Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение


aL☢

Рекомендуемые сообщения

В районе Хла Оуд небольшой визуальный косяк.

 

 

 

UsT8vfM.jpg

 

ix4cBHv.jpg

 

 

 

Такие моменты можете не фотографировать. Их множество, но на движке openMW стыков текстур попросту нет. На оригинал ходят слухи, что фикс подвезут.

 

Но за баг репорты большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините, а как сейчас выполнять задание Ларриуса Варро? Подхожу к Танелену Веласу, спамлю оскорбления, он нападает, после его убийства надпись "На вас донесли" и штраф 1000.

Это нормально? Раньше такого не было. Если ты спровоцировал и на тебя напали - можешь убивать без санкций.

 

UPD. Со второго раза получилось без штрафа. Тут 2 варианта, или нужно было ему дать ПОПАСТЬ по мне топором, или добивал в скрытности, может из-за этого.

Изменено пользователем vavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при сворачивании отключается MGE XE и фпс без него взлетает.

При перезапуске игры MGE XE снова включится, фпс снова вернется как был.

Если хотите сворачивать без проблем, запускайте в окне.

 

Также удобно добавить в настройках MGE XE "В Игре" -> "Редактор команд клавиатуры"

Включить шейдеры -- например F10

Включить удалённый ландшафт -- например F11

Спасибо!) Сделала всё, как Вы сказали. Теперь стабильные 25)

 

 aL☢,

 

Смотрите, МГЕ не любит сворачиваний. Старайтесь не сворачивать игру с МГЕ.

 

Хорошо, всё понятно!

 

А в ГМ пока сортировщик пока ещё не до конца сделан?)

Это вот когда пытаюсь "забрать все"

И нужно перезапускать)

Но это ничего, ведь можно не пользоваться этой кнопкой и забирать из контейнеров, что надо)

86883410.jpg

Также, задвоилась Гальбедир(

Я не стала уж тут про такую ерунду писать, у друга спросила, он мне объяснил, что надо TES Advansed Mod Editor 1.2 скачать.

Всё, последний вопрос, я так ждала вот этот Головопак(  Набор голов SM_Head Пока не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 Сентябрь 2020 - 3:47 PM ZaNuDa_P писал: Уже пытался. У меня банально с торрента не качает оффлайн установщик. Подожду, когда появится на гугл.диске или яндексе. Как это? Я даже вложил сам торрент файл, вы его пробовали скачать и запустить?

Именно скорости не было. Я запускал скачивание, ждал минут двадцать-тридцать - но процесс не шел. Показывало пару сидов, один пир - но ничего не скачивалось. Потому я забил и стал ожидать появления на гугле или яндексе - с них бесперебойно качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, это нормально, что на ОпенМВ трава не колышется на ветру? Она у меня, как каменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, это нормально, что на ОпенМВ трава не колышется на ветру? Она у меня, как каменная.

Нормально, анимированную траву еще только тестируют и разбираются с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот когда пытаюсь "забрать все"

И нужно перезапускать)

 

Да кнопка банально не жмется, не только при "забрать все", но и при "забрать по имени". Меню из этого состояния не вызвать, остается лишь Alt+F4. 

Изменено пользователем LazyFatFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос! В прошлой версии сборки был вариант текстур персонажей, когда снимая всю одежду, персонажи реально были без одежды. И текстуры там были очень годные. Кто-нибудь знает, какие текстуры использовались? Лучшее, что смог найти - это вариант https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43138?tab=files&file_id=1000004505 . Гораздо лучше, на мой взгляд, чем то, что сейчас идёт в сборке, но некорректно совмещается с головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении предметов в сортировке в гильдии магов (лаборатория) нельзя выйти из меню скрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫыы!!1 Давайте троллить Эла и делиться способами быстрого обогащения на старте игры в сборке, в которой невозможно быстрое обогащение! :jokingly:

Я уже нашёл один (спорим, их больше?). Для этого надо не жадничать и отдать то самое кольцо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда настраиваешь свою судьбу и редактируешь навыки, в списке "воровских" навыков отсутствует Скрытность. Отдайте обратно, хнык-хнык.
Вместо Скрытности почему-то Древковое оружие. Таким образом, Древковое оружие повторяется дважды - в "боевых" навыках и в "воровских".
http://pic.fullrest.ru/upl/t/UmNoo2LO_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/UpkqzK7F_150x150.jpg
 
Всё-таки регион называется Грейзленд (пропущена буква)
http://pic.fullrest.ru/upl/t/Unn8wrsd_150x150.jpg
 
Заключённый где? - в тюрьме Дома Хлаалу в Вивеке (склоняем правильно! - не "кем?", а "где?")
http://pic.fullrest.ru/upl/t/UroGCYJD_150x150.jpg
 
У дубильных стоек что-то с  альфа-каналом, во время моровых бурь это хорошо видно:
http://pic.fullrest.ru/upl/t/UlidI6U3_150x150.jpg

9/2/2020 (19:23)    MFR.esm    7/24/2020 (16:56)    Jack    furn_craft_tanning_rack_01    Ald-ruhn (-2,7)    -10721    57409    2589    "У дубильных стоек что-то  альфа-каналом"   

 

Прошу прощения, а что это за Совецкий Союз им. Козьмы Пруткова? :jokingly:
Впервые встречаю в Морровинде учреждение "имени кого-то".
М.б. всё-таки "Лечебница св. Мерис Примирительницы" будет правильнее?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/UstTEP34_150x150.jpg

9/2/2020 (19:22)    MFR.esm    7/24/2020 (16:56)    Jack    ex_velothi_loaddoor_01    Ald-ruhn (-2,6)    -8347    56980    2853    "Странное название локации, почти CCCP"   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг: 86 гб озу, 2690 Xeon x2, rtx 2070 - пресет - мощный комп, просадки фпс даже в сейда нин.

У морровинда, в силу архитектурных особенность, используется одно ядро. Сколько я помню, у xeon упор идет на многопоточность ибо это серверный проц и скорость одного ядра там не очень высокая. Видюха и ОЗУ грузится мало.

На самом деле оригинальный морр не выдает постоянные 60 фпс на макс настройках даже на 5.0 Ггц процессоре. Будут просадки.

Особенно это касается городов, включая Сейда Нин

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С релизом и все такое, но, право, с вашей стороны было бы вежливо спросить разрешения и указывать авторство, если заимствуете чужой перевод. Merlord's Character Backgrounds и Magical Missions - это то, что я успела заметить. Некрасиво поступаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал онлайн установщик, антивирус отрубил, запустил установку, установил все доп. инсталлеры что идут с игрой, игра скачалась, полностью установилась, но при запуске настройщика или лаунчера - запускается загрузка его и потом пропадает. На этом все. Перепробовал уже много чего, и запуски от прав администратора, запуски с совместимостью и так далее. ничего не помогает. Даже не знаю куда копать и в какую сторону смотреть. 

 

Лог прикрепил, может кто подскажет в чем проблема. 

application.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С релизом и все такое, но, право, с вашей стороны было бы вежливо спросить разрешения и указывать авторство, если заимствуете чужой перевод. Merlord's Character Backgrounds и Magical Missions - это то, что я успела заметить. Некрасиво поступаете.

Насколько мне известно, перевод не заимствован. Автор, который переводит TR сам захотел, остаться в тени, чтобы такие как вы не вставляли "палки в колеса" и не тыкали пальцем.

Изменено пользователем DagotYr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релизище. МФР превращает слова "в Морровинд можно играть всю жизнь" в реальность) Труды команды огромны, а плоды восхищают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал онлайн установщик, антивирус отрубил, запустил установку, установил все доп. инсталлеры что идут с игрой, игра скачалась, полностью установилась, но при запуске настройщика или лаунчера - запускается загрузка его и потом пропадает. На этом все. Перепробовал уже много чего, и запуски от прав администратора, запуски с совместимостью и так далее. ничего не помогает. Даже не знаю куда копать и в какую сторону смотреть. 

 

Лог прикрепил, может кто подскажет в чем проблема. 

У вас пропал один из критичных для работы конфигуратора файлов игры. Возможно съел антивирус. В вашем случае - только переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, перевод не заимствован. Автор, который переводит TR сам захотел, остаться в тени, чтобы такие как вы не вставляли "палки в колеса" и не тыкали пальцем.

Каким боком автор перевода TR к указанным двум модам - Merlord's Character Backgrounds и Magical Missions? Автор перевода этих двух модов - я. И взяты они с другого ресурса. Если в первом еще есть какие-то изменения и дополнения со стороны команды репака, хотя 80-90% текста идентичны моему, то 5 квестов в гильдии магов Кальдеры взяты просто копипастом. О каком "вставлении палок в колеса" идет речь, если вы даже не попытались спросить? Ну или хотя бы молча указать авторство.

Изменено пользователем monday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком автор перевода TR к указанным двум модам - Merlord's Character Backgrounds и Magical Missions? Автор перевода этих двух модов - я. И взяты они с другого ресурса. Если в первом еще есть какие-то изменения и дополнения со стороны команды репака, хотя 80-90% текста идентичны моему, то 5 квестов в гильдии магов Кальдеры взяты просто копипастом. О каком "вставлении палок в колеса" идет речь, если вы даже не попытались спросить? Ну или хотя бы молча указать авторство.

Открывает мод на нексусе, видим следующее:

http://pic.fullrest.ru/UuSjE7Rh.png

 

А именно, Assert use permission где сказано, что материалы могут быть использованы без уведомления и оплаты автору моду.

И запрещается только в коммерческих проектах

Проект M[FR] не коммерческий, указанных тут правил не нарушает.

 

А еще идем в ReadMe проекта, есть отдельный раздел, где указаны авторы модов, которые использованы в репаке и видим следующее:

http://pic.fullrest.ru/Uv83zZ5x.png

 

Так что, на сколько я могу судить, мод был взят на полностью законных основаниях, + указан автор. Единственное что - это не спросили лично, что, впрочем, и не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает мод на нексусе, видим следующее:

 

 

А именно, Assert use permission где сказано, что материалы могут быть использованы без уведомления и оплаты автору моду.

И запрещается только в коммерческих проектах

Проект M[FR] не коммерческий, указанных тут правил не нарушает.

 

А еще идем в ReadMe проекта, есть отдельный раздел, где указаны авторы модов, которые использованы в репаке и видим следующее:

 

 

Так что, на сколько я могу судить, мод был взят на полностью законных основаниях, + указан автор. Единственное что - это не спросили лично, что, впрочем, и не требовалось.

Опять какая-то подмена понятий. Речь о переводе и указании ПЕРЕВОДЧИКА. С вашей точки зрения перевод квестов не достоин упоминания? Кстати, в репаке обнаружились еще и 5 квестов в Тель Море из мода OAAB Tel Mora, тоже в моем переводе. Мне не жалко, и репак мне по душе. Но почему нельзя проявить немного такта и уважения к чужому труду - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё не могу шлем найти, облазил всё вокруг маяка - нашёл пару тайников, но нужного итема нет.

Спроси у него кто он по профессии и сразу поймёшь где искать)

А вот когда от отдашь ему его вещи, он говорит что рассчитывай на мою помощь мол. Это намёк на продолжение или на этом квест заканчивается?

.....

 

Как отметили выше, зачарованные предметы ОЧЕНЬ быстро регенерируют свой заряд. Тут и камни души для перезарядки не нужны. Купил в таверне Аррила амуль на востановление маны, так заряды регенерируют быстрее, чем происходит откат у амулета. То есть, можно всю игру с амулетом за 5 копеек пробегать, не выпив ни одной банки маны))

 

Ещё игра периодически виснет на 2-5 секунд. Всё замирает, мышка не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно потрясающий релиз, не перестаю восхищаться. Уже несколько раз я пробовал начинать и пришёл к выводу, что все таки стартовать лучше на привычном острове, а не на континенте. Всё таки Tamriel Rebuilt кажется необъятным и немного пустым. В огромной и невероятно красивой Альмалексии двери открывают каменные стены :). Когда после долгого блуждания по пустым, однако живописным местам, я увидел там парочку Ординаторов, моей радости не было предела). И ещё, пока не дошел до той же Альмалексии с курорта, где начал, на глобальной карте не было моей отметки и она не исследовалась. Однако, вблизи дворца Альмалексии активировалась. Не знаю, баг ли это, или же так задумано было)) Кстати, само название города тоже получилось кодировкой, что-то типо "P\\213SD\\\4FPFPSP..."

Но это всё сущие мелочи, просто поделился первыми впечатлениями. Ещё раз, огромное спасибо всем причастным за истинное удовольствие от такой игры!

Изменено пользователем Тоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь будет версия, когда всё, точка, можно играть и не париться по поводу "новая игра обязательна". 

Учитывая, что теперь в сборку вшит Тамриэль Ребилт, то никогда. :crazy:

Играть можно, просто не пытайтесь со старыми сейвами поиграть на более новой версии сборки.

 

Извините, а как сейчас выполнять задание Ларриуса Варро? Подхожу к Танелену Веласу, спамлю оскорбления, он нападает, после его убийства надпись "На вас донесли" и штраф 1000.

Это нормально? Раньше такого не было. Если ты спровоцировал и на тебя напали - можешь убивать без санкций.

 

UPD. Со второго раза получилось без штрафа. Тут 2 варианта, или нужно было ему дать ПОПАСТЬ по мне топором, или добивал в скрытности, может из-за этого.

Надо именно дать попасть. Возможно и второй вариант сработал, если вы из скрытности его пришибли уже тогда, когда он перестал быть агрессивным.

 

Конфиг: 86 гб озу, 2690 Xeon x2, rtx 2070 - пресет - мощный комп, просадки фпс даже в сейда нин.

Играйте через движок опенМВ, да, не будут некоторые плагины работать, но контент будет на месте, графон драматически хуже не станет, а ваш зеон будет работать хотя бы изредка но 8 потоками, а не одним.

 

Конечно потрясающий релиз, не перестаю восхищаться. Уже несколько раз я пробовал начинать и пришёл к выводу, что все таки стартовать лучше на привычном острове, а не на континенте. Всё таки Tamriel Rebuilt кажется необъятным и немного пустым. В огромной и невероятно красивой Альмалексии двери открывают каменные стены :). Когда после долгого блуждания по пустым, однако живописным местам, я увидел там парочку Ординаторов, моей радости не было предела). И ещё, пока не дошел до той же Альмалексии с курорта, где начал, на глобальной карте не было моей отметки и она не исследовалась. Однако, вблизи дворца Альмалексии активировалась. Не знаю, баг ли это, или же так задумано было)) Кстати, само название города тоже получилось кодировкой, что-то типо "P\\213SD\\\4FPFPSP..."

Но это всё сущие мелочи, просто поделился первыми впечатлениями. Ещё раз, огромное спасибо всем причастным за истинное удовольствие от такой игры!

Тамриэль Ребилт недоделан и доделан будет не скоро. Альмалексия и земли к ней примыкающие в ближайшие пару лет не будут готовы точно. Играбельны на 100% лишь релизнутые восточная часть Морровинда (от островов Тельванни, до Некрома) и часть центра провинции (свежий релиз  со Старым Эбонхартом и землями вокруг него и далее на восток к тому же Некрому).

Остальная часть провинции готова частично, где-то готовы экстерьеры, но нет интерьеров, квестов, расставленных  по миру NPC и животных., где-то осталось только квесты доделать с диалогами, где-то нет ничерта пока, кроме пустошей.

 

Учтите, что весь восток провинции не рассчитан на первоуровневого персонажа, там надо быть чуть-чуть прокачанным. В новых релизах Тамриэль Ребилта будет возможность полноценного старта игры с первых же уровней не на Вварденфелле, а уже на материке, квесты будут и для слабых низкоуровневых персонажей.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...