Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 MGE XE - ошибки, баги, багрепорты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
413 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь собираем отчёты об ошибках в репаке (только MGE XE).

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Точная версия M[FR] (обязательно!)
4. Конфигурация компьютера, операционная система (если проблемы с производительностью)

FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):

Спойлер

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 13 Ноябрь 2021 - 01:44 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Sweetroll

Sweetroll
  • Мимопроходимец

Добрый день, у меня не прокручивается ползунок диалога, выделенный на скриншоте  

версия 4.0.78 бета

Вложенные превью

• баг диалога.png

Сообщение изменено: Sweetroll, 02 Октябрь 2021 - 02:45 .

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Добрый день, у меня не прокручивается ползунок диалога, выделенный на скриншоте  

версия 4.0.78 бета

Sweetroll,

только что у себя проверил.

Ползунок диалога начнёт прокручиваться тогда, когда строки диалогов достигнут нижнего края окна и когда текст сместится вверх.

А на скриншоте мало диалоговых строк, там нечего прокручивать. )

Нужно ещё задать какие-нибудь вопросы персонажу, чтобы увеличилось количество строк, и чтобы строки "поползли" вверх, после этого можно прокручивать текст колёсиком мыши, если в этом есть необходимость.

Сообщение изменено: bobik116, 02 Октябрь 2021 - 07:44 .

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Добрый день!

Вытянул кирасу "Железный панцирь" (тяж.), в которой почему-то зачарование дает плюс к легким доспехам. Думаю что так быть не должно.

Цена оркского молота не соответствует цене у ползуна.

Пришел на арену сразиться против трех никс-гончих - несколько ошибок вылезло.

Скриншоты в архиве по ссылке ниже.

https://dropmefiles.com/BfKN2

Сообщение изменено: Erepb.KCC, 03 Октябрь 2021 - 12:24 .

Sweetroll

Sweetroll
  • Мимопроходимец

Sweetroll,

только что у себя проверил.

Ползунок диалога начнёт прокручиваться тогда, когда строки диалогов достигнут нижнего края окна и когда текст сместится вверх.

А на скриншоте мало диалоговых строк, там нечего прокручивать. )

Нужно ещё задать какие-нибудь вопросы персонажу, чтобы увеличилось количество строк, и чтобы строки "поползли" вверх, после этого можно прокручивать текст колёсиком мыши, если в этом есть необходимость.

не работает, вопросы задаю, кол-во строк увеличивается, текст сместился, но тот текст который остался наверху как будто пропадает, и получается что нечему прокручиваться.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

не работает, вопросы задаю, кол-во строк увеличивается, текст сместился, но тот текст который остался наверху как будто пропадает, и получается что нечему прокручиваться.

Sweetroll,

у меня нормально всё скролится и текстовые меню и инвентарь и окно с параметрами персонажа. Ползунок перемещается и колёсиком мыши и при помощи курсора. Мышь обычная офисная A4Tech. Сриншот текстового меню:

ajNZoBWH_150x150.jpg

В меню игры и в настроечных файлах я не нашёл возможности отключения или включения колёсика мыши. Может скрол не работает  из-за драйвера мыши, или ещё из-за чего нибудь.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый день!

Вытянул кирасу "Железный панцирь" (тяж.), в которой почему-то зачарование дает плюс к легким доспехам. Думаю что так быть не должно.

Пришел на арену сразиться против трех никс-гончих - несколько ошибок вылезло.

Скриншоты в архиве по ссылке ниже.

https://dropmefiles.com/BfKN2

Все исправлю. Только насчет соответствия цен ничего не понятно, как это "не соответствует цене" ?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Erepb.KCC,

так на скриншоте ведь видно, что молот изношен, его состояние 2400 из 4000. Поэтому Ползун за него даёт сниженную цену. )

Вначале нужно отремонтировать молот, а потом уже продавать Ползуну.

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Erepb.KCC, так на скриншоте ведь видно, что молот изношен, его состояние 2400 из 4000. Поэтому Ползун за него даёт сниженную цену. ) Вначале нужно отремонтировать молот, а потом уже продавать Ползуну.

Не приметил, что изношенный

Brase

Brase
  • Мимопроходимец

Скрафтил наконец акавирские доспехи, только они к средним относятся все, а щит - к тяжёлым... Это баг или ещё один сет будет? Версия 4.0.78

Сообщение изменено: Brase, 04 Октябрь 2021 - 04:34 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Скрафтил наконец акавирские доспехи, только они к средним относятся все, а щит - к тяжёлым... Это баг или ещё один сет будет? Версия 4.0.78

Нет, это баг. Щит сделаем средним, спасибо)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

tot11

tot11
  • Горожанин

Тель Бранора, Трактир Сетан. В северной стороне трактира, внизу.

Стеклянный длинный меч за 16к в столе. Письменный стол не закрыт и никого рядом нет.

_b99b76f99a05c5d590be7d86109cb2e5.jpeg _2b55ca32f7f71bf50804a80414c5d594.jpeg

История нахождения:

На первом уровне вступил в Телванни, решил по квестам побегать. Занесло в Тель Бранора. Пошарился в местном трактире.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Стеклянный длинный меч за 16к в столе. Письменный стол не закрыт и никого рядом нет.

История нахождения:

На первом уровне вступил в Телванни, решил по квестам побегать. Занесло в Тель Бранора. Пошарился в местном трактире.

tot11,

может кто-то в трактире напился и забыл  свой меч в столе. )

А если серьёзно, то в игре должно быть какое-то небольшое количество "бесхозных" дорогих вещей, которые достаются игроку как бонус за тщательное изучение локации.

А вот кто в стол поленился заглянуть, тот останется без меча. )

Может именно по этой причине стол без замка и нет никакой охраны. Но, это так, предположение.

Сообщение изменено: bobik116, 07 Октябрь 2021 - 12:55 .

tot11

tot11
  • Горожанин

tot11,

может кто-то в трактире напился и забыл  свой меч в столе. )

А если серьёзно, то в игре должно быть какое-то небольшое количество "бесхозных" дорогих вещей, которые достаются игроку как бонус за тщательное изучение локации.

А вот кто в стол поленился заглянуть, тот останется без меча. )

Может именно по этой причине стол без замка и нет никакой охраны. Но, это так, предположение.

Это понятно, плохо что я почему-то его оставил лежать в этом столе. Возможно мне показалось это не очень логичным, найти его вот так у себя под ногами среди бела дня.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Это понятно, плохо что я почему-то его оставил лежать в этом столе. Возможно мне показалось это не очень логичным, найти его вот так у себя под ногами среди бела дня.

tot11,

если исходить из логики, то в трактире может случиться всё, что угодно. Посетители могут даже мешок с деньгами забыть, особенно, на пьяную голову. :-D

Например, в трактире Арилла в Сейда Нин, если у Арилла снять комнату, то в той комнате, на кровати под подушкой кинжал лежит. Наверное, его тоже кто-то забыл. )

Сообщение изменено: bobik116, 07 Октябрь 2021 - 01:34 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

История нахождения:

Это не баг, такое вполне может быть.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

История нахождения:

В оригинальной игре много дорогих и мощных вещей раскидано по миру, не обязательно в потаённых уголках и с мощной охраной. Это один из таких случаев.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

tot11

tot11
  • Горожанин

В оригинальной игре много дорогих и мощных вещей раскидано по миру, не обязательно в потаённых уголках и с мощной охраной. Это один из таких случаев.

Просто со всеми этими нововведениями, новыми контентами, уже боишься встретить что-то не то в сундуках. И не всегда получается вспомнить, было ли это в оригинальной игре, или это какие-то артефактные рудименты или рудиментарные артефакты каких-то новых квестов. Тем более я этот меч за большое время игры в оригинал не встречал вот так прямо в трактире.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Просто со всеми этими нововведениями, новыми контентами, уже боишься встретить что-то не то в сундуках. И не всегда получается вспомнить, было ли это в оригинальной игре, или это какие-то артефактные рудименты или рудиментарные артефакты каких-то новых квестов. Тем более я этот меч за большое время игры в оригинал не встречал вот так прямо в трактире.

Видимо, не заглядывали в этот стол. Тем более, что там рандомное стеклянное оружие. Стеклянный кинжал, например, найденный высокоуровневым Нереварином, обычно не вызывает ни удивления, ни интереса.

Хеор

Хеор
  • Мимопроходимец

Пытался зайти в кровавую комнату синей команды, выдало ошибку:

Morrowind Tervinfael 0002.png

Версия: 4.0.65 4.0.79.

Обновление прошло (кмк, лаунчер неверно указывал версию) но ошибка осталась.

Сообщение изменено: Хеор, 09 Октябрь 2021 - 12:19 .

Brase

Brase
  • Мимопроходимец

Вот такой "торговец" с 0 золотых и странным набором товаров на рынке в Садрит-Море. У остальных всего норм - и ассортимент и денег 500-800, обновляются тоже вовремя

Спойлер

Версия 4.0.78

Сообщение изменено: Brase, 08 Октябрь 2021 - 07:02 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru