Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1920 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Онлайн-установщик, google disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, google disk --------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн-установщик, yandex disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, yandex disk -------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача -------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Вопросы по лаунчеру - сюда

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда

Текущая команда M[FR]

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

Новая запара с Кальдерскими квестами. Расследование ограбления Сокровищницы Хлаалу. Что должно навести на местонахождение Сориса Рамэйна? Нужно пилить к Дрену или в Суран? Поговорил со всеми в Сокровищнице, никаких указаний не дают. Со всеми, это точно. Даже к Курио зашел, молчит.

Сообщение изменено: Alex Vitean, 09 Май 2021 - 10:47 .

edwvee

edwvee
  • Мимопроходимец

Ух, прошел. Спасибо большое Алу и команде за огромный объем проделанной работы.

Ниже под катом впечатление, сюрпризы есть, но не такие уж решающие. Так что кто недопрошел - не так много потеряете, скорее всего.

Спойлер

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Новая запара с Кальдерскими квестами. Расследование ограбления Сокровищницы Хлаалу. Что должно навести на местонахождение Сориса Рамэйна? Нужно пилить к Дрену или в Суран? Поговорил со всеми в Сокровищнице, никаких указаний не дают. Со всеми, это точно. Даже к Курио зашел, молчит.

А с уборщицей?

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

Stenchers

Stenchers
  • Присягнувший

Возникла проблема. При попытке запустить OpenMW с подключенным травяным модом возникает ошибка ESM Error, а в лаунчере OpenMW возле названия мода стоит желтый треугольник с восклицательным знаком. Можно-ли это как-то исправить?

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

А с уборщицей?

Говорил. Только в общем об архитекторе говорит.Я говорил со ВСЕМИ неписями, которые там были. Может высокий уровень отношения нужен? А, все, забыл посмотреть в дневник. Правда я так и не понял, почему надо направляться именно в Альд Велоти, непись ничего не сказал. Это сбило с толку. Мне кажется, об этом непись должен сказать.

Сообщение изменено: Alex Vitean, 10 Май 2021 - 12:00 .

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Помогите пожалуйста разобраться с системой крафта. Не могу выплавить никакие слитки, кроме железных. Торговец в Балморе Клагиус Кланлер говорит по квесту, что нужно выплавить железную руду с углём и получится стальной слиток. Но варианта выплавить какой-либо слиток кроме железного, с рудой и углём в инвентаре, отсутствует. Это баг? Есть стальная и серебряные заготовки в инвентаре, но они не помогают.

Та же фигня. Кто-то знает, как это лечится? Скуумы там употребить. Или консоли...

Сообщение изменено: Caramelca Forever, 12 Май 2021 - 06:21 .

krvjohnny

krvjohnny
  • Мимопроходимец

Имеется неприятный баг с реплейсером голов от "Articus" (M[FR] 4.0.11, MGE-XE ) - голова у аргониан покрывается черным цветом, когда персонаж находится в тени. Ссыль на скрин https://ibb.co/ZfRpCjs

Сообщение изменено: krvjohnny, 12 Май 2021 - 11:06 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Помогите пожалуйста разобраться с системой крафта. Не могу выплавить никакие слитки, кроме железных. Торговец в Балморе Клагиус Кланлер говорит по квесту, что нужно выплавить железную руду с углём и получится стальной слиток. Но варианта выплавить какой-либо слиток кроме железного, с рудой и углём в инвентаре, отсутствует. Это баг? Есть стальная и серебряные заготовки в инвентаре, но они не помогают.

Та же фигня. Кто-то знает, как это лечится? Скуумы там употребить. Или консоли...

В текущей версии МФР для выплавки стали нужно прокачать крафтовые навыки (точных значений не помню).

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Какая интрига!

Маг-пацифист без вредных привычек и оружейных навыков добывает стопицот кило руды

и неделю (две, три?) тупо дрочит плавильню, пока не станет-таки, сволочь, сталеваром,

(и процесс сокращать нельзя!), чтобы потом отнести сталь галантерейщику. Я правильно понял?

Хороший квест. Похож на артхаусное кино. Надеюсь, в конце он галантерейщика убивает?

А можно этот квест отдельным модом выложить? Я б скачал. Да все б скачали.

Смайлик, чтоб не грубо было: :hoy:

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Какая интрига!
Маг-пацифист без вредных привычек и оружейных навыков добывает стопицот кило руды
и неделю (две, три?) тупо дрочит плавильню, пока не станет-таки, сволочь, сталеваром,
(и процесс сокращать нельзя!), чтобы потом отнести сталь галантерейщику. Я правильно понял?

Хороший квест. Похож на артхаусное кино. Надеюсь, в конце он галантерейщика убивает?
А можно этот квест отдельным модом выложить? Я б скачал. Да все б скачали.
Смайлик, чтоб не грубо было: :hoy:

Чтож, открою вам тайну - сталь можно не только выплавлять: 1 если вы внимательный игрок, то сможете найти, где её купить
2 вы можете найти её в разбойничьих пещерах, гробницах
3 можно украсть у кузнецов
А ещё, надеюсь, вы нашли шахту с рудой, про которую рассказывал Клагиус.

Сообщение изменено: DagotYr, 13 Май 2021 - 08:24 .

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Чтож, открою вам тайну - сталь можно не только выплавлять: 1 если вы внимательный игрок, то сможете найти, где её купить
2 вы можете найти её в разбойничьих пещерах, гробницах
3 можно украсть у кузнецов
А ещё, надеюсь, вы нашли шахту с рудой, про которую рассказывал Клагиус.

Не открывайте тайны незнакомым людям. Прячьте их под спойлер:

Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

чтобы привлечь внимание к неверно работающему крафту.

Спасибо за внимание к вопросу, но этого не требуется. Сарая система крафта признана неудачной и упразднена почти полностью. Новая - на тесте.

Тем, кто не хочет качать навыки ради квестов: в Вивеке, в Каналах Квартала Чужеземцев найдёте магазин, где есть всё необходимое.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Спасибо за внимание к вопросу, но этого не требуется. Сарая система крафта признана неудачной и упразднена почти полностью. Новая - на тесте.

Тем, кто не хочет качать навыки ради квестов: в Вивеке, в Каналах Квартала Чужеземцев найдёте магазин, где есть всё необходимое.

Большое спасибо за разъяснение состояния системы крафта.

Я в курсе, где брать слитки, спасибо ещё раз. Речь не об этом.

Квест был заточен под старую систему крафта, а с новой потерял универсальность. Теперь игроку, который не хочет качать крафт, шахта для прохождения квеста стала вообще не нужна. Но игрок узнаёт об этом только после её посещения, уже перед плавильней. Вряд ли он пойдёт сразу искать слитки -  ему ведь в задании дали наводку на абсолютно не нужные ему шахту, уголь и руду. И вот прётся он в эту шахту: на дороге - крысы, в шахте - скелетоны, а квест из Балморы - чувак ещё не прокачан, руды - капец как много, за раз не унёс - дважды возвращался, пузырьков извёл, ману регенил, последний молоток ухренькал, подходит к  плавильне, а там - такое кидалово. Качай, говорят, крафт, лошара, дальше вы не пройдёте. У нас, говорят, такая новая программа продвижения крафта в регионе. Ну и пойдёт он теперь слитки искать, в досаде и недоумении. Потому что с изменением системы крафта изменились условия прохождения квеста. Нужно корректировать либо крафт, либо квест.

Ну там типа: -Можешь натырить готовых слитков, а можешь сгонять в шахту, но будь готов медленно и печально гриндить крафт.

Или: -Тут за углом плавильня, в ней можно плавить сталь.

И на одну эту плавильню скрипт на сталь повесить, если это возможно.

Доступно объяснил? И я считаю, что это требует внимания.

Ну и смайлик, чтоб не грубо было:  :ku:

Сообщение изменено: Caramelca Forever, 13 Май 2021 - 04:33 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Большое спасибо за разъяснение состояния системы крафта.
Я в курсе, где брать слитки, спасибо ещё раз. Речь не об этом.
Квест был заточен под старую систему крафта, а с новой потерял универсальность. Теперь игроку, который не хочет качать крафт, шахта для прохождения квеста стала вообще не нужна. Но игрок узнаёт об этом только после её посещения, уже перед плавильней. Вряд ли он пойдёт сразу искать слитки - ему ведь в задании дали наводку на абсолютно не нужные ему шахту, уголь и руду. И вот прётся он в эту шахту: на дороге - крысы, в шахте - скелетоны, а квест из Балморы - чувак ещё не прокачан, руды - капец как много, за раз не унёс - дважды возвращался, пузырьков извёл, ману регенил, последний молоток ухренькал, подходит к плавильне, а там - такое кидалово. Качай, говорят, крафт, лошара, дальше вы не пройдёте. У нас, говорят, такая новая программа продвижения крафта в регионе. Ну и пойдёт он теперь слитки искать, в досаде и недоумении. Потому что с изменением системы крафта изменились условия прохождения квеста. Нужно корректировать либо крафт, либо квест.
Ну там типа: -Можешь натырить готовых слитков, а можешь сгонять в шахту, но будь готов медленно и печально гриндить крафт.
Или: -Тут за углом плавильня, в ней можно плавить сталь.
И на одну эту плавильню скрипт на сталь повесить, если это возможно.
Доступно объяснил? И я считаю, что это требует внимания.
Ну и смайлик, чтоб не грубо было: :ku:

Вполне доступно, спасибо. Квест и шахта тоже в переработке (как и многие другие нововведения). Кстати, и то, и другое - вещи самостоятельные и необязательные, единой системы с крафтом не представляющие. И, повторюсь, вы воюете на прошедшей войне. Большая часть написанного не актуальна. Доступно обьяснил?

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Вполне доступно, спасибо. Квест и шахта тоже в переработке (как и многие другие нововведения). Кстати, и то, и другое - вещи самостоятельные и необязательные, единой системы с крафтом не представляющие. И, повторюсь, вы воюете на прошедшей войне. Большая часть написанного не актуальна. Доступно обьяснил?

Нет. Где можно узнать поподробнее?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Нет. Где можно узнать поподробнее?

В обновлении для МФР, в которое войдут вышеупомянутые изменения.

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

В обновлении для МФР, в которое войдут вышеупомянутые изменения.

Исчерпывающе. Спасибо за внимание.

Я дико извиняюсь, а вылет у Баладаса после телепортации центуриона из Морнхолда в Гнисис тоже уже не актуален?

Это ведь тоже не обязательный квест.

Там скрипт на куб управления виснет.

Спойлер

И вообще сюда писать есть смысл, или я в какую-то прошедшую неактуальную игру играю?

Сообщение изменено: Caramelca Forever, 13 Май 2021 - 10:15 .

Typoc

Typoc
  • Мимопроходимец

напарница Бэрил Анстид это из МФР я правильно понимаю? Я ее потерял во время телепортации где то в Вивеке, а кольцо ее призыва не работает. 
...
как я понимаю на кольце должен висеть какой то скрипт?

Тот же самый вопрос возник и у меня. И я тоже заметил, что колечко-то не заскриптовано.

Порылся в интернетах и скачал оригинальный мод Бэрил (вот источник: http://lovkullen.net/Emma/Beryl.htm). На кольце висит скрипт с именем 1gr_ringScript, которого нет в сборке MFR 4.0.

Попытался скопипастить его вручную, но он выдает ошибки, ссылаясь на какие-то объекты, которых нет.

Затем порылся ещё и выяснилось, что скрипт таки есть в MFR, под именем al_em_ringScript.

Просто выбери его через Констракшн Сет, сохрани как одтельный мод и активируй.

Сообщение изменено: Typoc, 13 Май 2021 - 11:44 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Исчерпывающе. Спасибо за внимание.

Я дико извиняюсь, а вылет у Баладаса после телепортации центуриона из Морнхолда в Гнисис тоже уже не актуален?

Это ведь тоже не обязательный квест.

Там скрипт на куб управления виснет.

Спойлер

И вообще сюда писать есть смысл, или я в какую-то прошедшую неактуальную игру играю?

Есть смысл писать сюда, несомненно. Есть релизная версия 4.0.11, а есть на текущий момент, 4.0.41 beta версия, в которой исправляются вообще все найденные баги, и улучшается сборка практически без добавления нового контента. Будет считать это "работой над ошибками". Но она еще не готова для того, чтобы разойтись по игровым "рукам". Изменения версии можно отслеживать в дискорде, ссылка есть в самом настройщике игры. Плюс перерабатывается сам настройщик, чтобы игрок мог выбирать, обновляться до последний релизной версии или до последней бета-версии.

Если баги есть - пишите, но не стоит бугуртить о том, что тут херня тут херня, не разобравшись, исправлено это или нет, сами понимаете - не слишком удачное решение.
Но про любые баги писать несомненно стоит.

Тот же самый вопрос возник и у меня. И я тоже заметил, что колечко-то не заскриптовано.

Порылся в интернетах и скачал оригинальный мод Бэрил (вот источник: http://lovkullen.net/Emma/Beryl.htm). На кольце висит скрипт с именем 1gr_ringScript, которого нет в сборке MFR 4.0.

Попытался скопипастить его вручную, но он выдает ошибки, ссылаясь на какие-то объекты, которых нет.

Затем порылся ещё и выяснилось, что скрипт таки есть в MFR, под именем al_em_ringScript.

Просто выбери его через Констракшн Сет, сохрани как одтельный мод и активируй.

Да, есть такое дело, скрипт добавлю на кольцо. Правда Бэрил в новой версии отправилась в тестовую локацию на доработку скриптов, но все же.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Caramelca Forever

Caramelca Forever
  • Мимопроходимец

Есть смысл писать сюда, несомненно. Есть релизная версия 4.0.11, а есть на текущий момент, 4.0.41 beta версия, в которой исправляются вообще все найденные баги, и улучшается сборка практически без добавления нового контента. Будет считать это "работой над ошибками". Но она еще не готова для того, чтобы разойтись по игровым "рукам". Изменения версии можно отслеживать в дискорде, ссылка есть в самом настройщике игры. Плюс перерабатывается сам настройщик, чтобы игрок мог выбирать, обновляться до последний релизной версии или до последней бета-версии.

Если баги есть - пишите, но не стоит бугуртить о том, что тут херня тут херня, не разобравшись, исправлено это или нет, сами понимаете - не слишком удачное решение.
Но про любые баги писать несомненно стоит.

Да, есть такое дело, скрипт добавлю на кольцо. Правда Бэрил в новой версии отправилась в тестовую локацию на доработку скриптов, но все же.

Ну вот, другое дело. А то мне отвечают какими-то иносказаниями о каких-то войнах.

Далее: баги есть, я для того и пишу, чтобы обратить на них внимание и найти решение. И если я нахожу баг, то он очевидно не исправлен.

И я нисколько не зол и совершенно спокоен, приписывать мне бугурт - не слишком удачное решение. Я даже смайлики ставлю, чтоб не грубо было.

В любом случае воот-такенный сенк Вам и всем, кто над этим работает.

А, и смайлик: :nimb:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Top.Mail.Ru