Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Спальник у торговца купи и спи, где захочешь.

 

Спальник есть, но поначалу меню сна из него не открывалось вообще (со всплывающей подсказкой "resting here is illegal", даже в дикой местности), потом я подредактировал соответствующие файлы и стало открываться меню ожидания, но не меню отдыха. Ты именно Ashfall ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спальник есть, но поначалу меню сна из него не открывалось вообще (со всплывающей подсказкой "resting here is illegal", даже в дикой местности), потом я подредактировал соответствующие файлы и стало открываться меню ожидания, но не меню отдыха. Ты именно Ashfall ставил?

У меня все чётко работает, ошибок нет. Ничего не ставил просто играю в МФР на опенмв.

Изменено пользователем DagotYr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чётко работает, ошибок нет. Ничего не ставил просто играю в МФР на опенмв.

 

Понятно. Я играю на MGE, видимо в этом разница.

 

Так или иначе, вопрос остаётся. Можно ли в версии MFR для MGE отключить запрет на отдых, не отключая и не ломая ничего другого?

Изменено пользователем AikidoPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил прохождение основной линейки в версии 4.0.

Есть две существенные проблемы:

1) Когда подходишь с сердцу Лорхана, вокруг него появляется какой-то щит. Как снять этот щит я ни сам не додумался, ни в интернете ответа не нашел (тут писали, что нужно спуститься ниже и убить призраков в склепе, но у меня в склепе был только дагот ур и это никак не помогло). В оригинальной версии, как я понимаю, такого щита вообще нет. Чтобы пройти финал мне пришлось с помощью амулета замедления падения с верха локации прыгать на статую, так что я оказывался сзади сердца. В итоге с горем пополам, криво, косо, удалось пройти, однако щит никуда не исчез.

2) ГЛАВНОЕ! В локации с сердцем лохана не действует левитация. После прохождения игры и выхода из Дагот Ур ничего не меняется и теперь левитацией пользоваться нельзя «магия левитации здесь не действует». Я прошел заново, все то же самое. левитации работает везде до последней локации, где сердце, потом нигде не работает.

Пробовал через консоль вводить setflying 1 и player->setflying 1. Ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня возник чуть ли не главный вопрос всей 4-ой сборки. Спустился в к Дагот Уру, добрался до туннелей электростанции и вот она, Черная дыра - Пещера Комплекса Дагот Ур. Пытаюсь зайти туда и посыпались ошибки.

 

Скриншоты прилагаю. Я так понял, что Дагот Ура немного видоизменили, поменяв у него модельку. Судя по ошибкам - она у меня банально не грузится в связи с отсутствием нужных файлов. Версия 4.0.11 - вроде как последняя. Такая проблема у меня одного??

 

Подскажите, а то пройти не могу вовсе игру с такой проблемой!

 

Нажатия Yes All не спасают, игра напрочь виснет. Если нажать No - вылетает тут же. 

 

Может кто поделится этими недостающими файлами?

 

 

Такая же проблема. Но я нажимал yes to all и вроде все нормально работало. Вставил файлы, которые прикрепил выше Kronis, одна ошибка исчезла, вторая осталась: вылезает сообщение, что нет файла tx_dagoth_umask_e.dds.

Изменено пользователем Dzont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Но я нажимал yes to all и вроде все нормально работало. Вставил файлы, которые прикрепил выше Kronis, одна ошибка исчезла, вторая осталась: вылезает сообщение, что нет файла tx_dagoth_umask_e.dds.

Распакуйте и закиньте этот файл в папку M[FR]\game:

https://drive.google.com/file/d/1Ro0_MEGAtLJG7ZKAQ1DfbxH6hjXViyOp/view?usp=sharing

 

И все должно быть хорошо.

Изменено пользователем ElleyMey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Но я нажимал yes to all и вроде все нормально работало. Вставил файлы, которые прикрепил выше Kronis, одна ошибка исчезла, вторая осталась: вылезает сообщение, что нет файла tx_dagoth_umask_e.dds.

Попробуйте скачать дагота отсюда может заработает, странно такой текстуры у меня нет но работает нормально, вам нужно просто переименовать текстуру tx_dagoth_mask_e.dds в tx_dagoth_umask_e.dds  https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43138?tab=files

Изменено пользователем Kronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElleyMeyKronis,

 

Спасибо, помогло.

 

 

Я не знаю, совпадение ли это или помогли недостающие текстуры, но постом выше я писал о двух проблемах.

 

Первая - щит вокруг сердца лорхана. На этот раз я спустился к склепу, открыл его и вокруг начали подниматься скелеты (раньше не было такого). Я их всех перебил и побежал обратно к сердцу, по пути убив еще 3 проекции дагота и щит наконец-то пропал! И я прошел игру, как и полагалось.

 

Но, к сожалению, вторая проблема осталась. После прохождения игры левитация не работает :( 

 

АПД!!!

 

После прохождения игры необходимо из пещеры комплекса выйти в туннели электростанции, а по ним в локацию электростанция и там левитация начинает работать! Оттуда уже можно телепортироваться куда хотите и все продолжит работать.

Изменено пользователем Dzont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какой момент игры начинает падать 2й ингредиент с мобов? Всегда помню 2 ресурса падало с каждого, один всегда и другой рендом, как можно это поправить? (алхимия 57)
Еще не хватает текстуры у двемерской брони (стоят неписи с прозрачным торсом), где можно скачать фикс на бронь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает текстуры у двемерской брони (стоят неписи с прозрачным торсом)

У меня такое было, когда я накатывал поверх сборки, но предварительно, всё же, отключив остальные плагины, глобал-мод "Сердце Хаоса". У вас его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает текстуры у двемерской брони (стоят неписи с прозрачным торсом), где можно скачать фикс на бронь? 

Текстурка отсутствует только у этой брони https://pic.fullrest.ru/Bgxwibis  Если у какой то иной, то значит виноваты сторонние моды. Фикса пока нет, но когда-нибудь поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстурка отсутствует только у этой брони https://pic.fullrest.ru/Bgxwibis  Если у какой то иной, то значит виноваты сторонние моды. Фикса пока нет, но когда-нибудь поправят.

Да именно этой) 

 

Подскажите пожалуйста мод (бесконфликтный с MFR) на визуального увеличения полоски хп,мп,вын и или отображения статов, есть что то подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопрос по напарникам: есть ли они в игре, если в начале был выбран классический старт игры? И если есть, то где они находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопрос по напарникам: есть ли они в игре, если в начале был выбран классический старт игры? И если есть, то где они находятся?

Есть напарница в Дагон Феле, выйти из города и поворот направо, будет домик у воды, доступна вроде с репой от 10 (могу ошибаться)

 

Но к ней у меня вопросы) она у всех не тпшится, а вылетает? Так же если отдать кольцо, обратно его не вернуть

 

-------

 

 

 

Подскажите пожалуйста, в какой момент игры начинает падать 2й ингредиент с мобов? Всегда помню 2 ресурса падало с каждого, один всегда и другой рендом, как можно это поправить? (алхимия 57)

Очень сильно волнует этот момент) кто нить в курсе, когда начинает падать 2й ингредиент с мобов для алхимии, например со скального наездника падали перья и крылья (вот второй итем не падает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть напарница в Дагон Феле, выйти из города и поворот направо, будет домик у воды, доступна вроде с репой от 10 (могу ошибаться)

 

Но к ней у меня вопросы) она у всех не тпшится, а вылетает? Так же если отдать кольцо, обратно его не вернуть

 

 

Спасибо, но в альтернативном старте было аж 3 напарника на выбор. Так где же остальные два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в альтернативном старте было аж 3 напарника на выбор. Так где же остальные два?

3 напарника при старте создаются неподалёку от вас во время старта, это по сути тупые болванчики. Если не выбирать компаньона, то их и не будет в мире создано. 

вышеописанный компаньон из Дагон Фелла - Калия, имеет свою длинную квестовую цепочку и у неё "более умный ИИ" Нужно 10 репутации чтобы она присоединилась и при входе в хижину ответить что "учавствовал в событиях" Если выбрать другой вариант, то Калия будет обычным спутником без своей сюжетки.

Ещё есть двемерский центурион у Баладаса в Гнисисе, со своей квестовой цепочкой и возможностью прокачки. Только я уже не помню условия для старта квеста

Ну и ванильный напарник имперец в Морнхолде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 напарника при старте создаются неподалёку от вас во время старта, это по сути тупые болванчики. Если не выбирать компаньона, то их и не будет в мире создано. 

вышеописанный компаньон из Дагон Фелла - Калия, имеет свою длинную квестовую цепочку и у неё "более умный ИИ" Нужно 10 репутации чтобы она присоединилась и при входе в хижину ответить что "учавствовал в событиях" Если выбрать другой вариант, то Калия будет обычным спутником без своей сюжетки.

Ещё есть двемерский центурион у Баладаса в Гнисисе, со своей квестовой цепочкой и возможностью прокачки. Только я уже не помню условия для старта квеста

Ну и ванильный напарник имперец в Морнхолде

 

Спасибо за ответ. Я удивлен, насколько же эта сборка отличается от ванильной игры во всех аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам репака. Чем обоснован тот факт, что любой второсортный член Дома Телванни имеет по несколько сотен хп? Я бы еще понял этот момент с советниками, они древние могущественные маги. Но когда двух бомжей из Временного жилища по квесту Мораг Тонг палец устает закликивать, это выглядит очень бредово. Особенно то, как сильно Телванни в этом плане выделяются на фоне всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за имба с самовостанавливающимися зачарованными предметами?На 1 уровне отжал кольцо у Фагота и с его денег из пня купил у Аррила амулет на восстановление маны.И юзаю хожу постоянно.

 

Нельзя ли у меня в репаке поправить что нибудь чтоб зачарованные предметы только каменьями душ подзаряжались и у зачарователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за имба с самовостанавливающимися зачарованными предметами?На 1 уровне отжал кольцо у Фагота и с его денег из пня купил у Аррила амулет на восстановление маны.И юзаю хожу постоянно.

 

Нельзя ли у меня в репаке поправить что нибудь чтоб зачарованные предметы только каменьями душ подзаряжались и у зачарователей?

в главном меню или во время игры ESC, настройка модов, самая верхняя строка настройка морровинд, выставляем восстановление зарядов на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в главном меню или во время игры ESC, настройка модов, самая верхняя строка настройка морровинд, выставляем восстановление зарядов на 0

Ага, спс.А то пипец, вроде бы возможность спать в любом месте убрали, а тут такая имба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Попробовал игру на OpenMV - новая игра, параметры сам настраивал, выбрал материк, заброшенный остров, если зайти в хижину, то игру можно не продолжать, трава становится не проходимым препятствием у двери при выходе. Если не заходить в хижину, то "квесты с травой прикольно, но не надолго".

Если установить в настройках "MFR_Grass_mode" - то при запуске просто вылетаешь. 

Так что MFR "лучше по моему". Тем более при создании игрока по своим настройкам нет меню "дополнительные настройки" (очень хорошая фишка "следопыт" для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ктоньть совместимый со сборкой мод на потребности и кулинарку?

 

Ну, сейчас лучший такой мод - Ashfall. https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/49057

 

Правда он не полностью совместим с MFR. В репаке запрещено спать в диких локациях, поэтому нужно немного повозиться и отредактировать lua-файлы, отвечающие за спальник, палатку и разведение костра)

 

И если будете его ставить, советую изучить список модов, которые рекомендует автор Ashfall. Некоторые из них дополнительно улучшают survival-составляющую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...