Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1848 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Описание проекта:

Спойлер

Описание установки:
Спойлер

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда.
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда.

Ссылки:
Онлайн-установщик, google disk ------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<.
Оффлайн-установщик, google disk ----------------------- Временно недоступно.
Онлайн-установщик, yandex disk ----------------------->>>> СКАЧАТЬ <<<<.
Оффлайн-установщик, yandex disk ----------------------- Временно недоступно.
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача ----------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую ---- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Сервер M[FR] в Discord ------------------------------>> https://discord.gg/j2wrYTm

Внимание! Для запуска необходим диск с трилогией игры! Либо же образ диска, альтернативный можно скачать отсюда.

Текущая команда M[FR]:

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

FatCat

FatCat
  • Мимопроходимец

ТР будет удален из тела сборки ...

и это избавит от телепортов на материк?

есть еще вопрос про Бэрил - зачем ее "спрятали" в Вивеке? может было бы как-то логичнее поместить ее в Балморе, например в Южной стене ...

(и лечение она начинает даже не будучи компаньоном)

и еще про глюки/баги: при классическом старте капитан не реагирует на справку об освобождении при первом разговоре, а забирает ее только со второго раза

Morrowind Констанция, День 1, 11.13 0200.jpg

MGE

Версия игры 4.0.11

Версия конфигуратора 2.0.8

Stenchers

Stenchers
  • Горожанин

и еще про глюки/баги: при классическом старте капитан не реагирует на справку об освобождении при первом разговоре, а забирает ее только со второго раза

attachicon.gifMorrowind Констанция, День 1, 11.13 0200.jpg

Странно. У меня такого бага замечено не было.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Да. Останется только Трибунал.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

есть еще вопрос про Бэрил - зачем ее "спрятали" в Вивеке? может было бы как-то логичнее поместить ее в Балморе, например в Южной стене ...

(и лечение она начинает даже не будучи компаньоном)

attachicon.gifMorrowind Констанция, День 1, 11.13 0200.jpg

1. Выше ответили)
2. Бэрил покамест временно убрана из игрового мира в тестовую ячейку. У нее прописаны уникальные скрипты, но не слишком хорошо работающие в реалиях морровинда и его проблем с компаньонами. Пока я не исправлю скрипты - она будет оставаться в тестовой ячейке. Далее 2 варианта, либо я доработаю текущие скрипты, либо попробую сделать копии с Калии. Заниматься этим пока нет желания, но в итоге я все же либо компаньона буду с концами упразднять, либо чинить.
3. Хм. странно, не смог у себя воспроизвести. На каком движке играете?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Stenchers

Stenchers
  • Горожанин

Забыл спросить: будут-ли обновлены текстуры брони в обновлении? Я не графоман, но все-же оригинальные текстуры брони Морровинда на момент 2021 годя выглядят мягко говоря, плохо.

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Заниматься этим пока нет желания, но в итоге я все же либо компаньона буду с концами упразднять, либо чинить.

Лучше чинить, компаньонов мало и они очень ценны, во всяком случае, для меня.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Забыл спросить: будут-ли обновлены текстуры брони в обновлении? Я не графоман, но все-же оригинальные текстуры брони Морровинда на момент 2021 годя выглядят мягко говоря, плохо.

Кое- что получит реплейсеры и ретекстуры, но глобального обновления текстур не планируется.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Skrepec

Skrepec
  • Мимопроходимец

Играю первый раз в эту сборку, подскажите пожалуйста как правильно настроить её? Дайте наводку на гайд, ничего не понятно как крутить настройки в MGE(ландшафт, шейдеры и т.д.) и остальном для правильной работы. Вылезают различные ошибки при первом запуске.  А то в игре если подходить к декоративным растениям близко они изгибаются как под лупой.

Сообщение изменено: Skrepec, 29 Апрель 2021 - 07:25 .

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

А то в игре если подходить к декоративным растениям близко они изгибаются как под лупой.

Проблема самого МГЕ - изгибы растений рассчитаны только на траву (и то не всю), с другими типами растений оно работает криво. Не настраиваемо.

Сообщение изменено: akortunov, 29 Апрель 2021 - 09:23 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А там и так не совсем оригинальные) с оригинальными выглядит существенно хуже.

Лучше чинить, компаньонов мало и они очень ценны, во всяком случае, для меня.

Лучше то конечно все сделать) Но времени у меня нет на все сразу, приходится делать дела в порядке очередности.

Играю первый раз в эту сборку, подскажите пожалуйста как правильно настроить её? Дайте наводку на гайд, ничего не понятно как крутить настройки в MGE(ландшафт, шейдеры и т.д.) и остальном для правильной работы. Вылезают различные ошибки при первом запуске.  А то в игре если подходить к декоративным растениям близко они изгибаются как под лупой.

Перед Вами настройщик. Вам не надо самим что-то крутить, в настройщике выбираете уже готовые пресеты графики для МГЕ и опенМВ, где все настроено за вас.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Stenchers

Stenchers
  • Горожанин

А там и так не совсем оригинальные) с оригинальными выглядит существенно хуже.

Может и да, но вот к примеру, эбонитовая броня выглядит довольно так себе. В сети и даже на Фуллресте можно найти куда более детализированные варианты. В тему по набору плагинов сейчас скину довольно неплохой ретекстур. Значительно лучший, чем есть в репаке сейчас. Просьба ознакомиться.

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

А что, кинжал с левитацией (Стальной клинок небес) переместили? Нашла в одной из ближайших к Сейда Нин пещер. Показалось, что он слишком читерный для начала игры. После глянула на вики - оказалось, что в оригинале он должен быть далеко в другом месте. Если переместили - нет проблем. Просто переживаю, не баг ли это

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если переместили - нет проблем. Просто переживаю, не баг ли это

Ну, сам он перелететь никак не мог (несмотря на свойства). Значит, не баг.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

А что, кинжал с левитацией (Стальной клинок небес) переместили? Нашла в одной из ближайших к Сейда Нин пещер. Показалось, что он слишком читерный для начала игры. После глянула на вики - оказалось, что в оригинале он должен быть далеко в другом месте. Если переместили - нет проблем. Просто переживаю, не баг ли это

Это не только уник из Одирнирана, но и левельный кинжал. Может попасться случайным образом, если игрок 5-го уровня и выше.

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

Это не только уник из Одирнирана, но и левельный кинжал. Может попасться случайным образом, если игрок 5-го уровня и выше.

О как. Не знала, что может быть рандомный кинжал с теми же статами. Получила как раз где-то на 5 уровне. Похоже, моя ГГ под счастливой звездой родилась)

Подключила в настройщике плагин, где к каждой вещи есть требование по навыкам. Теперь кинжал требует Легкие клинки 45. В любом случае в начале игры не поюзаешь)

К хотелкам: в Балморе в магазине алхимика украла Ступку Грандмастера и прочие приблуды к ней уровня Мастер. Налегке, без прокачки скрытности и прочего. Просто спрятавшись за стену от торговца и охранника и открыв ящик. По хорошему, этот ящик закрыть бы на очень сложный замок.

А так приходится самой себе придумывать разные ограничения, чтобы играть было по прежнему нелегко и оттого интересно)

По части стабильности - за несколько десятков часов был только один вылет при входе в Гильдию Бойцов Балморы. В остальном все ОК

Спасибо создателям за такую прекрасную сборку) Проходила игру еще в детстве лет 15 назад. Сейчас благодаря именно этой сборке решила снова вернуться в игру.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

К хотелкам: в Балморе в магазине алхимика украла Ступку Грандмастера и прочие приблуды к ней уровня Мастер. Налегке, без прокачки скрытности и прочего. Просто спрятавшись за стену от торговца и охранника и открыв ящик. По хорошему, этот ящик закрыть бы на очень сложный замок.

Усложнение жизни игроку путём внесения множественных изменений в игру - это не к нам. По крайней мере, не на текущем этапе репака. Попробуйте Restricted Access или аналогичные моды.

А так приходится самой себе придумывать разные ограничения, чтобы играть было по прежнему нелегко и оттого интересно)

Ролеплей. Вы подобрали ключ к долгой и интересной игре в Морроувинд.

ellievo

ellievo
  • Мимопроходимец

друзья! очень прошу помощи! решил пройти основной квест, полез в Аркнтанд, ну меня и занесло пьяного в нижние уровни. был какой-то диалог, где мне предложили ответить на вопросы, но в итоге я потребовал, чтобы ответили на мои. имя персонажа, увы, не помню. в итоге на меня наложили какое-то заклинание, которое может снять только персонаж, наложивший его. суть проклятья: не могу активировать магию (СОВСЕМ), когда нажимаю R - ничего не происходит, руки не появляются, уже пробовал переназначить клавиши - безуспешно. ав дневнике появилась следующая запись: «Судя по всему империя поручила отделению форта лунной бабочки тайно добывать эбонит из затопленных недр Аркнтанда при помощи аргониан. Тому, кто придумал этот план, надо отдать должное!».
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! отыгрываю за мага, но как играть, если я не могу воспользоваться магией вовсе....
P.S.: активных негативных эффектов НИКАКИХ НЕТ

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

друзья! очень прошу помощи! решил пройти основной квест, полез в Аркнтанд, ну меня и занесло пьяного в нижние уровни. был какой-то диалог, где мне предложили ответить на вопросы, но в итоге я потребовал, чтобы ответили на мои. имя персонажа, увы, не помню. в итоге на меня наложили какое-то заклинание, которое может снять только персонаж, наложивший его. суть проклятья: не могу активировать магию (СОВСЕМ), когда нажимаю R - ничего не происходит, руки не появляются, уже пробовал переназначить клавиши - безуспешно. ав дневнике появилась следующая запись: «Судя по всему империя поручила отделению форта лунной бабочки тайно добывать эбонит из затопленных недр Аркнтанда при помощи аргониан. Тому, кто придумал этот план, надо отдать должное!».
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! отыгрываю за мага, но как играть, если я не могу воспользоваться магией вовсе....
P.S.: активных негативных эффектов НИКАКИХ НЕТ

Насколько я знаю из Арктанда в Галерею Четырёх лун не пройти, там решетка, которая открывается только со стороны галереи. Тем самым это не мешает проходить основной квест. Что касается Галереи Четырёх лун, в неё можно попасть выполняя квесты по расследованию инцендента в шахте. Если вы все же туда попали (я думаю вы использовали Tcl), вас уже ничего не спасёт, тот чувак вас казнил за незаконное проникновение, перезагрузитесь. Потом, когда по квесту будите проходить, ещё побывайте там и разберётесь, как нужно разговаривать с ним, там много интересных вопросов и ответов. Перед тем как разговаривать с ним, рекомендую сохраниться, дабы не ошибиться.

Сообщение изменено: DagotYr, 02 Май 2021 - 05:51 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Похоже, кто-то наказан за читерство? :-)

Temnota

Temnota
  • Присягнувший

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста! Я хочу проходить дом Телванни. В Балморе я зашел в дом Хлаалу и увидел труп одного из их членов и мне дали квест. Это означает, что я не смогу теперь выполнять квесты в доме Телванни?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Top.Mail.Ru