Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
900 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Описание будет добавлено немного позднее!

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылки:

Онлайн-установщик, google disk ------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, google disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн-установщик, yandex disk ----------------------->>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, yandex disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача ----------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую ---- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Сервер M[FR] в Discord ------------>> https://discord.gg/j2wrYTm

Внимание! Для запуска необходим диск с трилогией игры! Либо же образ диска, альтернативный можно скачать отсюда.

Текущая команда M[FR] 4.0.00+:

aL - координатор, работа со сборкой в целом.
ИерихоN - работа с моделями, текстурами, скриптами, дополнительный контент, тестировщик.
Malbogatra - дополнительный контент, скрипты, новое чтиво и записи, диалоги.
Veronica - тестировщик, дополнительный контент.
Ao3 - тестировщик, работа с реплейсерами, текстурами, скриптами.

ShadowMimicry - работа с моделями, дополнительный контент.

Horny Horns - работа с текстурами, концептами, локализация.
Magic Dragon - программирование софта, тестировщик.
Lelouch - верстка софта.

akortunov - разработка openMW, помощь с моделями и отловом багов.

Siberian Crab - помощь с моделями\текстурами.

CemKey - помощь с моделями и анимациями.

Emey - работа с текстурами, тесты сборки.

Тиберий - заслуженный ветеран тестинга.

Mintmike - помощь со скриптами и lua-кодингом.

aleksa.fate, Altotas, человек-решивший-остаться-инкогнито - перевод Tamriel Rebuilt.

Moran Remar - топовый тестер лета 2020.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ещё очепятка: том заклинания "Тьма"

А вы третье обновление устанавливали?

На побережье Азуры дыра в текстурах.
http://pic.fullrest.ru/WwVqEMJK.png

Некоторые анимированные персонажи висят в воздухе.

Яхахул Ассерб, близ Гнаар Мок.

http://pic.fullrest.ru/WxDafmpu.png

Урдна Дролум в Клубе Советов.
http://pic.fullrest.ru/WzHUmWly.png

Ага, спасибо, ковырнем.

У меня было так же как на скрине на одном из персов,  но пакет я не брал до этого. А выдаёт пакет Селлус Гравиус только после того как нажать топик Морровиунд

Если сразу нажать на топик задание - селлус выдает пакет. Топик задание изначально есть. По написанному вами - нет топика задание или выдает фразу, что ты знаешь о поручениях, неси пакет?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ElleyMey

ElleyMey
  • Горожанин

Эм, как это? MWSE-плагины же не затрагивают файлы игры, в том числе и скрипты.

Подробностей объяснить не могу, но сейвы умерли не только у меня. Насколько я поняла этот плагин затрагивает бой в каком-то своем скрипте, хотя не должен был бы. Из-за этого идут краши сейвов.

Сообщение изменено: ElleyMey, 19 Сентябрь 2020 - 05:34 .

Gentama

Gentama
  • Присягнувший

Если сразу нажать на топик задание - селлус выдает пакет. Топик задание изначально есть. По написанному вами - нет топика задание или выдает фразу, что ты знаешь о поручениях, неси пакет?

Насколько помню там вообще не было топика задание. Сперва Морроувинд, потом ссылка на задание в теме. Раньше вроде всегда так и было на прошлых версиях) А сейчас почти всегда сразу топик задания висит

freeanddead

freeanddead
  • Горожанин

А вы третье обновление устанавливали?

Даже не заметил, а оно действительно исправляет очепятку. Благодарю за оперативность и внимательность!

marvindwarf

marvindwarf
  • Мимопроходимец

Здравствуйте. В последнем патче сломали Телвани, начал новую игру, топики на начальные задания в совете Телвани не появляются ни у одного Голоса (МГЕ-ХЕ), на опенмв топики появляются. Извините, наврал, на опен мв тоже нет топиков

Сообщение изменено: marvindwarf, 19 Сентябрь 2020 - 06:25 .

steyr

steyr
  • Командор

После последнего обновления стабильно выбивает при попытке открыть сундук или начать разговор. В warning пишет Menu Error: Memory pointer corrupted.

qwerty12123

qwerty12123
  • Горожанин

Только вот бага нет, пакет исправно выдается. Спасибо вам за трату овер900 попыток старта новой игры) 
На первом скрине сообщение, которое выскакивает когда уже вам пакет отдали. Раз у вас пакета нет - значит вы его выложили и забыли, инфа 200%. Все старты проверил по вашей же схеме, пакет в 100% случаях выдают, хоть на 50 уровне прийти за ним.

Как скажете, aL☢, только я бы вам не стал врать, тем более, что после меня кто-то тоже говорил о подобной проблеме.

В любом случае, я давно начал новую игру и ничего подобного у меня уже никогда-никогда не будет.

Мне жаль, что отвлекал вас от более важных игровых моментов, требующих доработки. Извините.

Ладно, заканчиваю аблядурию.

А, и ещё! В настройщик вернётся опция выбора шейдера воды? Не забыли ли про починить лысинку бретонки?

-------------- openMW --------------

habladuria - (исп.) болтовня

ImmortalFenix

ImmortalFenix
  • Мимопроходимец

При обновлении сбиваются даты плагинов. Это у меня одного или я в этом ничего не понимаю.

MagicDragon

MagicDragon
  • Воин

При обновлении сбиваются даты плагинов. Это у меня одного или я в этом ничего не понимаю.

Для всех критичных esm esp даты корректируются при каждом старте. Перезапустите конфигуратор и все придет в норму. А я в следующем обновлении добавлю эту функцию не только при старте, но и при апдейте.

Для всех остальных плагинов это не имеет значения

Сообщение изменено: MagicDragon, 20 Сентябрь 2020 - 01:10 .

Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить
Первое Правило Волшебника

данилка

данилка
  • Мимопроходимец

Ля, у меня сломалась баба, которая за помощницу (стояла в каком то кабаке, не помню). В общем, она каждый раз после тп (к храмам) идет в какую-то сторону, и не реагирует на пункты гулять или идти за мной. Исправно хилит даже на значительном расстоянии, но все равно медленно идет к цели, куда-то на юго запад. Могу добавить видево с твича

Сообщение изменено: данилка, 20 Сентябрь 2020 - 01:22 .

vk.com/timeless_x
Придет время, придет и герой

rusk

rusk
  • Мимопроходимец

При ЛКМ на меч  словил визуальний баг. ноут 2010 года. Аті радион интегрированая

Где можна отрегулировать чуствительность мишки? в самой игре все на минимуме а мишка летает. В других приложениях и винде все норм

Вложенные превью

• Morrowind RUSK, День 1, 09.05 0001.png

Сообщение изменено: rusk, 20 Сентябрь 2020 - 02:58 .

Gentama

Gentama
  • Присягнувший

Группа отпетых охотников за головами посланная за беглым рабом  :-D https://pic.fullrest.ru/X4EvzVBC
Так и задумывалось что они в одних труханах должны быть, без оружия и брони?

данилка

данилка
  • Мимопроходимец

Группа отпетых охотников за головами посланная за беглым рабом  :-D https://pic.fullrest.ru/X4EvzVBC
Так и задумывалось что они в одних труханах должны быть, без оружия и брони?

ваще то без труханов задумывалось

vk.com/timeless_x

Gentama

Gentama
  • Присягнувший

ваще то без труханов задумывалось

тяжела жизнь котеек с ящерами.. вот так приляжешь отдохнуть, а вокруг тебя толпа нудистов с наручниками  :shito:

данилка

данилка
  • Мимопроходимец

Мне кажется или лончер на питоне c venv был бы намного проще, в тч и отладке?

vk.com/timeless_x

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Пилю мелкомодик со своими "возницами"; если всё выйдет нормально, возможно, такой понадобится не только мне.

