможно, в часть пещер, где живут маги-ренегаты. 

Увы, в данный момент всё это так и остаётся в планах из-за загруженности другими модами. 

Malkov

Malkov
  • Ополченец

Slow, а что думаете на тему рупопашника-бездопешника, если скрыт (и безопасность/иллюзии) нормально качать, будет теперь линейка квестов более "дружелюбна" к  такого типа персонажу? А то хочется новых впечатлений) а не классичечкого "убийца". В тонгах же много монахов.

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Slow, а что думаете на тему рупопашника-бездопешника, если скрыт (и безопасность/иллюзии) нормально качать, будет теперь линейка квестов более "дружелюбна" к  такого типа персонажу? А то хочется новых впечатлений) а не классичечкого "убийца". В тонгах же много монахов.

Некоторые квесты довольно дружелюбны к такому прохождению. Например квест на скрытое проникновение в Хлормарен допускает вырубание противников из скрытности и переход в новую локацию до того, как они очнутся, что может быть удобнее, чем попытка просто их обойти. Публичные казни требуют ношение шлема Мораг Тонг, но в остальном никто не заставляет пользоваться доспехами. Некоторые квесты предполагают, что жертва должна быть убита с одного удара, но достаточно развитый навык иллюзий должен позволить это компенсировать. В общем выглядит как вполне реалистичное прохождение, предлагаю попробовать и отписаться о результатах. Я бы рекомендовал еще раскачать акробатику и/или меткость. Ну и использовать скрытный удар.

Это очень здорово и мне не терпится их увидеть. 

Поделюсь своими задумками на эту тему:

1. Функцию "алхимичь где угодно" отключить вообще. При этом аппаратуру алхимика по прежнему необходимо иметь в инвентаре.  
2. На модель изначально пустого алхимического стола (типа того, что сделал ты) добавить 4 триггера, по скрипту добавляющих в определенную нишу этого стола модель определенной алхимической аппаратуры (из инвентаря игрока). Думали использовать lua-наработки placeholder.
3. Распихать эти столы по гильдиям магов, Телванни, магазинам алхимиков, храмам. Возможно, в часть пещер, где живут маги-ренегаты. 

Увы, в данный момент всё это так и остаётся в планах из-за загруженности другими модами. 

Когда-то давно у меня был вот такой проект по алхимии. Некоторое время назад я почти полностью реализовал его на Lua, но так и не дошли руки довести до релиза.

Malkov

Malkov
  • Ополченец

Ну и использовать скрытный удар.

Гружу тогда его и прохожу на таком. Отпишусь потом по проходу :)

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Свадебный Генерал

Некоторые квесты довольно дружелюбны к такому прохождению. Например квест на скрытое проникновение в Хлормарен допускает вырубание противников из скрытности и переход в новую локацию до того, как они очнутся, что может быть удобнее, чем попытка просто их обойти. Публичные казни требуют ношение шлема Мораг Тонг, но в остальном никто не заставляет пользоваться доспехами. Некоторые квесты предполагают, что жертва должна быть убита с одного удара, но достаточно развитый навык иллюзий должен позволить это компенсировать. В общем выглядит как вполне реалистичное прохождение, предлагаю попробовать и отписаться о результатах. Я бы рекомендовал еще раскачать акробатику и/или меткость. Ну и использовать скрытный удар.

Когда-то давно у меня был вот такой проект по алхимии. Некоторое время назад я почти полностью реализовал его на Lua, но так и не дошли руки довести до релиза.

Слоу, а инфу о твоем наборе "скрытый удар" в шапку бы ссылкой) Да и на сайт. Мне кадется это в разы добавит интереса к прохождению гильдии.

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

В конце недели я планирую выпустить патч. Он добавит в игру:

1. Один крупный квест для Мастера Мораг Тонг, не вошедший в релизную версию.

2. Новую модель кирасы Мораг Тонг за авторством ShadowMimicry

3. Исправление ошибок.

Собственно, чтобы в последний пункт вошло больше материала, сейчас самое время дать обратную связь. С момента релиза прошло больше недели, а я пока не получил нит одного отзыва, что несколько замедляет процесс полировки плагина. Пишите об ошибках, на которые вы наткнулись во время прохождения, непонятных моментах, идеях что можно улучшить и просто о впечатлениях.

Larkin

Larkin
  • Паладин

720 диалоговых записей, неплохо.
Расставил ссылкиВложенный файл  EditMoragTong.rar   164,28 КБ   44 Скачано

Замечания:
Советник Хлаалу Драм Беро поделился со мной информацией о том, где искать {Дуруса Мариуса}. Это {Ассернерайран}, в Катакомбах {Округа Святого Олмса} в городе Вивек.
ссылка Дуруса Мариуса неопределена.

Грандмастер Эно Хлаалу попросил меня вернуть Пояс {Неуязвимого Доспеха Сангвина}, одну из 27 нитей Прядильщицы Сетей. Он находится у Мидели Сарен в Яссаммидане, это к западу от Альд Велоти, за двемерскими развалинами.
ссылка Неуязвимого Доспеха Сангвина неопределена.

{Грандмастер} Эно Хлаалу дал мне мое первое {особое задание}. Я буду исполнять его под руководством Знающего Мораг Тонг по имени {Нитч-Этте}, в обязанности которого входит следить за обстановкой в квартале Святого Делина и реагировать на потенциальные угрозы. Мне нужно найти его и следовать его указаниям.
ссылка особое задание неопределена.

Глуронк гра-Шула отдала мне пояс {Пронзания Сангвина}.
ссылка Пронзания Сангвина неопределена.

