Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1717 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Описание проекта:

Спойлер

Описание установки:

Спойлер

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылки:

Онлайн-установщик, google disk ------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, google disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн-установщик, yandex disk ----------------------->>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Оффлайн-установщик, yandex disk ----------------------- Временно недоступно.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача ----------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую ---- >>>> СКАЧАТЬ <<<<.

Сервер M[FR] в Discord ------------>> https://discord.gg/j2wrYTm

Внимание! Для запуска необходим диск с трилогией игры! Либо же образ диска, альтернативный можно скачать отсюда.

Текущая команда M[FR] 4.0.00+:

aL - координатор, работа со сборкой в целом.
ИерихоN - работа с моделями, текстурами, скриптами, дополнительный контент, тестировщик.
Malbogatra - дополнительный контент, скрипты, новое чтиво и записи, диалоги.
Veronica - тестировщик, дополнительный контент.
Ao3 - тестировщик, работа с реплейсерами, текстурами, скриптами.

ShadowMimicry - работа с моделями, дополнительный контент.

Horny Horns - работа с текстурами, концептами, локализация.
Magic Dragon - программирование софта, тестировщик.
Lelouch - верстка софта.

akortunov - разработка openMW, помощь с моделями и отловом багов.

Siberian Crab - помощь с моделями\текстурами.

CemKey - помощь с моделями и анимациями.

Emey - работа с текстурами, тесты сборки.

Тиберий - заслуженный ветеран тестинга.

Mintmike - помощь со скриптами и lua-кодингом.

aleksa.fate, Altotas, человек-решивший-остаться-инкогнито - перевод Tamriel Rebuilt.

Moran Remar - топовый тестер лета 2020.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

evgen_murmansk

evgen_murmansk
  • Мимопроходимец

Чтобы товар обновился, нужно выполнить определённые условия. Просто стоять бесполезно, играйте, выполняйте квесты, торгуйте с другими нпс. Не переживайте, товар обновится.

Большое спасибо

phantom56

phantom56
  • Мимопроходимец

Как правильно запускать игру оффлайн? Из папки game запускается со сбившимися настройками.

В мастере создания distant land выдает 9 предупреждений так и должно быть? При нажатии использовать снимаются галочки с MFR_grass, Sky_main_grass, TR_mainland_grass.

Спойлер

Когда выйдет новая версия? Имеет смысл ждать?

Сообщение изменено: phantom56, 20 Апрель 2021 - 02:35 .

KRipe

KRipe
  • Мимопроходимец

Доброго времени суток! Спасибо большое за отличный МОД! Играю с удовольствием!

Такой вопрос - в Балморе есть сортировщик ингридиентов - при попытке забрать с него все ингредиенты он отдает каждого по 1 штуке. Играю CLASSSIC.
В OPENMW такого бага нету.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Как правильно запускать игру оффлайн? Из папки game запускается со сбившимися настройками.

В мастере создания distant land выдает 9 предупреждений так и должно быть? При нажатии использовать снимаются галочки с MFR_grass, Sky_main_grass, TR_mainland_grass.

Спойлер

Когда выйдет новая версия? Имеет смысл ждать?

1. МФР - оффлайновый. Интернет нужен только для установки и обновлений. Слетающие настройки - вопрос к допускам внутри ОС.

2. Но эти предупреждения можно не обращать внимания, галки поставить вручную.

3. Новая версия выйдет, когда будет готова. Планируем на лето, но это не точно. Ждать не стоит - ничего революционного не добавится.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Доброго времени суток! Спасибо большое за отличный МОД! Играю с удовольствием!

Такой вопрос - в Балморе есть сортировщик ингридиентов - при попытке забрать с него все ингредиенты он отдает каждого по 1 штуке. Играю CLASSSIC.
В OPENMW такого бага нету.

Сортировщик в ванили, к сожалению, багнутый. Починка на очереди.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Сортировщик в ванили, к сожалению, багнутый. Починка на очереди.

Если его починили, то можно ли выпустить мини-патч с починкой сортировщика? Был бы очень признателен.

С остальным думаю и до новой версии играть можно, а эта штука прям покоя не дает своей неработоспособностью

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Пост для всех:

1. Новая версия будет однозначно, из нового контента там будет полностью переделанный крафт и возможно квесты крафтерской гильдии.

2. Основной упор на оптимизацию всего, что возможно, а так же на исправление и доработку ВСЕХ найденных багов с осени 2020 года.

3. Многие игроки спрашивали - когда уже будет версия, в которую можно будет играть не думая о том, что нужна новая игра и прочее прочее... ВОт, как только будет релизная версия МФР 4.1 - это будет та самая версия.

4. 1 июня точно будет открыт доступ к обновлению версии через настройщик МФР до самой свежей бета-версии, которая будет постоянно обновляться. Она будет более чем играбельна, все найденные баги будут исправлены, вся оптимизация основная там уже будет вшита, но там будет реализован лишь частично новая система крафта и не будет квестов по крафту, поэтому будет статус бета-версии. И как раз по ходу обновления крафт будет дополняться и будут исправляться баги, выявленные в процессе бета-тестирования. В итоге на выходе получим уже протестированную качественную сборку, в которую я залипну на год, ибо чтобы поиграть за всех персонажей и пройти все-все в МФР с учетом дефицита времени... ну тут сами понимаете.

5. ТР будет удален из тела сборки, НО! В настройщике будет отдельная кнопка "скачать текущий русифицированный билд", который докачает всегда свежую версию билда ТР, и которая его автоматически пропишет сама везде и в МГЕ и в ОПЕНМВ. Настройщик так же будет уметь обновлять ТР отдельно, ЕСЛИ он у вас подключен. Таким макаром мы убиваем 2х зайцев - кому он не нужен - будут рады, кому он нужен - докачают его. Так было сделано для того, чтобы я лично полностью фокусировался на МФР и его проблемах, а уже в перерывах и по возможности занимался ТР, так как это очень большой кусок, который я очень не скоро смогу довести до не-бета-версионного перевода и адаптации.

6. Если вы хотите оказать мне и нашей команде некую помощь, неважно какую, я буду только рад, любая помощь ценна и помогает в развитии проекта, который впервые за 9 с половиной лет выливается в довольно годный продукт.

Всем спасибо за внимание!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Stenchers

Stenchers
  • Горожанин

Пост для всех:

1. Новая версия будет однозначно, из нового контента там будет полностью переделанный крафт и возможно квесты крафтерской гильдии.

2. Основной упор на оптимизацию всего, что возможно, а так же на исправление и доработку ВСЕХ найденных багов с осени 2020 года.

3. Многие игроки спрашивали - когда уже будет версия, в которую можно будет играть не думая о том, что нужна новая игра и прочее прочее... ВОт, как только будет релизная версия МФР 4.1 - это будет та самая версия.

4. 1 июня точно будет открыт доступ к обновлению версии через настройщик МФР до самой свежей бета-версии, которая будет постоянно обновляться. Она будет более чем играбельна, все найденные баги будут исправлены, вся оптимизация основная там уже будет вшита, но там будет реализован лишь частично новая система крафта и не будет квестов по крафту, поэтому будет статус бета-версии. И как раз по ходу обновления крафт будет дополняться и будут исправляться баги, выявленные в процессе бета-тестирования. В итоге на выходе получим уже протестированную качественную сборку, в которую я залипну на год, ибо чтобы поиграть за всех персонажей и пройти все-все в МФР с учетом дефицита времени... ну тут сами понимаете.

5. ТР будет удален из тела сборки, НО! В настройщике будет отдельная кнопка "скачать текущий русифицированный билд", который докачает всегда свежую версию билда ТР, и которая его автоматически пропишет сама везде и в МГЕ и в ОПЕНМВ. Настройщик так же будет уметь обновлять ТР отдельно, ЕСЛИ он у вас подключен. Таким макаром мы убиваем 2х зайцев - кому он не нужен - будут рады, кому он нужен - докачают его. Так было сделано для того, чтобы я лично полностью фокусировался на МФР и его проблемах, а уже в перерывах и по возможности занимался ТР, так как это очень большой кусок, который я очень не скоро смогу довести до не-бета-версионного перевода и адаптации.

6. Если вы хотите оказать мне и нашей команде некую помощь, неважно какую, я буду только рад, любая помощь ценна и помогает в развитии проекта, который впервые за 9 с половиной лет выливается в довольно годный продукт.

Всем спасибо за внимание!

Ну наконец-то. Большое спасибо за проделанную работу.

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

Рад всех приветствовать. Спасибо за сборку, графически всё смотрится отлично. Я получаю эстетическое удовольствиею

Но есть несколько вопросов.

Как пройти квест "Убийство Магиуса", который выдают в Кальдере? Как я понял, он добавился в сборке. Поговорил с кучей НПС в Пелагиде, все талдычат только одно - какой замечательный был у них мэр. Какие наводки есть? Может я где-то записку упустил? Вроде и дом облазил со всем возможным вниманием и даже дом соседа.

Ещё вопрос - что такое карты существ? Ну когда в описании предмета написано "Карта: квама"

Алсо вопрос по поводу травы в редакторе. Что такое новые трава и растительность? В смысле к какой категории объектов или анимации они относятся? Вроде как объекты, они в редакторе не отображаются. Или я не понял как с травой и растительностью оперировать. Дело в том, что при добавлении некоторых модов на дома, трава может перекрывать вход, что выглядит так себе. Хотелось бы расчистить проход.

Сообщение изменено: Alex Vitean, 23 Апрель 2021 - 12:32 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Ещё вопрос - что такое карты существ? Ну когда в описании предмета написано "Карта: квама"

Коллекционки. Не знаю, зачем их добавили, но они есть.

Алсо вопрос по поводу травы в редакторе. Что такое новые трава и растительность? В смысле к какой категории объектов или анимации они относятся? Вроде как объекты, они в редакторе не отображаются. Или я не понял как с травой и растительностью оперировать. Дело в том, что при добавлении некоторых модов на дома, трава может перекрывать вход, что выглядит так себе. Хотелось бы расчистить проход.

Трава нужна для генерации в MGE. Редактируется как обычный плагин.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Рад всех приветствовать. Спасибо за сборку, графически всё смотрится отлично. Я получаю эстетическое удовольствиею

Но есть несколько вопросов.

Как пройти квест "Убийство Магиуса", который выдают в Кальдере? Как я понял, он добавился в сборке. Поговорил с кучей НПС в Пелагиде, все талдычат только одно - какой замечательный был у них мэр. Какие наводки есть? Может я где-то записку упустил? Вроде и дом облазил со всем возможным вниманием и даже дом соседа.

По заданию надо поговорить со стражником, который находится рядом с телом. А далее уже разберетесь, что к чему. За отзыв спасибо!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

Да как бы поговорил, но что-то результата не было. Возможно, вначале поговорить не с ним, а с женой убитого надо было, а я сделал наоборот. Попробую загрузиться с другого сохранения.

За другие ответы тоже спасибо

Так, ничего путного НПС так и не сказали.

Вот что говорит стражник. Указаний что делать я что-то не вижу. Объекты в комнате как улики брать нельзя - они помечаются как ворованные.

XY0sfnS.png

Сообщение изменено: Alex Vitean, 23 Апрель 2021 - 07:11 .

ElleyMey

ElleyMey
  • Горожанин

Так, ничего путного НПС так и не сказали.

Вот что говорит стражник. Указаний что делать я что-то не вижу. Объекты в комнате как улики брать нельзя - они помечаются как ворованные.

Вам должны были сказать о маге Телванни, который обосновался неподалеку. Второй вариант - пойдите вверх по лестнице и найдите записку от жену убитого. Дальше вам выбирать как действовать и что делать.

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

Вам должны были сказать о маге Телванни, который обосновался неподалеку. Второй вариант - пойдите вверх по лестнице и найдите записку от жену убитого. Дальше вам выбирать как действовать и что делать.

Жена сказала о магах, но никакой конкретики. Стражник ничего не сказал тоже. Записки не обнаружил, хотя заглядывал и за корзины, и за кровать.

Всё, нашел записку. Не смотрел шкатулку. Спасибо за наводку.

Кстати, может кто в курсе? Где-то видел мод на покупку тех домов, что освобождаются по квестам. Как этот мод назывался, никто не помнит?

Сообщение изменено: Alex Vitean, 23 Апрель 2021 - 10:54 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Кстати, может кто в курсе? Где-то видел мод на покупку тех домов, что освобождаются по квестам. Как этот мод назывался, никто не помнит?

Apartments of Morrowind

Alex Vitean

Alex Vitean
  • Мимопроходимец

Спасибо, спасли наши нервы при поиске!

fr05t

fr05t
  • Мимопроходимец

День добрый.

Решил вспомнить старое и перепройти Morrowind. Установил  M[FR] 4.0.00+, обновил его, установил дополнительно мод MORI MOUNTAIN ESTATE v2.01 и тут, что то пошло не так, вместо манекенов какое то сияние, вместо баночек под ингредиенты такое же желтое сияние. Может быть кто то сталкивался с аналогичной проблемой? вероятно необходимо подключить дополнительные моды. 

Буду благодарен за совет или ссылку на решение.

P.S. a-good-place-to-stay те же самые проблемы.

Сообщение изменено: fr05t, 24 Апрель 2021 - 03:48 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

День добрый.

Решил вспомнить старое и перепройти Morrowind. Установил  M[FR] 4.0.00+, обновил его, установил дополнительно мод MORI MOUNTAIN ESTATE v2.01 и тут, что то пошло не так, вместо манекенов какое то сияние, вместо баночек под ингредиенты такое же желтое сияние. Может быть кто то сталкивался с аналогичной проблемой? вероятно необходимо подключить дополнительные моды. 

Буду благодарен за совет или ссылку на решение.

P.S. a-good-place-to-stay те же самые проблемы.

Скриншоты "сияния" можно? Если это ромбы с восклицательными знаками - нужно зарегистрировать BSA.

fr05t

fr05t
  • Мимопроходимец

Скриншоты "сияния" можно? Если это ромбы с восклицательными знаками - нужно зарегистрировать BSA.

не нашел как тут вставить картинку, скрины по ссылкам на YDisc

https://yadi.sk/i/EM7eRszax9telg

https://yadi.sk/i/Wfr4znrrwTtaNg

https://yadi.sk/i/jvIebh6Y8qb_1g

восклицательных нет объекты функциональны. 

помогло отключение части модов.

https://yadi.sk/i/AogK5BrghDDnxw

странно, каким боком они с травой и небом конфликтовали....

Сообщение изменено: fr05t, 24 Апрель 2021 - 10:31 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

не нашел как тут вставить картинку, скрины по ссылкам на YDisc

https://yadi.sk/i/EM7eRszax9telg

https://yadi.sk/i/Wfr4znrrwTtaNg

https://yadi.sk/i/jvIebh6Y8qb_1g

Да, это куча ромбов с восклицательными знаками.

Решение — для всех установленных модов зарегистрировать bsa. Как это делается, сказано в ридми к этим модам.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Top.Mail.Ru