Перейти к содержанию

Гед, Наз и Галифеа (Wizards Islands: Scourge of the Frost Bringer)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, раскрывалась бы в его утраченном продолжении (The Isle of Shtorms) тайна Геда?
https://www.moddb.com/mods/wizards-islands-the-isle-of-storms
К сожалению, от самого продолжения этого великолепного плагина остались несколько скриншотов, его название Остров Штормов (что указывает на грозы как его основную погоду? - хотя, судя по скриншотам, там бывает и ясная погода) и краткое описание сюжета - герой отправляется на поиски Геда и Гримварда в необитаемое (заброшенное?) королевство Дрейкенов Какука - огромный остров пустыни и джунглей, кроме того, Эльдин Серафас из первой части рассказывал о своем племени Рейа, что он охотился в пышных зеленых лесах острова штормов и что его родной город Ибера (тот самый, что был в числе скриншотов с продолжения?) достигает неба и более населен, чем Винтервэйл.
Значит, Гед и Гримвард смогли как-то выжить? И откуда игрок узнает о том, что Остров Штормов - это необитаемое королевство Дрейкенов, от других Дрейкенов (когда будет искать их самоцвет, украденный Гедом?)? А если игрок играл на стороне Геда, Гримвард предаст его и сбежит по приказу Геда?
В первой части говорилось, что элитная часть войск Наз сражалась с пиратами (налетчиками) ведьмы песков Галифеа на острове песков, где ее необитаемая крепость "скоро падет" (и где водятся песчаные черви), а лидер Наз, приказы которого достигают их повсюду, "сожжет ее душу" (что говорилось и о намерениях королей пепла по отношению к жителям Винтервэйла), - а сами Наз подписали кровью (т.е. продали души?) договор со своим таинственным лидером и прибыли в Винтервэйл за старым золотом из склепа, там они что-то деблокировали и это пробудило древнее зло (короли пепла, вставшие, чтобы пожирать души), о чем предупреждал библиотекарь Паштул, после чего склеп стал источником зомби, защитниками от которых стали Наз. Но зомби контролировала Сауриэль из культа Геда, который некогда похитил магический самоцвет, что служил источником магической силы и долгой жизни Дрейкенов, и даровал ему силу бога, позволившую превратить Гримварда в лича и оживлять немертвых, его силой Гед заморозил Остров Волшебников. Культисты верили, что Гед стремится уничтожить Наз, а сам он перед битвой с ним говорит, что из ледяного плена его освободила некая "ОНА", что владеет страшной силой и создала этот остров, освободила его из ледяного плена, когда он был заморожен, и дала ему силу бога, что позволяла ему оживлять Гримварда, в обмен на то, что он станет ее наместником (или "каналом" - а о магических каналах к склепу пытался предупредить Наз Паштул), и что он запечатал портал, ведущий в земли песков (тот самый остров песков?). Об этом говорила и гадалка Нидия Тувел, что в склепе есть до боли ужасный сбой (или возмущение - как и сам Гед говорил, что "ОНА" все еще может "спустить с привязи ее ужасное возмущение"), но его источник за пределами склепа, что эта земля ужасна стара и скалы помнят ту боль, что чувствовали, когда земля была вырезана силой из скалы, и все сходится в черном обсидиане в сердце гор (тот самый самоцвет Геда?). А после победы герой находит колодец Забвения, который дает ему три руны, но самоцвет Дрейкенов так и не находится, как и портал Геда.
А Наз, вроде бы противостоявшие культу Геда и защищавшие Винтервэйл, в то же время говорили о Фальстре Ксуриликс, который стремился свергнуть Геда, который и был таинственным лидером Наз, получается, что он контролировал обе стороны, но к чему он стремился - подчинить город своим Наз под предлогом защиты от зомби, которых они выпустили (примерно как Сидиус в ЗВ), а затем все вроде было восстановлено после победы над Гедом, или обманом использовать Наз, чтобы освободить пепельных королей и выпустить зомби, и затем их уничтожить (если он подчинялся этой ведьме песка, с которой сражались Наз)?
Как же Гед смог спастись, и кто та, которая дала ему силу (и почему она, а не похищенный самоцвет)?
Забавное совпадение, в игре говорится об "ужасном сбое", а проект был прекращен из-за компьютерного сбоя, в результате которого разработчик потерял все файлы по второй части.
И есть ли какая-нибудь программа, которая позволила бы точно воспроизвести в плагине пространство Острова Штормов по оставшимся скриншотам? Или где-нибудь в интернете остались архивы с этими файлами, очень хотелось бы там поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли какая-нибудь программа, которая позволила бы точно воспроизвести в плагине пространство Острова Штормов по оставшимся скриншотам? Или где-нибудь в интернете остались архивы с этими файлами, очень хотелось бы там поиграть!

 

Программы такой нет и файлов тоже. Проект стал достоянием истории, и домысливать можно всё, что угодно. Или попытаться найти создателей и расспросить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А есть ли к первой части патчи? В лабиринте гоблинов и второй пещере карта почему-то не работает, где пещера даже с tcl'ом с трудом нашел выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли к первой части патчи? В лабиринте гоблинов и второй пещере карта почему-то не работает, где пещера даже с tcl'ом с трудом нашел выход.

 

Wizards' Islands Super Patch v0.7

https://mw.modhistory.com/download-26-14254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку! Хотя с патчами даже загрузиться не смог, в скрипте WI_FrostBiteDamage не распознается ячейка "Остров Волшебников", и вылетает, да и с FPS никаких проблем, жаль только гарпий не увидел.

А можно ли это как-то самому исправить, чтобы карта там работала? Это вот так выглядит:

MGE-Screenshot-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью прошел его, кое-что еще непонятно, в книгах "Сведения о Фростбрингере" говорится, что после победы гоблинов Гроктола люди сбежали на корабле и в конечном счете попали к Дрейкенам, был ли это тот же самый остров, если Гроктол и королевство гоблинов там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...