Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно вот что - MCP исправляет баг с месяцами, но и GFM тоже. Не будут ли конфликтовать такие исправления? Может убрать исправление месяцев из GFM?
У меня стоит и то, и другое. Конфликтов не замечено.

 

А что за баг с анимацией? Я танке.
У аргониан в английской игре - своя анимация плавания. Акелла эту фичу по недосмотру грохнула. Поставь последний ГФМ, стартани игру ящерицей и нырни в ближайший водоём.

Но у ГФМ свой баг - исправив анимацию, Олег вернул английское написание Argonian при обращении к ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ещё - как известно в версии Акелла/1C есть баг с анимацией плавания Аргониан. М.б. можно связаться с автором MCP и попросить подправить это дело в патче .ехе?
С автором, кстати, очень легко связаться по имейлу. Он даже отвечал на пару моих глупых вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iamalannoble@hotmail.com

Ник Hrnchamd, ящик зареган на имя Alan Noble. Фиг его знает, так его зовут или не так.

Тока мне он ответил очень не сразу - провтыкал письмо :gigi:

 

Вот описание фишек из версии 1.9. Что-то старое, что-то новое.

describe.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, мого бы автор сделать, чтоб у вещей выложенных нами в ячейке координаты и угол поворота сохранялись в сейве. Необходимо для плагинов типа Decorator. И возможность отключать читерную клавишу Т. Сам не могу ему сказать, ибо плохо учил в школе английский. :-[ Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, мого бы автор сделать, чтоб у вещей выложенных нами в ячейке координаты и угол поворота сохранялись в сейве. Необходимо для плагинов типа Decorator.
Ты представляешь себе насколько вырастет размер сейва и время его загрузки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On-use ring smart equip. Allows rings with an on-use enchant to be equipped alongside two constant effect rings.
Опа, крутяк.

Спасибо за добрые вести, Менорра. Сегодня все-таки поиграю в Морровинд несмотря на сессию :-D

 

Для тех кому лень проходить по ссылке, вот полный список новых фич:

 

 

- Magicka display accuracy. Causes the magicka display (and all stats displays of the form "current/max") to round down, so that it does not falsely indicate you have more magicka than you do. Also affects the 'charges remaining' display for items in the magic menu.

- Hi-def cutscene support. Allows mods to include cutscenes up to 2048x1024 (the default maximum was 640x480).

- Potion name bugfix. Stops Morrowind from randomly claiming you should enter a name for a potion, when a name is present.

- Spellmaker/enchant edit effect fix. When editing an existing spell effect, the effect range [Touch/Ranged/Self] is no longer reset.

- Allow scroll enchant price modifier. Allows enchanting services NPCs to charge a different price for cast once items, like scrolls.

- Save file limit warning. Warns you when you go to save and have a large number of save files (over 200) in the directory.

- Allow multiple fortify potions. Allows potions to have multiple fortify/drain attribute effects, where it would previously allow only one of the attributes fortified/drained in a set of ingredients to appear in the potion.

- On-use ring smart equip. Allows rings with an on-use enchant to be equipped alongside two constant effect rings.

- Enchanted item rebalance. Reduces the effect that enchant skill has on item charge use. Enchanted on-use items now have a 4 second cooldown.

- Hidden traps. Turns off the display of trap status on object tooltips, so that there is no obvious warning of trapped objects.

- Japanese localization. Integrated patch by TObject. Allows Japanese language fonts in dialogue.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, крутяк.
лучше б 10 колец запилили. всегда хотел манчикином стать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б 10 колец запилили. всегда хотел манчикином стать
Меня просто раздражало, когда приходилось снимать кольцо, зачаренное отражением и с таким трудом одетое на максимум эффекта, ради того что-бы слетать в Морнхолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в СХ чародей станет имбой принципиально. он и так на 10 лвл мог убивать все под ряд, так теперь еще и и кольца можно как заклы менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то объясните в чем прикол про эти кольца. Из гугловского перевода я ниче не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то объясните в чем прикол про эти кольца. Из гугловского перевода я ниче не понял.
В дополнение к двум кольцам с постоянным эффектом можно одевать еще кольца с эффектом при использовании (сколько именно не проверял, по-моему одно).

 

Алсо прикрепите кто-нибудь тему раз уж у вас тут МГЕ и ENB прикреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к двум кольцам с постоянным эффектом можно одевать еще кольца с эффектом при использовании (сколько именно не проверял, по-моему одно).

Фу, пакость какая. У меня на использование всегда амулеты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему MCP запарывает ini. Мне пришлось прописывать архивы bsa вручную, хорошо была копия -- жертва экспериментов. BSAReg не работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему MCP запарывает ini. Мне пришлось прописывать архивы bsa вручную, хорошо была копия -- жертва экспериментов. BSAReg не работала.

 

не факт что он, я тоже с такой проблемой сталкивался, но емнип, это происходило независимо от установленного MCP. и если даже запарывает, то скорее всего не сам ini (если бы), так как замена действующего новым мне лично не помогала. раньше переустанавливал игру целиком в качестве лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бса рег перестаёт работать, если игра не устанавливалась заново после переустановки системы, а переехала из старой, или во второй копии игры. Попробуйте заюзать этот батник.

Положить его в папку с игрой, ткнуть на него правой кнопкой, нажать "изменить", ввести там путь к своей игре и сохранить. Запускать бсарег с него.

BSAReg.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в СХ чародей станет имбой принципиально. он и так на 10 лвл мог убивать все под ряд, так теперь еще и и кольца можно как заклы менять

Ну, не скажи. В 1.4 грядет великий ребаланс. Так что еще одно кольцо с использованием не так уж и читерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бса рег перестаёт работать, если игра не устанавливалась заново после переустановки системы, а переехала из старой, или во второй копии игры. Попробуйте заюзать этот батник.

 

Странно, но не работает. Пишет, что все успешно зарегистрировано, но ini->archives пустое. А переустановки системы у меня не было и bsareg, который был в инсталяторе СХ работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.4 грядет великий ребаланс.
ящитаю это не нужно и ребаланс надо отдельным модом выпускать ибо некуй
В дополнение к двум кольцам с постоянным эффектом можно одевать еще кольца с эффектом при использовании (сколько именно не проверял, по-моему одно).
ну больше одного и не нужно - оно выбирается как закл для кастовавния и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящитаю это не нужно и ребаланс надо отдельным модом выпускать ибо некуй

Еще как нужно. С МСР должно быть полностью совместимо... Особенно учитывая то, что он правит кучу багов с магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например - кулдаун 4с у зачарованных предметов. архисправедливо в плане баланса, но лично я негодую, ибо как же так, привык уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый патч для морроувинда, исправляющий баги, которые невозможно пофиксить в помощью Construction Set'а! К превеликому сожалению, пока не работает с русской версией...

 

Товарищи, поддержку русской версии я попросил сделать ещё в версии 1.6 и Алан её сделал. Более того, так как поддержка русской версии требует поддержки русского Text.dll, я попросил его также делать поддержку GFM'вского правленного text.dll в связи с его фиксами отображения урона стрел. Ежели у кого есть несовместимости или проблемы с русской версией - пишите, передам.

 

P.S. По поводу "кулдаун 4с" и прочего. Чего вы беситесь? Все компоненты MCP отключаемы. Что нравится - то выбираем.

 

P.P.S. Аргонианскую анимацию MCP правит в очередной бете, видимо кто-то из камрадов запросил? Проверьте, есть у кого проблемы?

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=26348#

Изменено пользователем Laugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...