Перейти к содержанию

M[FR] Новогоднее обновление 2022


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Действительно, дураки какие, любят Морровинд.

Причём тут дураки или Morrowind в частности?)

Речь шла о ванильной версии. 

                                                                                   

Спустя гдет пол года перепалок вот хотя бы пару пунктов обоснованных недовольств увидел. Хотя по мне опять же все они выглядят смешно и притянуто за уши. 

 

1) Шигоратный квест про Эндина;

 

Это что вообще?) впервые слышу

 

2) Психушка в АльдРуне с раскиданным по камерам скаттлом, символизирующим какашки. Очень смешно;

 

Психушка да психушка, почему её не могло существовать? я в неё один раз всего заглядывал и забыл вскоре вообще о её существовании. Хотя бы Альдрун не таким унылым теперь выглядит со стороны. По поводу каках хз, не видел, но оно и к счастью что реальные текстуры не нарисовали :D

 

3) Добавленная крепость данмеров, которая типа "тайная", но на самом деле не тайная. Крепость, Карл! Для новых игроков, чтобы понимали: крепости данмеров в игре фигурируют в куче книг, документов, диалогов и воспоминаний. Добавить новую крепость в игру - это как... не знаю, добавить в игру новый огромный остров, о котором вообще никто почему-то не имеет представления. Чудо, не иначе;

 

Что тут чудесного не понимаю. Там целую родословную придумали и расписали, мол прошли столетия. Не хватает вам книжек, так там целая библиотека с расписанной историей есть.

 

4) Добавленные существа и предметы из других игр. Например, абсолютно DnD'шный бехолдер или мечи из игры Lineage.

 

 

Ну по поводу бехолдера согласен, что он не совсем вписывается. С другой стороны опять же кто сказал что он не может быть или стать лорным в следующих частях. В линейку не играл, не знаю какие из крафтовых мечей к ней относятся. Но вот луки да, предполагаю какие оттуда. опять же луков нет в самой игре, ток в CS. 

 

Лично меня это очень коробит. Кстати, как и добавленная музыка в игру из, например, Готики. Потому что (внезапно!) эта музыка ассоциируется именно с серией игр. 

 

Я один ни разу не слышал музыку из Готики в сборке?) Вот из Обливиона частенько играет, ну это к счастью можно удалить самому что не нравится.

 

Итого что мы имеем, пока нет ни одного весомого пункта, ради которого бы стоило категорично не рекомендовать сборку даже для первого прохождения.  Что с того что это видение контента несколькими конкретными людьми?  Вот добавят в тес 6 тех же самых бехолдеров, психухи и данмерские руины или даже музыку из Готана и живи ты с этим как хочешь, ведь это будет неоспоримый "лор" придуманный укуренными разработчиками. Так же как это было к примеру с ногами у зверорас. Многие считают даже кузнечные станки в Морке анлорным зашкваром, шта?? В Скайриме эти кузницы в каждом городе и даже посёлке стоят. Тогда уж к примеру гуары в Морровинде анлорны, раз их нет в других частях свитков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

"Я не вижу проблемы", я тебя понял.

Зачем тогда ты спрашивал, если просто отмахнулся от ответов, которые тебя не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не вижу проблемы", я тебя понял.

Зачем тогда ты спрашивал, если просто отмахнулся от ответов, которые тебя не устроили?

Не вижу потому что их и нет, для меня по крайней мере. А спрашивал, потому что было интересно вдруг на самом деле есть что-то значимое, что и меня сможет как то убедить и буду тож поддерживать изменения. Я не от чего не отмахивался кстать. Да и зачем я вообще всё это объясняю, ведь 80% ваших ответов это неуместный сарказм  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, понятно.

а что не так то?) Все перечисленные проблемы которые якобы это то - "что на поверхности лежит"  можно вполне и не встретить пройдя 100% основного сюжета и даже пройдя все гильдейские сюжетки. Только те кто будут каждый уголок исследовать найдут это. И чёт я очень сомневаюсь что новички обратят на что-то из этого внимание вообще, ведь даже я не обратил внимания, как и большинство игроков здесь. Только дяденькам за 35-40 сидящим тут бомбит, за то что покушаются на их святую ностальгию  :jokingly: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чёт я очень сомневаюсь что новички обратят на что-то из этого внимание вообще, ведь даже я не обратил внимания, как и большинство игроков здесь.

Аргументум ад миллионум мухум?

 

Только дяденькам за 35-40 сидящим тут бомбит, за то что покушаются на их святую ностальгию  :jokingly:

О, знакомая шарманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не было, потому что вопрос построен крайне криво. Как вообще можно задавать вопрос подобным образом, если речь идёт о сборке, которая добавляет контент?

В этом и суть советов новым игрокам проходить оригинал, потому что Pan Satyros пишет абсолютно правильно:

 

 

Поэтому речь мы ведём не о том, что что-то есть в оригинале, а в сборке это вырезано (как вообще можно было до этого додуматься?).

Речь о том, что то, что добавлено - это видение контента несколькими конкретными людьми. Не авторами и сценаристами оригинала. А значит их видение может повлиять на восприятие всей игры, истории и персонажей игроком, тем более новым.

Исходя из того, что увидел я (да, часть на скриншотах и опираясь на описание других), в качестве примера добавленного в сборке:

1) Шигоратный квест про Эндина;

2) Психушка в АльдРуне с раскиданным по камерам скаттлом, символизирующим какашки. Очень смешно;

3) Добавленная крепость данмеров, которая типа "тайная", но на самом деле не тайная. Крепость, Карл! Для новых игроков, чтобы понимали: крепости данмеров в игре фигурируют в куче книг, документов, диалогов и воспоминаний. Добавить новую крепость в игру - это как... не знаю, добавить в игру новый огромный остров, о котором вообще никто почему-то не имеет представления. Чудо, не иначе;

4) Добавленные существа и предметы из других игр. Например, абсолютно DnD'шный бехолдер или мечи из игры Lineage.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/EKscCJo6_150x150.png

Лично меня это очень коробит. Кстати, как и добавленная музыка в игру из, например, Готики. Потому что (внезапно!) эта музыка ассоциируется именно с серией игр "Готика", а не ТЕС.

 

И это так, что на поверхности лежит!

 

Смысл в том, что я не утверждаю, что это прямо ужас-ужас и надо срочно удалить (но подумать об этом точно стоит). Тут всё немного индивидуально. Для каких-то игроков, знаете ли, любая добавленная дичь является нормой, солянки Сталкера не дадут соврать. Но я считаю, что почти любые добавления искажают то, что пытались отразить разработчики. И чем крупнее добавление, тем сильнее искажение.

 

Это отчасти касается комментария walkman_w902:

 

 

Тут меня позабавило слово "придётся" :) Придётся? Почему придётся? Да в "голом" оригинале новый игрок не увидит всего контента даже за 3 прохождения (потому что как минимум три Великих Дома исключают прохождение друг друга)!

 

 

В общем, все тут взрослые люди. Каждый принимает решение для себя, что ставить, а что нет - по моему, это очевидно. Совет я давал другим игрокам исключительно потому, что, как я писал выше уже сто раз и как более кратко написал Pan Satyros, любые добавления искажают оригинальные идеи разработчиков. А в описании сборки сейчас не так-то много подробностей, особенно для новых игроков!

Читаем описание на странице со сборкой: "Описание будет добавлено немного позднее!". Ок, спасибо, подробностей, конечно, тьма.

Читаем описание торрент-раздачи:

"Данный репак ориентирован на улучшение визуальной состовляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также набор дополнительных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и большие дополнения, к примеру Tamriel Rebuilt. Весь новый контент легко отключается по желанию игрока."

В основном - пожалуй, да. Но и много нового контента и изменений геймплея. Для некоторых игроков весьма спорного.

"Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем." Да, конечно, все. Вот только решения о том, что считать "лорным", а что нет, принимали авторы сборки. Раньше в сборке была и лорная книга "Путь каломника". Не знаете, что это? Лучше и не надо.

 

Сборки, ИМХО, как раз и нужны игрокам, которые уже прошли оригинал, и им хочется вернуться в любимую игру, но они там уже всё видели. Тогда можно поставить какие-то квестовые плагины или новых монстров, чтобы было играть веселее. Но ставить эти добавления в один ряд с оригиналом?...

 

 

Поэтому в очередной раз пишу: мои "претензии" к сборке (а на самом деле попытка обратить внимание авторов и игроков, потому что сборка в её изначальном видении мне нравится) в том, что просто по правилам хорошего тона, раз уж сборка делается для людей, уважить следует и тех игроков, которым "авторское видение" не нужно. Я не пытаюсь очернить авторов, сборку и всё такое. Прошу прислушаться, тем более принимая во внимание, что некоторые игроки будут впервые проходить великолепную TES III.

 

Но всё равно находится куча людей, которые тут же начинают агрессивно реагировать на вполне, на мой взгляд, адекватные замечания. Просто я предлагаю прекратить обсуждать сферических коней в вакууме, пытаясь "в общем" рассуждать о плюсах и минусах сборки в этой теме по десятому кругу, и делать это в соответствующих темах или в Discord.

Уважаемый! Пишите по теме. Тема "Новогоднее обновление", а не то, почему не стоит играть в МФР 4.Не нравится сборка, не играйте в неё. Нечего тут неприязнь разжигать среди посетителей и разработчиков. Изменено пользователем DagotYr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Пишите по теме. Не нравится сборка, не играйте в неё. Нечего тут неприязнь разжигать среди посетителей и разработчиков. А ещё я думаю, что это банальная зависть, так как Чим мод не пользуется такой популярностью как МФР.

Он пишет по теме и ничего не разжигает.

Чим-мод делал вообще другой человек, так что давай без нелепых попыток перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументум ад миллионум мухум?

 

О, знакомая шарманка.

Пишите по русски, и не пустое пустозвоние пожалуйста на десяток постов) пока ни одного аргумента так и не смогли придумать на пару десяток приведённых вам. Такими темпами любой может 20к сообщений за недельку накатать  :jokingly:   Хотя бы в личку, а то тут итак полно флуда не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Чим мод не пользуется такой популярностью как МФР.

Чим мод ставится на МФР))

МФР больше про визуальную составляющую с небольшими корректировками геймплея для максимального приближения

к изначальной ваниле, исправлении багов ванилы, аккуратно добавляя нововведения не нарушая лор и т.д.,

а ЧИМ мод он меняет только баланс самого геймплея, прокачки, возможностью врагов и тд,

не трогая ни лор, ни визуальную картинку. И он пользуется популярностью, у меня так точно))

 

Так или иначе, игра из шикарной, превратилась в супер шикарную, каждый мод под свою ца,

с МФР любой скайримовский ньюфаг, может окунутся в Мору и понять что от нее сколько народу тащится до сих пор))

а ЧИМ даст таким как я, разнообразия в прокачке и сложности

 

 

Сборки, ИМХО, как раз и нужны игрокам, которые уже прошли оригинал

Дитя скайрима в 99% случае скачает оригинал Моры и из Сейда Нина не выйдет даже, удалит и не вспомнит)) Так как она была абсолютно сырая,

сейчас вообще пошло в моду экономить на тестерах, запускаешь хайп игры, делаешь сырую версию и выкидываешь на рынок, в дальше делаешь постоянные патчи по пол года, а то и больше, а баланс и всякие мелкие баги, пусть фанаты допиливают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите по русски, и не пустое пустозвоние пожалуйста на десяток постов) пока ни одного аргумента так и не смогли придумать на пару десяток приведённых вам. Такими темпами любой может 20к сообщений за недельку накатать  :jokingly:   Хотя бы в личку, а то тут итак полно флуда не по теме

Мы уже поняли, что ты всем доволен, а чужие аргументы не аргументы. Твои доводы уже все услышали, поэтому, пожалуйста, дай возможность высказаться другим людям, у которых может быть другое мнение. Это не топик, в котором все должны убеждать лично тебя, а топик, в котором каждый может высказать, цитирую,

пожелания к обновлению в виде контента\моментов на исправление\прочие пожелания

Если у тебя таких пожеланий нет, то прошу не засорять тему. Иначе флуда не по теме будет только больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже поняли, что ты всем доволен, а чужие аргументы не аргументы. Твои доводы уже все услышали, поэтому, пожалуйста, дай возможность высказаться другим людям, у которых может быть другое мнение. Это не топик, в котором все должны убеждать лично тебя, а топик, в котором каждый может высказать, цитирую,

Если у тебя таких пожеланий нет, то прошу не засорять тему. Иначе флуда не по теме будет только больше.

Я и не сомневался что съедете) Я вот специально сегодня ради интереса прослушал все треки в папке Морровинда, но где там треки из Готики? Так о каких аргументах речь? Придуманных из воздуха? Я итак даю возможность высказаться, более того пытаюсь всеми способами вытянуть хоть какое то мнение. 

О своих недовольствах я  уже много раз высказался, часть их них уже исправлена или же принята на исправление. Так что не надо утверждать что я всем доволен, это далеко не так. Элу итак несколько сотен репортов накидал, пока отдыхаю) Ладно пойду отседа, всёравно тут беседовать неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дяденькам за 35-40 сидящим тут бомбит

Но-но, попрошу, тут есть и 30-летние юноши -- в самом соку и с горящими глазами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23й трек и правда из готики 2й. Признаю ошибся) Если бы мне несколько людей не написали об этом, я бы и не отличил его от одного из оригинальных саундов к Морровинду. Только спустя минуту проигрывания уже начинается чисто Готическая симфонь которую вспомнил. Если его обрезать, то вполне можно себе оставить. В самой игре трек не успевал до конца проигрываться у меня, поэтому и не обращал раньше на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост в поддержку aL'a и команды.

Мне всё нравится, что не нравится - не включаю или обхожу стороной. ТР пока не включал даже, так как сказали что еще сырой. Думаю на какой-нибудь внутренней ветке дискуссии по разным темам и квестам ведутся, но в итоге всё хорошо получается.

Покачал где-то до 40 создание оружия, но в целом не заморачивался, считаю всё же крафт интересным, а с гильдией ремесленников всякие ингредиенты получить будет проще. Может быть стоило сделать крафт покрасивей, ну как алхимию, в визуальном плане менюшек, но и всё.

Творите и дерзайте, ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23й трек и правда из готики 2й. Признаю ошибся) Если бы мне несколько людей не написали об этом, я бы и не отличил его от одного из оригинальных саундов к Морровинду. Только спустя минуту проигрывания уже начинается чисто Готическая симфонь которую вспомнил. Если его обрезать, то вполне можно себе оставить. В самой игре трек не успевал до конца проигрываться у меня, поэтому и не обращал раньше на это внимания.

Не помню в какой версии МФР при прогулке по болотам вдруг заиграла Earth Minbari War Suite из моего любимого  Вавилон 5. И хотя музыка легко узнаваемая но как по мне - вполне соответствующая. Лишь бы не Моргенштерн с Бузовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравится, что не нравится - не включаю или обхожу стороной.

Увы, это не вариант. В текущей версии сборки практически невозможно выключить что-то конкретное (кроме ТР), потому что все геймплейные плагины слиты воедино. Можно, конечно, выпилить всё вручную, но придётся делать это после каждого обновления.

Многие именно об этом и говорят — какими бы уважительными ни были причины склейки плагинов, но в них есть не только мастхевные и выполненные на высоком уровне вещи, но и весьма спорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост в поддержку aL'a и команды.

Мне всё нравится, что не нравится - не включаю или обхожу стороной. ТР пока не включал даже, так как сказали что еще сырой. Думаю на какой-нибудь внутренней ветке дискуссии по разным темам и квестам ведутся, но в итоге всё хорошо получается.

Покачал где-то до 40 создание оружия, но в целом не заморачивался, считаю всё же крафт интересным, а с гильдией ремесленников всякие ингредиенты получить будет проще. Может быть стоило сделать крафт покрасивей, ну как алхимию, в визуальном плане менюшек, но и всё.

Творите и дерзайте, ребят!

Поддержу поддерживающего .

 

И имхо.

Главное достижение 2020 - ТР в МФР.

Жду продолжения этой грандиозной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а тут всё ещё воюют. Я думал, ещё тогда закончили. Надо же некоторым так проталкивать своё мнение...

 

дяденькам за 35-40 сидящим тут

25 лет, я попрошу! Как легко обобщить оппонентов, обозвав всех "бумерами".

 

какими бы уважительными ни были причины склейки плагинов, но в них есть не только мастхевные и выполненные на высоком уровне вещи, но и весьма спорные.

Вот, вот именно, о том и речь! Кстати, мне Эл насчёт перевода так и не ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет, я попрошу! Как легко обобщить оппонентов, обозвав всех "бумерами".

Ну да, всегда есть пара исключений выбивающихся из общей картины. Зато хлядь якой седой уже в 25  :jokingly: Хотя у меня и вовсе 4 волосинки  :slushaus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался обновления, удалил. О полученных от репака впечатлениях.

 

Графика - великолепна.

Количество новых итемов - потрясает. Лично я - приверженец минимализма в духе г-жи Тераны, могу и яйцами квама в интерьере обойтись. Любителям же порассуждать на тему *Зеленые акавирские поножи красивы, но мифриловые прослужат дольше* мысль *К чему все это?*наверное, в голову не придет.

Геймплей , на мой взгляд, слишком щедро приправлен вполне себе ММОшным гриндом. 

Новые квесты, локации.  О лорности не берусь судить ибо полный профан. Готов принять и Эндина и Калию. Грузить репак только для того, что бы в очередной раз пробежать по квесту в *Сулипунд, который недалеко от Пунаби*, даже с новым мечом - леденцом за плечами я бы не стал.

Буду почитывать форум, в надежде что когда нибудь МФР полноценно интегрирует в себя ТР, и я смогу вновь поностальгировать в этой великолепной игре и с теми кому 25- 30 и с теми кому... ну не важно. :hatoff:

Изменено пользователем Pan Satyros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этой теме совсем тихо стало. Походу, следующая обнова будет нескоро.

 

Верно. Будет нескоро, потому что командой разработчиков выводится новый подход к развитию МФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано: уж почти месяц назад aL☢ приказал всем раздеться догола и подвесил всех за одно место. Люди весело раскачивались, сыпя пожелалками. Чем ближе подходил НГ, тем более угасала надежда и по  собственной традиции этот самый НГ я уже встречал, рубясь совсем не в Morrowind (увы), а в The Temple of Elemental Evil. Ну, ладно, кое-как традицию соблюл.
Не беда, отложим-подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...