Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1288 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Описание будет добавлено немного позднее!

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылки:

Онлайн-установщик, google disk ------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, google disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн-установщик, yandex disk ----------------------->>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, yandex disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача ----------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую ---- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Сервер M[FR] в Discord ------------>> https://discord.gg/j2wrYTm

Внимание! Для запуска необходим диск с трилогией игры! Либо же образ диска, альтернативный можно скачать отсюда.

Текущая команда M[FR] 4.0.00+:

aL - координатор, работа со сборкой в целом.
ИерихоN - работа с моделями, текстурами, скриптами, дополнительный контент, тестировщик.
Malbogatra - дополнительный контент, скрипты, новое чтиво и записи, диалоги.
Veronica - тестировщик, дополнительный контент.
Ao3 - тестировщик, работа с реплейсерами, текстурами, скриптами.

ShadowMimicry - работа с моделями, дополнительный контент.

Horny Horns - работа с текстурами, концептами, локализация.
Magic Dragon - программирование софта, тестировщик.
Lelouch - верстка софта.

akortunov - разработка openMW, помощь с моделями и отловом багов.

Siberian Crab - помощь с моделями\текстурами.

CemKey - помощь с моделями и анимациями.

Emey - работа с текстурами, тесты сборки.

Тиберий - заслуженный ветеран тестинга.

Mintmike - помощь со скриптами и lua-кодингом.

aleksa.fate, Altotas, человек-решивший-остаться-инкогнито - перевод Tamriel Rebuilt.

Moran Remar - топовый тестер лета 2020.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

1. Понял, спасибо! А если меняешь дистанцию обзора нужно ли ещё раз генерировать Distant land?

2. У меня было 10, но комп достаточно древний, только видюха чуть посовременнее (старичок Q6600@3,5ghz, GTX 960, DDR2 8Gb), поэтому сейчас поставил 8, но всё равно в Балморе фпс падает ниже 20 даже, поэтому попробую 6 или даже ниже. Дальние объекты включены, тени и попиксельное освещение тоже. Не знаю, что из этого сильнее нагружает проц, но судя по мониторингу это именно он не справляется - не успевает загрузить видюху.

Подгрузка ЛОДов деревьев заметна только в районе Пелагиад - Вивек, в остальных областях деревья другие и таких явных подгрузок нет.

1. Нет, его в МФР вообще не надо генерировать, если только вы не изменили набор каких-либо глобальных плагинов, затрагивающих ландшафт.

2. Процик бы сменить еще:)

3. Просто ЛОДы есть только в деревьях на ГБ и АИ.

Приветствую, подскажите где или на каком моменте в данной сборке можно выбрать либо поменять в моде,чтоб при повышении ВСЕХ навыков (главных,важных и маловажных) заполнялась шкала повышения уровня. Как в обычной Морре.

При создании новой игры и выборе истории мне не предлагался выбор данных условий.

В настройках модов в самой игре данного выбора тоже не нашел.

Помню в предыдущих сборках, а именно в 1.5 кажется можно было выбирать разные условия ( учет навыков).

И еще я так понимаю при прокачке до 100 главных и важных навыков уровень персонажа уже нельзя будет поднять. Вот чисто из-за этого и хочу изменить условия прокачки.

Возможно есть выбор при установке игры? Просто устанавливал её еще в сентябре, и уже не помню..

В оригинальной игре маловажные навыки никогда не заполняли шкалу роста уровня, однако на бонусы к характеристиках влияют. Точно так же и в МФР.

Всем привет, прохожу основной квест и есть несколько вопросов

1. В Когоруне взял поддельную чашу и на меня наложилось заклинание звук 100 п. и теперь он ничем не снимается и звучит все время

2. В том же Когоруне в пещерах с лавой где теневой щит лежит есть посреди лавы сундук на котором магическая печать и просто так его не открыть, как открыть? всех убил, непонятно, наводок нет

3. Там же в пещерах есть обсидиановая плавильня пользоваться которой можно только с навыком 40 изготовления оружия, для чего она?

4. В Когоруне нашел лезвие ярости и рукоять ярости, как соединить их?

1. Неужели не додумались, как убрать эту болезнь?) Вопрос со спойлером)

2. Значит вы не говорили с... кое-кем из Когоруна.

3-4. Ну вы перечитайте свои 3 и 4 вопрос и подумайте, связаны они или нет)

Спасибо! Оставил попиксельное освещение только для помещений, в них фпс за 70-80, действительно стало лучше. 25-30 фпс в городах против 15-20 до этого меня устраивают. Тени отключать не буду, я на их качество особо не смотрю, но вот полное отсутствие - заметно.

Подгрузка ЛОД деревьев, видимо, не зависит от дальности обзора: что на 6, что на 10 - всё также. Причём так только один вид деревьев себя ведёт, остальные норм. Сначала у него листья как будто солнцем освещены, а потом когда подходишь - врубается затенение и они "гаснут". Запишу видео как в том районе снова бегать буду, может это вообще норма (но я предполагаю, что это из-за моего железа).

С вашим железом тени бы тоже вырубить.

Приветствую всех!

И всё же, возможна ли "починка" застревания всякой нежити в дверях узких склепов и родовых гробниц? Они же как застрянут в центре тех дверей, что жди/не жди, так там и остаются, а если пытаешься влезть, то застреваешь сам. Очень-очень напрягает уже (((

Да, возможна, но это тонна рабского труда. В каждом склепе надо будет "провести" сетку путей. Застревания если и будут - то совершенно минимальные. Либо играть в опенМВ, да)

aL, в общем аналогично с воином. При выборе предыстории (думаю не всех, а только тех кто это дает единовременно) все минусы и плюсы складываются с характеристиками и навыками, а не дают дебаф к ним при навыке в 100.

Принял багрепорт, будем смотреть, тестить и исправлять.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

gore4

gore4
  • Мимопроходимец

День добрый, тут у меня возникла ситуация, продаешь что-то зачарователю в гильдии магов на тебя агрится и нападает вся гильдия(это не то, что ты украл из гильдии 100%). Это так и должно быть? Такое у меня случилось в Вивеке и Балморе :)

Сообщение изменено: gore4, 23 Ноябрь 2020 - 01:31 .

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

День добрый, тут у меня возникла ситуация, продаешь что-то зачарователю в гильдии магов на тебя агрится и нападает вся гильдия(это не то, что ты украл из гильдии 100%). Это так и должно быть? Такое у меня случилось в Вивеке и Балморе :)

А нечего краденое в гильдии им продавать. Торговцы всегда агрятся, когда украденный у них товар им же и продают. Поди, камень душ у Гальбедир спёрли? Все, она на вас обиделась, с камнями душ к ней не подходите.

Сообщение изменено: DagotYr, 23 Ноябрь 2020 - 01:38 .

gore4

gore4
  • Мимопроходимец

А нечего краденое в гильдии им продавать. Торговцы всегда агрятся, когда украденный у них товар им же и продают. Поди, камень душ у Гальбедир спёрли? Все, она на вас обиделась, с камнями душ к ней не подходите.

нет, это вообще не краденная вещь была, яж написала в скобках. И заагрились на меня все кроме Гальдебдир и Шарн гра-Музгоб, а вивеке все кроме самой зачаровательницы и требониуса. А продавала я ей стрелы зачарованные, которые КУПИЛА в Вивеке, и там и там, ибо купила много, деньги нужны были:)

upd. Что странно, что сейчас зашла в игру, продала Гальдебдир то что купила у нее - ничего не случилось, продала краденное, тоже ничего ¯\_(ツ)_/¯

Оч странно

Сообщение изменено: gore4, 23 Ноябрь 2020 - 02:02 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

нет, это вообще не краденная вещь была, яж написала в скобках. И заагрились на меня все кроме Гальдебдир и Шарн гра-Музгоб, а вивеке все кроме самой зачаровательницы и требониуса. А продавала я ей стрелы зачарованные, которые КУПИЛА в Вивеке, и там и там, ибо купила много, деньги нужны были:)

upd. Что странно, что сейчас зашла в игру, продала Гальдебдир то что купила у нее - ничего не случилось, продала краденное, тоже ничего ¯\_(ツ)_/¯

Оч странно

Увы и ах, система воровства в игре сломана напрочь — https://www.fullrest...71#entry1001623
Вывод: играйте с опцией, отображающей кому принадлежит предмет, чтобы не тырить вещи, которые точно кому-то принадлежат, а если тырить, то то, что вы точно не будете продавать, или просто золотишко.

d22f522e.jpg

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Апдейтер криво реагирует на ошибки в процессе обновления(

Возможно, файрволл:

https://prnt.sc/vowq3u

Но программа все равно пытается распаковывать, несмотря на ошибку на предыдущем шаге

https://prnt.sc/vowqbn

Также апдейтер вызывает срабатывание антивируса, что лишает меня возможности играть на рабочем компе((

Месяц назад все работало, видимо ЕСЕТ обновил сигнатуры. ИЛИ что-то обновилось в апдейтере

https://prnt.sc/vowqix

Сообщение изменено: cepoe, 24 Ноябрь 2020 - 10:17 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Klesha

Klesha
  • Мимопроходимец

Всем привет! У меня такая проблемка. После убийства дремор и Золотых святых не остается их оружия. В чем может быть причина? Не играл в мору лет 15, но помню что оружие с них оставалось. Или я ошибаюсь?) Установка MFR 4.0 чистая, дополнительно ничего сам не ставил.

morrow

morrow

Всем привет! У меня такая проблемка. После убийства дремор и Золотых святых не остается их оружия. В чем может быть причина? Не играл в мору лет 15, но помню что оружие с них оставалось. Или я ошибаюсь?) Установка MFR 4.0 чистая, дополнительно ничего сам не ставил.

