Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно не подскажу где. Выходите из "Н" локации там внизу вода начинается "и сразу же поворот налево. Потом левитацией наверх в проход.

Ага нашел, спасибо. Награда за квест 2к голды конечно такое себе когда ты 53 уровень и денег валом. Но зато приключения как никак, в другой раз я этот квест проходить конечно же не буду ибо не стоит он того от слова совсем.

Скажите, а в процессе прохождения в репаке можно как-нибудь навсегда поднять основные характеристики (сила, ловкость и т.д), по типу обучения навыкам у тренеров? Нигде нельзя за определенную сумму получить, к примеру, +1 к силе? 

Некоторые квесты дают постоянную прибавку к навыкам и характеристикам. У тренеров такой опции нет.

Посмотрел вчерась стрим Эла про вопросы и ответы. Хорошее начинание.

Поначалу было такое "ШТА?" - это из-за проблем с трансляцией и ковыряний в настройках (всё же лучше такую работу проводить за кадром; но я понимаю, что это в первый раз, он не обязательно гладок бывает); я даже эфир выключил. А потом ничего, стало живее и интереснее. Думаю, было бы ещё живее и интереснее, если бы зрителей - и, соответственно, вопросов - было больше; т.е. очень желательно делать анонсы стримов заблаговременно, за день-два, как другие "раскрученные" стримеры делают. Реклама, как говорится, двигатель просмотров (и зрителей).

Т.е. я думаю, что такие видео (стримы?) важны и нужны для репака. В идеале хорошо было бы в команде иметь спец. товарища с бойким языком и опытом прямых трансляций и опытом живых разговоров в прямом эфире, дак где ж их возьмёшь?

Дельные замечания. Вопрос - нужно ли это Элу. Ты-то сам не хочешь заступить на должность "товарища"?

Подскажи где почитать актуальный гайд по крафту. Я нашел адамантиновые слитки, что с ними делать?

В ReadMe, насколько я знаю, самая полная информация.

Дельные замечания. Вопрос - нужно ли это Элу.

Да, в этом и вопрос. Нельзя объять необъятное.

Ты-то сам не хочешь заступить на должность "товарища"?

Шутка такая? :-) Вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. У меня с деЦЦтва проблемы с дикцией, я полный нуль в стримах, слабое железо для прямых эфиров, вечная нехватка места для записей и тыды и тыпы; а главное - меня, также как Эла, это будет отвлекать, например, от моддинга.

Ну я просто забрасываю идею в умы, так сказать; на будущее. Вдруг кто-нибудь откликнется?

Неди и джентльмеры, для багов есть свои темы, не надо их здесь обсуждать.

Вырезали созданные генератором из-за слабого левел-дизайна. Отредактированные вручную оставили.

Пожалуйста, можно ли генерацию нижних уровней гробниц оформить отдельной опцией ? 

Неважно, что нижние уровни -- "слабого левел-дизайна", многие места в игре тоже "типовые". 

Уж очень приятная возможность у этого мода, разнообразящая игру в целом.  А с новыми сильными монстрами в репаке приходится по каждому нижнему уровню пробиваться с затяжными боями и множественными mark-recall 

С уважением

Мой гуар перестал призываться. После каждого взаимодействия отправлял его гулять, а где последний раз с ним пересекался уже и не вспомню. Всё же мне посчастливилось встретить его возле гильдии магов Кальдеры, после взаимодействия призыв снова заработал.

Проблема решена, но как быть если такое снова повторится и не получится его найти?

Не готов пока сказать, повторится ли. Но точно могу утвержать, что если повторится - гуар не исчезнет, а где то будет в игровом мире, скорее всего возле входов в гильдию в городах.

Куплю значит сам его и буду с ним ходить. Посмотрим, повторится ли недочет у меня.

Кто может подробно пояснить как работает книга Кодекс Аркана, прочел записи Требониуса, вроде всё ясно, но блин и ничё не ясно =)

Позволяет зачаровывать вещи на любой магический эффект, даже если у вас этого эффекта нет.

Да нашел, спасибо, он был оказывается рядом. Теперь заплутал в лабиринтах совсем, встретился со стражем и принял его предложение занять его место, получил доспех и посох. Теперь что, я получается похерил квест этим соглашением? Просто где искать сына, из разговора со стражем ясно стало что он жив и бродит в лабиринтах, все локации обшарил, уже некуда идти.

Он там точно есть. Порой посматривайте на потолки)

Скажите, а в процессе прохождения в репаке можно как-нибудь навсегда поднять основные характеристики (сила, ловкость и т.д), по типу обучения навыкам у тренеров? Нигде нельзя за определенную сумму получить, к примеру, +1 к силе? 

Нет, такой возможности нет. Но в игре есть несколько квестов на повышение перманентное характеристик, например Хлормар и ведьма, или кубок Бэлюелей.

Посмотрел вчерась стрим Эла про вопросы и ответы. Хорошее начинание.

Поначалу было такое "ШТА?" - это из-за проблем с трансляцией и ковыряний в настройках (всё же лучше такую работу проводить за кадром; но я понимаю, что это в первый раз, он не обязательно гладок бывает); я даже эфир выключил. А потом ничего, стало живее и интереснее. Думаю, было бы ещё живее и интереснее, если бы зрителей - и, соответственно, вопросов - было больше; т.е. очень желательно делать анонсы стримов заблаговременно, за день-два, как другие "раскрученные" стримеры делают. Реклама, как говорится, двигатель просмотров (и зрителей).

Т.е. я думаю, что такие видео (стримы?) важны и нужны для репака. В идеале хорошо было бы в команде иметь спец. товарища с бойким языком и опытом прямых трансляций и опытом живых разговоров в прямом эфире, дак где ж их возьмёшь?

Я себе уже выписал какие ошибки совершались. В след. раз сделаю анонс заранее и буду более подготовлен.

Подскажи где почитать актуальный гайд по крафту. Я нашел адамантиновые слитки, что с ними делать?

В ридми в лаунчере МФР.

Пожалуйста, можно ли генерацию нижних уровней гробниц оформить отдельной опцией ? 

Неважно, что нижние уровни -- "слабого левел-дизайна", многие места в игре тоже "типовые". 

Уж очень приятная возможность у этого мода, разнообразящая игру в целом.  А с новыми сильными монстрами в репаке приходится по каждому нижнему уровню пробиваться с затяжными боями и множественными mark-recall 

С уважением

Да, я верну эти этажи все же, но они будут опцией новой, как обычно доступной в меню начала игры. Но с сохранения напишу потом, как консолью их подключить.

Но чтобы сделать красиво и опционально - потребуется время. 

Извините, а нужен ли образ диска для стим версии Морровинда? 

Ну мы тут обсуждаем МФР. для стим версии насколько я знаю - образ диска не нужен.

Не готов пока сказать, повторится ли. Но точно могу утвержать, что если повторится - гуар не исчезнет, а где то будет в игровом мире, скорее всего возле входов в гильдию в городах.

Куплю значит сам его и буду с ним ходить. Посмотрим, повторится ли недочет у меня.

Позволяет зачаровывать вещи на любой магический эффект, даже если у вас этого эффекта нет.

Он там точно есть. Порой посматривайте на потолки)

Нет, такой возможности нет. Но в игре есть несколько квестов на повышение перманентное характеристик, например Хлормар и ведьма, или кубок Бэлюелей.

Я себе уже выписал какие ошибки совершались. В след. раз сделаю анонс заранее и буду более подготовлен.

В ридми в лаунчере МФР.

Да, я верну эти этажи все же, но они будут опцией новой, как обычно доступной в меню начала игры. Но с сохранения напишу потом, как консолью их подключить.

Но чтобы сделать красиво и опционально - потребуется время. 

Ну мы тут обсуждаем МФР. для стим версии насколько я знаю - образ диска не нужен.

Ну, я пишу по поводу МФР. У меня куплен Морровинд в Стиме, следуя Вашей инструкции, я удалил все файлы и папки ( кроме лаунчера) из корневой папки морровинда, и поместил все файлы из папки game в нее, но игра все равно требует Диск. Или нужнот удалить только файлы (из папки где лежит Морровинд), а папки оставить?

Ну, я пишу по поводу МФР. У меня куплен Морровинд в Стиме, следуя Вашей инструкции, я удалил все файлы и папки ( кроме лаунчера) из корневой папки морровинда, и поместил все файлы из папки game в нее, но игра все равно требует Диск. Или нужнот удалить только файлы (из папки где лежит Морровинд), а папки оставить?

тогда все правильно, диск нужно смонтировать в виртуальный DVD.

тогда все правильно, диск нужно смонтировать в виртуальный DVD.

Понятно, спасибо. Просто я думал если у меня куплен Морровинд, то виртуальный диск не понадобиться.

Понятно, спасибо. Просто я думал если у меня куплен Морровинд, то виртуальный диск не понадобиться.

Да, так то оно правильно) Но МФР требует диск, поэтому... вывод очевиден)

aL☢, привет. :-)

По поводу нижних этажей в гробницах:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41995-mfr-4067-optciya-na-nizhnie-etazhi-grobnitc-im-byt-ili-net/

Если нижние этажи в гробницах будут смоделированы вручную, а не генератором, и будут интересными - то такие этажи нужны. :-)   Тем более, что их при желании можно будет отключать в меню игры.(это если кто-то захочет играть без них).

А в общем случае, когда в игру добавляется новый и интересный контент - это всегда хорошо. :-)

aL☢, привет. :-)

По поводу нижних этажей в гробницах:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41995-mfr-4067-optciya-na-nizhnie-etazhi-grobnitc-im-byt-ili-net/

Если нижние этажи в гробницах будут смоделированы вручную, а не генератором, и будут интересными - то такие этажи нужны. :-)   Тем более, что их при желании можно будет отключать в меню игры.(это если кто-то захочет играть без них).

А в общем случае, когда в игру добавляется новый и интересный контент - это всегда хорошо. :-)

Речь конкретно за старые этажи. Делать гору новых и детализированных нет времени, сейчас надо доделывать недоделки и исправлять баги.

Речь конкретно за старые этажи. Делать гору новых и детализированных нет времени, сейчас надо доделывать недоделки и исправлять баги.

aL☢,

а, понятно. 

Старые этажи вполне играбельные (такого себе, среднего качества), и их есть смысл добавить в игру (тем более, что они будут опциональными, и кто захочет, сможет их отключить).

И на этих этажах были сундуки с ценным рандомным содержимым. Такие сундуки тоже очень нужны (как приз за прохождение  до конца дополнительных подземелий в гробнице) :-)

Я вчера по квесту "череп Ллевула Андрано"  проходил гробницу Адрано, после её зачистки подумал: " А ценного сундучка то и нету! Вот досада!"  ))

Изменено пользователем bobik116

Речь конкретно за старые этажи.

Старые ли, новые ли - какая разница, если это было расширение, а не заужение игры? Расширение игры, с моей точки зрение, всегда не плохо.

Столкнулся с проблемой - попытался пройти новую линейку квестов в галантерее, первый квест прошел - выбрал награду для воина, выскочила ошибка, награда не появилась. Новый квест так и не начался (на тот момент уровень персонажа был примерно 10). После последних обновлений зашел попробовать еще раз (так как прочитал что ошибка вроде как исправлена), но ничего не поменялось. Нажимаю на топик "галантерея" он задвигает мне про то как он ее любит и развивает и все. А, и еще, есть топик про зелье от облысения, нажимаешь - и все, красная надпись, он отвечает то же самое и та же надпись. И так до бесконечности. Есть ли возможность как то сбросить квест консольными командами? Очень уж хочется попробовать 

Старые ли, новые ли - какая разница, если это было расширение, а не заужение игры? Расширение игры, с моей точки зрение, всегда не плохо.

основной их недостаток - низкая детализация. Впрочем, видимо с текущей они многим пришлись по душе. Посмотрим через недельку на результаты голосования.

Столкнулся с проблемой - попытался пройти новую линейку квестов в галантерее, первый квест прошел - выбрал награду для воина, выскочила ошибка, награда не появилась. Новый квест так и не начался (на тот момент уровень персонажа был примерно 10). После последних обновлений зашел попробовать еще раз (так как прочитал что ошибка вроде как исправлена), но ничего не поменялось. Нажимаю на топик "галантерея" он задвигает мне про то как он ее любит и развивает и все. А, и еще, есть топик про зелье от облысения, нажимаешь - и все, красная надпись, он отвечает то же самое и та же надпись. И так до бесконечности. Есть ли возможность как то сбросить квест консольными командами? Очень уж хочется попробовать 

А версия МФР у вас какая? Если последняя - помогу вам с проблемой локально в личке.

А можно сделать так, чтобы при загрузке сейва персонаж не выходил автоматом из скрытности? 

Боюсь что нет. Но это же не глобально критично?)

Да конечно не глобально! Мне вот еще подумалось. Я тут немного выше про это писал. Если в игре нет возможности поднять основные атрибуты, может стоит немного разнообразить этот момент, если, конечно, это не повредит балансу. Просто добавить каким-нибудь гильдейским тренерам навыков опцию возможности повысить на один пункт выборочную характеристику. Естественно, сделать этот процесс не дешевым. Тут жалуются, что при поздней игре деньги некуда девать. Вот была бы мотивация.  

основной их недостаток - низкая детализация. Впрочем, видимо с текущей они многим пришлись по душе. Посмотрим через недельку на результаты голосования.

А версия МФР у вас какая? Если последняя - помогу вам с проблемой локально в личке.

Версия 4.0.67

По поводу нижних этажей в гробницах - проголосовал против. Хочется иметь возможность подключать Томб Экспандед, там этих этажей, как тех же щей, что больше влей! Да, я люблю такой вот олдскульный рандом! В идеале, конечно, сделать эти доп этажи в качестве опции.

За возможность подключения этажей. Да и вообще за допконтент.

По прежнему смотрю на МФР как сборку для ветеранов, прошедших ваниль много раз.

Желание создать МФР для всех понимаю, хоть  и не разделяю.

На результат посмотрю  с неподдельным интересом.

.

По поводу нижних этажей в гробницах - проголосовал против. Хочется иметь возможность подключать Томб Экспандед, там этих этажей, как тех же щей, что больше влей! Да, я люблю такой вот олдскульный рандом! В идеале, конечно, сделать эти доп этажи в качестве опции.

В таком случае, предлагаю, чтобы мод со старыми этажами подключался(если есть такая возможность) по принципу Tamriel Rebuilt, и чтобы его можно было полностью отключать или подключать к игре в лаунчере. :-)

Тогда, любой желающий сможет не подключать  этот мод, и сможет установить любой другой свой мод с подземельями, какой ему вздумается. :-)

Впрочем, может разработчики как раз и планируют именно таким образом подключить этот мод.

В таком случае, предлагаю, чтобы мод со старыми этажами подключался(если есть такая возможность) по принципу Tamriel Rebuilt, и чтобы его можно было полностью отключать или подключать к игре в лаунчере. :-)

если будет реализовано - как игровая опцию в меню настройки игры, об это я написал в теме-голосовалке.

Не, если они опциональные, против этого даже не знаю, зачем голосовать. Конечно, лишняя работа команде, но все равно, добавит драйва игре. За проголосовал, естественно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...