По приказу Грандмастера мне были выданы {доспехи Мораг Тонг}. Я должен носить их при исполнении {публичных казней} и если захочу предъявить стражнику контракт, подтверждающий право на убийство во имя Мораг Тонг. Мне запрещено надевать или снимать эти доспехи на глазах у непосвященных. Это будет расценено как выдача секретов гильдии и приведет к моему изгнанию.
ссылка публичных казней неопределена

Я отдам тебе пояс в обмен на десять {жучиных мускусов Телванни}.
Мораг Тонги успешно выполнили задание, перехватив курьера Темного Братства еще на подходе к даэдрическому святилищу. Более того, им удалось взять курьера живым. Сейчас он находится в комнате для допросов - {Метас Хлаалу} полон решимости извлечь из него ценную информацию. Как только допрос будет закончен, я велю Метасу отдать ботинки {Преследования Сангвина} тебе.
ссылка жучиных мускусов Телванни неопределена.

Так ты действительно служишь Пряхе? Не просто утоляешь свою жажду крови, а понимаешь, что исполняешь священный долг? Я уважаю это. И потому скажу где искать Одайшаха. Он построил свою юрту на побережье у края маленького полуострова. к северу от лагеря Эрабенимсун. Найди его там и, если Мефала желает его смерти... пусть {колесо продолжит вращение}.
ссылка колесо продолжит вращение неопределена.

Ношение {доспехов Мораг Тонг} требуется при исполнении {публичных казней} и дает право предъявлять страже Приказы Мораг Тонг, оправдывающие перед законом. В то же время имена принадлежащих к Мораг Тонг должны оставаться в тайне. Возьми этот шлем. Он закрывает лицо и позволяет скрывать личность носящего. Помни, нам запрещено облачаться в ритуальные доспехи или носить их без шлема на виду у непосвященных. Это будет расценено как выдача секретов Мораг Тонг и приведет к изгнанию.
ссылка доспехов Мораг Тонг неопределена.

{Мораг Тонг} волнует исполнение легитимных приказов отмеченных в соответствии с {Соглашением Мефалы}. Все остальное, будь то выгода клиента или же твоя личная этика - вторично. Приказ оформлен должным образом и потому будет исполнен. Беспристрастно и с надлежащим усердием.
ссылка Соглашением Мефалы неопределена.

Отступниками двигала не жажда наживы, но гордыня. Время, пока их планы были частью замысла Прядильщицы Сетей, приучило их к успеху. Создало искушение поверить в то, что этот успех - лишь их собственная заслуга. Их лидер объявила, что более не нуждается в наставлениях Мефалы и назвала себя {Матерью Ночи}. С тех пор этот титул передается в Темном Братстве. Растеряв знания о путях Мефалы, Темное Братство деградировало до нигилистического культа, обожествляющего {Мать Ночи} и убивающего ради самого убийства.
ссылка Матерью Ночи неопределена. И Мать Ночи.

Я... я украл его из святилища Темного Братства. Стоило мне увидеть его, как мне захотелось отказаться от чего угодно, лишь бы обладать им. И я так и поступил. Вопреки {Догматам}, я украл пояс и бежал. Позже мой разум прояснился, и я понял, что натворил, но было уже поздно. Темное Братство не прощает клятвопреступников. И тогда я понял, что мой единственный шанс - связаться с Мораг Тонг. Но ведь все это было ради высшей цели, верно? Это Мефала направила меня на истинный путь, ведь так?
ссылка Догматам неопределена.

Ходят слухи о местоположении еще одной Нити Прядильщицы Сетей. Это Пояс {Неуязвимого Доспеха Сангвина}.
ссылка Неуязвимого Доспеха Сангвина неопределена.

А я даю свое слово, что это не принесет тебе никакого вреда и никак не нарушит твой долг перед {Мефалой}. Полагаю, что в результате ты даже получишь ценные знания. Также, обещаю, что если мне удастся одержать верх, я похороню тебя согласно обычаю и не потревожу твоих останков своей магией.
ссылка Мефалой неопределена.

Да, я знаю этого гуарьего сына. Мало того, схлопотал себе смертный приговор, так еще и потянул за собой четверых хороших ребят. Поганый с'вит. Если он тебе нужен, советую навестить его брата, торговца из {Альд'Руна}. А вообще... скажу тебе вот что, если ты собрался получить награду за голову {Сарайна Садуса}, то не трожь остальных, кто будет с ним, - в накладе не останешься.
ссылка Альд'Руна неопределена.

Ассасины в извечном конфликте, без возможности перемирия. Не так часто нам выпадает возможность встретиться лицом к лицу. Мы привыкли оставлять своих противников в замешательстве вплоть до последнего мига их жизни. Но я не желаю поступать так с тобой. Это знак уважения от {Матери Ночи} тому, кто забрал жизни стольких ее детей. Высший Мастер {Мораг Тонг}, ты заслуживаешь предстать перед {Ситисом} с широко открытыми глазами. И потому я желаю {поговорить}, прежде чем мы скрестим клинки. мат сит
ссылка Матери Ночи неопределена. И Ситисом.

распорядиться об исполнении любого из них: Приказ на Генерала {Ларриуса Варро}, {Баладаса Демневанни}, {Драма Беро} или на {Госпожу Терану}, %PCRank %PCName. ббал
ссылка Баладаса Демневанни неопределена.

В самом деле, у меня есть Приказ, способный вас заинтересовать. Я уже собирался отклонить его как безнадежный и вернуть заказчику оплату, но если за него берется сам %PCRank %PCName, {публичная казнь} {неизвестной Хаджитки} может быть осуществленна. неи
ссылка неизвестной Хаджитки неопределена.

Их можно вставить в top файл, предварительно написав топик для некоторых.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru