Перейти к содержанию

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках. Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите в этой теме.

 

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)
 
FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
 
Спойлер
В: Пока каким путям нельзя устанавливать MFR?
O: Нельзя, чтобы в пути установки были русские символы и нельзя устанавливать в C:\Program Files.
 
В: При установке MFR не могу выбрать путь установки.
O: У вас уже установлен MFR. Новая установка будет произведена по тому же пути. Для установки в другое место полностью удалите MFR. ИЛИ Инсталлятор находится по адресу, содержащему кириллицу. Для корректной установки и работы выберите путь без кириллических символов.
Untitled.png

В: Настройщик не запустился и не было никаких сообщений, либо выскочили другие ошибки. Что делать?
O: Написать в эту тему. Содержимое папки MFR\logs нужно прикрепить к сообщению (если не прикрепляется - упаковать в архив), чтобы разработчик софта понял в чем дело и помог вам.
 
В.: При запуске онлайн-инсталлятора или настройщика выдаёт ошибку: this application requires a java runtime environment 11.
О.: Во-первых, убедитесь, что у вас 64-х разрядная операционная система. Во-вторых, переустановите репак - JRE 11 содержится в установщике (папка jdk). Если онлайн-инсталлятор / конфигуратор всё равно не работает (из-за 32-разрядной ОСи, технического сбоя или каприза богов), вы можете скачать оффлайн-установщик, установить репак, запустить игру (лежит в папке game) и настроить её вручную.
 
В: После установки лаунчер не запустился, выбило ошибку Runtime Error!
O: Конфигуратор сборки работает только на Windows 7 и выше, на Windows XP вы сможете поиграть только в оригинал через MGE XE, но настройщик и обновлятор сборки работать не будет.
 
В: Почему конфигуратор не работает под Windows 98\XP?
O: Потому что он написан на Java более поздней, чем 8 версия (последняя, поддерживавшая ХР).
 
В.: При запуске MGE XE (или другой опции лаунчера) выскакивает предупреждение "Один или несколько файлов отсутствуют"; игра выдаёт кучу ошибок; после запуска на экране - множество жёлтых ромбов с восклицательными знаками.
О.: Репак скачался/установился не полностью. Нужно перекачать/переустановить (из того же или другого источника).
 
В.: При запуске лаунчера появляется лого, потом исчезает. Сам лаунчер не открывается. Открыть лаунчер нормально получается только после перезагрузки компа.
О.: Это происходит потому, что лаунчер уже был запущен и свёрнут в трей. Откройте трей и дважды щёлкните по нужной иконке. Если не помогло, откройте диспетчер задач и завершите процесс javav.exe, после чего снова запустите лаунчер.
 
В.: Каждый раз после перезапуска лаунчера MFR слетают настройки в MGE. 
О.: Запустить MGEXEgui из папки игры (\Morrowind\game), настроить и не запускать его в лаунчере. Настройки сохранятся и не будут сбрасываться.
 
В.: Лаунчер не запускается. В диспетчере задач присутствует openjdk platform binary появляется. 
О.: Ошибка может возникнуть на 64-разрядной версии Java. Установите 32-разрядную (или х86 - это одно и то же).
 
В.: Не запускается, ругается на отсутствие msvcr100.dll.
С.: В системе хватает библиотек Microsoft Visual C++. Их можно взять в папке "Extras" (файлы vcredist_x64 и x86) либо скачать с сайта Microsoft.
 
В.: При нажатии на кнопку "Установить игру" или "Обновить" появляется сообщение "Произошла ошибка" или "Ошибка подключения к серверу".
О.: Здесь возможны два варианта. 1. На сервере ведутся технические работы, либо же сервер недоступен по иным причинам. В этом случае придётся подождать. 2. Ваш провайдер блокирует доступ к серверу. Либо настройки прокси / VPN не обеспечивают подключение. В этом случае перенастраивайте прокси, выключайте (или включайте) VPN.
 
В.: При попытке установить игру выдаёт сообщение "Произошла ошибка" или "Сервер недоступен".
О.: Провайдером заблокирован доступ к серверу скачивания или есть ограничения по загрузке. Возможно, мешает VPN, файрволл или настройки прокси. Или, наоборот, как раз они и нужны.
 
В.: В лаунчере в разделе settings есть кнопка установки Wizard. Нужно ли это запускать?
О.: Wizard - для импорта настроек (типа погоды, шрифтов и списка плагинов) из Morrowind.ini. Для MFR оно не надо, там уже настроенный конфиг в комплекте идёт.
 
В.: Игра требует Morrowind.bsa.
О.: Закрыть лаунчер МФР. Зайти в папку Мои документы - MyGames - OpenMW и удалить всё, что там есть. Запустить лаунчер МФР и выбрать любые настройки для OpenMW по кнопке "Настроить". Играть.
 
В.: Для версии 4.1.14 и соседних. При тыке на настройку анимации выдаёт ошибку, в процессе установки обновлений так же выдало ошибку.
О.: На работу сборки это никак не влияет, но решение есть. Перед каждым обновлением отдельно сохранять картинки Anim_orig.png и Anim_open.png. После обновления копировать их в папки orig и open внутри папки Anim_NPC. Или любые подходящие по размеру изображения вместо них.
 
В.: При запуске МСР выдаёт ошибку.
image.png.4e19030807cc95765f692b700a202fbf.png
В логах: UnicodeDecodeError: 'CP_UTF8' codec can't decode bytes in position 0--1: No mapping for the Unicode character exists in the target code page.
О.: Проверьте путь к игре - в нём не должно быть кириллических символов. Если у вас Windows 10 - проверьте региональные стандарты.
image.png.424d943daf70749bedae4879b2fe125a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

 

Ребята, спасите я скачал этот M[FR], сделал образ диска и при открытии лаунчера у меня все надписи серые и я не могу ничего нажать. Была стим версия игры, потом я где то прочитал что они не совместимы, удалил, но всё равно ничего не работает. Образ диска я скачал отдельно там он разделён на морровинд, бладмун и трибунал, на три разных файла. Я делал образ диска как только морровинда,так и всех трёх файлов, ситуация не поменялась. Где то писали что нужен установщик, но я так и не понял что за установщик и нужен ли он. Ребята, помоги позязя, хочу прикоснутся к искусству.

 

 

 

nikitaJan,

 

в главном топике в разделе Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ) под спойлером ведь написано:

ссылка:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-41?do=findComment&comment=1009193

В: У меня Morrowind куплен в Steam. Как установить M[FR] на стим-версию игры?
О: Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.
 
Это значит, что нужно:
1. скачать установщик игры, ссылка:
 
2. Потом запустить установщик и установить игру, но не в папку Steam, а по нормальному пути, например:
C:\Games\M[FR]
 
3. Потом нужно запустить  M[FR] Настройщик (через ярлык на рабочем столе или запустив M[FR] Launcher.exe, который находится в папке C:\Games\M[FR])  обновить и настроить игру.
 
4. А потом уже:  Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.
 
 
Я на Steam не устанавливал, так как у меня его нет. Но, согласно ЧАВО/FAQ, устанавливать нужно именно так.
Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nikitaJan,

 

в главном топике в разделе Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ) под спойлером ведь написано:

В: У меня Morrowind куплен в Steam. Как установить M[FR] на стим-версию игры?
О: Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.
ссылка:
 
Это значит, что нужно:
1. скачать установщик игры, ссылка:
 
2. Потом запустить установщик и установить игру, но не в папку Steam, а по нормальному пути, например:
C:\Games\M[FR]
 
3. Потом нужно запустить  M[FR] Настройщик (через ярлык на рабочем столе или запустив M[FR] Launcher.exe, который находится в папке C:\Games\M[FR])  обновить и настроить игру.
 
4. А потом уже:  Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.
 
 
Я на Steam не устанавливал, так как у меня его нет. Но, согласно ЧАВО/FAQ, устанавливать нужно именно так.

 

Я правильно понимаю что мне нужно установить игру в папку лаунччера M[FR] ? Просто прикол в том, что я не могу просто при установки игры в стиме выбрать папку куда я хочу загрузить игру. Нужно в настройках поменять путь к библиотеке стим, а для этого нужна пустая папка, то есть в папку с установленным лаунчером я сделать это не могу. ещё я боюсь, что все игры переместятся туда, ну или просто будет какое то говно с другими играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что мне нужно установить игру в папку лаунччера M[FR] ? Просто прикол в том, что я не могу просто при установки игры в стиме выбрать папку куда я хочу загрузить игру.

nikitaJan,

да, игра должна быть установлена в папку M[FR], в которой находится M[FR] Launcher.exe. И устанавливать её нужно через M[FR] Launcher.exe, там будет кнопка "установить игру".

 

А потом, после установки и настройки игры, необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.

 

А перед этим, насколько я понимаю, должна быть установлена стимовская игра средствами стима, и по тому пути, куда укажет стим.

 

Т.е. нужно установить стимовскую игру куда укажет стим, потом игру M[FR] через M[FR] Launcher.exe (по пути: C:\Games\M[FR] ), а потом уже необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitaJan,

да, игра должна быть установлена в папку M[FR], в которой находится M[FR] Launcher.exe. И устанавливать её нужно через M[FR] Launcher.exe, там будет кнопка "установить игру".

 

А потом, после установки и настройки игры, необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game.

А если сначала установлю игру в стиме, а потом в эту папку я установлю лаунчер? Просто я не могу установить игру в папку в которой уже есть какие то файлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сначала установлю игру в стиме, а потом в эту папку я установлю лаунчер? Просто я не могу установить игру в папку в которой уже есть какие то файлы.

nikitaJan,

вначале нужно установить игру в стиме, а потом установить параллельно игру через установщик M[FR], по пути C:\Games\M[FR] или C:\M[FR] или D:\Games\M[FR.

 

 

Получится, что на компьютере будет находится две установленные игры. И пути установок этих игр разные, т.е. при установке они не перезаписывают друг друга.

 

А потом уже необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать  в неё содержимое папки M[FR]\game.

 

В результате в стимовской папке Morrowind должны остаться: стимовский launcher + содержимое папки M[FR]\game.

 

P.S. Вначале нужно установить игру, как написано в инструкции у разработчиков, и удостовериться, что она правильно работает.

А потом уже, если есть много свободного времени, можно экспериментировать,  придумывать и проверять какие-то свои способы установок. )

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обновить Launcher - скорость скачивания 0 Б\с."

И так и висит.

Антивирусы, защитник - отключены, админские права есть, в правилах лаунчеру разрешены все подключения. Инет, само собой, есть. Как фиксить?

Путь обычный, C:\Games\Morrowind

 

upd: Яву обновил, не помогло

application.zip

Изменено пользователем Corovaneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же проблема со скачкой, обновление лончера встало на 0% и не шелохнётся, все остальные опции серые. В логах ошибки Java типа SSL handshake failure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема:
1)Не качает игру, пишет что скорость загрузки 0б/с и стоит на нуле
2)-

3)Лаунчер с вашего сайта

4)M[FR] 4.0.56 beta

5)WIn10 64x

Предыдущая версия работала отлично, интернет работает, ошибок не появляется.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, после установки лаунчера не появляется кнопка Скачать игру, а сразу стоит кнопка Обновить лаунчер. Теперь ничего делать не могу, нет ни игры, ни функционала. Делал все по инструкции, скачал установщик, установил лаунчер, но он игру не устанавливает. С чем это связано и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, после установки лаунчера не появляется кнопка Скачать игру, а сразу стоит кнопка Обновить лаунчер. Теперь ничего делать не могу, нет ни игры, ни функционала. Делал все по инструкции, скачал установщик, установил лаунчер, но он игру не устанавливает. С чем это связано и что теперь делать?

Попробуйте зайти в настройки лаунчера и включить онлайн режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил, попробовал через M[FR] Настройщик скачать зачарованные иконки и иконки магии. Пробежала полоска закачки, но с сервера файлы так и не скачались. В M[FR] Настройщике светится статус Online.

 

Значит, сервер не работает или работает неправильно. Поэтому, наверное, и игру сейчас невозможно установить.

Значит, нужно подождать, может на сервере сейчас проводятся какие-то работы и поэтому невозможно сейчас скачать.

Или ждать, что напишут разработчики по этому поводу.

 

P.S. Теперь уже и M[FR] Настройщик через раз открывается, лог:

 

""2021-11-04 20:24:38 [DefaultDispatcher-worker-2] INFO  o.h.e.t.j.p.i.JtaPlatformInitiator - HHH000490: Using JtaPlatform implementation: [org.hibernate.engine.transaction.jta.platform.internal.NoJtaPlatform]
""2021-11-04 20:24:38 [DefaultDispatcher-worker-2] INFO  o.s.o.j.LocalContainerEntityManagerFactoryBean - Initialized JPA EntityManagerFactory for persistence unit 'default'
""2021-11-04 20:24:40 [JavaFX Application Thread] ERROR ru.fullrest.mfr.launcher.Launcher - Application take an error and will be closed
"ru.fullrest.mfr.launcher.exception.OnlineModException: org.springframework.web.client.HttpServerErrorException$BadGateway: 502 Bad Gateway: [<html>
<head><title>502 Bad Gateway</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>502 Bad Gateway</h1></center>
<hr><center>nginx/1.14.1</center>
</body>
</html>
]
    at ru.fullrest.mfr.launcher.service.RestTemplateService.client(RestTemplateService.kt:91)
    at ru.fullrest.mfr.launcher.javafx.controller.LauncherController$checkApplicationUpdate$2.invokeSuspend(LauncherController.kt:232)
    at kotlin.coroutines.jvm.internal.BaseContinuationImpl.resumeWith(ContinuationImpl.kt:33)
    at kotlinx.coroutines.DispatchedTask.run(DispatchedTask.kt:56)
    at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler.runSafely(CoroutineScheduler.kt:571)
    at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.executeTask(CoroutineScheduler.kt:738)
    at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.runWorker(CoroutineScheduler.kt:678)
    at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.run(CoroutineScheduler.kt:665)
Caused by: org.springframework.web.client.HttpServerErrorException$BadGateway: 502 Bad Gateway: [<html>
<head><title>502 Bad Gateway</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>502 Bad Gateway</h1></center>
<hr><center>nginx/1.14.1</center>
</body>
</html>
]
    at org.springframework.web.client.HttpServerErrorException.create(HttpServerErrorException.java:108)
    at org.springframework.web.client.DefaultResponseErrorHandler.handleError(DefaultResponseErrorHandler.java:188)
    at org.springframework.web.client.DefaultResponseErrorHandler.handleError(DefaultResponseErrorHandler.java:125)
    at org.springframework.web.client.ResponseErrorHandler.handleError(ResponseErrorHandler.java:63)
    at org.springframework.web.client.RestTemplate.handleResponse(RestTemplate.java:819)
    at org.springframework.web.client.RestTemplate.doExecute(RestTemplate.java:777)
    at org.springframework.web.client.RestTemplate.execute(RestTemplate.java:711)
    at org.springframework.web.client.RestTemplate.exchange(RestTemplate.java:631)
    at ru.fullrest.mfr.launcher.service.RestTemplateService.client(RestTemplateService.kt:116)
    ... 7 common frames omitted

 

 

Одним словом, нужно ждать, когда разработчики устранят неисправность на сервере.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же проблема со скачкой, обновление лончера встало на 0% и не шелохнётся, все остальные опции серые. В логах ошибки Java типа SSL handshake failure.

Corovaneer,

по-видимому сервер сейчас работает неправильно, вот ссылка на мой пост:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-16?do=findComment&comment=1011405

 

Нужно подождать, пока разработчики устранят неисправность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Очень захотел скачать Repack. Скачал лаунчер и установил его. Однако при обновлении самого лаунчера у меня появляется вечная загрузка, которая не ведет ни к чему. Хотелось бы спросить, связано ли это с проблемами серверов или есть иная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Очень захотел скачать Repack. Скачал лаунчер и установил его. Однако при обновлении самого лаунчера у меня появляется вечная загрузка, которая не ведет ни к чему. Хотелось бы спросить, связано ли это с проблемами серверов или есть иная причина?

Это проблема с серверами. Скоро разработчики исправят. Если что, еще посмотрите: включен у вас онлайн режим лаунчера или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация только с плагином "Требования к предметам", а TR вроде скачивается и устанавливается, но вызывает ошибку "cannot load celldata..." при запуске классической игры.

Вопрос решился следующим образом, был скачан оффлайн клиент, не "скачиваемые" моды из папки optional были скинуты в "багующий" оригинал, а после подключены в ланчере как родные, ланчер эту наживку заглотил и применил моды как свои лишних .esp файлов не появилось, а сами изменения появились в игре

?????

PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Есть проблема, которая скорее всего уже была освещена или даже решена, но сейчас я не могу найти по ней инфы.

При запуске Fullrest 4.0 ничего не обновляется и не скачивается. Кнопки не юзабельные. Просмотрел темы здесь и написал в дс - ответа не нашёл.

Подскажите пожалуйста как решить, если это возможно.

Прикрепил файл для наглядности, заранее спасибо

post-27748-0-67001900-1636119607_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Есть проблема, которая скорее всего уже была освещена или даже решена, но сейчас я не могу найти по ней инфы.

При запуске Fullrest 4.0 ничего не обновляется и не скачивается. Кнопки не юзабельные. Просмотрел темы здесь и написал в дс - ответа не нашёл.

Подскажите пожалуйста как решить, если это возможно.

