Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1921 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Онлайн-установщик, google disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, google disk --------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн-установщик, yandex disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, yandex disk -------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача -------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Вопросы по лаунчеру - сюда

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда

Текущая команда M[FR]

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Отвечаю всем, я никуда не делся, я и все, кто помогает, работаем над бета-тестовой версией, которая, напоминаю, будет более, чем играбельна, но во многих аспектах настройки под себя будет существенно более удобной + переделанный удобный крафт. Следите за обновлениями.

Сделаю в скором времени несколько видео, перед релизом бета-версии. Видео буду посвящены истории развития и разным инструкциям по репаку + детальное описание содержимого. Постараюсь после релиза уже не торопясь делать больше видео по проекту, освещая различные секреты и интересные штуки, а так же планы на будущее.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

RΛDΛ

RΛDΛ
  • Мимопроходимец

Подскажите пожалуйста, как зеленую невидимость сделать обычной и как убрать урон от огня?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Подскажите пожалуйста, как зеленую невидимость сделать обычной и как убрать урон от огня?

В новой версии этого уже не будет. По старой пока не готов сказать, т.к. у меня файловая система МФР уже изменена, банально не скажу, что удалить.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Урон от огня - никак.

Невидимость вот из этого мода - https://www.nexusmod...wind/mods/47565 Посмотрите, какие он файлы содержит, и удалите аналогичные из папки с игрой.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

RΛDΛ

RΛDΛ
  • Мимопроходимец

Невидимость вот из этого мода - https://www.nexusmod...wind/mods/47565 Посмотрите, какие он файлы содержит, и удалите аналогичные из папки с игрой.

Спасибо огромное!!! 

Temnota

Temnota
  • Присягнувший

Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, не все мобы (не гуманоиды) имеют души? Те, которые добавлены модами, походу их не имеют или большее количество таких мобов не имеют души? А то вроде как заклинание проходит, а душа не захватывается. На вид мобы крутые. Может просто у меня нет такого камня душ, который вместил бы душу этого моба?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, не все мобы (не гуманоиды) имеют души? Те, которые добавлены модами, походу их не имеют или большее количество таких мобов не имеют души? А то вроде как заклинание проходит, а душа не захватывается. На вид мобы крутые. Может просто у меня нет такого камня душ, который вместил бы душу этого моба?

Если вы про нежить, то многие сделаны на основе неписей. Их души нельзя захватить - движок не позволяет.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Gordon_Freeman

Gordon_Freeman
  • Мимопроходимец

такая проблема при запуске настройщика, подскажите решение, комп устарел? this application requires a java runtime environment 11

Сообщение изменено: Gordon_Freeman, 18 Июнь 2021 - 04:15 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

такая проблема при запуске настройщика, подскажите решение, комп устарел? this application requires a java runtime environment 11

Во-первых, убедитесь, что у вас 64-х разрядная операционная система. Во-вторых, переустановите репак - JRE 11 содержится в установщике (папка jdk). В-третьих, попробуйте установить последнюю версию Java.

Если конфигуратор всё равно не работает (из-за 32-разрядной ОСи, технического сбоя или каприза богов), вы можете запустить игру (лежит в папке game) и настроить её вручную.

ShyManiac

ShyManiac
  • Мимопроходимец

Образ Морры по ссылке битый( А скачанный с другого источника, почему-то не видит, может версия не та, тут я даже не знаю.
Может кто-то помочь разобраться?

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Образ Морры по ссылке битый( А скачанный с другого источника, почему-то не видит, может версия не та, тут я даже не знаю.
Может кто-то помочь разобраться?

ShyManiac,

тот образ, который по ссылке, не битый, он просто может иногда "криво" определяться, если используется штатный встроенный виртуальный привод Windows 8.1 или Windows 10.

Для решения данной неисправности, нужно использовать другую программу для виртуального привода, например, Daemon Tools Lite. Программу нужно установить, и смонтировать образ игры  на её виртуальный привод.

Просто те образы, которые по ссылке, были созданы задолго до того, как были выпущены Windows 8.1 и 10. И автор образов, на то время никак не мог знать, что они не всегда будут корректно работать в штатных приводах  Windows 8.1 и 10, так как на тот момент этих операционок не существовало. )

А вот для запуска игры на OpenMW, виртуальный образ игры вообще не нужен, игра запустится без него.( Это так, к сведению.)

Сообщение изменено: bobik116, 20 Июнь 2021 - 08:34 .

ShyManiac

ShyManiac
  • Мимопроходимец

ShyManiac,

тот образ, который по ссылке, не битый, он просто может иногда "криво" определяться, если используется штатный встроенный виртуальный привод Windows 8.1 или Windows 10.

Для решения данной неисправности, нужно использовать другую программу для виртуального привода, например, Daemon Tools Lite. Программу нужно установить, и смонтировать образ игры  на её виртуальный привод.

Просто те образы, которые по ссылке, были созданы задолго до того, как были выпущены Windows 8.1 и 10. И автор образов, на то время никак не мог знать, что они не всегда будут корректно работать в штатных приводах  Windows 8.1 и 10, так как на тот момент этих операционок не существовало. )

А вот для запуска игры на OpenMW, виртуальный образ игры вообще не нужен, игра запустится без него.( Это так, к сведению.)

Спасибо, попробую установить DT в таком случае.

К сожалению OpenMW мне не подошёл, в глав меню настройки списка активных модов не оказалось. А так как я в видео эту функцию видел, хотелось бы ей всё таки воспользоваться, для более тонкой настройки)

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Спасибо, попробую установить DT в таком случае.

К сожалению OpenMW мне не подошёл, в глав меню настройки списка активных модов не оказалось. А так как я в видео эту функцию видел, хотелось бы ей всё таки воспользоваться, для более тонкой настройки)

ShyManiac,

1. Да, на DT образ должен подхватиться.

2. В OpenMW этих модов нет, так как они используют для своей работы Morrowind Script Extender (MWSE) - расширения для скриптового языка Morrowind, который входит в состав MGE XE.

3. Для более тонкой настройки игры с MGE XE, дополнительно ещё есть Morrowind Code Patch (MCP), он находится в папке с игрой. Его тоже  можно запустить перед запуском игры, и сделать тонкие настройки игры на своё усмотрение. MCP тоже влияет исключительно только на игру с MGE XE.

Тоша

Тоша
  • Горожанин

Сделаю в скором времени несколько видео, перед релизом бета-версии. 

Бета будет предполагать новую игру? Спасибо.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Бета будет предполагать новую игру? Спасибо.

Да.

luka

luka
  • Мимопроходимец

Количество маны или её реген зависит от интелекта (не помню точно на что именно он влияет). Если у одного персонажа интелект высокий изначально, а второй прокачает его до такой же отметки лишь через десяток уровней, то сможет ли первый персонаж обогнать второго по магическим характеристикам ?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Количество маны или её реген зависит от интелекта (не помню точно на что именно он влияет). Если у одного персонажа интелект высокий изначально, а второй прокачает его до такой же отметки лишь через десяток уровней, то сможет ли первый персонаж обогнать второго по магическим характеристикам ?

Нет. Не важно, когда у персонажа будет Х интеллекта - на первом или на сотом уровне. Манапул будет одинаковым.

Kaifat32

Kaifat32
  • Мимопроходимец

Всем привет,  может кто знает, есть плагин для MFR на алхимию, чтоб было как в openMW? 

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Всем привет,  может кто знает, есть плагин для MFR на алхимию, чтоб было как в openMW?

В МФР есть OpenMW.

Kaifat32

Kaifat32
  • Мимопроходимец

В МФР есть OpenMW.

чтоб понятнее, в чистом OpenMW при создании зелий можно фильтровать по эффектам или ингредиентам. а в мфр стандартная менюшнка

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Top.Mail.Ru