Перейти к содержанию

M[FR] 4 Classic (с MGE XE) - ошибки, баги, багрепорты

Рекомендуемые сообщения

клавиша Win является особой служебной клавишей Windows, которая вызывает пусковое меню, и в настройках игры отключить её не получится.

Тем не менее, во многих играх эта клавиша во время игры заблокирована. Что неудивительно, на мой взгляд. К числу этих игр относится и классический Морр, без "улучшалок".

За ссылки спасибо, полезная информация, но не по отношению к данному случаю. :-)

обычно все вопросы обсуждаются в теме MFR 4.0.56+ Общее обсуждение , а там уже модераторам виднее ...

Спасибо.

лег поспать в поселке чтоб взять 36 лвл

Если нападение привязано к такому уровню, то это, мягко говоря, странно. Мне, на самом деле, Морнхолд и даром бы не нужен был, если бы не торговец, с бездонным запасом камней душ. А они требуются в игре несколько раньше данного уровня. Да что там, много раньше. :shito:

Нет, кольца у них в инвентаре и уже надеты. Всё, что у непися экипировано, нельзя украсть, не убив владельца

Тогда актуальна вторая часть вопроса: насколько это логично? По моему скромному мнению, это неплохо бы изменить. В большинстве случаев, убийство непися - это самое простое для игрока, что он может сделать. Если имеются альтернативные способы решения задачи, то это только делает игру более интересной. Ну и для нестандартных игроков, вроде меня, которые не хотят убивать неписей без особой нужды...

• Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К числу этих игр относится и классический Морр, без "улучшалок".

Чот нет возможности запустить сейчас классический Морр, но и там Win прекрасно работала. Можете проверить, отрубив MGE XE и запустив игру без него.

Если нападение привязано к такому уровню, то это, мягко говоря, странно. Мне, на самом деле, Морнхолд и даром бы не нужен был, если бы не торговец, с бездонным запасом камней душ. А они требуются в игре несколько раньше данного уровня. Да что там, много раньше.

Не к уровню, там несколько условий. Можете стать архимагом, главой другой крупной гильдии или главой одного из Домов - станут нападать.

Тогда актуальна вторая часть вопроса: насколько это логично? По моему скромному мнению, это неплохо бы изменить.

А это не важно. Механика на уровне движка и никто это простым плагином поменять не сможет. Можно попросить реализовать в ОпенМВ или у кого-либо, кто разбирается в MWSE (расширителе скриптов), но это если и сделают, то не завтра и даже не послезавтра.

Альтернативных вариантов в случае с кольцами вообще нет: игрой предусматривается убийство обоих носителей колец для завершения квестов.

Изменено пользователем morrow

Можете проверить, отрубив MGE XE и запустив игру без него.

У меня на другом компе несколько версий Морра. Насколько я понял, клавишу Win разблокировал MCP. В версии с непропатченным движком клавиша заблокирована.

Можете стать архимагом, главой другой крупной гильдии или главой одного из Домов - станут нападать.

Гм. Но игрок, такое тоже бывает, может не стремиться стать ни первым, ни вторым, ни третьим.

Механика на уровне движка и никто это простым плагином поменять не сможет.

А отменить экипировку нельзя? Даже если она происходит автоматом, возможно, имеются некие способы для обхода этого обстоятельства. Не знаю, как это устроено в скриптах Морра.

Гм. Но игрок, такое тоже бывает, может не стремиться стать ни первым, ни вторым, ни третьим.

Ну, раз игрок такой не стремящийся, никому не мешающий и не карьерист, то зачем кому-то нанимать ассасинов с материка для его устранения?

А отменить экипировку нельзя? Даже если она происходит автоматом, возможно, имеются некие способы для обхода этого обстоятельства. Не знаю, как это устроено в скриптах Морра.

Можно попробовать закинуть персу 2 кольца дороже (он их экипирует взамен текущему если не включена опция в код патче, фиксящая надевание предметов, проданных/отданных неписю). Но может не сработать))) Если дико угорать по отыгрышу, то можно консолью непися убить, забрать из инвентаря кольцо и оживить его.

У меня на другом компе несколько версий Морра. Насколько я понял, клавишу Win разблокировал MCP. В версии с непропатченным движком клавиша заблокирована.

Проверил на оригинале без код патча, dll-ок с GFM и без MGE - да, клавиша Win не приводит к сворачиванию игры.

Ну, это авторы репака не поправят тоже самостоятельно, это надо автору кодпатча пинать поджопник (возможно такой эффект из-за MGE, надо проверять).

Изменено пользователем morrow

У меня на другом компе несколько версий Морра. Насколько я понял, клавишу Win разблокировал MCP.

Проверил на оригинале без код патча, dll-ок с GFM и без MGE - да, клавиша Win не приводит к сворачиванию игры. Ну, это авторы репака не поправят тоже самостоятельно, это надо автору кодпатча пинать поджопник (возможно такой эффект из-за MGE, надо проверять).

ElderGamer, morrow,

в оригинальной игре нет специальной "блокировки" клавиши Win.  Оригинальная игра не сворачивается лишь из-за того, что она в принципе не умеет сворачиваться. Если игра работает, то она всегда находится на переднем плане. :-)

Я уже давно не играл в оригинальную игру, но мне кажется, что там нет возможности переключиться между игрой и, например, запущенным браузером интернета (клавишами Alt + Tab).  Если так переключиться, то вернуться в игру вроде уже не получится, что тоже ненормально. У меня, например, как правило одновременно запущен браузер, игра и некоторые другие приложения, и я их переключаюсь между ними по мере необходимости.   :-)

А на клавишу "Win" я почему-то случайно не нажимаю. Наверное из-за того, что клавиатура стандартная.  :-)

Изменено пользователем bobik116

Можно попробовать закинуть персу 2 кольца дороже

Если имеется в виду игровой процесс, то карманная кража положить что-то в инвентарь непися не позволяет. Про побитого непися не скажу, не пробовал. А вот скриптеру данный финт вполне доступен.

А на клавишу "Win" я почему-то случайно не нажимаю. Наверное из-за того, что клавиатура стандартная.

На стандартной клавиатуре левая клавиша Win расположена рядом с левой Ctrl, которая, в свою очередь используется в режиме подкрадывания (и не только). Случайное нажатие вполне себе возможно.

У меня, например, как правило одновременно запущен браузер, игра и некоторые другие приложения, и я их переключаюсь между ними по мере необходимости.

Если игра после этого переключения нормально работает, то случайное нажатие и сворачивание игры не так страшно. Но у меня на Win10 игра не работает после попытки развернуть её. Чёрный экран не позволяет даже снять задачу через диспетчера. Требуется выход из системы, при котором приложение автоматически завершается.

Если это не повод сообщить о проблеме, то я уж и не знаю, что вы называете проблемами. :-)

Кстати, похоже на ошибку. Получается приготовить зелье невидимости, почему-то, с параметром длительности всего 15 секунд. Какова реальная длительность эффекта не проверял. Возможно, ошибка в описании, а не в формуле определения параметров бутылочки.

На стандартной клавиатуре левая клавиша Win расположена рядом с левой Ctrl, которая, в свою очередь используется в режиме подкрадывания (и не только). Случайное нажатие вполне себе возможно.

ElderGamer,

с учётом того, что клавиша "Win" находится под клавишей  "A", на которой во время игры лежит безымянный палец, то это нужно переместить мизинец под безымянный палец, что не сильно то и удобно, чтобы  случайно нажать на "Win". :-)

Если игра после этого переключения нормально работает, то случайное нажатие и сворачивание игры не так страшно. Но у меня на Win10 игра не работает после попытки развернуть её. Чёрный экран не позволяет даже снять задачу через диспетчера. Требуется выход из системы, при котором приложение автоматически завершается.

ElderGamer,

а я пользуюсь Windows 7, и там игра нормально сворачивается и разворачивается.

На Windows 10 я Morrowind пока что не устанавливал, но как раз планировал установить в ближайшие дни.

Windows 10 может сжимать файлы в оперативной памяти, вместо того, чтобы сбросить их в файл подкачки. Может поэтому Morrowind не может нормально развернуться после сворачивания.  Я в своей Windows 10  эту функцию сжатия отключил.

Как установлю игру, отпишусь потом, как ведёт себя игра при попытке её свернуть и развернуть.

Изменено пользователем bobik116

Не к уровню, там несколько условий. Можете стать архимагом, главой другой крупной гильдии или главой одного из Домов - станут нападать.

лучше бы сделали привязку на нападение братков - по количеству игровых дней или количеству выполненных квестов

или набранному уровню но это не критично

а лично мне эта система очень нравится. :-) Раньше, играя за лучника вора, я в начале игры очень быстро добывал стеклянную броню или Кирасу из шкуры Спасителя и носил её. А теперь, при подключенной системе требований, приходится носить хитиновые доспехи (или ещё более простые), а потом, по мере прокачки навыка, менять их на более лучшие. И мне это очень нравится. То же самое касается и оружия

система в принципе понятна - но  раньше когда мы добывали хороший артефакт рано мы могли спокойно плавно и равномерно прокачиваться в боях при выполнении квестов в течении всей игры (иногда прибегая к учителям) - то сейчас выполнив все квесты мне нужно сутками торчать у учителей чтобы надеть  желаемый доспех или получить новый  ранг а игра как бы стоит - то есть процесс погружения в игру немного ломается

----------

и еще эти баги с увеличением выносливости + прыжками и  -> увеличением здоровья я думал такое пофиксили давно

Привет!

Установил сборку недавно, поэтому, если проблема распространенная, то сорри.

Версия 4.0.90, добрел до Молаг Мара, а там освещение на текстурах квадратит. Так и не разобрался в чем проблема. Позже заметил, что похожее встречается и в храмах и в вивеке в некоторых местах. Похоже, текстуры из одного пака проблемные, больше нигде подобного, вроде, не замечал.

Никаких доп. модов не ставил, сборка чистая. Единственное, поправил текстуру эффектов текущей воды, очень уж она кривая дефолтная (на последнем скриншоте видно пример результата).

post-28245-0-55521600-1644232598_thumb.png

post-28245-0-75472000-1644232602_thumb.png

post-28245-0-81733000-1644232606_thumb.png

post-28245-0-60585900-1644232610_thumb.png

post-28245-0-29873100-1644232614_thumb.png

Привет!

Установил сборку недавно, поэтому, если проблема распространенная, то сорри.

Версия 4.0.90, добрел до Молаг Мара, а там освещение на текстурах квадратит. Так и не разобрался в чем проблема. Позже заметил, что похожее встречается и в храмах и в вивеке в некоторых местах. Похоже, текстуры из одного пака проблемные, больше нигде подобного, вроде, не замечал.

Никаких доп. модов не ставил, сборка чистая. Единственное, поправил текстуру эффектов текущей воды, очень уж она кривая дефолтная (на последнем скриншоте видно пример результата).

Движок плохо работает с освещением нескольких статиков несколькими источниками света, из-за чего одни модели освещены нормально, другие, прилегающие к ним, не освещены совсем. На оригинале исправить невозможно. Если для восприятия игры критично - играйте на OpenMW, там эта проблема решена.

Понял, я могу пережить такое. Важно было понять можно ли это исправить или это проблема в настройке/сборке какая-то, к примеру. С OpenMW тоже не все так просто оказалось, но это уже другая история. Спасибо за ответ!

подскажите а может такое быть что у моего данмера при 40-м уровне здоровья чуть меньше чем у другого редгарда при 27 уровне? как такое может быть? разве здоровье не увеличивается при каждом уровне автоматически?

подскажите а может такое быть что у моего данмера при 40-м уровне здоровья чуть меньше чем у другого редгарда при 27 уровне? как такое может быть? разве здоровье не увеличивается при каждом уровне автоматически?

Увеличивается, но в зависимости от показателя Выносливости. Также стартовое количество хитпоинтов ещё и от Силы зависит.

1. Очень низкий FPS при отсутствии нагрузки на железо. Подозреваю проблемы с оптимизацией репака.

2. Версия M(FR) 4.0.90 beta

3. WIn 10, Intel i5 10210U, оператива 8 gb, видео geforce mx 450

post-28262-0-82322900-1644487151_thumb.png

Увеличивается, но в зависимости от показателя Выносливости. Также стартовое количество хитпоинтов ещё и от Силы зависит.

у меня изначально выносливость и сила выбрана профиль маг, разница с редгардом по стартовому здоровью 5 - но разница по набранному уровню 13 уровней - по любому я должен иметь большее здоровье

1. Очень низкий FPS при отсутствии нагрузки на железо. Подозреваю проблемы с оптимизацией репака.

2. Версия M(FR) 4.0.90 beta

3. WIn 10, Intel i5 10210U, оператива 8 gb, видео geforce mx 450

У вас всратый ноут с голимой видюхой и энергоэффективным процом, который выдает полтора гигагерца на одно работающее в игре ядро. Играйте на ОпенМВ и не на самых максимальных настройках, чтобы больше ядер и потоков задействовать, хоть как-то нагрузить видеоускоритель (MGE+оригинальный движок больше напрягают то самое ядро проца, а не видюху).

Можно поиграть с настройками в MGE XE, но я бы рекомендовал ОпенМВ, пусть там пока меньше возможностей.

У вас всратый ноут с голимой видюхой и энергоэффективным процом, который выдает полтора гигагерца на одно работающее в игре ядро. Играйте на ОпенМВ и не на самых максимальных настройках, чтобы больше ядер и потоков задействовать, хоть как-то нагрузить видеоускоритель (MGE+оригинальный движок больше напрягают то самое ядро проца, а не видюху).

Можно поиграть с настройками в MGE XE, но я бы рекомендовал ОпенМВ, пусть там пока меньше возможностей.

Проблему уже решил, дело не в всратом ноуте как выразились а в том что нужно принудительно в настройках nvidia установить что бы приложение запускалось на видеокарте а не процессоре, так что если не знаете не советуйте, тем более по гигагерцам если не в курсе проц разгоняется до 4200 если ему нужно а если нет может и на 400 чилить

post-28262-0-60135900-1644493531_thumb.png

Изменено пользователем Дядюшка Сладкая Доля

Если кто не в курсе и столкнётся с этой проблемой настраивается это здесь, добавляете из корня игры приложение и выбираете на чём запускать.

post-28262-0-50808000-1644494263_thumb.png

Сори если было уже, встретил баг на визуал от магических эффектов. Иногда анимация их наложения, как положительных, так и отрицательных, в том числе, накладываемых врагами, проигрывается бесконечно с периодичностью, пока не кастанешь новый спел или шмот не оденешь, проигрывающий анимацию каста.

Мелоч, так как лечится, но подбешивает. Особенно на лоулвл, когда шмота и спеллов мало для лечения бага)

Ребят исправьте место дислокации в Гильдии Магов что в Кальдере. Выбрал настраиваемый старт, оказался в башне с набором мастера алхимика а выйти никак, замочек то 80 левела.  :sos: В принципе выбраться можно если взять вмешательство Альмсиви но я думаю эту дверь не просто так закрыли, что б бывалые не добрались сразу к такому набору забесплатно.

Ребят исправьте место дислокации в Гильдии Магов что в Кальдере. Выбрал настраиваемый старт, оказался в башне с набором мастера алхимика а выйти никак, замочек то 80 левела.  :sos: В принципе выбраться можно если взять вмешательство Альмсиви но я думаю эту дверь не просто так закрыли, что б бывалые не добрались сразу к такому набору забесплатно.

Там внутри ключ от этой двери где-то лежать должен.

Там внутри ключ от этой двери где-то лежать должен.

Да проверил, есть. Я раньше играл не помню был ли он. Подумал ошибка типа потом на дверь замок повесили и забыли координаты высадки сменить. Так бы я вынес всё же перса за дверь, раз уж в репаке порезали много фишек с алхимией думаю и тут стоило бы что бы игрок постепенно копил деньги на инструменты ибо набор мастера довольно дорог. Что бы туда попасть в начале имели право те кто заслуживает типа челов под созвездием башня.

Классный мод кстати сделали с требованиями к вещам. Ещё круто что регенерацию магии, до этого все кроме атронаха были бесполезны для мага, теперь юзаю подмастерье. Со временем тоже что можно 1к1 ставить и гонять спокойно часами в покрове горя. 

Ещё ребят видел крутую фишку в стриме Эла там при нажатии на топик в диалоге он затемнялся, сейчас почему то нет в этой версии. Классная штука ОЧЕНЬ не хватает.

Камрады обнаружил ещё пару проблем

1. Не работает нанесение яда, пробовал на разное оружие, экипированное и просто в инвентаре, ничего не происходит, горячая клавиша Alt тоже ничего не делает хотя мод подключен вроде всё норм.

2. В идеале для ядов надо сменить иконку как было в Обливион, как видите сварил 2 яда и одно зелье по одному рецепту и их не отличить на глаз. В принципе это не фатально, вряд ли в инвентаре будут зелья с деструктивными иконками.

post-28262-0-53605600-1644939336_thumb.jpg

post-28262-0-57455700-1644939349_thumb.jpg

Ещё ребят видел крутую фишку в стриме Эла там при нажатии на топик в диалоге он затемнялся, сейчас почему то нет в этой версии. Классная штука ОЧЕНЬ не хватает.

Насколько я помню, этот MWSE-шный мод забагован, и потому его удалили из репака.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...