Прикрепил файл для наглядности, заранее спасибо

 

Временные проблемы на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Есть проблема, которая скорее всего уже была освещена или даже решена, но сейчас я не могу найти по ней инфы.

При запуске Fullrest 4.0 ничего не обновляется и не скачивается. Кнопки не юзабельные. Просмотрел темы здесь и написал в дс - ответа не нашёл.

Подскажите пожалуйста как решить, если это возможно.

Прикрепил файл для наглядности, заранее спасибо

Это проблема с серверами. Разработчики должны скоро исправить. Если что, посмотрите, включен у вас онлайн режим лаунчера или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема с серверами. Разработчики должны скоро исправить. Если что, посмотрите, включен у вас онлайн режим лаунчера или нет.

Спасибо огромное, жду фикса. Онлайн режим включен

Версия лаунчера 3.0.3 Windows 64

Для полной инфы

Изменено пользователем Chupafly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Работоспособность игрового сервера полностью восстановлена. Можно скачивать, устанавливать и обновлять игру и моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. После обновления лаунчера и установки, не могу начать играть в OpenMW. Как только кликаю на иконку "играть" - лаунчер сворачивается и ничего более не происходит. :C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. После обновления лаунчера и установки, не могу начать играть в OpenMW. Как только кликаю на иконку "играть" - лаунчер сворачивается и ничего более не происходит. :C

Вот возможное решение:

В.: Игра требует Morrowind.bsa.

О.: Закрыть лаунчер МФР. Зайти в папку Мои документы - MyGames - OpenMW и удалить всё, что там есть. Запустить лаунчер МФР и выбрать любые настройки для OpenMW по кнопке "Настроить". Играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что со скоростью?500-900 КБ\с -это невероятно долго в 2021 ждать! Ещё такой момент-почему бы не сделать нормальный мануал по установке, пошагово, если надо с картинками что бы даже самый непросвещенный пользователь понял как и что ставить и в каком порядке. Прочитал 5-7 страниц, выглядит все неорганизованно, хаотично и очень криво, почти кустарно, хотя по самой игре работа то огромная за всем этим стоит. Я большой фанат этой серии еще с 2002 года. Играть получается как по ложечке меда к чаю-очень редко и мало, так как работу никто не отменял-но из-за дико низкой скорости и во многом не очень очевидных моментов-как например-очень долгая докачка из интернета(???WTF)-оч хочется забить уже и не играть вообще или установить тупо ваниллу. не обессудьте, но вот такие юзер экспириенс ощущения .почему нельзя запаковать все что у вас есть в один самораспаковывающийся архив и все. И положить это все на нормальный бизнес сервер, типа яндекса или майла ,где скорость всегда на высоте я тоже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что со скоростью?500-900 КБ\с -это невероятно долго в 2021 ждать!

IVS,

это из-за того, что сейчас одновременно много пользователей качают с сервера. Что неудивительно, сегодня воскресенье, а работа сервера только вчера была восстановлена.

Я вчера обновлял игру, скорость 3-11 мегабайт в секунду (если в мегабитах, то нужно умножить на 8), вот скриншот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/v14RYllQ_150x150.jpg

 

 

Ещё такой момент-почему бы не сделать нормальный мануал по установке, пошагово, если надо с картинками что бы даже самый непросвещенный пользователь понял как и что ставить и в каком порядке. Прочитал 5-7 страниц, выглядит все неорганизованно, хаотично и очень криво, почти кустарно, хотя по самой игре работа то огромная за всем этим стоит.

IVS,

5-7 страниц читать не нужно.

В M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение, в главном топике есть пункт: Описание установки, и там, под спойлером, есть описание установки, ссылка:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=1009193

 

И там же, в главном топике, есть пункт: Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ), там тоже есть спойлер.

 

почему нельзя запаковать все что у вас есть в один самораспаковывающийся архив и все.

IVS,

вариант с оффлайн установкой будет в будущем,как  это и было в прошлых версиях сборки, когда будет доработан лаунчер, и некоторые аспекты игры.

Также будет возможность скачать игру с торрент-трекера, яндекса, гугла.

 

 

положить это все на нормальный бизнес сервер, типа яндекса или майла ,где скорость всегда на высоте я тоже не понимаю

IVS,

данный сайт и игровой сервер расположен на сервере Германии. По крайней мере, я это вижу по сетевым логам.

 

А в целом, по поводу сверхбыстрых бизнес-серверов, данный проект является некоммерческим, и его вряд ли расположат на бизнес-сервере.

 

Скорости 50-100 мегабит в секунду вполне достаточно. 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...