Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 OpenMW - ошибки, баги, багрепорты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
161 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь собираем отчёты об ошибках в репаке (только OpenMW).

Формат отчёта:

1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)

2. Скриншот или видео (если требуется)

3. Точная версия M[FR] (обязательно!)

4. Конфигурация компьютера, операционная система (если проблемы с производительностью)

FAQ (часто задаваемые вопросы):

Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

У меня почему-то нет ни одного сервера в tes3mp Server Browser. Он не ищет сервера в сети и не подключается по адресу напрямую. Что делать ?

А почему вы в сингл проекте задаете вопрос про tes3mp?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

White Falcon

White Falcon
  • Мимопроходимец

А почему вы в сингл проекте задаете вопрос про tes3mp?

Пардон. В репаке, который я скачивал, tes3mp был вместе с openMW. Признаю свою ошибку. Сообщение удалить ?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Пардон. В репаке, который я скачивал, tes3mp был вместе с openMW. Признаю свою ошибку. Сообщение удалить ?

Не стоит) Все нормально.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

hetbovan

hetbovan
  • Мимопроходимец

Когда играю на OpenMW у вещей в характеристиках не показывается ёмкость зачарования, так и должно быть?

Сообщение изменено: hetbovan, 07 Август 2021 - 10:06 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Когда играю на OpenMW у вещей в характеристиках не показывается ёмкость зачарования, так и должно быть?

Все верно, если сравниваете с МГЕ - то там находится мод МВСЕ, который дает отображение зачарования.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Nemo

Nemo
  • Ополченец

Поигрался немного в версию 4.0.11. Выполнил квест нуциуса в Сейда Нин. Получил сообщение от имперской канцелярии о покупке дома. Получил квест покупки дома. Не хватило денег. Начал квест на поиск убийцы сборщика налогов (произошли некоторые события в случайном порядке) предложение купить дом исчезло. Квест остался.

Если выполнить квест Нуциуса после квеста на поиск убийцы, то топик остается.

А, и играю с "регенерацией магии". Но регенерации что-то не вижу. Какой нужен интеллект, чтобы реген проявлялся заметно?

Прочитал, что отдых везде запрещен. Но вполне поднимал уровень возле входа в гробницу, которая по пути к 2 квесту ГИ бойцов балморы.

Мелвос Орати в камере потоянно дергается.

Ну и вот (они со временем сами рассосались):bZty4ryMsUU.jpg?size=1918x1080&quality=9

Сообщение изменено: Nemo, 15 Август 2021 - 02:42 .

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

При установке OpenMW пишет, что отсутствует файл Morrowind.bsa. Как решить эту проблему?

Сообщение изменено: Stenchers, 27 Август 2021 - 04:41 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

При установке OpenMW пишет, что отсутствует файл Morrowind.bsa. Как решить эту проблему?

Удалить старые файлы из My games\OpenMW, запустить лаунчер, и выбрать любой пресет в настройках ОпенМВ. все, можно играть.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Удалить старые файлы из My games\OpenMW, запустить лаунчер, и выбрать любой пресет в настройках ОпенМВ. все, можно играть.

Там у меня только пресет Default, который стоит по умолчанию. Никаких других нет.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Там у меня только пресет Default, который стоит по умолчанию. Никаких других нет.

Нажмите в лаунчере настройки и выберите любой пресет. после этого опенМВ подхватит настройки МФР.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Добрый день! Попробовал на опенмв сыграть, но в самом начале происходит проблема - после создания персонажа и попытки двинуться в какую-либо сторону происходит зависание. Попробовал в разных местах появляться - одно и тоже. Дольше всех пробегал, когда создавал персонажа в Альдруне - пробежал до двери и завис. Заметил, что при зависании рядом находится свечка, или может источник света - что в канцелярии Сейда Нин, что в Альдруне при подходе к двери. Если требуются какие-то логи - готов предоставить.

Попробовал начать за клан Куарра - сходу после создания на меня набросился персонаж в стекляных доспехах и убил. В классике не проверял этот момент.

Версия игры - последняя

Сообщение изменено: Erepb.KCC, 28 Август 2021 - 08:48 .

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Нажмите в лаунчере настройки и выберите любой пресет. после этого опенМВ подхватит настройки МФР.

Я не знаю, как оно должно было помочь, но ничего не произошло. При запуске и дальше пишет, что нет игровых файлов. Опять требует найти Morrowind.esp и при нахождении опять пишет, что нет Morrowind.bsa.

Сообщение изменено: Stenchers, 28 Август 2021 - 01:20 .

jkmalak

jkmalak
  • Мимопроходимец

Зависает на выборе аргонианской головы при создании персонажа. Версия игры самая последняя. Головы от Facelift

Доп: и не только аргонианской. Вообще при прокрутке выбора головы любой расы виснет, независимо от реплейсера...

Сообщение изменено: jkmalak, 28 Август 2021 - 04:39 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый день! Попробовал на опенмв сыграть, но в самом начале происходит проблема - после создания персонажа и попытки двинуться в какую-либо сторону происходит зависание. Попробовал в разных местах появляться - одно и тоже. Дольше всех пробегал, когда создавал персонажа в Альдруне - пробежал до двери и завис. Заметил, что при зависании рядом находится свечка, или может источник света - что в канцелярии Сейда Нин, что в Альдруне при подходе к двери. Если требуются какие-то логи - готов предоставить.

Попробовал начать за клан Куарра - сходу после создания на меня набросился персонаж в стекляных доспехах и убил. В классике не проверял этот момент.

Версия игры - последняя

Зависает на выборе аргонианской головы при создании персонажа. Версия игры самая последняя. Головы от Facelift

Доп: и не только аргонианской. Вообще при прокрутке выбора головы любой расы виснет, независимо от реплейсера...

После запуска игры сверните и закройте совсем лаунчер. Зависания прекратятся. Уже знает про эту проблему и решим ее скорее всего автоматическим закрыванием лаучнера после запуска игры.

Я не знаю, как оно должно было помочь, но ничего не произошло. При запуске и дальше пишет, что нет игровых файлов. Опять требует найти Morrowind.esp и при нахождении опять пишет, что нет Morrowind.bsa.

А если удалить все из my Games\OpenMW  и повторить?

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

jkmalak

jkmalak
  • Мимопроходимец

После запуска игры сверните и закройте совсем лаунчер. Зависания прекратятся. Уже знает про эту проблему и решим ее скорее всего автоматическим закрыванием лаучнера после запуска игры.

Все-равно виснет...

Доп: Лаунчер даже после закрытия в процессах висит. Помогло только удаление его из процессов.

В итоге есть проблема при выборе некоторых голов персонажа, стандартные головы все присутствуют. Так же отсутствуют новые текстуры тела на аргонианах

Спойлер

Сообщение изменено: jkmalak, 28 Август 2021 - 05:21 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Все-равно виснет...

Доп: Лаунчер даже после закрытия в процессах висит. Помогло только удаление его из процессов.

В итоге есть проблема при выборе некоторых голов персонажа, стандартные головы все присутствуют. Так же отсутствуют новые текстуры тела на аргонианах

Спойлер

А какие головы выбирали? Чтобы понимать где закрался баг.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

jkmalak

jkmalak
  • Мимопроходимец

А какие головы выбирали? Чтобы понимать где закрался баг.

Kurio

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Kurio

Хорошо, будем проверять.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

jkmalak

jkmalak
  • Мимопроходимец

Жуть :(

Спойлер

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

А если удалить все из my Games\OpenMW  и повторить?

Уже раз 20 (без шуток) повторял, три раза переустанавливал игру и 5 раз проверял целостность игры. Ничего не помогло. Целый свободный день с этим возился. Все тоже самое. Когда нажимаю играть, то пишет, что отсутствуют файлы, а когда пробую их поставить через визард, то пишет про отсутствие файла Morrowind.bsa.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru