Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1840 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Описание проекта:

Спойлер

Описание установки:

Спойлер

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда.

Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда.

Ссылки:

Онлайн-установщик, google disk ------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, google disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн-установщик, yandex disk ----------------------->>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, yandex disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача ----------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую ---- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Сервер M[FR] в Discord ------------>> https://discord.gg/j2wrYTm

Внимание! Для запуска необходим диск с трилогией игры! Либо же образ диска, альтернативный можно скачать отсюда.

Текущая команда M[FR] 4.0.00+:

aL - координатор, работа со сборкой в целом.
ИерихоN - работа с моделями, текстурами, скриптами, дополнительный контент, тестировщик.
Malbogatra - дополнительный контент, скрипты, новое чтиво и записи, диалоги.
Veronica - тестировщик, дополнительный контент.
Ao3 - тестировщик, работа с реплейсерами, текстурами, скриптами.

ShadowMimicry - работа с моделями, дополнительный контент.

Horny Horns - работа с текстурами, концептами, локализация.
Magic Dragon - программирование софта, тестировщик.
Lelouch - верстка софта.

akortunov - разработка openMW, помощь с моделями и отловом багов.

Siberian Crab - помощь с моделями\текстурами.

CemKey - помощь с моделями и анимациями.

Emey - работа с текстурами, тесты сборки.

Тиберий - заслуженный ветеран тестинга.

Mintmike - помощь со скриптами и lua-кодингом.

aleksa.fate, Altotas, человек-решивший-остаться-инкогнито - перевод Tamriel Rebuilt.

Moran Remar - топовый тестер лета 2020.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну вот, другое дело. А то мне отвечают какими-то иносказаниями о каких-то войнах.

Далее: баги есть, я для того и пишу, чтобы обратить на них внимание и найти решение. И если я нахожу баг, то он очевидно не исправлен.

И я нисколько не зол и совершенно спокоен, приписывать мне бугурт - не слишком удачное решение. Я даже смайлики ставлю, чтоб не грубо было.

В любом случае воот-такенный сенк Вам и всем, кто над этим работает.

А, и смайлик: :nimb:

да все отлично, следите за обновлениями, публичная бета-версия будет в июне.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

CubikHlupik

CubikHlupik
  • Мимопроходимец

После обновления Windows 10 клиент стал выдавать «Ошибка подключения к серверу». 
Это, конечно, не сильно поможет - выглядит вот так. 

Спойлер

Это как-то возможно вообще пофиксить или придётся сносить и устанавливать заново? 

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

Есть баг с предысторией Следопыт, который дает перманентную способность Заметить сущность на 100 футов. То есть на довольно приличном расстоянии на миникарте отображаются красные отметки существ.

Если посетить Корпрусариум, то после этого отметки начинают появляться только если подойти практически в упор.

Stenchers

Stenchers
  • Горожанин

После обновления Windows 10 клиент стал выдавать «Ошибка подключения к серверу». 

Спойлер

Это как-то возможно вообще пофиксить или придётся сносить и устанавливать заново? 

Та же самая проблема. Через ярлык настройщика теперь не зайти, но все еще можно зайти через ярлык MGE XE или ярлык OpenMW.

inferno666

inferno666
  • Мимопроходимец

Спойлер

Просто переустанови сам лончер поверх (файл M[FR] 4.0.00 (Net).exe) и всё заработает. По крайней мере перестанет выдавать ошибку.
Только имей в виду, что такая операция приведёт к слетанию настроек графики и управления.

Сообщение изменено: inferno666, 15 Май 2021 - 02:31 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Спойлер

Ищем решение.

Есть баг с предысторией Следопыт, который дает перманентную способность Заметить сущность на 100 футов. То есть на довольно приличном расстоянии на миникарте отображаются красные отметки существ.
Если посетить Корпрусариум, то после этого отметки начинают появляться только если подойти практически в упор.

Эффект "Заметить сущность" остался? На сколько футов?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

Эффект "Заметить сущность" остался? На сколько футов?

Да, сама способность осталась и есть ее иконка снизу, но как я уже писала, теперь нужно подойти почти в упор, чтобы метка появлялась. Это выходит футов 5 наверно.

Можно скастовать заклинание "Найти животное" на 5 сек. и метки будут снова далеко видны, но по окончании способность так и остается сломанной.

Никаких модов поверх репака не ставила, если что.

Сообщение изменено: Jane Shepard, 15 Май 2021 - 04:10 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Да, сама способность осталась и есть ее иконка снизу, но как я уже писала, теперь нужно подойти почти в упор, чтобы метка появлялась. Это выходит футов 5 наверно.

Можно скастовать заклинание "Найти животное" на 5 сек. и метки будут снова далеко видны, но по окончании способность так и остается сломанной.

Никаких модов поверх репака не ставила, если что.

Посмотреть дальность работы спелла можно в инвентаре. Все активные эффекты находятся над списком заклинаний. При наведении курсора появляется расшифровка.

Вложенные превью

• Untitled.jpg

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

Посмотреть дальность работы спелла можно в инвентаре. Все активные эффекты находятся над списком заклинаний. При наведении курсора появляется расшифровка.

Там написано, что дальность 100 футов, как на вашем скрине. Что ДО входа в Корпрусариум, что ПОСЛЕ. Но по факту после входа в Корпрусариум дальность снижается в несколько раз.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Там написано, что дальность 100 футов, как на вашем скрине. Что ДО входа в Корпрусариум, что ПОСЛЕ. Но по факту после входа в Корпрусариум дальность снижается в несколько раз.

Ок. Ещё один вопрос вы были - в Корпрусариуме по какому-то квесту или просто заглянули?

UPD. Проблема с лаунчером должна исчезнуть. Проверьте, у кого вылетало.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 15 Май 2021 - 11:46 .

Jane Shepard

Jane Shepard
  • Мимопроходимец

Ок. Ещё один вопрос вы были - в Корпрусариуме по какому-то квесту или просто заглянули?

Я пришла в Тель Фир по квесту Телванни на доставку Дивайт Фиру зашифрованного сообщения. Поговорила с ним и с его "дочерьми". Открыла там же в башне дверь в комнату с какой-то барышней. А заодно решила там и в корпрусариум заглянуть.

Сейв как раз перед входом туда.

Захожу - и сразу ломается способность. Выходила из корпрусариума, из башни, телепорт в Балмору и и Вивек, перезаход в игру - способность остается сломанной.

Применяла на себя заклинания лечения болезней и лечения мора.

Сюжетку туда мне еще не давали.

Проблема с лаунчером решена, спасибо

Сообщение изменено: Jane Shepard, 16 Май 2021 - 06:32 .

ATG

ATG
  • Мимопроходимец

Приветствую всех. Возник вопрос, как изменить время респауна алхимических ингредиентов у торговцев? 4 версию Fullrest`а только скачал, в 3.2 респаун был быстрый, примерно неделя, а тут месяц. Играю в режиме выживания, некоторые характеристики (сила воли например) отрицательные, потому крысы ваншотают. Решил качнуть алхимию, деньги какие-никакие для старта и зелья очень помогут, но собирать что-то за городом, это сразу смерть, от первого же грязекраба, а у торговцев все скупил. В readme сборки, указан такой мод MFR_GMST, он же есть в лончере, как я понимаю, но он не работает. Ставил галочку, снимал, респаун предметов происходит четко 1 числа месяца (специально выкупал все у торговца, сваливал в другой город, там 3 недели ждал, возвращался а у него ничего нет), да и цены на телепорты и обучение не меняются никак. Есть какой-то способ ускорить смену ассортимента? Сразу говорю, в сборке ничего не менял, ибо не шарю в моровских модах. 

И еще вопросик, до кучи. Тут система крафта есть, и как я понимаю, я буду находить рецепты брони и.т.д. А рецепты на ресы для крафта есть? Я просто как-то баловался, слиток создал, руда еще оставалась, много, но больше не смог ничего сделать, очевидно еще что-то надо. Вот только если с алхимией все понятно, на ингредиентах  написано все, то тут непонятно что с чем смешивать. Или это наугад придется делать?

Заранее спасибо за ответы!

Сообщение изменено: ATG, 16 Май 2021 - 07:45 .

zooloogorbonos

zooloogorbonos
  • Мимопроходимец

Как изменить масштаб интерфейса для 4К? Всё дико мелкое. Хотел сделать скрин, но не могу понять куда они сохраняются (делаются по F12, правильно?).

Сообщение изменено: zooloogorbonos, 16 Май 2021 - 10:00 .

satallex

satallex
  • Мимопроходимец

Всем добрый день, нашёл небольшой баг. При путешествии на корабле с вороней скалы в форт персонаж спавнится под водой и в тексуре(вылет только через TCL). Это только у меня или у кого-то ещё замечено?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Я пришла в Тель Фир по квесту Телванни на доставку Дивайт Фиру зашифрованного сообщения. Поговорила с ним и с его "дочерьми". Открыла там же в башне дверь в комнату с какой-то барышней. А заодно решила там и в корпрусариум заглянуть.

Сейв как раз перед входом туда.

Захожу - и сразу ломается способность. Выходила из корпрусариума, из башни, телепорт в Балмору и и Вивек, перезаход в игру - способность остается сломанной.

Применяла на себя заклинания лечения болезней и лечения мора.

Сюжетку туда мне еще не давали.

Ок, я проверю.

Приветствую всех. Возник вопрос, как изменить время респауна алхимических ингредиентов у торговцев? 4 версию Fullrest`а только скачал, в 3.2 респаун был быстрый, примерно неделя, а тут месяц. Играю в режиме выживания, некоторые характеристики (сила воли например) отрицательные, потому крысы ваншотают. Решил качнуть алхимию, деньги какие-никакие для старта и зелья очень помогут, но собирать что-то за городом, это сразу смерть, от первого же грязекраба, а у торговцев все скупил. В readme сборки, указан такой мод MFR_GMST, он же есть в лончере, как я понимаю, но он не работает. Ставил галочку, снимал, респаун предметов происходит четко 1 числа месяца (специально выкупал все у торговца, сваливал в другой город, там 3 недели ждал, возвращался а у него ничего нет), да и цены на телепорты и обучение не меняются никак. Есть какой-то способ ускорить смену ассортимента? Сразу говорю, в сборке ничего не менял, ибо не шарю в моровских модах. 

Чтобы растения вырастали раз в неделю, ведите в консоли:

Set MU_GH_DaysToRegen to 7

"7" - количество дней до следующего респавна. Можете выбрать любое число.

И еще вопросик, до кучи. Тут система крафта есть, и как я понимаю, я буду находить рецепты брони и.т.д. А рецепты на ресы для крафта есть? Я просто как-то баловался, слиток создал, руда еще оставалась, много, но больше не смог ничего сделать, очевидно еще что-то надо. Вот только если с алхимией все понятно, на ингредиентах  написано все, то тут непонятно что с чем смешивать. Или это наугад придется делать?

Рецепты можно найти в книгах, спрашивайте у книготорговцев. Для создания более сложных материалов и вещей потребуется прокачивать навыки (иначе в меню не появится нужных кнопок). В целом, система крафта будет меняться (сокращение гринда, упрощениие меню и т.д.) Материалы можно найти в мире или купить в Вивеке в Квартале Чужеземцев.

Как изменить масштаб интерфейса для 4К? Всё дико мелкое. Хотел сделать скрин, но не могу понять куда они сохраняются (делаются по F12, правильно?).

Масштаб интерфейса меняется в MGE XE (параметр Menu UI Scaling). Скриншоты - в папке MFR/Game/Screenshots, но они будут без интерфейса.

Всем добрый день, нашёл небольшой баг. При путешествии на корабле с вороней скалы в форт персонаж спавнится под водой и в тексуре(вылет только через TCL). Это только у меня или у кого-то ещё замечено?

Это баг оригинала, вылезающий не у всех. В грядущих обновлениях будет фикс.

ATG

ATG
  • Мимопроходимец

Чтобы растения вырастали раз в неделю, ведите в консоли:

Set MU_GH_DaysToRegen to 7

"7" - количество дней до следующего респавна. Можете выбрать любое число.

Спасибо за ответ, но я имел ввиду немного другое. Респаун растений не в природе, а у торговцев. Выйти из города чтобы собрать растения я просто не могу, из-за режима выживания.

zooloogorbonos

zooloogorbonos
  • Мимопроходимец

Масштаб интерфейса меняется в MGE XE (параметр Menu UI Scaling). Скриншоты - в папке MFR/Game/Screenshots, но они будут без интерфейса.

Увеличил запустив MGEXEgui.exe, всё хорошо увеличилось, спасибо.

Почитал

Игра с использованием MGE XE - это стандартный движок Морровинда + надстройка MGE XE(расширение графических возможностей игры).

А OpenMW - это новый мультиплатформенный движок игры Морровинд, который написан с нуля.  И он имеет свою реализацию MGE XE, т.е. надстройка MGE XE в нём не используется, а используются свои средства.

Но всё равно не понял, что лучше. По логике бы OpenMW, тогда еще раз скажите как уже в нём править масштаб. Пробовал старт игры в разных версиях, в MGE XE есть часы слева и  изменения, которых вроде бы нет в OpenMW или я ошибаюсь и всё это настраивается?

Сообщение изменено: zooloogorbonos, 16 Май 2021 - 01:26 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Но всё равно не понял, что лучше. По логике бы OpenMW, тогда еще раз скажите как уже в нём править масштаб. Пробовал старт игры в разных версиях, в MGE XE есть часы слева и изменения, которых вроде бы нет в OpenMW или я ошибаюсь и всё это настраивается?

Если вы задаетесь вопросом, что запускать - OpenMW или MGE XE, играйте на MGE. ОМВ пока в бете, там многого нет.

Настройка интерфейса под ОМВ:
[GUI]
scaling factor = 1.5
Это в settings.cfg в версии 0.46. В версии 0.47 настраивается через лаунчер, вкладка Advanced -> Interface.

zooloogorbonos

zooloogorbonos
  • Мимопроходимец

Пасибки!

А возможно сделать финт ушами и запилить сюда RTX? Ну типа как quake rtx, фанат дописал, а тут Nvidia на ажиотаже её подхватит, допилит до ума, может вам чего перепадёт из денег\славы? :-) :-) :-) :-) :-) Ну или как те же Космические Рейнждеры 2 HD как-то же договорились с дополненим, официально продаются.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Пасибки! А возможно сделать финт ушами и запилить сюда RTX? Ну типа как quake rtx, фанат дописал, а тут Nvidia на ажиотаже её подхватит, допилит до ума, может вам чего перепадёт из денег\славы? :-) :-) :-) :-) :-) Ну или как те же Космические Рейнждеры 2 HD как-то же договорились с дополненим, официально продаются.

Можно. Возьмётесь?

Не стоит писать несколько сообщений подряд: мультипостинг на форуме не одобряется. Редактура сообщений доступна всем.

Спасибо за ответ, но я имел ввиду немного другое. Респаун растений не в природе, а у торговцев. Выйти из города чтобы собрать растения я просто не могу, из-за режима выживания.

Эта переменная влияет и на торговцев.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru