Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках.

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)

FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Alorfa

Alorfa
  • Мимопроходимец

У меня проблема с кнопкой "Старт MGE". Когда я на неё нажимаю, вылезает ошибка. По идее установщик сам должен был всё правильно скачать, но как-то не сложилось. Если это имеет значение: я использовала "Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую" и выбрала Net версию

tmhPXFnoS84.jpg?size=920x682&quality=96&

Сообщение изменено: Alorfa, 19 Июнь 2021 - 02:33 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

У меня проблема с кнопкой "Старт MGE". Когда я на неё нажимаю, вылезает ошибка. По идее установщик сам должен был всё правильно скачать, но как-то не сложилось. Если это имеет значение: я использовала "Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую" и выбрала Net версию

Переустановите репак. Попробуйте другую версию установщика.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Enik Limmortal

Enik Limmortal
  • Мимопроходимец

У меня есть вопрос: почему в лаунчере обязательное подключение к интернету? Без интернета я не могу поиграть.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

У меня есть вопрос: почему в лаунчере обязательное подключение к интернету? Без интернета я не могу поиграть.

Можете даже без лаунчера поиграть. Игры лежат в папке "game".

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

Будет исправлено в следующей версии конфигуратора. Выйдет вместе с новой версией репака

Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить
Первое Правило Волшебника

pilaqin.plague.

pilaqin.plague.
  • Мимопроходимец

Скачал репак, при запуске показывает атрибуты (ссылка на скрин внизу), а потом ничего, в фоновых процессах тоже ничего нету. От имени администратора запускать пробовал
https://i.imgur.com/gU5DXRs.png

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

Скачал репак, при запуске показывает атрибуты (ссылка на скрин внизу), а потом ничего, в фоновых процессах тоже ничего нету. От имени администратора запускать пробовал
https://i.imgur.com/gU5DXRs.png

В папке с лаунчером должны быть файлы с логами, приложите их, пожалуйста. Тогда можно будет определить причину

HELLCOCK

HELLCOCK
  • Мимопроходимец

1.При выборе новой игры после заставки на фоне черного экрана играет музыка ,затем игра вылетает без информации об ошибке. Попробовал несколько образов игры ,но во всех все тоже самое.

3.Качал с этого сайта, M[FR] лаунчер, 

4.версия :4.0.11.

Спойлер

Давайте логи файлом или под спойлер. Страницу скроллить неудобно.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 04 Июль 2021 - 12:54 .

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

1.При выборе новой игры после заставки на фоне черного экрана играет музыка ,затем игра вылетает без информации об ошибке. Попробовал несколько образов игры ,но во всех все тоже самое.

3.Качал с этого сайта, M[FR] лаунчер, 

4.версия :4.0.11.

Спойлер

Давайте логи файлом или под спойлер. Страницу скроллить неудобно.

Игра вылетает не из-за лаунчера - он собственно не влияет на саму игру. В приложенных логах есть ошибка запуска MCP - нужно запускать от имени администратора, чтобы оно корректно открылось и потом ошибка работы с БД - нужно удалить файл pcudb.mv.db И лаунчер снова заработает

При старте игры длинный черный экран это норма, нужно подождать. Если есть логи не от лаунчера, их тоже желательно приложить

HELLCOCK

HELLCOCK
  • Мимопроходимец

Где мне найти логи не от лаунчера ?

Игра вылетает не из-за лаунчера - он собственно не влияет на саму игру. В приложенных логах есть ошибка запуска MCP - нужно запускать от имени администратора, чтобы оно корректно открылось и потом ошибка работы с БД - нужно удалить файл pcudb.mv.db И лаунчер снова заработает

При старте игры длинный черный экран это норма, нужно подождать. Если есть логи не от лаунчера, их тоже желательно приложить

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Где мне найти логи не от лаунчера ?

Warnings.txt в папке с игрой.

HELLCOCK

HELLCOCK
  • Мимопроходимец

Спойлер

Это все что было.

Сообщение изменено: HELLCOCK, 04 Июль 2021 - 05:59 .

Demsef

Demsef
  • Мимопроходимец

после онлайн загрузки начинается установка игры и на ней на 44% ошибка установки

Спойлер

Сообщение изменено: Demsef, 05 Июль 2021 - 10:56 .

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

java.util.zip.ZipException: zip END header not found

Скорее всего, какой-то архив криво скачался.

Сообщение изменено: akortunov, 06 Июль 2021 - 12:26 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Cheshire Sprat

Cheshire Sprat
  • Мимопроходимец

Извиняюсь что не в тему с багами, но не могу зайти туда почему то, только зарегался. Юзаю сборку уже около полугода, никаких проблем не было, кроме какого то трабла с лаунчером где то в апреле вроде бы, но это почти моментально пофиксили, за что спасибо. Так вот, сегодня столкнулся с проблемой, связанной опять таки с лаунчером. Включаю лаунчер, появляется его загрузочный экран, а после того как он пропадает - вылет, никаких ошибок, просто вылет, то бишь через лаунчер я не могу ничего сделать, только через екзешник зайти. Кидаю лог. Помогите плиз.

Спойлер

P.S. Сначала в стиме это ображалось так: запуск лаунчера, он как обычно считает что игра запущена, вылет, стим считает что игра выключилась. После перезапуска компьютера и повторного монтирования NOCD, стим продолжает думать что игра включена, даже когда лаунчер уже вылетел, только если принудительно перезагрузить стим, он перестает видеть "запущенную" игру. Подумал, может лаунчер не вылетает, а остается где то в запущенных процессах, но там он вроде бы не наблюдается после вылета.

P.P.S. Нашел таки процесс, называется Open JBN Binary или как то так, если его вырубить, стим перестает видеть запущенную игру. На сей раз пробовал без смонтированного NOCD запустить, он ведь не для лаунчера, а для самой игры нужен, итог тот же, вылет и бесцельное висение в диспетчере.

P.P.P.S. Внезапно этот процесс теперь снова сам выключается после вылета, поэтому по крайней мере не приходится его вручную убивать, ну а лаунчер как вылетал так и вылетает.

Сообщение изменено: Cheshire Sprat, 28 Июль 2021 - 01:41 .

Cheshire Sprat

Cheshire Sprat
  • Мимопроходимец

Silenius,

я пользовался консольной командой RA (Reset Actors). Она возвращает персонажей локации/ячейки в первоначально установленное игрой положение.Эта команда действует на мирных персонажей, но я заметил, что она действует на некоторых врагов, на рандомных врагов вроде точно должна действовать. Точно уже не помню, так как давненько не играл, жду новую версию сборки. )

А если сам где-то застрянешь, то помогает команда fixme, она сдвигает главного героя немного в сторону, и в итоге он освобождается.

Используя эти две команды, я никогда не пользуюсь командой TLC, так как на сколько я помню, она влияет не только на главного героя, но и на других персонажей игры, которые в результате действия этой команды, могут тоже пройти сквозь стены и т.д. и застрять там. :-)

Командой TLC я пользуюсь для технического тестирования игры, чтобы протестировать некоторые аспекты игры, быстро добраться в какое-то место при тестировании и т.д., но в реальной игре эту команду не использую. 

P.S. Ещё вспомнил, что если враг застрял в дверях и из-за этого его нельзя убить мечом или другим холодным оружием, а команда RA на него не действует, тогда я использую магию, например, огненный шар и прочее. Пользуюсь магическими кольцами и амулетами, так как у меня персонаж лучник-вор, и колдовать он не особенно то и умеет.  :-)

Cheshire Sprat,

я так понимаю, что сборка установлена на стимовскую версию игры?

А что мешает использовать нестимовскую версию игры, которая входит в состав сборки? Тогда клиент стима, наверное, не будет на неё реагировать.

Я стимом не пользуюсь, поэтому не подскажу как решить этот вопрос.

Я спрашиваю так, из любопытства. Просто интересно, какие преимущества даёт установка сборки на стимовскую версию игры?  )

Никаких преимуществ. Просто у меня есть лицензия и все тут. Проблема не из за стима, как я упомянул ранее, пользуюсь сборкой полгода и никаких проблем не было. Что такое не стимовская версия не понимаю, я и не пользуюсь стим версией, я пользуюсь сборкой установленной в папку стим версии, в которой отсутствует сама стим версия, там чисто сборка, это просто обман стима, что бы работали трей и счетчик часов. Извини если звучит агрессивно, я не специально. Проблема не в стиме, а втом что лаунчер в принципе не врубается, вылетает после загрузочного экрана. Сецчас переустанавливаю сборку, я тут вспомнил что возможно зачем то, возможно случайно наклацал проверку целостности файлов в стиме, поэтому мб он что то удалил, а может и нет. В любом случае, надеюсь это поможет, сейвы я сохранил в отдельное место, закину как закончу установку и проверю работоспособность. Потом отпишусь, помогло ли.

Сообщение изменено: Cheshire Sprat, 28 Июль 2021 - 08:52 .

bobik116

bobik116
  • Гвардеец

Никаких преимуществ. Просто у меня есть лицензия и все тут. Проблема не из за стима  ...  я пользуюсь сборкой установленной в папку стим версии, в которой отсутствует сама стим версия, там чисто сборка, это просто обман стима, что бы работали трей и счетчик часов. ... то такое не стимовская версия не понимаю

Cheshire Sprat,

а, я понял, для того, чтобы работал счётчик часов. )

Под "нестимовской" версией я подразумеваю игру, которая была куплена не в стиме, а у другого издателя. )

Например, версия Morrowind, которая куплена в стиме, вроде никаких дисков для запуска игры не требует. А вот игра, которая продавалась на CD-диске (в начале 2000-ных, издатель Ubisoft, 1C) - требует диск для своего запуска. Значит, у этих двух версий как минимум разный Morrowind.exe.

Получается, что ты купил игру в стиме, а потом, при запуске игры ты монтируешь какой-то непонятный NOCD, который ты не покупал. )

В таком случае, я думаю, что проще установить игру, которая идёт в поставке сборки (не в стим папку, а в свою, отдельную), чтобы стим к ней не "цеплялся" и считать, что игра куплена в стиме. ) Это по сути ни чем не хуже, чем засунуть в папку стима игру от другого издателя. )

Но, если важен счетчик часов в стиме, то тогда да, игру непременно нужно установить в папку стим. )

Cheshire Sprat

Cheshire Sprat
  • Мимопроходимец

В общем, после переустановки все работает. Сейвы мои работают, что очень радует. Я даже доволен что так случилось, так как теперь я сразу перед запуском настроил все как надо в МКП и правильно настроил графику в МГЕ, теперь игра выглядит очень сочно, со всеми этими вашими шейдерами, освещением и туманом. Просто конфетка.

bobik116

bobik116
  • Гвардеец

В общем, после переустановки все работает. Сейвы мои работают, что очень радует. Я даже доволен что так случилось, так как теперь я сразу перед запуском настроил все как надо в МКП и правильно настроил графику в МГЕ, теперь игра выглядит очень сочно, со всеми этими вашими шейдерами, освещением и туманом. Просто конфетка.

Cheshire Sprat,

ну вот и хорошо, что всё благополучно завершилось :thumbup:

:-)  

Сообщение изменено: bobik116, 28 Июль 2021 - 10:19 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru