Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Эта тема закрыта Тема закрыта
2022 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

https://www.fullrest...ee-obsuzhdenie/

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Вопросы по лаунчеру - сюда

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда

Текущая команда M[FR]

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

tornal

tornal
  • Горожанин

Для использования данного сервиса необходима активация.

Акаунт уже активирован.

Вот чет такое выходит

Не могу зарегаться там.

Как увеличить лод под опеном? У меня генерится дистанция примерно 8 а я привык на 24-32

Сообщение изменено: tornal, 03 Сентябрь 2020 - 08:53 .

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Горожанин

Как монахом выживать? Пальцы болят закликивать, уже макрос на мышке сделал. Раз нажал, он бьёт, потом нажал - он остановился. Всё равно, даже на лежачего противника по 15 заряженных атак надо. А алхимии и чанта у меня в скиллах нет, чтобы скорость и силу разгонять.

Кстати, а скорость увеличивает урон кулаков (скилл то к ней привязан), или только сила?

Вроде в МСР и ОренМВ есть опция на кулачный бой=>сила, если не ошибаюсь. + монахи владеют мистицизмом (поглощение силы/ну или выносливости), как итог либо отобрал у врага силу и запинал сапогами/поглотил стамину он быстрей устанет и упадет, ну или напиться суджаммы а ля пьяный мастер)

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 03 Сентябрь 2020 - 08:53 .

vavi

vavi
  • Мимопроходимец

Качаешь кулачный бой и дробящее оружие. Обзаводишься тактикой: ударил кулаком - враг падает - в лежачем положении мутузишь его посохом или булавой - если встал, то повторяем все действия)

Ну дробящее в минорных навыках и каждый бой его использовать - моветон, для меня лично. Да и исходя из описания своего класса, нпц монахи говорят именно о рукопашном бое, например Анасси.

• "Ahnassi is a monk. In mind and spirit, Ahnassi is a student of the hidden mysteries, of the unseen world. In body, Ahnassi is a student of the ancient martial arts, the 'Rain-of-Sand' style of home. When Ahnassi must defend herself, Ahnassi prefers claw-and-close and wears no armor, because what Ahnassi does not have, Ahnassi cannot lose.

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

если не ошибаюсь. + монахи владеют мистицизмом

Увы нет. Это целитель владеет мистицизмом.

"Это синдром - и не лечится" (с) aL

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Горожанин

Советую отключить его, он довольно глючный. В принципе, он по умолчанию выключен, насколько я знаю.

Да я бы и рад, но список модов максимально ванильный + острочка ТБ до 6 уровня (вариант Беседки)

Вложенные файлы

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 03 Сентябрь 2020 - 08:56 .

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Ну дробящее в минорных навыках и каждый бой его использовать - моветон, для меня лично. Да и исходя из описания своего класса, нпц монахи говорят именно о рукопашном бое, например Анасси.

ну тогда бей через скрытность. Это значительно упростит процесс.

Сообщение изменено: Тиберий, 03 Сентябрь 2020 - 08:57 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Ничего подобного. Вы с голыми кулаками укладываете на лопатки огромного воина с мечом и щитом, воспользоваться дубинкой - вашей наисвятейшее право! С другой стороны, по идее, монах и убивать то наверно не должен. В таком случае придется ходить и класть противников на землю и не добивать.

Да я бы и рад, но список модов максимально ванильный + острочка ТБ до 6 уровня (вариант Беседки)

А, соррян, немного невнимательно прочитал) Тот интерфейс мод работает только на версии МГЕ, а для ОМШ мне вам посоветовать нечего, могу предположить, что и мода такого пока что нету.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

vavi

vavi
  • Мимопроходимец

Вы с голыми кулаками укладываете на лопатки огромного воина с мечом и щитом, воспользоваться дубинкой - вашей наисвятейшее право!

У мастера рукопашного боя - удушение или удар в основание черепа будет гораздо эффективнее и быстрее.

Посох я с собой таскаю как подручный инструмент в странствиях, ну и можно на паралич зачарить, против особо опасных противников, чтоб с него бой начать. Ну или на слепоту какую-нибудь или вытягивание стамины. А метательное оружие там, где дотянуться не могу. Например птички вездесущие иногда не хотят спускаться. У меня просто такое мнение касательно главных и основных навыков. Минорные не просто так отделяют, нелогично их использовать наравне с основными. Но это моя личная шиза. Каждый ... как хочет.

Кстати, насчёт монахов и не убивать, монахи очень разные бывают. Были отшельники Ямабуси в Японии. Очень лютые ребята.

Сообщение изменено: vavi, 03 Сентябрь 2020 - 09:18 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

У мастера рукопашного боя - удушение или удар в основание черепа будет гораздо эффективнее и быстрее.

Посох я с собой таскаю как подручный инструмент в странствиях, ну и можно на паралич зачарить, против особо опасных противников, чтоб с него бой начать. Ну или на слепоту какую-нибудь или вытягивание стамины. А метательное оружие там, где дотянуться не могу. Например птички вездесущие иногда не хотят спускаться. У меня просто такое мнение касательно главных и основных навыков. Минорные не просто так отделяют, нелогично их использовать наравне с основными. Но это моя личная шиза. Каждый ... как хочет.

Кстати, насчёт монахов и не убивать, монахи очень разные бывают. Были отшельники Ямабуси в Японии. Очень лютые ребята.

Заходите в дискорд канал по ссылке в шапке темы, обсудим ваш билд :)

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Горожанин

Не вижу тут диссонанса - раз дробящее есть, пусть и в минорных, значит класс ОБЯЗАН его применять, иначе будет просто так висеть? Тогда и меткость не нужна по этой логике.

Беседка в ЛОРе отталкивалась от реального мира - в нём боевые искусства изучали для противдействия (хоть какого-то) вооруженным солдатам восточных правителей + дубинка/посох/метательный нож/сюрикен были "оружием бедных", чтобы их могли себе позволить и использовать по назначению.

Сами же и ответили на свой вопрос по-поводу стрельбы А метательное оружие там, где дотянуться не могу. 
Почему та же логика не работает в отношении посохов/дубинок/Булавы Молаг Бала, Крушителя черепов?:)

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 03 Сентябрь 2020 - 09:31 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Кстати, а скорость увеличивает урон кулаков (скилл то к ней привязан), или только сила?

Не увеличивает. Увеличивает урон сильно сам скилл.

d22f522e.jpg

tornal

tornal
  • Горожанин

У меня нпс перестали использовать оружие в какой то момент Модов не стоит

Сообщение изменено: tornal, 04 Сентябрь 2020 - 12:13 .

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

О том, что Селлус Гравиус будто бы не отдаёт пакет/письма к Каю Косадесу.
Я сейчас для опыта четырежды стартовал на материке, после ряда переездов являлся в Сейда Нин к капитану - он отдаёт всё корректно. Отчего у других не срабатывает - не понимаю. М.б. действительно дело в каком-то уникальном сочетании условий?

==========
И после всякоразных злоключений в ТамриэльРебилд понял, чего не хватает ему в составе МФР: связи с островом. Силт-страйдеров не встретил вообще, а лодки почему-то на Вварденфелл не перевозят. Или я просто не нашёл такие?
Теоретически должна быть связь Альмалексия-Морнхолд-Эбенгард, но протестировать в силу понятных причин на старте игры неможно.

Если TR планируется оставить в сборке навсегда, то позарез нужен мод с возможностью переезжать с острова на материк и обратно.

Пары точек назначения было бы достаточно; или, скажем, три: на востоке/на западе/на юге.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 04 Сентябрь 2020 - 02:36 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

vavi

vavi
  • Мимопроходимец

Если игра через mge, то есть момент, в балморе или любой гильдии бойцов есть чучела, которые при атаке с кулака просят надеть перчатки (доспехи) и в них проходит сразу норм урон...

Странно, никогда прежде не слышал об этом. Энивей, это же может сломать бездоспешный бой мне.

Кто-то вообще тестировал?

данилка

данилка
  • Мимопроходимец

был какой то плагин с рыбалкой, там и на корабле можно было плавать в любое место

лодки почему-то на Вварденфелл не перевозят

vk.com/timeless_x
Придет время, придет и герой

Altotas

Altotas
  • Мимопроходимец

был какой то плагин с рыбалкой, там и на корабле можно было плавать в любое место

Кажется вот этот - https://www.fullrest...Fishing_Academy

vavi

vavi
  • Мимопроходимец

Что из ванильной версии ещё не вошло в ОпенМВ. Пока заметил фреймы со статами спутников и невозможность выбора предыстории. Также нет вшитого плагина на крит с кинжалами, фаст лута и описание действия ингредиента при наведении камеры.
Если помочь Пемени и отвести её в Гнаар Мок, местные скажут, что она дурит людей и за её голову назначена награда. Но никто не говорит, кто конкретно назначил. Если с Пемени поговорить об этом несколько раз - она атакует. Но даже после её убийства, никто не стремится передать за неё денюжки. Это так и задумано или всё таки есть тот, кто расплатится?

qwerty12123

qwerty12123
  • Горожанин

О том, что Селлус Гравиус будто бы не отдаёт пакет/письма к Каю Косадесу. Я сейчас для опыта четырежды стартовал на материке, после ряда переездов являлся в Сейда Нин к капитану - он отдаёт всё корректно. Отчего у других не срабатывает - не понимаю. М.б. действительно дело в каком-то уникальном сочетании условий?

Так я не сразу пошел к Селлусу. Последовательность была примерно такой:

после старта в Маар Гане, где пока оставил слабого и убогого соратника-мага Декарда, забежал в Альд'рун к Эдвинне, чтоб записаться в Гильдию магов (и взять квест на "Хроников Нчулефта"), потом телепортировался в Балмору, где просто навестил Кая, далее у Хабаси записался в Гильдию воров (и взять квест на брильянт у Налькарии) и только потом прибежал в Сейда Нин взять пакет (но не получил).

P/S Играю через openMW.

В общем, выдайте мне, пожалуйста, соответствующие консольные команды, чтобы получить-отдать этот пакет Каю. И мне будет достаточно. А то я волнуюсь как-то: играю с пошатнувшейся уверенностью в будущем.

Сообщение изменено: qwerty12123, 04 Сентябрь 2020 - 11:59 .

-------------- openMW --------------

habladuria - (исп.) болтовня

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

О том, что Селлус Гравиус будто бы не отдаёт пакет/письма к Каю Косадесу.
Я сейчас для опыта четырежды стартовал на материке, после ряда переездов являлся в Сейда Нин к капитану - он отдаёт всё корректно. Отчего у других не срабатывает - не понимаю. М.б. действительно дело в каком-то уникальном сочетании условий?

==========
И после всякоразных злоключений в ТамриэльРебилд понял, чего не хватает ему в составе МФР: связи с островом. Силт-страйдеров не встретил вообще, а лодки почему-то на Вварденфелл не перевозят. Или я просто не нашёл такие?
Теоретически должна быть связь Альмалексия-Морнхолд-Эбенгард, но протестировать в силу понятных причин на старте игры неможно.

Если TR планируется оставить в сборке навсегда, то позарез нужен мод с возможностью переезжать с острова на материк и обратно.

Пары точек назначения было бы достаточно; или, скажем, три: на востоке/на западе/на юге.

На Вварденфелле карантин в связи с Мором. Никто не возит путешественников.

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Странно, никогда прежде не слышал об этом. Энивей, это же может сломать бездоспешный бой мне.
Кто-то вообще тестировал?

Как это тебе сломает бездоспешный бой? Поясни.

Сообщение изменено: Тиберий, 04 Сентябрь 2020 - 12:07 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru