Перейти к содержанию

Конкурс прозы Зеро: подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Да нет никакой деградации. ;-) Средний уровень текстов был ничуть не хуже, чем на предыдущих конкурсах.

Согласен. Не знаю, что уж все своим долгом расфыркаться решили - все было вполне читаемо, и, хотя до образца наилудших работ с былых конкурсов и не дотягивает, конечно, наихудшие образцы превосходит на порядки.

Да и в целом, на мой взгляд, конкурс вполне удачен был - глупо было бы ожидать с бухты-барахты повторения тех времен, когда на конкурсы заносили по полтора десятка работ, из них треть шедевриальных, а жюри на каждый текст строчили рецензию, в три раза больше самого этого текста по объему. А если подобными ожиданиями не тешиться, то видно, что вышел вполне себе крепкий междусобойчик.

 

Но... я так и не смог адекватно перевести наш мем, а без него текст работать не будет.

Дир Пахпраан, или, в том виде, как в рассказе, Пахпраан Ну Дир. Не знаю, насколько адекватно, но в принципе смысл должен быть понятен драконологам.

 

Если брать расширенный, фанатский довазул c Thuum.org, то что-то наподобие Джахриипраан Тул Виир выходит.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и в целом, на мой взгляд, конкурс вполне удачен был - глупо было бы ожидать с бухты-барахты повторения тех времен, когда на конкурсы заносили по полтора десятка работ

Да, просто ФФ рассчитывал, что работ будет пять-шесть, а не 3.14. ;-) Понятно, что даже о десятке речи быть не могло (учитывая опыт неудавшегося межсайтового конкурса), но такое количество - совсем уж печально. Собственно, это единственное, что огорчило ФФ на сем конкурсе, все остальное было очень труъ и прямо как в старые добрые. И даже есть обсуждения после завершения! ;-) ФФ очень жалеет, что не успел со своим отзывом, он его хотел тоже как в старые добрые написать, с лапотькоромъ да прибаутками, ну и над своим текстом поиронизировать. :gigi: Эхъ. Ну, в следующий раз тогда, сейчас придется просто обычный комментарий оставить по поводу текстов других авторов.

А если подобными ожиданиями не тешиться, то видно, что вышел вполне себе крепкий междусобойчик.

Именно! :-)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что даже о десятке речи быть не могло (учитывая опыт неудавшегося межсайтового конкурса), но такое количество - совсем уж печально.

Совсе печально было б, если бы работ было ноль. Ну или одна.

zzkpf6c2dcj21.jpg

 

А так еще куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто ФФ рассчитывал, что работ будет пять-шесть, а не 3.14. ;-) Понятно, что даже о десятке речи быть не могло (учитывая опыт неудавшегося межсайтового конкурса), но такое количество - совсем уж печально. 

 

Да мы все на это и рассчитывали. Я не зря создавал опрос в соответствующей теме перед тем, как конкурс запустить - ждал, чтобы набралось как минимум 6-7 участников. Увы, из проголосовавших прислать работы в срок (даже с учетом продления этих самых сроков) сподобились всего 3,5 землекопа  :boring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все на это и рассчитывали. Я не зря создавал опрос в соответствующей теме перед тем, как конкурс запустить - ждал, чтобы набралось как минимум 6-7 участников. Увы, из проголосовавших прислать работы в срок (даже с учетом продления этих самых сроков) сподобились всего 3,5 землекопа  :boring:

Я потому и предлагал, чтобы желающие отписывались вживую. Жмякнуть на кнопочку может любой, так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и предлагал, чтобы желающие отписывались вживую. Жмякнуть на кнопочку может любой, так и получилось.

да ничего бы не изменилось. Я вон - Бякс с Охтом не дадут соврать - собирался принимать участие, но буквально за день до того, как планировал засесть за текст, поймал палец в глаз и остался с 15% хрения. Что-то подобное могло и у других авторов случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и остался с 15% хрения.

Это какой-то химический элемент? о_0

А ежели серьезно, сейчас-то как дела с глазным здоровьем? Жаль, что не поучаствовал, конечно. :-( Но причина более чем уважительная, эхъ. Вряд ли у прочих было так же. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то химический элемент? о_0

А ежели серьезно, сейчас-то как дела с глазным здоровьем? Жаль, что не поучаствовал, конечно. :-( Но причина более чем уважительная, эхъ. Вряд ли у прочих было так же. :-D

:D

да норм. За день до дедлайна вышел на уровень "Можно работать на компе, не держа левый глаз закрытым". Сейчас - даже читать могу травмированным глазом, правда, через пень-колоду. Говорят, месяцев через пять буду как  новенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего бы не изменилось. Я вон - Бякс с Охтом не дадут соврать - собирался принимать участие, но буквально за день до того, как планировал засесть за текст, поймал палец в глаз и остался с 15% хрения. Что-то подобное могло и у других авторов случится.

 

Подтверждаю. У нас по итогу даже один жюрист слился, хотя никто его насильно участвовать не заставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ват? Почему? O_o

Сказали нужно анонимный рассказ, чтоб не было понятно кто написал. В моем рассказе ясно что я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается ФФ, кто-то тут не понимает, что такое конкурсная анонимность. ;-) Краткий ликбез: это не означает, что автора никак нельзя узнать по стилю, сюжету, тематике, проблематике и так далее. ;-) Это значит лишь, что нельзя прямо говорить о том, что являешься автором определенного текста, и нельзя присылать работы, уже засвеченные где-либо в интернетах. Вот и все. :-)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Товарищ Ларкин хотел написать продолжение своего рассказа Х-летней давности (что уже само по себе отменяет любую анонимность, ну да и черт с ней). Не допустил я его по другой причине: на мой вопрос "Можно ли будет понять сюжет рассказа, не перечитывая ту, старую предысторию?" автор ответил отрицательно. Уж извините, но заставлять людей читать один рассказ для того, чтобы понять другой, я не хочу  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ларкин хотел написать продолжение своего рассказа Х-летней давности (что уже само по себе отменяет любую анонимность, ну да и черт с ней).

Да нет, это вообще-то принципиальный момент. ;-) Если конкурс анонимный, то по условиям такой текст не может подойти, фигле тут возмущаться. :-)

А как предполагалось (бы) выкладывать сей текст? Предваряя его ссылкой на ранее выложенную часть? :gigi: Или сопровождая кратким содержанием предыдущих серий? Или как?

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер уже даже не фуллрест, а тес

Вот да, может не стоит в следующий раз тему тесом ограничивать?

Насколько я помню, изначально фр не задумывался как платформа для тес.

 

Хммм, таки "Милость Красной Горы" написал ФФ.
Пусть это и был единственный рассказ, который, как я уже говорила, я читала не из-под палки (но мой интерес и плохой вкус могут быть только минусом к оценке, возможно),  вот совсем не ожидала, что это ФФ. Думала, что он вообще не принимал участия.

Голосовать, конечно, я не стала, ибо не мне с моим отсутствием вкуса и литературных способностей этим заниматься.

 

В общем, спасибо писателям и организаторам. Надеюсь, не смотря ни на что, идея не затухнет, и мы увидим еще много произведений.

Возможно, уже не по тес. Тес уже изжил себя, действительно.

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? ;-)

Не знаю. Не увидела характерного стиля, возможно. Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, в исходных правилах нет ничего про запреты. Только после моего обращения мне дали понять что правила конкурса: 1 анонимность; 2 нельзя продолжение, если частично не ясно что происходит.

Если 2 решаемо, то 1 нет.

Можно типа сказать, что конкурс традиционно является анонимным, и это все знают, и я типа сам затупил, когда решил что достаточно просто исходных правил про тематику рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать, конечно, я не стала, ибо не мне с моим отсутствием вкуса и литературных способностей этим заниматься.

Я уже давно пришел к выводу, что литературный вкус - это хрупкая иллюзия...

 

Тес уже изжил себя, действительно.

Я бы не сказал, что TES себя изжил... Его, скорее, изжили его же создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно типа сказать, что конкурс традиционно является анонимным, и это все знают, и я типа сам затупил, когда решил что достаточно просто исходных правил про тематику рассказов.

Ну а как ты предлагаешь организатору публиковать такой рассказ? Со ссылкой на предыдущую часть, заодно и напрочь деанонимизируясь? :gigi: И да, конкурсы на ФР всегда были анонимными, в этом и соль. ;-) Бояринъ Бяксъ, конечно, зря не указал при объявлении конкурса на это прямо, но это было логично и предсказуемо. С другой стороны, он и отказал в итоге даже не из-за анонимности как таковой. :-)

Не знаю. Не увидела характерного стиля, возможно.

Хмъ. Звучит весьма обтекаемо, ну да и ладно, просто любопытно было. :-)  Спасибо, боярыня. :-)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты предлагаешь организатору публиковать такой рассказ?

Веришь нет, но я бы мог так переписать, чтобы было всё понятно без чтения предыдущей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь нет, но я бы мог так переписать, чтобы было всё понятно без чтения предыдущей части.

И что мешало тебе сказать об этом организатору, если он прямо спрашивал, можешь ли ты так сделать? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа творчески одаренные интеллигенты, я потер обмен взаимными пикировками. Давайте соблюдать хотя бы видимость культуры общения, чай не флудильня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...