Таки допилил мод, добавляющий возможность переезжать с Вварденфелла на материк и обратно (для МФР 4.0+ с подключенным Тамриэль Ребилдом).
Мне неинтересно добавлять просто тупых NPC, которые по клику переправляют из точки А в точку В, поэтому написал для них квесты.

Три маленьких истории (пока бета)
Добавляет в игру три маленьких истории, три (на самом деле 2,5) квеста, по завершении которых игроку станут доступны три пары точек для транспортировки с Вварденфелла на материк и обратно. Квесты носят камерный характер, но нелинейны; вам предстоит найти контрабандистов, помочь влюблённым, вас может арестовать стража. Вы можете сотрудничать с контрабандистами - последствия будут одни; вы можете сдать их страже - последствия будут другие.

Если будут желающие посмотреть/потестировать мод ДО релиза - пишите, пожалуйста, в моей рабочей теме или в ЛС, вышлю тестовую версию, с пояснениями, где кого искать.

Всё умещается в один esp-файл, использованы только дефолтные ресурсы. В тестовой версии новые ключевые NPC голые по пояс, так их легче найти; в финальной версии, понятное дело, я их приодену. 
У меня всё работает как надо, но потестировать на других компьютерах никогда не лишне.
Не тестировалось на OpenMW! - поэтому просмотр/тестирование на этом движке актуален.
(тестерам от меня - благодарности в ридмишках и на странице плагина)

Релиз где-то через 2-3-4 дня; хочу побегать с модом подольше, посмотреть возможные отдалённые последствия.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 20 Сентябрь 2020 - 05:34 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Играю через OpenMW.

При подключении плагинов на траву на Солтсхейме и в Морровинде я нормально прохожу сквозь неё. На добавленном материке - она статична и я в ней застреваю или упираюсь в неё. 

В дополнение "Дом Нордов" тоже всё нормально - прохожу сквозь траву.

В чем может быть проблема и можно ли как-то это исправить?

Сообщение изменено: Vealot, 20 Сентябрь 2020 - 06:41 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да, последнее обновление сломало топики Телванни. Сегодня выкатим обнову с починкой.

П.С. Зато у Телванни больше не будет двух топиков "Задания" и "задания", останется только один.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

steyr

steyr
  • Командор

Демоны из Готики однако злобные ребята, пока не могу их никак одолеть.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Всё-таки новый конфигуратор - крутейшая и удобнейшая вещь, при обновлении версии добавляет только необходимое: исправления либо новый контент.

На прошлой версии при автообновлении обновлялись также и ретекстуры, текстуры заменялись на родные МФР-овские. На новой версии этого нет и это очень удобно: переустанавливать ретекстуры не нужно.

По топикам задания-Задания - тут в оригинальном Морровинде даже без аддонов... ровно так же. На самом деле у некоторых НПЦ "Задания" от "задания" отличаются. Можно слить топики, чтобы все ответы были в "Задания", но тогда нужна будет еще гора времени перепроверить и верно выставить очередность ответов, без которых некоторых квесты просто встрянут. Считаю этот момент вообще не критичным и осталяю как есть даже без задачи на будущее, т.к... ну реально, оно нужно?)

Разве что красоты и удобства ради. Диалоговая система в Моррке довольно удобная, но если топиков слишком много, то скроллить их в поисках нужного досадно бывает. По возможности дубликаты бы убрать. Это так, небольшая "хотелка", если вдруг захочется лоск навести.

Моё мнение - нет, не надо трогать эти топики.
Эл прав: при объединении индексы реплик/условия произношения перепутаются до полной невозможности отследить, какая реплика за какой должна следовать. Тут имеет значение всякая мелочь, даже расположение фразы в CS: если фраза А будет ниже фразы В, она может никогда не появиться - но если её поднять выше, она может заблокировать фразу В. Отслеживать придётся десятки квестов/неписей/реплик; теоретически это возможно, а практически... мартышкин труд, извините.
Я думаю, правило "если что-то работает - не трогай" тут актуально как никогда.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 20 Сентябрь 2020 - 08:02 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru