Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение


aL☢

Рекомендуемые сообщения

К сожалению из этого мода не все предыстории работают хорошо( Поэтому мы решили, что данный плагин необходимо вырезать из сборки.

Новая версия скоро выходит, если что.

Здравствуйте, а моему вопросу не подскажите?

Не могу установить сборку.

post-27392-0-13168700-1629282857_thumb.png

application.rar

application.log.2021-08-16.0.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше подожди немного. Вон, Ал, написал немного выше, скоро уже выйдет новая редакция. Очень уже хочется попробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а моему вопросу не подскажите?

Не могу установить сборку.

Размер итоговой папки 14,5 гб. Места хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подожди немного. Вон, Ал, написал немного выше, скоро уже выйдет новая редакция. Очень уже хочется попробовать) 

Для MFR скоро - это понятие очень растяжимое xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подожди немного. Вон, Ал, написал немного выше, скоро уже выйдет новая редакция. Очень уже хочется попробовать) 

 

Для MFR скоро - это понятие очень растяжимое xD

 

ОБТ новой версии будет в конце августа - начале сентября. Изменений довольно много. Так что если пару недель подождать не тяжело, то это имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБТ новой версии будет в конце августа - начале сентября. Изменений довольно много. Так что если пару недель подождать не тяжело, то это имеет смысл.

 

Нет, в августе релиз, идем даже с небольшим опережением графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возник вопрос. За основу мы планируем использовать лицензионные копии Морровинд от 1С с русификацией, которые продавали раньше на дисках в компьютерных магазинах. Я не слышал о том, что распространение лицензионных копий игр от 1С на территории РФ является пиратством. Вы что-нибудь знаете об этом? Или мб есть знакомые, кто может помочь с этим вопросом?

Конкретно у лицензионной копии Morrowind от 1С никогда не было активации игры через ключ, т.е. образ диска можно скопировать через программу daemon tools и спокойно вставить на другой пк и играть на нём спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то в четвертой редакции перестало работать обновление. Вроде и роутер пропускает запрос, а выдает ошибки на оба обновления.

 

И давно хотелось узнать, зачем запретили восстановление маны при ожидании? Просто, чтобы маги страдали еще больше? Вон, у воинов ничего не требуется восстанавливать, запас сил даже в реальном времени регенит. А маги пусть испытают боль.

Изменено пользователем Sarear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И давно хотелось узнать, зачем запретили восстановление маны при ожидании? Просто, чтобы маги страдали еще больше? Вон, у воинов ничего не требуется восстанавливать, запас сил даже в реальном времени регенит. А маги пусть испытают боль.

Это не регенерацию маны убрали, а возможность отдыхать там, где попало. Теперь отдыхать можно только в кровати, либо в спальном мешке, который продается у тоговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не регенерацию маны убрали, а возможность отдыхать там, где попало. Теперь отдыхать можно только в кровати, либо в спальном мешке, который продается у тоговцев.

Так полноценный отдых был возможен и так только в кровати. Ожидание не восстанавливало здоровье. Только выносливость и ману. Теперь ожидание не восстанавливает усталость. Почему? Потому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полноценный отдых был возможен и так только в кровати. 

 

Я давно не играл в оригинальный Морровинд, но помню, что я там мог отдыхать практически везде на открытых пространствах. Не мог только в помещениях и на улицах городов, как это ни странно.

 

Теперь ожидание не восстанавливает усталость. Почему? Потому.

Я не знаю точной причины убирания этой возможности, но вероятнее всего - это было сделано для реалистичности. Нельзя же в реальности лечь, к примеру, на камень и спокойно уснуть на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возник вопрос. За основу мы планируем использовать лицензионные копии Морровинд от 1С с русификацией, которые продавали раньше на дисках в компьютерных магазинах. Я не слышал о том, что распространение лицензионных копий игр от 1С на территории РФ является пиратством. Вы что-нибудь знаете об этом? Или мб есть знакомые, кто может помочь с этим вопросом?

 

Конкретно у лицензионной копии Morrowind от 1С никогда не было активации игры через ключ, т.е. образ диска можно скопировать через программу daemon tools и спокойно вставить на другой пк и играть на нём спокойно.

Английская версия ведет себя точно так же.

Хотя у 1С вряд-ли есть лицензия на перевод, но для русского варианта пока другого выбора нет.

Чтоб игра была не пиратской, нужно ставить английскую версию и заменить текстуры и звуки (без EXE и DLL) и играть на OpenMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точной причины убирания этой возможности, но вероятнее всего - это было сделано для реалистичности. Нельзя же в реальности лечь, к примеру, на камень и спокойно уснуть на нем.

Еще как можно. Но все же реалистичнее как раз вариант, где нельзя отдыхать без кровати/спальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как можно. Но все же реалистичнее как раз вариант, где нельзя отдыхать без кровати/спальника.

Я поэтому и говорю, что сделали для реалистичности. 

 

 

И давно хотелось узнать, зачем запретили восстановление маны при ожидании? Просто, чтобы маги страдали еще больше? Вон, у воинов ничего не требуется восстанавливать, запас сил даже в реальном времени регенит. А маги пусть испытают боль.

И в чем проблема просто купить спальный мешок? Он стоит в районе 125 септимов и купить его можно в самом начале игры. Также можно врубить регенерацию маны прямо во время игры, как в Обливионе и Скайриме. Это можно сделать при на старте игры при выходе из Сейда Нина, когда вам предложат настроить игру.

Изменено пользователем Stenchers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и говорю, что сделали для реалистичности. 

 

И в чем проблема просто купить спальный мешок? Он стоит в районе 125 септимов и купить его можно в самом начале игры. Также можно врубить регенерацию маны прямо во время игры, как в Обливионе и Скайриме. Это можно сделать при на старте игры при выходе из Сейда Нина, когда вам предложат настроить игру.

 

Регенерации маны в ванильном морровинде не предполагалось постоянной. А восстановление маны во время ожидания - было. Потому, для такого решения должны быть какие-то основания, я полагаю.

А спальный мешок постоянно складывать-раскладывать, чтобы часок передохнуть... Ну, такое. Я на природе, когда выезжаю, и на траве могу нормально посидеть, передохнуть. А уж куда более дикие обитатели Тамриэль и подавно. Ладно, что нет "выздоровления". Но с какого перепуга ожидание ен восстанавливает ману мне не понять. Видимо, просто так. Я же не прошу полноценный отдых с прокачкой уровня и восстановлением хп, а только стандартный отдых, восполняющий ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерации маны в ванильном морровинде не предполагалось постоянной. А восстановление маны во время ожидания - было. 

 

Я не вижу принципиальной разницы между нажиманием кнопки T на клавиатуре и и кнопки "выздороветь" и банальным ожиданием на то, чтобы мана в реальном времени отрегенилась. По мне - так даже лучше стало. А то в оригинале если пару часов реального времени подождать, за которое пройдет пара игровых дней то нихрена не восстановиться, что я считаю идиотизмом. Лучше уж включить постоянный реген маны и не париться. 

 

Я на природе, когда выезжаю, и на траве могу нормально посидеть, передохнуть. 

Одно дело - безопасный реальный мир. Другое дело - Вварденфелл с никс-гончими, скальными наездниками, кагути, всякими даэдротами и прочим.

 

Ладно, что нет "выздоровления". Но с какого перепуга ожидание ен восстанавливает ману мне не понять. Видимо, просто так. Я же не прошу полноценный отдых с прокачкой уровня и восстановлением хп, а только стандартный отдых, восполняющий ману.

Возможно, это добавят в качестве опции в следующем обновлении. Нужно спросить Эла. Но я не считаю это реалистичным. И восстановить ману и повысить уровень можно при помощи спального мешка. Постоянную регенерацию я считаю хорошей альтернативой нереалистичному ожиданию в оригинальной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А восстановление маны во время ожидания - было.

А я вот не помню такого. При отдыхе было, а при ожидании, не помню. Как давно я ванильный морр не запускал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не помню такого. При отдыхе было, а при ожидании, не помню. Как давно я ванильный морр не запускал...

 

Это дезинформация, во время ожидания в оригинале никакая мана не восстанавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дезинформация, во время ожидания в оригинале никакая мана не восстанавливалась.

Значит правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии выхода свежей версии собрали для пользователей андройд устройств апк, специально заточенные под проект M[FR], ознакомиться можно по ссылке ниже. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...