В оригинале оставалось, в сборке убрали этот халявный источник дорогих дрынов.

d22f522e.jpg

lauraldo

lauraldo
  • Мимопроходимец

Система Windows 10, не сборка, установлена с оф.сайта. Язык системы английский. При установке слетевшая кодировка, но в самой игре нормально. Также в Code patch то же самое. Как мне исправить, куда копать?

Спойлер

morrow

morrow

Система Windows 10, не сборка, установлена с оф.сайта. Язык системы английский. При установке слетевшая кодировка, но в самой игре нормально. Также в Code patch то же самое. Как мне исправить, куда копать?

Спойлер

https://remontka.pro...lic-windows-10/

d22f522e.jpg

lauraldo

lauraldo
  • Мимопроходимец

Cпасибо добрый человек! :-)

Klesha

Klesha
  • Мимопроходимец

В оригинале оставалось, в сборке убрали этот халявный источник дорогих дрынов.

А есть способ включить это назад? Хочу как в оригинале) И еще, нашел два места куда можно попасть только с помощью чита прохождения сквозь стены. А там целые лабиринты... Даже лифты двемерские есть, и ловушки всякие новые. А в конце Сигильский камень лежит))) Находил кто-то такое?

Сообщение изменено: Klesha, 28 Ноябрь 2020 - 02:57 .

Gentama

Gentama
  • Ополченец

А есть способ включить это назад? Хочу как в оригинале) И еще, нашел два места куда можно попасть только с помощью чита прохождения сквозь стены. А там целые лабиринты... Даже лифты двемерские есть, и ловушки всякие новые. А в конце Сигильский камень лежит))) Находил кто-то такое?

Вернуть возможность фарма святош и дремор и не будет никакого смысла исследовать мир в поисках интересного оружия и денег) Зачем оно надо? 
До Сигильского камня 100% можно пешочком дойти без всяких читов. Где локация с лабиринтами, куча потайных дверей, за которыми открываются новые проходы, просто нужно каждую стенку проверять.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Способ есть - отключить МФР и играть в ваниль. Отдельно от МФР включить спам даэдрика нельзя.

В игре нет мест, в которые можно попасть только с помощью чита. Есть нетерпеливые игроки с консолью.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

white.jag

white.jag
  • Мимопроходимец

Здарова, фаны! :hatoff: 
Пока делал 3-й трай в свой No Death на версиях сборки 4.0.09 - 4.0.10 заметил несколько ошибок.
Прилагаю их список, порядок соответствует скринам:

Спойлер

Просьба проверить это дело, и всего доброго!

Вложенные превью

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Pan Satyros

Pan Satyros
  • Мимопроходимец

Адамантиновая катана найденная в  Дан - Акафел не наносит урон призракам. То же с адамантиновой саблей.

Вложенные превью

• 1.png

Martigen

Martigen
  • Мимопроходимец

Добрый вечер! Скажите, как можно отключить плагин, который мешает обновляться ингредиентам после их покупки в алхимической лавке. Играю в Фулрест 3.2.

psiijeek

psiijeek
  • Мимопроходимец

Помогите пожалуйста, выполняю квест по розыску перчаток клагиуса (галантеря в балморе), еле как нашел этот адулмасрат, внутри него нашел четыре дневника, спустился в склеп, убил призрака (чей труп убрать нельзя), забрал стклянный шлем и щит. Где искать перчатки клагиуса? всех перебил в этой крепости, ни у кого их нет.

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Помогите пожалуйста, выполняю квест по розыску перчаток клагиуса (галантеря в балморе), еле как нашел этот адулмасрат, внутри него нашел четыре дневника, спустился в склеп, убил призрака (чей труп убрать нельзя), забрал стклянный шлем и щит. Где искать перчатки клагиуса? всех перебил в этой крепости, ни у кого их нет.

Я тоже попался на эту ловушку. Это не Адулмасарт. Ищите другую крепость. Подсказка - она очень близко к призрачному пределу (не вратам) Попутешествуйте вдоль призрачного предела и найдёте.

Pan Satyros

Pan Satyros
  • Мимопроходимец

Добавили бы название нужной крепости в дневник. Хоть какая то подсказка.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru