Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 OpenMW - ошибки, баги, багрепорты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь собираем отчёты об ошибках в репаке (только OpenMW).

Формат отчёта:

1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)

2. Скриншот или видео (если требуется)

3. Точная версия M[FR] (обязательно!)

4. Конфигурация компьютера, операционная система (если проблемы с производительностью)

FAQ (часто задаваемые вопросы):

Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Возник баг с Tamriel Rebuilt на OpenMW. Установил его на сборку. В оригинальной игре он заработал так, как надо, а на OpenMW текстуры стали фиолетовыми и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

aimsson

aimsson
  • Мимопроходимец

Спасибо за инструкцию! Но кстати у нас в МФР версия 0.47, с ней не получается запустить игру на маке?

К сожалению собранную 0.47 на мак найти не удалось, взял текущий девелопмент, 0.48 c4dca196b9 по состоянию на 05.09.2021. Все супер! Отлично запустился с конфигом от 0.45, дополнил его своими настройками и заработал! Тени гуд, шейдеры гуд, текстуры гуд, ничего не вылетает. Единственное по жадности душевной выкрутил все настройки на максимум и наблюдаются тормоза, но тут надо просто разобраться с ними, и думаю можно будет вполне комфортно играть.

Gren

Gren
  • Мимопроходимец

Пришел в Адамасартус - Эндин висит в воздухе и "дрожит")

7d9268a28d9f.png

потом он все же упал. Обыскал его - у него ключ от дома. Больше ничего не происходит. Помнится раньше он вставал и давал даже квесты.

fbcdfb33f1c5.png

Отпишитесь у кого на OpenMW после обновления 4.0.63 все норм? А то у меня даже Лаунчер опенМВ самозакрывается, а игра выдает такую ощибку:

dca86e7bd96b.png

Сообщение изменено: Gren, 05 Сентябрь 2021 - 11:50 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

После обновления 4.0.63 вылетает

dca86e7bd96b.png

Побился MFR.esm. Лечение - удалить файл MFR.esm и проверить МФР на целостность (кнопка с шестерёнкой в правом верхнем углу лаунчера). Если не поможет - полностью удалить МФР и установить заново. 

Больше ничего не происходит. Помнится раньше он вставал и давал даже квесты.

Попробуйте привести его в чувство с помощью свитка на соседних ящиках.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Gren

Gren
  • Мимопроходимец

Побился MFR.esm. Лечение - удалить файл MFR.esm и проверить МФР на целостность (кнопка с шестерёнкой в правом верхнем углу лаунчера). Если не поможет - полностью удалить МФР и установить заново. 

Огромное спасибо. И МФР заработал и Эндин встал.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Марк К. Марцелл,

я пробовал поднимать Эндина при помощи этого свитка (MGE XE), он вставал через один раз (приходилось перезагружать сейв). Это не только у меня, а и других игроков тоже. Возможно,  какой-то баг скрипта.

Вполне возможно, что это исправлено в новых версиях.

Сообщение изменено: bobik116, 06 Сентябрь 2021 - 05:35 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Возник баг с Tamriel Rebuilt на OpenMW. Установил его на сборку. В оригинальной игре он заработал так, как надо, а на OpenMW текстуры стали фиолетовыми и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

Вы БСА-архивы от ТР не прописали в OpenMW.cfg

К сожалению собранную 0.47 на мак найти не удалось, взял текущий девелопмент, 0.48 c4dca196b9 по состоянию на 05.09.2021. Все супер! Отлично запустился с конфигом от 0.45, дополнил его своими настройками и заработал! Тени гуд, шейдеры гуд, текстуры гуд, ничего не вылетает. Единственное по жадности душевной выкрутил все настройки на максимум и наблюдаются тормоза, но тут надо просто разобраться с ними, и думаю можно будет вполне комфортно играть.

Супер! А можете потом залить куда-нибудь эту сборку для запуска на мак-оси? Думаю многим она будет актуальна.

Марк К. Марцелл,

я пробовал поднимать Эндина при помощи этого свитка (MGE XE), он вставал через один раз (приходилось перезагружать сейв). Это не только у меня, а и других игроков тоже. Возможно,  какой-то баг скрипта.

Вполне возможно, что это исправлено в новых версиях.

Всегда работает на 100%, если попасть свитком, не промазав. Он лежит какое-то время и встает всегда. Если устали ждать - можно нажать подождать час.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Вы БСА-архивы от ТР не прописали в OpenMW.cfg

Я что-то не вижу в этом документе никаких других bsa файлов. Попробовал прописать и ничего не произошло. Что именно и где здесь  нужно прописать? Извиняюсь за столь глупые вопросы, т.к. по части OpenMW я полный профан.

Сообщение изменено: Stenchers, 06 Сентябрь 2021 - 09:14 .

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Всегда работает на 100%, если попасть свитком, не промазав. Он лежит какое-то время и встает всегда. Если устали ждать - можно нажать подождать час.

aL☢,

да вроде я нормально попадал по нему.  )

Просто я перезагружал  потом сейв несколько раз (это сохранение до применения свитка), ради проверки, иногда Эндин проворно вскакивал, а иногда оставался лежать(MGE XE). :-)

P.S. После каждой попытки, я 1 час не проматывал, если что. )

Сообщение изменено: bobik116, 06 Сентябрь 2021 - 11:42 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Я что-то не вижу в этом документе никаких других bsa файлов. Попробовал прописать и ничего не произошло. Что именно и где здесь  нужно прописать? Извиняюсь за столь глупые вопросы, т.к. по части OpenMW я полный профан.

Открываете свой файл МоиДокументы\My Games]OpenMW.cfg и добавляете строки после первой строки groundcover=MFR_Grass_mod.esp

fallback-archive=PT_Data.bsa
fallback-archive=TR_Data.bsa

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Открываете свой файл МоиДокументы\My Games]OpenMW.cfg и добавляете строки после первой строки groundcover=MFR_Grass_mod.esp

fallback-archive=PT_Data.bsa
fallback-archive=TR_Data.bsa

Заработало. Еще раз спасибо за помощь.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Заработало. Еще раз спасибо за помощь.

:thumbup:

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

aimsson

aimsson
  • Мимопроходимец

Супер! А можете потом залить куда-нибудь эту сборку для запуска на мак-оси? Думаю многим она будет актуальна.

aL, хотелось бы уточнить, что в данном случае подразумевается под сборкой? :) Просто openmw скачивается уже в виде dmg готового к использованию, файлы игры берутся с win системы, после прогона настроек в вашем лончере и немного меняется конфиг openmw. Все это как правило лежит на маке в трех разных местах :-). Собрать готовый app? Но возможно человек захочет изменить какие-то опции а-ля отключить тамриэль ребилд или поменять головы, это надо будет делать через ваш лончер в вин и обновлять файлы игры. Может быть лучше написать инструкцию, как собрать работающий mfr на osx, там все довольно просто.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

aL, хотелось бы уточнить, что в данном случае подразумевается под сборкой? :) Просто openmw скачивается уже в виде dmg готового к использованию, файлы игры берутся с win системы, после прогона настроек в вашем лончере и немного меняется конфиг openmw. Все это как правило лежит на маке в трех разных местах :-). Собрать готовый app? Но возможно человек захочет изменить какие-то опции а-ля отключить тамриэль ребилд или поменять головы, это надо будет делать через ваш лончер в вин и обновлять файлы игры. Может быть лучше написать инструкцию, как собрать работающий mfr на osx, там все довольно просто.

Да, будет достаточно даже такой вот инструкции со скриншотами, если вас это не затруднит! Данную информацию позднее подкреплю в ридми проекта.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

synthx

synthx
  • Мимопроходимец

ДД. У меня некорректно (как я думаю) отображаются тени на OpenMw. Они дергаются, пикселят и двигаются, когда я муваю камеру. Есть фикс? заранее спс

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Видимо, выделенных на тени ресурсов не хватает, чтобы они нормально покрывали заданную площадь. Тут либо повышать разрешение теневой карты (что повысит нагрузку на видеокарту и увеличит потребление видеопамяти), либо резать дистанцию, на которой рисуются тени. Всё это делается через лаунчер OpenMW.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Gren

Gren
  • Мимопроходимец

Выбрал в лаунчере дополнительную музыку (+ 24 трека), файлы скачались, но по-моему в игре музыка играет вся старая, новой так и не услышал. Играю на ОпенМв, прошу проверить как у других. Заранее благодарен.

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Выбрал в лаунчере дополнительную музыку (+ 24 трека), файлы скачались, но по-моему в игре музыка играет вся старая, новой так и не услышал. Играю на ОпенМв, прошу проверить как у других. Заранее благодарен.

У меня все работает. Выбрал вариант 2. Может, вы не нажали кнопку "применить" после выбора музыки?

Gren

Gren
  • Мимопроходимец

16042daab0d6.png

Не подскажете почему у меня так, и у кого-нибудь еще так отображается? На предыдущей версии сборки, играя на опенмв, такого не было.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

16042daab0d6.png

Не подскажете почему у меня так, и у кого-нибудь еще так отображается? На предыдущей версии сборки, играя на опенмв, такого не было.

Драйвера попробуйте обновить до последней версии.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Посетителей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru