Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно, кстати, он нужен.

Скачал еще Morrowind.exe отсюда:

http://fullrest.ru/forum/topic/12604-russkii-i-originalnii-textdll-morrowindexe-i-morrowind-launcherexe/

- работает, но весьма странно. После патча что-то меняется: освещенные текстуры ландшафта становятся менее освещенными, а темные "кусочки" более светными, то есть перепад света значительно уменьшается. Зато от факелов и фонарей теперь толку мало. На коробках, мостах, и т.п. (см. рис. 1, 2 и 3 первого поста) никакого эффекта не наблюдается. Это особенно заметно когда выпиваешь экскл. зелье света, например.

Сейчас еще поэкспериментирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы понять из за чего не работает, а не пологаться на авось...

 

Скорее всего, еще Text.dll нужен от пропатченного Морра.

Тыц-тыц-тыц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Ну, обо всем по-порядку.

Text.dll действительно помог. Хотя почему-то при запуске, Винды ругаются на неизвестного издателя, но это мелочи...

DaWoodElf, насколько я понимаю, экзешник уже патченый, причем с галочкой в пункте "Increase light fall of range": заметно, что предметы (все остальное, кроме ландшафта) освещаются на довольно большом расстоянии. А, может, и показалось. :)

Собственно у меня получилось пропатчить и свой exe:

post-13631-087147800 1281611770_thumb.jpgpost-13631-019094300 1281611787_thumb.jpg

Правда, ожидал большего эффекта. Во-первых, изменения касаются только ландшафта, а все остальное по-прежнему-таки вспыхивает. Собственно, если внимательно прочитать описание, то для мешей и NPC там обещается только осветить их, но не говорится как. В итоге, они либо освешены, либо нет. Тоже самое касается подземелий, двемерских развалин и т.п. (см. рис. 1, 2, 3 первого поста, а также ниже). Среднего не дано. :noway: Во-вторых, некоторые углы, все-таки есть, хоть и не настолько сильно выражены, как раньше.

post-13631-084030100 1281611815_thumb.jpgpost-13631-007069200 1281612380_thumb.jpg

Deathruler, а чем Толки может помочь? (Где-то читал об этом, но сейчас не припомню где.)

Изменено пользователем tin_dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Толки может помочь? (Где-то читал об этом, но сейчас не припомню где.)

Толки как по мне так крайне глючная вещь. Там ты подменишь свой локализованный 1С ексешник на забугорный, ради некоторых малозначительных фишек, чем правда добавишь себе глюков еще больше, и, по моему, это того не стоит. Разницы особой быть не должно. Впрочем какая разница - что ты патчишь наш ексе, что забугорный. Авторы МСР обещали совместимостьт и с нашим ехе.

В состав Толки (точнее МорровиндМодульПака) входит интегрированный МСР, по функциям 1 в 1 аналогичный обычному МСР, просто установка немного не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толки как по мне так крайне глючная вещь. Там ты подменишь свой локализованный 1С ексешник на забугорный, ради некоторых малозначительных фишек, чем правда добавишь себе глюков еще больше, и, по моему, это того не стоит.
Ну, поддержка MGE-MWSE - не такая уж малознчительная фишка, хех.

А из глюков там вроде как только пропадающие в неопределенных условиях гиперссылки, нэ?

 

В состав Толки (точнее МорровиндМодульПака) входит интегрированный МСР, по функциям 1 в 1 аналогичный обычному МСР, просто установка немного не такая.
Версия там только не самая последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки из за пропадающих гиперссылок я и не ставлю его. А MWSE можно и отдельно поставить. Впрочем, это уже оффтоп.

 

tin_dark, понимаю, проблема то решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, пусть пока тема будет открытой. Интересно удастся ли кому справиться с описанными выше проблемами.

Огромное СПАСИБО Deathruler и DaWoodElf за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нид хелп с осмыслением текстов из ридми и описаний патча. Где текст чисто английский - значит, я не понимаю что там имеется ввиду и не могу передать своими словами.

 

Из книжки в тестоом палгине:

In RM, the Unarmored skill has no effect unless you wear at least one piece of armor. You will receive the same amount of damage no matter which of the two amulets you're wearing. To see a difference, you also have to equip a piece of armor (a chitin pauldron has been put into the supply chest for this purpose).

 

With MCP, you should see an immediate effect when you switch the amulet, even if you don't wear any armor.

О том же самом, но из самого патча:

Unarmored skill now gives proper damage reduction when you are fully unarmored. Previously you had to wear at least one piece of armor to get any armor rating contribution.

 

Stops your current spell from being deselected when another NPC or creature unequips or uses up a magical item. This may also reduce the random spell deselection that occurs while travelling.

 

Что такое Createmaps?

 

Теперь в году как и положено все 12 месяцев, начиная с Утреней Звезды, и во всех месяцах правильное количество дней. Caused by month numbering not matching between the string table and month length table. Теперь месяцы нумеруются с 0 до 11, с Утренней Звезды до Вечерней Звезды соответственно.

 

Без этого исправления удар по щиту или доспеху иногда звучал намного громче, чем общий уровень звука, выставленный в настройках. Caused by a calculation overflow going from very low to maximum volume.

 

If a stat multiplier would take your stat to 100 or more, the game would sometimes give you only a x1 multiplier for that stat instead of the correct multiplier. This fixes it so the multiplier is always available.

 

Эта ошибка возникала только по отношению к силе, интеллекту, силе воли и ловкости on the left side of the level up window.

 

Когда вы перемещаетесь в новую ячейку, иногда туман войны на местной карте перестаёт обновляться как положено и открывает местность далеко от позиции персонажа. Теперь такое поведение исправлено, which was caused by two slightly different rounding conventions used when checking the player's current cell.

 

Dispel is a chance-based effect, but it would invisibly stack with itself if cast multiple times, until any dispel would always succeed. This makes dispel work as described.

 

Эффекты на оружии, использующие частицы (например на Истинном Пламени) больше не будут отделяться от модели оружия. Fixed by updating the particle manager to handle non-uniform scaled emitters.

 

Стрелы и другие летающие предметы также исправлены и частицы в полёте будут крепко привязаны к модели. Эффект возникал из-за ошибки в управлении анимацией.

 

Стрелы, ножи, болты и т.п. в виде от первого лица у некоторых рас вылетали не из центра экрана, если вы целились слишком высоко или низко. Теперь этого случаться не будет. Another issue with non-uniform scaling on player models. Также исправляет крайне плохую анимацию в виде от третьего лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unarmored skill now gives proper damage reduction when you are fully unarmored. Previously you had to wear at least one piece of armor to get any armor rating contribution.
Пофиксили унарморед баг, когда навык работал, только если хотя бы один кусок брони был одет. А про амулеты это, которые в плагине для сравнения.

 

Stops your current spell from being deselected when another NPC or creature unequips or uses up a magical item. This may also reduce the random spell deselection that occurs while travelling.
НПС когда свитки юзали, у игрока спелл слетал на черный квадратик. Разфокусирывался тобишь, хех.

 

Caused by month numbering not matching between the string table and month length table.
Технические термины как я понял: таблица с названиями месяцев не соответствовала таблице с их номерами.

 

If a stat multiplier would take your stat to 100 or more, the game would sometimes give you only a x1 multiplier for that stat instead of the correct multiplier. This fixes it so the multiplier is always available.
Множители навыков слетали, если бы такой множитель довел навык до 100 или более (в теории).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If a stat multiplier would take your stat to 100 or more, the game would sometimes give you only a x1 multiplier for that stat instead of the correct multiplier. This fixes it so the multiplier is always available.
если множитель характеристики поднимает вашу характеристику до 100 или более, то игра иногда будет давать вам лишь одинарный (тоесть множитель будет рассчитываться как единица) множитель вместо необходимого. Этот фикс правит это недоразумение, так что множитель все время будет иметь правильное значение

 

 

Стрелы, ножи, болты и т.п. в виде от первого лица у некоторых рас вылетали не из центра экрана, если вы целились слишком высоко или низко. Теперь этого случаться не будет. Another issue with non-uniform scaling on player models. Также исправляет крайне плохую анимацию в виде от третьего лица.
другая проблема со странное масштабирование (тут какое-то специфическое масштабирование, которое не пересчитывает модель, а просто заменяет ее на другую, в необходимом масштабе) моделей игрока
Эффекты на оружии, использующие частицы (например на Истинном Пламени) больше не будут отделяться от модели оружия. Fixed by updating the particle manager to handle non-uniform scaled emitters.
Исправлено обновлением системы управления частицами для управления необычными масштабируемыми излучателями

Без этого исправления удар по щиту или доспеху иногда звучал намного громче, чем общий уровень звука, выставленный в настройках. Caused by a calculation overflow going from very low to maximum volume.
Изза переполнения стека при перерасчете от самого малого значения к самому большому
Из книжки в тестоом палгине:
старый баг - бездоспешный бой не давал бонуса к дефу если не была одета хотя бы одна шмотка имеющая показатель защиты. теперь все поправлено.в плаге же говорится про какие-то амулеты, которые видимо поднимают навык бездоспешного боя и тем самым деф
Stops your current spell from being deselected when another NPC or creature unequips or uses up a magical item. This may also reduce the random spell deselection that occurs while travelling.
это я тоже не познал
Dispel is a chance-based effect, but it would invisibly stack with itself if cast multiple times, until any dispel would always succeed. This makes dispel work as described.
а вот это не совсем понятно, тк я такого бага не замечал. однако

Рассеивание (или как оно там называется) - это эффект, основанный на вычислении шанса срабатывания. Однако при многократном кастовании заклинания неожиданно может произойти такое, что эффект будет срабатывать всегда

Множители навыков слетали, если бы такой множитель довел навык до 100 или более (в теории).

 

 

как по мне там говорится о том, что не множитель становился 100, а с его помощью стат становился 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, пасибо!))

если множитель характеристики поднимает вашу характеристику до 100 или более, то игра иногда будет давать вам лишь одинарный (тоесть множитель будет рассчитываться как единица) множитель вместо необходимого. Этот фикс правит это недоразумение, так что множитель все время будет иметь правильное значение

а разве уровень за раз можно повысить больше, чем на единицу?

другая проблема со странное масштабирование (тут какое-то специфическое масштабирование, которое не пересчитывает модель, а просто заменяет ее на другую, в необходимом масштабе) моделей игрока

Ты пользуешься промтом? :D Нид мнение того, кто точно знает что такое non-uniform scaling.

Исправлено обновлением системы управления частицами для управления необычными масштабируемыми излучателями

:obmorok: А можно ещё и своими словами, чтоб я поняла? :-D

Изза переполнения стека при перерасчете от самого малого значения к самому большому

Вас ист стек?

старый баг - бездоспешный бой не давал бонуса к дефу если не была одета хотя бы одна шмотка имеющая показатель защиты.

А если нацепить целый доспех?

Рассеивание (или как оно там называется) - это эффект, основанный на вычислении шанса срабатывания. Однако при многократном кастовании заклинания неожиданно может произойти такое, что эффект будет срабатывать всегда

Развеивание. А я сижу и думаю, что оно зациклится на самом себе, пока какое-то из них не чего-то там >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне там говорится о том, что не множитель становился 10, а с его помощью стат становился 100
Я и не смотрел в текст, я этот баг на своей шкуре испытал, так что не спорь :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не смотрел в текст, я этот баг на своей шкуре испытал, так что не спорь :-D

 

я его тоже испытывал, однако есть мнение, что множетель характеристики не обязательно должен быть равен характеристике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тоже испытывал, однако есть мнение, что множетель характеристики не обязательно должен быть равен характеристике)

Мы об одном баге с тобой говорим? :-D

На всякий случай опишу то, что я имею ввиду.

Допустим у тебя Сила Воли = 97.

- Если ты набираешь множитель х2, то все в порядке - прокачиваешь ее до 99.

- А вот если набираешь х3, х4 и т. д. То при прокачке он сбрасывается до х1, и ты прокачиваешь Силу Воли только до 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, множитель - это на какое количество ты можешь качнуть навык при левел-апе? Тю, надо чаще играть :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об одном баге с тобой говорим? :-D
видимо нетhttp://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif

я думал, мы говорим о множителях, которые влияют на расчет функций, в которых участвуют характеристики. например сила удара при значении силы овер 200 может быть внезапно равно дефолтному значению удара пухи. это было у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадааа! :focus:

Найденные ошибки в переводе отписываем или сюда, чтоб исправлять их всем миром, или в бета-тест (у кого есть доступ).

http://fullrest.ru/files/MCP

 

Хорошая ж тема по хорошему патчу, прикрепите её наверх кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все норм работает вроде. свет от факелов я видел как исправился, про остальное пока не знаю...

в любом случае, спасибо за патч, он охрененен :thumbup:

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно вот что - MCP исправляет баг с месяцами, но и GFM тоже. Не будут ли конфликтовать такие исправления? Может убрать исправление месяцев из GFM?

И ещё - как известно в версии Акелла/1C есть баг с анимацией плавания Аргониан. М.б. можно связаться с автором MCP и попросить подправить это дело в патче .ехе?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что - MCP исправляет баг с месяцами, но и GFM тоже. Не будут ли конфликтовать такие исправления? Может убрать исправление месяцев из GFM?

И ещё - как известно в версии Акелла/1C есть баг с анимацией плавания Аргониан. М.б. можно связаться с автором MCP и попросить подправить это дело в патче .ехе?

Насчёт GFM ничего точно сказать не могу, но почему-то думаю, что конфликтовать не должно. То есть получается, что ГФМ исправляет баг, который уже исправлен на более высоком уровне - в экзе. Эффекта не должно быть никакого - исправлено это будет в любом случае. ИМХО.

 

А что за баг с анимацией? Я танке.

Сейчас автор тестит версию 1.9, может там уже исправил. Дождёмся релиза - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...