Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1211 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Ссылка на страничку сайта ------------------------------------------------- >>>> СКАЧАТЬ<<<<

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- Временно недоступно

APK-Файл с M[FR] для владельцев Androird -------------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Баги, ошибки, проблемы и их решение

Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите сюда

Если возникли неполадки на версии Classic (она же - оригинал с MGE XE) - пишите сюда
Отчёты об ошибках на OpenMWсюда

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

FAQ по лаунчеру/настройщику MFR - здесь

FAQ по багам на Classic - здесь

FAQ по багам на OpenMW - здесь

Спойлер
Специально вынесено из-под спойлера:
В: Я нашел ошибку и хочу, чтобы её исправили. Куда сообщить?
О: Во-первых необходимо сделать скриншот бага и создать betacomment.txt. Для этого открываете консоль, мышкой тыкаете в проблемное место и в консоли пишете - BC "Описание проблемы". После этого в каталоге M[FR]\game будет лежать файл betacomment.txt, вот его вместе со скриншотом можно отправить:
Если играете на Classic - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если играете на OpenMW - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если возникли проблемы при скачивании или запуске из лаунчера - https://www.fullrest...zhdenie-i-bagi/
Есть ещё Дискорд сервер, канал #баги-и-ошибки-mfr - https://discord.gg/j2wrYTm
И есть группа VK, задать вопрос лучше в беседе - https://vk.com/morrowindfr , но можно и в самой группе, доступ открыт для всех.
Скриншот делается кнопкой F12 (сохраняет скрин в папку с игрой) или PrintScreen (сохраняет снимок экрана в буфер обмена).

Текущая команда M[FR]

Спойлер
Обсуждение старых версий репака (M[FR] 1.5, 2.0, 3.2, 4.0.11) - в этой теме.

Архивные темы:

M[FR] 1.0 - 3.2.23
M[FR] 3.2.23 - 4.0
M[FR] 4.0 - 4.0.11

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 22 Январь 2022 - 11:46 .
Добавлены новые вопросы и ответы на них

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

tot11

tot11
  • Горожанин

Алгоритм "Отключить опцию - Применить изменения - Начать новую игру" не работает?

Не работает. Начал новую игру специально для этого, добыл Сапоги 200 скорости и требования опять висят, 65 лёгкой брони. Одеть нельзя.

Index256

Index256
  • Горожанин

У меня тоже были ограничения по уровню хоть я и отменял,но я снова зашёл в лаунчер: сначала поставьте ограничения СПЕЦИАЛЬНО на всё и вся(что бы даже на железные доспехи огран. был) и запустите игру,убедитесь что ограничения работают,потом закройте игру - снова в лаунчер и отключите ограничение,снова заходим в игру и у меня ограничения пропали,попробуйте,я даже новую игру не начинал для этого)

Сообщение изменено: Index256, 08 Сентябрь 2021 - 01:30 .

Kirill_Sergeevich

Kirill_Sergeevich
  • Горожанин

Может посоветуете мод на ретекстур аргониан

Мне этот понравился, играю с ним, конфликтов не обнаружил.

О спасибо! Тоже накатил этот мод, классно смотрится!

Arty

Arty
  • Мимопроходимец

Версию стим если вы не поняли я заменял фулресом и все было ок, У меня лежит дисковая версия, и ставится она имея в корне *.exe,. у вас же пролучилось morrowind/game/morrowind .exe, в старых версиях фулресс все было по человечески.... 

И вообще кто ты такой? Писалось не тебе от слова совсем, я думаю разрабы если хотели за себя бы ответили.

Хамить и переходить на личности не надо. Предупреждение.

МКМ

Надеюсь Бобика предупредили, хамство с его стороны началось.

Ordinator

Ordinator
  • Горожанин

Уточним этот момент.

Есть такая возможность. Отключаете просто MFR.esm и играете в оригинал, если вы хотите голую ваниллу.

Спасибо.

tot11

tot11
  • Горожанин

У меня тоже были ограничения по уровню хоть я и отменял,но я снова зашёл в лаунчер: сначала поставьте ограничения СПЕЦИАЛЬНО на всё и вся(что бы даже на железные доспехи огран. был) и запустите игру,убедитесь что ограничения работают,потом закройте игру - снова в лаунчер и отключите ограничение,снова заходим в игру и у меня ограничения пропали,попробуйте,я даже новую игру не начинал для этого)

Спасибо, вот это сработало.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

1) Как отключить уровневые требования к артефактам и прочему? В настройках мфр выбираю в Требованиях к предметам - Без требований, всё равно требования есть. Удаляю вообще (до этого была нажата стрелочка) эту опцию, всё равно в игре требования есть.

2) Я 1 ур., Кальдера, покупаю у местного торговца колечко невидимости за 180-250 монет что ли. Рядом Эбонитовый двор. Юзаю колечко, получаю Эбонитовый шлем, и эбонитовые мечи разной длины и толщины, эбонитовое копьё. Просто инвиз, просто скрытность (5). Так и задумано?

3) Можно как-то вернуть дроп оружия/щитов с Дремор, Золотых святош и т.п.? А то теперь смысла с ними драться нет вообще. Ради сердец долбиться с ними? Смысл ходить в даэдр. руины пропал.

4) Я отключил возможность крафта, потому что не хочу и потому что можно. Но в пещерах по-прежнему в ящиках вместо привычного лута на 20-30 уровне в виде Камней душ, свитков, бутылок дорогих, нахожу всякие нитки, руду, уголь и прочие пиломатериалы. Смысл ходить по пещерам тоже пропал. Как вернуть привычный лут туда?

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, накипело.

1. Тут вы уже разобрались.

2. Тут можно так же украсть таким методом что угодно где угодно. красть или нет - решать вам. Впрочем, посмотрим характеристики НПЦ, возможно в этой локации сделаем их более внимательными к ворам-игрокам.
3. Нет, потому что это не нужно и было откровенной дырой в и без того слабом балансе игры.

4. Тут вы явно лукавите, потому что не вместо, а вместе с обычным лутом. 70% лута - составляют целые изделия и привычный лут, 30% - крафтовые итемы, некоторые из которых так же стоят денег.

Накипело не накипело, но все обсуждаемо.

Все верно. Пока что приходится так делать из-за бага в лаунчере, который скоро поправим.

Надеюсь Бобика предупредили, хамство с его стороны началось.

Не обращайте внимания, бобика так же оповестили.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ungamer

ungamer
  • Мимопроходимец

Подскажите.
1. В игру добавят возможность при старте самому формировать количество навыков и характеристик?
2. Если играешь через Open Morrowind, то можно как-нибудь настроить, что бы навыки выше 100 качались?

Сообщение изменено: ungamer, 08 Сентябрь 2021 - 11:02 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Подскажите.
1. В игру добавят возможность при старте самому формировать количество навыков и характеристик?
2. Если играешь через Open Morrowind, то можно как-нибудь настроить, что бы навыки выше 100 качались?

Отвечаем.
1. Нет, не будет. От такого распределения на прошлой версии при игре на движке МГЕ ХЕ у игроков не работали бонусы от знака рождения, дающие плюсы к характеристиками.
2. Никак не настроить.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ungamer

ungamer
  • Мимопроходимец

Отвечаем.
1. Нет, не будет. От такого распределения на прошлой версии при игре на движке МГЕ ХЕ у игроков не работали бонусы от знака рождения, дающие плюсы к характеристиками.
2. Никак не настроить.

Тогда небольшой вопрос про "бонусы от знака рождения", можно как-нибудь дополнительно указать, что знак Воин, который дает 20 к атаке, то это означает, что 20 к точности удара? А то ничего не понятно.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Тогда небольшой вопрос про "бонусы от знака рождения", можно как-нибудь дополнительно указать, что знак Воин, который дает 20 к атаке, то это означает, что 20 к точности удара? А то ничего не понятно.

В папке MFR есть подпапка мануал, в ней посмотрите оригинальный мануал к игре, там описание подробное каждого эффекта магического.
Атака по сути увеличивает процент попадания игроком от любого оружия по цели. К магии это не относится.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Evil Russia

Evil Russia
  • Горожанин

Обновление 4.0.65 для андройд устройств доступно для скачивания.

Скачать

Вечно молодой

tot11

tot11
  • Горожанин

По поводу уровневых ограничений.

Идея сама по себе хорошая, медленно развиваться, одеваться не во всё, а только до чего докачался. Работала бы она для всего кроме ботинок +200 скорости. Возможно ли как-то сделать 4-й пункт в настройках, касающийся этих сапог (на всё есть требования, а на них нет)?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

По поводу уровневых ограничений.

Идея сама по себе хорошая, медленно развиваться, одеваться не во всё, а только до чего докачался. Работала бы она для всего кроме ботинок +200 скорости. Возможно ли как-то сделать 4-й пункт в настройках, касающийся этих сапог (на всё есть требования, а на них нет)?

Из-за одних сапог 4 пункт? серьезно?)

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

tot11

tot11
  • Горожанин

Из-за одних сапог 4 пункт? серьезно?)

Ну это не просто сапоги же. Это самая первая вещь, которую добывают старички в самом начале, я так думаю.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вышло обновление лаунчера до версии 3.0.3 и M[FR] 4.0.66.

Чего делает и делает.

Ну это не просто сапоги же. Это самая первая вещь, которую добывают старички в самом начале, я так думаю.

Совершенно не так, игроки разные, пути у всех разные. Я к примеру 6 уровня сейчас, но до сих пор в сборной солянке из нетчевой, хитиновой и силтстрайдерской брони. Про еще не привела меня моя дорога к более качественным вещам. Тут обобщать не стоит) Конечно из-за одних сапог опции не будет.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

bobik116

bobik116
  • Паладин

tot11,

я такие сапоги тоже ношу, когда до них добираюсь, тем-более, что мой персонаж носит лёгкий доспех. (сейчас 5 уровень, хитиновый доспех).

Вместе с этим, я считаю (это так, лично моё мнение, и оно может отличаться от мнения других), что эти сапоги слишком суперимбовая вещь, чтобы носить их  в  самом начале игры.

Сообщение изменено: bobik116, 08 Сентябрь 2021 - 09:17 .

Kirill_Sergeevich

Kirill_Sergeevich
  • Горожанин

Забавный привет от разрабов в одном из данжей =) 

_867e5f5ec0af78b2035b0a364328a166.jpeg

Steelworker

Steelworker
  • Мимопроходимец

я такие сапоги тоже ношу, когда до них добираюсь

Как вы в них бегаете в начале игры, там ведь сопротивление магии нужно? Я воином вечно их в инвентаре держу, чтобы лоб не разбить. Правда плотно играл только после выхода игры, потом эпизодами.

Побегал пару дней, все супер...но чего-то не хватает. Потом понял...денег. Игра в древние годы...украл камни душ в Балморе, броню и оружие бесхозное, куда пальчики дотянутся. Научился всем навыкам за эти деньги и бросил игру. А теперь хожу, витрины разглядываю, и не утащишь толком ничего и цены - кхм. Интересно. Жаль не знаю еще как крафтом заниматься.

tot11

tot11
  • Горожанин

Как вы в них бегаете в начале игры, там ведь сопротивление магии нужно?

Создаёшь заклинание сопротивление магии 100 пунктов на 1 сек. Мой норд юзает его с 29% шансом успеха (навык Восстановление в районе 20-30 что ли). И можно носить. Сон и телепорт не мешают, только если сломают сапоги в 0 и они слетят, тогда да, нужен ребаф перед одеванием.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru