Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1859 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Онлайн-установщик, google disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, google disk --------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн-установщик, yandex disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, yandex disk -------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача -------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда

Текущая команда M[FR]

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Niro55

Niro55
  • Мимопроходимец

Еще рекомендую следить за новостями. Скоро выкачу новую тему с концепцией дальнейшего развития MFR.

Так это еще и развиваться будет?! Снимаю шляпу. А в какую сторону, если в двух словах? Очень интересно.

tot11

tot11
  • Мимопроходимец

2-й уровень персонажа.

Альдруун, гильдия магов. Пытаюсь продать, ворованный в балморской гильдии магов со стола Гальбедир, великий камень душ, местной торговке магическими изделиями. Цена примерно 1500, у торговца не хватает, пытаюсь добрать цену её свитками (, по 1-2 подбираю до нужно цены), выбираю их для покупки, потом некоторое кол-во отменяю, спустя небольшое время таких перекладываний, цена перестаёт меняться, понимаю что что-то сломалось, и больше не пытаюсь ничего подобрать для цены, нажимаю купить - игра вылетает.

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

Эм... Они всегда были чужие? Серьёзно, я помню из оригинала, меня пинала стража Балморы за то что я стащила из уличного ящика. Благодаря отображению собственности теперь знаю за что.

P.S.: Прошу прощения, видимо не совсем корректно ответила. Да в код-патче вы помете отключить отображение принадлежности. Как собственно и сказал товарищ  FatCat (извините, несколько цитат не знаю как впихнуть). Так же если вы играете через MWSE, там в настройке модов еще есть пункт "Индикатор принадлежности". Однако, это всё лишь позволяет видеть, принадлежит вещь кому-то или нет. Мне показалась, что Вас возмутило в принципе, что уличные ящики оказались чьими-то. И мой изначальный ответ как раз направлен на то, чтобы разъяснить, что даже играя в Morrowind без всяких модов, брать из уличных  ящиков (той же Балморы) что-либо на глазах кого-то чревато штрафом. В какой-то версии сборки M[FR] вроде принадлежность у некоторых ящиков убрали, в 3.0+ возможно, но это я не точно помню. Сейчас все вернулось лишь на круги своя.

Добрый день! Я раньше, играя в Морровинд, на первых порах в ящиках Балморы, что стоят в переулках между домами, хранила дроп, собирала с самих ящиков и никто меня не штрафовал. Вот в домах - да. А сейчас всё стало жёстко. Вот я и спросила - можно ли убрать. 

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

скорее всего это Настройка модов -> Индикатор принадлежности или имеется ввиду что-то другое?

Нет, другое. Похоже, не убрать.

FatCat

FatCat
  • Мимопроходимец

при загрузке сохранений в Вороньей скале (идет процесс строительства) вылетает Warnings.txt:

Invalid Location on REFR 'Darkness_Mist'. Setting to position (-755, -1002, -644).
Invalid Location on REFR 'Darkness_Mist'. Setting to position (-755, -1002, -644).

надеюсь что это не критично ..

2-й уровень персонажа. Альдруун, гильдия магов. Пытаюсь продать, ворованный в балморской гильдии магов со стола Гальбедир, великий камень душ, местной торговке магическими изделиями. Цена примерно 1500, у торговца не хватает, пытаюсь добрать цену её свитками (, по 1-2 подбираю до нужно цены), выбираю их для покупки, потом некоторое кол-во отменяю, спустя небольшое время таких перекладываний, цена перестаёт меняться, понимаю что что-то сломалось, и больше не пытаюсь ничего подобрать для цены, нажимаю купить - игра вылетает.

не надо так сильно увлекаться торговлей  :-)

а так это просто перегрузка скриптов, попробуйте еще поиграть как саммонер - напризывайте кучку существ и пошлите в бой, после 10-20 призыва переглючит шкалу компаньонов и вылетит игра ...

Добрый день! Я раньше, играя в Морровинд, на первых порах в ящиках Балморы, что стоят в переулках между домами, хранила дроп, собирала с самих ящиков и никто меня не штрафовал. Вот в домах - да. А сейчас всё стало жёстко. Вот я и спросила - можно ли убрать. 

чисто технически можно, но не нужно - как раз наоборот, ибо каждая вещь должна по идее иметь своего хозяина, а бесхозные просто создают непорядок.

MGE

Версия игры 4.0.11

Версия конфигуратора 2.0.8

Niro55

Niro55
  • Мимопроходимец

Я раньше, играя в Морровинд, на первых порах в ящиках Балморы, что стоят в переулках между домами, хранила дроп, собирала с самих ящиков и никто меня не штрафовал. Вот в домах - да. А сейчас всё стало жёстко. 

Вот из-за таких "мелочей" я в результате и дропнул после десятка часов игры этот репак и вернулся на ваниллу. Авторы клялись-божились сохранить оригинал, но не выполнили обещание. Хотя, их можно понять - хочется же свое внести, "улучшить". Так что, оригинал по-прежнему наиболее предпочтителен для игры. И вам советую не париться, а в него играть.

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Если честно не понимаю, где вы такие ошибки берете. У меня на Вороньей скале никогда не выкидывало из игры. На опенмв вообще ни где не вылетает: ни при призыве существ, ни при использовании быстрых клавиш. То, что ящики в Балморе имеют хозяина, так это логично, существа из других свитков тоже логично.

Gentama

Gentama
  • Ополченец

Если честно не понимаю, где вы такие ошибки берете. У меня на Вороньей скале никогда не выкидывало из игры. На опенмв вообще ни где не вылетает: ни при призыве существ, ни при использовании быстрых клавиш. То, что ящики в Балморе имеют хозяина, так это логично, существа из других свитков тоже логично.

Опенмв конечно стабильно пашет, но многие не собираются играть на нём) Например потому что там графон раза в 2 хуже, меньше возможностей игровых, ну или на компе меньше 4х ядер ( в таком случае OpenMW будет выдавать у некоторых 2-7 фпс, вместо 200+), а старенький mge не вывозит все новшества.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

aL, привет!

Выявил такой баг. Если начать игру с настраиваемым стартом, то мы после выбора знака оказываемся в меню распределения характеристик и далее навыков. Так вот, если взять знак с плюсами к характеристикам (сила, ловкость и тд), то при распределении будет 90+дополнительно от знака, а вот если у знака есть прибавка к навыкам (допустим у вора +20 к скрытности), то на распределении у тебя только 265 очков и прибавки от знака никакой нет. Проверял только на МГЕ.

Идея мне нравится, до недавнего времени не пробовал так начинать игру (видео тут на форуме глянул и узнал, захотелось даже за вампира начать), но есть вот такой минус, что бонусы к навыкам от знаков распределить возможности нет.

Может как-то прибавить их сверху что-ли после распределения, если сделать их распределяемыми не получится.

Спасибо за репорт, посмотрю, что можно сделать.

Эм... Они всегда были чужие? Серьёзно, я помню из оригинала, меня пинала стража Балморы за то что я стащила из уличного ящика. Благодаря отображению собственности теперь знаю за что.

Там на самом деле все смешнее в оригинале - часть ящиков принадлежит стражникам, а часть нет) Разрабы просто до конца все ящики привязывать не стали.

2-й уровень персонажа.

Альдруун, гильдия магов. Пытаюсь продать, ворованный в балморской гильдии магов со стола Гальбедир, великий камень душ, местной торговке магическими изделиями. Цена примерно 1500, у торговца не хватает, пытаюсь добрать цену её свитками (, по 1-2 подбираю до нужно цены), выбираю их для покупки, потом некоторое кол-во отменяю, спустя небольшое время таких перекладываний, цена перестаёт меняться, понимаю что что-то сломалось, и больше не пытаюсь ничего подобрать для цены, нажимаю купить - игра вылетает.

А на каком движке играете?

Вот из-за таких "мелочей" я в результате и дропнул после десятка часов игры этот репак и вернулся на ваниллу. Авторы клялись-божились сохранить оригинал, но не выполнили обещание. Хотя, их можно понять - хочется же свое внести, "улучшить". Так что, оригинал по-прежнему наиболее предпочтителен для игры. И вам советую не париться, а в него играть.

Как я понимаю сохранение оригинала в вашем понимании - это оригинал. А у нас тут сборка модов, внезапно)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Тоша

Тоша
  • Горожанин

Всем привет! Вопрос по крафту. Создание лука Юмиар, все ресурсы собрал, навык изготовления оружия - 41, этого мало, или уникальное оружие как-то по-другом создаётся?

Ещё из Вороньей скалы на кораблике до форта не доплывёшь, каждый раз, почему-то перевозит в море, где нереварин застревает в каменной стене под водой.

Сообщение изменено: Тоша, 08 Февраль 2021 - 02:20 .

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

Добрый день! Пыталась поставить на репак сторонние плагины, какие-то встают без проблем, а какие-то дают ошибку. Например, хотела причёску, как на аватарке, но не прописался bsa. На оригинальной игре и на версии репака 1,5 плагин вставал без проблем. Возможно ли какое-то решение данной проблемы или категорически никак?

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

У меня тоже проблемы с BSAreg были после того, как систему сменил. Нужна программа отсюда. https://www.fullrest...s/bsareg/files 

Сообщение изменено: Fluorine, 08 Февраль 2021 - 06:12 .

114444444444.gif

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

У меня тоже проблемы с BSAreg были после того, как систему сменил. Нужна программа отсюда. https://www.fullrest...s/bsareg/files 

не помогло ((((

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

Пропиши вручную. Но внимательно читай, что прописать. Иногда в ридми пишут неверные параметры, нужно указывать точное название мода.

114444444444.gif

wipuss

wipuss
  • Мимопроходимец

Всем привет!
Баг, который тут два раза точно упоминали, телепорт из Вороньей скалы в фотр на корабле забрасывает под воду в текстуры.

И вопросик. Еще помню когда выходил GFM писали что можно менять язык в игре через капс. Не работала не в то время, не счас на сборке. Может я чет не так делаю?

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

Пропиши вручную. Но внимательно читай, что прописать. Иногда в ридми пишут неверные параметры, нужно указывать точное название мода.

и в ручную прописывала в ini, я ж их уже ставила на другой репак и чистую игру, надеялась на прогу (((( эх...

Сообщение изменено: Cirilla, 08 Февраль 2021 - 10:01 .

Мифоделика

Мифоделика
  • Мимопроходимец

И вопросик. Еще помню когда выходил GFM писали что можно менять язык в игре через капс. Не работала не в то время, не счас на сборке. Может я чет не так делаю?

Не так. Sroll Lock. Если её нет, в MGE можно переназначить. Но все это работает только на классическом движке. В OpenMW проще, глобальное сочетание клавиш системы вашего ПК.

wipuss

wipuss
  • Мимопроходимец

Не так. Sroll Lock. Если её нет, в MGE можно переназначить. Но все это работает только на классическом движке. В OpenMW проще, глобальное сочетание клавиш системы вашего ПК.

Спасибо тебе!

Сообщение изменено: wipuss, 09 Февраль 2021 - 01:34 .

wipuss

wipuss
  • Мимопроходимец

Во всех вики в том числе на uesp пишут следующее:
Например по Вивека 100-400 урона + оружие (у него как бы нет его, но не суть) и типо о но мега бьет с руки. Но я чет по тестам заметил что для всех созданий который могут носить оружие, урон расчитываеться как для нпс и строка в редакторе "урон" игнорироеться. Поэтому, тот же вивек кулаками ничего особо не наносит. Или я не прав?

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

и в ручную прописывала в ini, я ж их уже ставила на другой репак и чистую игру, надеялась на прогу (((( эх...

Скинь ссылку на проблемные моды. 

114444444444.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)
Top.Mail.Ru