Перейти к содержанию

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках. Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите в этой теме.

 

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)
 
FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
 
Спойлер
В: Пока каким путям нельзя устанавливать MFR?
O: Нельзя, чтобы в пути установки были русские символы и нельзя устанавливать в C:\Program Files.
 
В: При установке MFR не могу выбрать путь установки.
O: У вас уже установлен MFR. Новая установка будет произведена по тому же пути. Для установки в другое место полностью удалите MFR. ИЛИ Инсталлятор находится по адресу, содержащему кириллицу. Для корректной установки и работы выберите путь без кириллических символов.
Untitled.png

В: Настройщик не запустился и не было никаких сообщений, либо выскочили другие ошибки. Что делать?
O: Написать в эту тему. Содержимое папки MFR\logs нужно прикрепить к сообщению (если не прикрепляется - упаковать в архив), чтобы разработчик софта понял в чем дело и помог вам.
 
В.: При запуске онлайн-инсталлятора или настройщика выдаёт ошибку: this application requires a java runtime environment 11.
О.: Во-первых, убедитесь, что у вас 64-х разрядная операционная система. Во-вторых, переустановите репак - JRE 11 содержится в установщике (папка jdk). Если онлайн-инсталлятор / конфигуратор всё равно не работает (из-за 32-разрядной ОСи, технического сбоя или каприза богов), вы можете скачать оффлайн-установщик, установить репак, запустить игру (лежит в папке game) и настроить её вручную.
 
В: После установки лаунчер не запустился, выбило ошибку Runtime Error!
O: Конфигуратор сборки работает только на Windows 7 и выше, на Windows XP вы сможете поиграть только в оригинал через MGE XE, но настройщик и обновлятор сборки работать не будет.
 
В: Почему конфигуратор не работает под Windows 98\XP?
O: Потому что он написан на Java более поздней, чем 8 версия (последняя, поддерживавшая ХР).
 
В.: При запуске MGE XE (или другой опции лаунчера) выскакивает предупреждение "Один или несколько файлов отсутствуют"; игра выдаёт кучу ошибок; после запуска на экране - множество жёлтых ромбов с восклицательными знаками.
О.: Репак скачался/установился не полностью. Нужно перекачать/переустановить (из того же или другого источника).
 
В.: При запуске лаунчера появляется лого, потом исчезает. Сам лаунчер не открывается. Открыть лаунчер нормально получается только после перезагрузки компа.
О.: Это происходит потому, что лаунчер уже был запущен и свёрнут в трей. Откройте трей и дважды щёлкните по нужной иконке. Если не помогло, откройте диспетчер задач и завершите процесс javav.exe, после чего снова запустите лаунчер.
 
В.: Каждый раз после перезапуска лаунчера MFR слетают настройки в MGE. 
О.: Запустить MGEXEgui из папки игры (\Morrowind\game), настроить и не запускать его в лаунчере. Настройки сохранятся и не будут сбрасываться.
 
В.: Лаунчер не запускается. В диспетчере задач присутствует openjdk platform binary появляется. 
О.: Ошибка может возникнуть на 64-разрядной версии Java. Установите 32-разрядную (или х86 - это одно и то же).
 
В.: Не запускается, ругается на отсутствие msvcr100.dll.
С.: В системе хватает библиотек Microsoft Visual C++. Их можно взять в папке "Extras" (файлы vcredist_x64 и x86) либо скачать с сайта Microsoft.
 
В.: При нажатии на кнопку "Установить игру" или "Обновить" появляется сообщение "Произошла ошибка" или "Ошибка подключения к серверу".
О.: Здесь возможны два варианта. 1. На сервере ведутся технические работы, либо же сервер недоступен по иным причинам. В этом случае придётся подождать. 2. Ваш провайдер блокирует доступ к серверу. Либо настройки прокси / VPN не обеспечивают подключение. В этом случае перенастраивайте прокси, выключайте (или включайте) VPN.
 
В.: При попытке установить игру выдаёт сообщение "Произошла ошибка" или "Сервер недоступен".
О.: Провайдером заблокирован доступ к серверу скачивания или есть ограничения по загрузке. Возможно, мешает VPN, файрволл или настройки прокси. Или, наоборот, как раз они и нужны.
 
В.: В лаунчере в разделе settings есть кнопка установки Wizard. Нужно ли это запускать?
О.: Wizard - для импорта настроек (типа погоды, шрифтов и списка плагинов) из Morrowind.ini. Для MFR оно не надо, там уже настроенный конфиг в комплекте идёт.
 
В.: Игра требует Morrowind.bsa.
О.: Закрыть лаунчер МФР. Зайти в папку Мои документы - MyGames - OpenMW и удалить всё, что там есть. Запустить лаунчер МФР и выбрать любые настройки для OpenMW по кнопке "Настроить". Играть.
 
В.: Для версии 4.1.14 и соседних. При тыке на настройку анимации выдаёт ошибку, в процессе установки обновлений так же выдало ошибку.
О.: На работу сборки это никак не влияет, но решение есть. Перед каждым обновлением отдельно сохранять картинки Anim_orig.png и Anim_open.png. После обновления копировать их в папки orig и open внутри папки Anim_NPC. Или любые подходящие по размеру изображения вместо них.
 
В.: При запуске МСР выдаёт ошибку.
image.png.4e19030807cc95765f692b700a202fbf.png
В логах: UnicodeDecodeError: 'CP_UTF8' codec can't decode bytes in position 0--1: No mapping for the Unicode character exists in the target code page.
О.: Проверьте путь к игре - в нём не должно быть кириллических символов. Если у вас Windows 10 - проверьте региональные стандарты.
image.png.424d943daf70749bedae4879b2fe125a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Приветствую!

4.0.56 версия закачена и запускается, но при обновлении через апдейт новой версии MWSE и MGE,
игра не запускается и крашится сразу (скрин при апдейте выходит с ошибкой)

Обновленные MWSE и MGE нужны для запуска мода вашей сборки с 4nm модом,
но даже без него, после установки новой версии MWSE и MGE, игра даже до загрузки не доходит,
сразу вылет, а если открыть через Original Morrowind , то дальше проверки файлов не пускает,
возможно ли как то починить , дайте советы) благодарю)


1. Лаунчер ваш, скачен отсюда
2. 4.0.56
3. 8.1 ос



PS. Проблему решил, но по другому , сам апдейтер у меня не работает почему то,
менял и фрайм ворки и виртуалы переустанавливал и в корневую папку игру ставил,
ничего не сработало


 

er4.JPG

application.log

Изменено пользователем Brutis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/26/2022 в 5:55 PM, Rydzaki сказал:

Здравствуйте ! Столкнулся с проблемой как у автора выше , не знаю удалось ли ему поиграть , но я так и не понял ,
где лежит файл pcudb.mv.db , что бы попробовать его удалить,и сам комп его не нашел..
Запускал от имени администратора,пробовал что то менять или отключать,ничего.
На openMW игра запускается,все новые механики при новой игре работают,но комп тут
где собираюсь играть довольно слабый,и играть на нем в опенмв нереально очень глючит даже с пресетом древний
Подумал может на ориге повезет. С телефона не особо хочется знакомиться с вашей сборкой..
Лаунчер
M[FR] 4.0.56 beta , сейчас только понял что скачал с tessall ,видимо мой косяк
Итоговая версия 4.1.06 beta
Windows 7 х64 максимальная ,все библиотеки директы и драва стоят
 

application.log 1.17 \u041c\u0411 · 0 загрузок application.log.2022-12-25.0.gz 14.98 \u043a\u0411 · 0 загрузок

ищите файл с раширением db в папке M[FR]. В последней версии он должен называться launcher.db. В вашем случае вообще должно хватить просто перезагрузки, но удалить файл тоже можно.

В остальном все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2022 в 2:48 PM, MagicDragon сказал:

ищите файл с раширением db в папке M[FR]. В последней версии он должен называться launcher.db. В вашем случае вообще должно хватить просто перезагрузки, но удалить файл тоже можно.

В остальном все должно работать.

Благодарю за ответ . 

Если имеется ввиду файл launcher.mv ( data base file ) ,то после его удаления и запуска настройщика там появляется такой же файл, но саму игру уже запустить нельзя , предлагает только установить заново. Перезагрузка при этом не помогает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с TR, а именно с его скачиванием. Пробовал и на старых сейвах, и на новой игре, и с нуля переустановил всю сборку - результат одинаковый - данный плагин полностью не скачивается. Но при этом никакой ошибки не выдаётся, и волшебная кнопка "Исправить" тоже не помогает. В итоге карта получается огрызком как на скриншоте. Если в лаунчере заново скачать плагин, то после 64-65% его скачивание заканчивается и он "готов к использованию". Текстуры соответственно в местах обрыва также режутся как ножом.

Morrowind 123 0001.png

application.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 3:09 PM, Nekitos сказал:

Возникла проблема с TR, а именно с его скачиванием. Пробовал и на старых сейвах, и на новой игре, и с нуля переустановил всю сборку - результат одинаковый - данный плагин полностью не скачивается. Но при этом никакой ошибки не выдаётся, и волшебная кнопка "Исправить" тоже не помогает. В итоге карта получается огрызком как на скриншоте. Если в лаунчере заново скачать плагин, то после 64-65% его скачивание заканчивается и он "готов к использованию". Текстуры соответственно в местах обрыва также режутся как ножом.

Morrowind 123 0001.png

application.log 21.14 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А где ошибка? Это абсолютно нормально, команда ТР решила вырезать недоделанные земли. Все у вас докачалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aL☢ сказал:

команда ТР решила вырезать недоделанные земли

Тогда понял. Вчера не заметил, видимо забыл подключить все плагины, но сегодня у меня такая вещь вылезла. Так что пока плагин Tamriel_Data.esm использовать не могу. И немного смущают нулевые значения в размере некоторых файлов. Но раз это всё в процессе работы, то подожду.

2023-01-07_17-45-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2023 в 6:05 PM, Nekitos сказал:

Тогда понял. Вчера не заметил, видимо забыл подключить все плагины, но сегодня у меня такая вещь вылезла. Так что пока плагин Tamriel_Data.esm использовать не могу. И немного смущают нулевые значения в размере некоторых файлов. Но раз это всё в процессе работы, то подожду.

2023-01-07_17-45-51.jpg

Ничего ждать не надо, вам нужно сделать полную проверку файлов через шестеренку справа вверху в лаунчере МФР, а потом играть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возникла проблема с запуском игры.

Я установила репак, но при запуске он мне выдал ошибку Cannot load celldata file 'Data Files\Tribunal.cel', в интернете я нашла такое решение проблемы: создать пустой текстовый файл и назвать его Tribunal, но поменять расширение с txt на cel, что я и сделала. После этого мне выдало Cannot load celldata file 'Data Files\Morrowind.top', я всё сделала по аналогичной схеме, но игра теперь просто не запускается. Прикладываю к своему сообщению видос, показывающий, что происходит.

К слову, недавно до этого установила репак на другой компьютер, там всё запускается отлично. Возможно, разница в том, что на том компьютере у меня был один образ диска, объединяющий ориг.игру, Бладмун и Трибунал, а на этом три этих образа отдельно? Честно, не разбираюсь, но, может, вы подскажете))

Пыталась скачать на этот комп ту же версию Морровинда, что и на первом компе, но через каждые полсекунды выходила ошибка, что один компонент не может быть установлен, потом другой, и так до бесконечности.

И, я так понимаю, сюда надо прикладывать логи. Я взяла файл из папки M [FR], если нужно взять именно из папки с оригинальной игрой, то поправьте меня, пожалуйста.

application.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CaptainCherry сказал:

Добрый день! У меня возникла проблема с запуском игры.

Проверку целостности сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aL☢ сказал:

Ничего ждать не надо, вам нужно сделать полную проверку файлов через шестеренку справа вверху в лаунчере МФР, а потом играть спокойно.

Я бы рад, только мне это не помогает) Файла "Tamriel_Data.top" как не было, так и не появляется. А также те же четыре файла остаются с нулевым размером:

Sky_Main.mrk

Sky_Main.top

Tamriel_Data.cel

Tamriel_Data.mrk

И сам Tamriel Rebuilt уже не считается установленным. Пробовал заново скачать - загрузка на 64% зависает и на этом всё, процесс не завершается. И соответственно после перезапуска лаунчера мод не считается установленным, наверно поэтому и шестерёнка не помогает.

Где какой файлик нужно отредактировать, чтобы он считался установленным?

Изменено пользователем Nekitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не запускается MCP, выдаёт ошибку. 

2. image.png.4e19030807cc95765f692b700a202fbf.png
3. Лаунчер качал отсюда https://www.fullrest.ru/files/morrowind-fullrest-repack
4. Версия 4.1.09 

5. Win 10 Home x64

6. Лог с ошибкамиMorrowind Code Patch.logMorrowind Code Patch.log 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nekitos сказал:

Я бы рад, только мне это не помогает) Файла "Tamriel_Data.top" как не было, так и не появляется. А также те же четыре файла остаются с нулевым размером:

Sky_Main.mrk

Sky_Main.top

Tamriel_Data.cel

Tamriel_Data.mrk

И сам Tamriel Rebuilt уже не считается установленным. Пробовал заново скачать - загрузка на 64% зависает и на этом всё, процесс не завершается. И соответственно после перезапуска лаунчера мод не считается установленным, наверно поэтому и шестерёнка не помогает.

Где какой файлик нужно отредактировать, чтобы он считался установленным?

Плпробуйте взять из прикреплённого архива. Не гарантирую 100% совместимости с последним апдейтом, но завестись должно.

New folder.7z

 

1 час назад, KolyanKaliman сказал:

1. Не запускается MCP, выдаёт ошибку. 

2. image.png.4e19030807cc95765f692b700a202fbf.png
3. Лаунчер качал отсюда https://www.fullrest.ru/files/morrowind-fullrest-repack
4. Версия 4.1.09 

5. Win 10 Home x64

6. Лог с ошибкамиMorrowind Code Patch.logMorrowind Code Patch.log 

В пути установки репака есть кириллица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KolyanKaliman сказал:

Нет D:\Game\M[FR]

Странно. Без МСР игра нормально запускается? Проверка целостности ничего не дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марк К. Марцелл сказал:

Попробуйте взять из прикреплённого архива. Не гарантирую 100% совместимости с последним апдейтом, но завестись должно.

New folder.7zНедоступно

Говорит, что недоступно для скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марк К. Марцелл сказал:

Странно. Без МСР игра нормально запускается? Проверка целостности ничего не дала?

Запускается, проверка ничего не дала очень хочется MCP 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nekitos сказал:

Говорит, что недоступно для скачивания

А так?

New folder.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KolyanKaliman сказал:

Запускается, проверка ничего не дала очень хочется MCP 

Я починил. Если у кого-то такая же проблема вот тут image.png.424d943daf70749bedae4879b2fe125a.png галочку убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KolyanKaliman сказал:

Я починил. Если у кого-то такая же проблема вот тут image.png.424d943daf70749bedae4879b2fe125a.png галочку убрать

Спасибо. Добавил решение в первый пост.

 

3 минуты назад, Nekitos сказал:

Да, работает, спасибо! 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с забавной проблемой. Установил через онлайн-установщик (что меня сразу насторожило, т.к. раньше все версии МФР устанавливал только оффлайн), скачал все аддоны в лаунчере, настроил МСР. Создал тестового персонажа, побежал смотреть. Вроде бы всё в порядке -- МГЕ, всякие новые фишки, новая музыка, быстрый старт и прочее, что пока успел проверить.  Но почему-то Тамриэль Ребилд отказывается работать вообще. Причём смешно то, что Distant Land его вполне нормально генерирует, но самих локаций нету. То есть вдали что-то виднеется, подлетаешь -- исчезает. Если отключить tcl, то персонаж тупо падает в воду. На карте континента вообще нет. Собственно, всё на скринах. В принципе, если всё остальное работает норм, то я с удовольствием буду играть и так, ибо без обрезка континента на общей карте мне даже как-то лучше, не особо меня он впечатлил в прошлые разы. По поводу этого отпишусь в будущем, не нашёл ли ещё каких проблем. Но вдруг это не баг, и так и должно быть? Слышал, что сами разрабы ТР уже обрезали свой континент недавно. И ещё, вопрос -- почему убрали возможность брать предметы из ящиков, как это было в фоллауте 4? Раньше вполне нормально работало. Или это что-то накосячил? Проверял вроде на целостность, перекачивал сборку. В общем, странные дела какие-то, предыдущие версии МФР у меня особых проблем не вызывали. 

Сразу скажу, что в качестве образа диска Морры использую noCD версию с этого же сайта, вдруг в этом дело. Но другой образ (именно полновесный) я посеял где-то.

 

 

 

 

 

gfgdfgdfgfg.png

папавпвап.png

павпапапапап.png

вапвапапап.png

ыаываывааыав.png

вапвапапвпв.png

Изменено пользователем Kuzmich777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kuzmich777 сказал:

Столкнулся с забавной проблемой. Установил через онлайн-установщик (что меня сразу насторожило, т.к. раньше все версии МФР устанавливал только оффлайн), скачал все аддоны в лаунчере, настроил МСР. Создал тестового персонажа, побежал смотреть. Вроде бы всё в порядке -- МГЕ, всякие новые фишки, новая музыка, быстрый старт и прочее, что пока успел проверить.  Но почему-то Тамриэль Ребилд отказывается работать вообще. Причём смешно то, что Distant Land его вполне нормально генерирует, но самих локаций нету. То есть вдали что-то виднеется, подлетаешь -- исчезает. Если отключить tcl, то персонаж тупо падает в воду. На карте континента вообще нет. Собственно, всё на скринах. В принципе, если всё остальное работает норм, то я с удовольствием буду играть и так, ибо без обрезка континента на общей карте мне даже как-то лучше, не особо меня он впечатлил в прошлые разы. По поводу этого отпишусь в будущем, не нашёл ли ещё каких проблем. Но вдруг это не баг, и так и должно быть? Слышал, что сами разрабы ТР уже обрезали свой континент недавно. И ещё, вопрос -- почему убрали возможность брать предметы из ящиков, как это было в фоллауте 4? Раньше вполне нормально работало. Или это что-то накосячил? Проверял вроде на целостность, перекачивал сборку. В общем, странные дела какие-то, предыдущие версии МФР у меня особых проблем не вызывали. 

Сразу скажу, что в качестве образа диска Морры использую noCD версию с этого же сайта, вдруг в этом дело. Но другой образ (именно полновесный) я посеял где-то.

 

 

 

 

 

gfgdfgdfgfg.png

папавпвап.png

павпапапапап.png

вапвапапап.png

ыаываывааыав.png

вапвапапвпв.png

После скачивания ТР вы подключили его esp и esm в лаунчере игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

После скачивания ТР вы подключили его esp и esm в лаунчере игры?

Представляете, забыл. Всё заработало, спасибо. А быстрый лут всё-таки убрали из сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/17/2023 в 3:26 PM, Kuzmich777 сказал:

Представляете, забыл. Всё заработало, спасибо. А быстрый лут всё-таки убрали из сборки?

Моды, которые демонстрируют нестабильную работу, из сборки исключаются. Можете установить его вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...