Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

- даэдрический полумесяц более не крутится за спиной у игрока, будучи экипированным.

УРА! Больше никаких Карлсонов!))

• Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышло обновление лаунчера M[FR], которое исправляет в итоге все найденные ошибки по работе этой программы. Нажать в нем же кнопку "Обновить лаунчеp".
Так же пересобран изначальный инсталлятор, чтобы новые игроки не качали версию со старым лаунчером M[FR].

post-24076-0-96381700-1630108907_thumb.png

Оптимизированная под Android версия M[FR] 4.0.57

Изменено пользователем Evil Russia

Лаунчер обновил. Он немного подумал и активировал голову/музыку/иконки, которые я вроде бы поставил вчера. Возможно, загрузил повторно? - не знаю.

==========
Из первых впечатлений. Я впечатлён; видно, сколько работы проделано с предыдущей версии.
Порадовала модульность сборки - теперь можно выбрать, в какую игру играть: чистый оригинальный Морровинд, оригинал + только лорные добавления, оригинал + все добавления, которые придумала команда. Крафт также добавляется по желанию.
Новый старт игры в виде системы диалогов мне лично кажется намного удобнее предыдущей версии: настройка игры очень гибкая и, главное, в разы информативнее предыдущей. Оно и понятно: в месседжбоксы много текста не впихнёшь, а в диалогах появилась возможность объяснить, что означает та или иная опция. Это очень ценная и полезная фишка, спасибо.
Пока много не ходил, смотрел лишь разные варианты старта, но уже наткнулся на несколько новых красивых локаций; исследовать это будет интересно.

==========
Из непоняток.

- "Быстрый старт", вероятно, рассчитан на опытных игроков, которые уже сто раз начинали игру и знают, как именно стартует мейнквест?
В "альтернативном старте" игроку в инвентарь добавляется записка, где указано, куда надо идти и у кого что спрашивать. В "быстром старте" игрок появляется в Канцелярии в Сейда Нине, такой записки нет и... что делать, непонятно. Первые трое встреченных ничего не поясняют и только капитан говорит "Для начала пойди забери свои бумаги из Канцелярии". Новичку трудно догадаться, что вот эти вот бумаги на столе надо забрать самостоятельно.
Предложение: м.б. для "быстрого старта" тоже предусмотреть записку с пояснением, что делать? - именно для новичков.

- "Альтернативный старт", начать в имперском поселении - в Кальдере - в Гильдии Магов. Игрока помещают на второй этаж башни-склада с алхимическими приспособами и прочим хламом. Однако этот хлам очень дорогой, его можно безнаказанно украсть в свою пользу. Но самое главное - там дверь 80 лвл (-!), которую пройти в начале игры невозможно в принципе. Получается, игрок в самом начале игры оказывается запертым в башне без возможности выйти; приходится либо включать консоль, либо начинать новую игру.
Предложение: не надо игрока запирать в башне, поместите его в любое другое место в ГМ, мест там достаточно.

- Чем отличаются варианты 2) Хочу играть с новым, но однозначно лорным контентом и 3) Хочу играть со всем новым контентом проекта? Как я понял (могу ошибиться), отличий немного: во втором варианте убран злосчастный Эндин, квест Калии, крепость Адульмарсат. Что-то ещё?

==========
Из забавного. В Форт Инеевой Бабочки набрали сплошь близнецов. А этот, бородатый, наверняка ихний папаша и протащил их всех по блату:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/D1wNKHnH_550x550.jpg

В анонсах релиза говорилось, что все квестовые моды вырезали. Но что-то в релизе сообщений об этом не вижу. Даже новый появился про экспедиции в Скайрим. Так все-таки, убрали квесты из предыдущей версии репака или нет?

В анонсах релиза говорилось, что все квестовые моды вырезали. Но что-то в релизе сообщений об этом не вижу. Даже новый появился про экспедиции в Скайрим. Так все-таки, убрали квесты из предыдущей версии репака или нет?

Квесты отключаются/подключаются в начале игры по желанию игрока. Начните новую игру и в стартовом диалоге выберите нужные опции. Внимательно читайте сопутствующие пояснения; появиться вопреки вашему желанию квесты не могут.

Лаунчер обновил. Он немного подумал и активировал голову/музыку/иконки, которые я вроде бы поставил вчера. Возможно, загрузил повторно? - не знаю.

==========

Из первых впечатлений. Я впечатлён; видно, сколько работы проделано с предыдущей версии.

Порадовала модульность сборки - теперь можно выбрать, в какую игру играть: чистый оригинальный Морровинд, оригинал + только лорные добавления, оригинал + все добавления, которые придумала команда. Крафт также добавляется по желанию.

Новый старт игры в виде системы диалогов мне лично кажется намного удобнее предыдущей версии: настройка игры очень гибкая и, главное, в разы информативнее предыдущей. Оно и понятно: в месседжбоксы много текста не впихнёшь, а в диалогах появилась возможность объяснить, что означает та или иная опция. Это очень ценная и полезная фишка, спасибо.

Пока много не ходил, смотрел лишь разные варианты старта, но уже наткнулся на несколько новых красивых локаций; исследовать это будет интересно.

==========

Из непоняток.

- "Быстрый старт", вероятно, рассчитан на опытных игроков, которые уже сто раз начинали игру и знают, как именно стартует мейнквест?

В "альтернативном старте" игроку в инвентарь добавляется записка, где указано, куда надо идти и у кого что спрашивать. В "быстром старте" игрок появляется в Канцелярии в Сейда Нине, такой записки нет и... что делать, непонятно. Первые трое встреченных ничего не поясняют и только капитан говорит "Для начала пойди забери свои бумаги из Канцелярии". Новичку трудно догадаться, что вот эти вот бумаги на столе надо забрать самостоятельно.

Предложение: м.б. для "быстрого старта" тоже предусмотреть записку с пояснением, что делать? - именно для новичков.

- "Альтернативный старт", начать в имперском поселении - в Кальдере - в Гильдии Магов. Игрока помещают на второй этаж башни-склада с алхимическими приспособами и прочим хламом. Однако этот хлам очень дорогой, его можно безнаказанно украсть в свою пользу. Но самое главное - там дверь 80 лвл (-!), которую пройти в начале игры невозможно в принципе. Получается, игрок в самом начале игры оказывается запертым в башне без возможности выйти; приходится либо включать консоль, либо начинать новую игру.

Предложение: не надо игрока запирать в башне, поместите его в любое другое место в ГМ, мест там достаточно.

- Чем отличаются варианты 2) Хочу играть с новым, но однозначно лорным контентом и 3) Хочу играть со всем новым контентом проекта? Как я понял (могу ошибиться), отличий немного: во втором варианте убран злосчастный Эндин, квест Калии, крепость Адульмарсат. Что-то ещё?

==========

Из забавного. В Форт Инеевой Бабочки набрали сплошь близнецов. А этот, бородатый, наверняка ихний папаша и протащил их всех по блату:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/D1wNKHnH_550x550.jpg

1. Спасибо за отзыв! Как обычно не торопясь с расстановкой и по делу вс енаписал)

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит)

3. По различиям между стартами все четко написал и не ошибся. Все, что вызывало нарекания с точки зрения лора в опциях выключается при лорном старте с новым контентом.

Не говорилось никогда такого.

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит.

Ключи в Морровинде очень уж мелкие. Его нужно или на очень видное место класть или юзать модельку ключа от арктамза. Но проще сделать появление у кровати в балморе. Да и в кальдере кровать в мфр есть.

Ключи в Морровинде очень уж мелкие. Его нужно или на очень видное место класть или юзать модельку ключа от арктамза. Но проще сделать появление у кровати в балморе. Да и в кальдере кровать в мфр есть.

Окей, я подумаю как лучше сделать.

Хм.
При старте игры предлагается на выбор куча вариантов настроек (лорность контента/сложность/регенерация маны и т.д.). Можно ли это меню вызвать в процессе игры, или же назначить нужные значения параметров иначе (через консоль, к примеру)? 
Конкретно, меня интересует параметр сложности.

Хм.

При старте игры предлагается на выбор куча вариантов настроек (лорность контента/сложность/регенерация маны и т.д.). Можно ли это меню вызвать в процессе игры, или же назначить нужные значения параметров иначе (через консоль, к примеру)? 

LazyFatFox,

это хороший вопрос.

Я тоже присоединяюсь к данному вопросу : "Как можно поменять уровень сложности, через консоль, в процессе игры?"

Раньше такое было возможно(через консоль), в данной версии не проверял.

Будем ждать, что напишут разработчики M[FR].

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит)

ЁКЛМэНэ! Я только после твоей подсказки его нашёл :facepalm2:.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ

Хм.

Да, можно через консоль задать другие значения опций. Какую сложность надо выставить?

Само меню опция после старта не получится вызвать.

Какую сложность надо выставить?

Максимальную. А еще включить регенерацию магии, если можно. 

Насчет остальных опций не знаю, я не уверен, какие включены по умолчанию и работают даже тогда, когда меню настроек попросту не появилось (в мультиплеере).

При попытке настроить МФР, выдаёт, что не был скачан пакет опций, в лаунчере не могу найти такой возможности. Подскажите пожалуйста на каком этапе и где надо было жать галочку?

Простите, я немножко тупой))) там же справа от опциии стрелочка есть

Я почти всегда играл под Атронахом. Подскажите, пожалуйста, взял я Коня, а у него бонус +25 к скорости, т.е. у меня по итогу будет 125 скорости? Или это стартовый бонус просто?

Изменено пользователем Amebko

Начал прохождение с данной сборкой (в рамках лорного варианта наполнения контентом) и столкнулся с определенной проблемой (средний уровень сложности) - бой с любыми гуманойдами, принадлежащим к расе с активной боевой способностью (например, данмеры, редгарды) и т.д. изрядно усложнен, поскольку мобы любого типа (стражники, обычные жители и т.д.) практически в начале боя активируют данные способности, что не сказать что усложняет игру, но превращает ее в балаган - например, из-за данмерского светоча бандита на пару десятков лвл ниже тебя можно стоять ковырять пару минут.

Вопроса по сути 2:

1. Возможно ли включение в следующие сборки плагина на ребалансировку способностей рас и знаков? Если точнее - на удаление имбовых активных способностей и ребалансировку пассивных. На нексусе такие плагины есть (например, вот), речь о добавлении на опциональной основе (возможность отключить/включить изменения в пункте диалога при начале новой игры)

2. Если такое добавление исключено с т.з. сборки - будут ли подобные плагины совместимы с MFR?

Эх, какая это уже версия репака, а до сих никто так ничего и не сделал с ужасным оригинальными звуками поверхностей и шагов. Вот вроде идёшь ты такой в латном доспехе по каменной мостовой, всем видом излучая мощь и тяжесть, а звук как будто кто-то в кожаных сандалиях шаркает. Это у меня вообще жуткий диссонанс вызывает, типа графика выкручена, игра выглядит хорошо, но какой смысл в красивых текстурах деревянных полов, земли, мостовой или голого камня, - если звучат они все одинаково паршиво? не, я сам, конечно, буду поверх ставить себе мод на звуки поверхностей, но хотелось бы чтобы оно было в репаке

Эх, какая это уже версия репака, а до сих никто так ничего и не сделал с ужасным оригинальными звуками поверхностей и шагов. Вот вроде идёшь ты такой в латном доспехе по каменной мостовой, всем видом излучая мощь и тяжесть, а звук как будто кто-то в кожаных сандалиях шаркает. Это у меня вообще жуткий диссонанс вызывает, типа графика выкручена, игра выглядит хорошо, но какой смысл в красивых текстурах деревянных полов, земли, мостовой или голого камня, - если звучат они все одинаково паршиво? не, я сам, конечно, буду поверх ставить себе мод на звуки поверхностей, но хотелось бы чтобы оно было в репаке

Вы сами можете поискать реплейсер звуков шагов на нексусе, если он вообще существует. Так же можно убавить громкость звука шагов в настройках самой игры.

Выбрал игру с доп контентом.  Зашёл в секретный проход в Тель восе
С этой красавицей есть квест?
Или можно её нежно поместить в камень душ.

post-25183-0-13177200-1630233983_thumb.png

Начал прохождение с данной сборкой (в рамках лорного варианта наполнения контентом) и столкнулся с определенной проблемой (средний уровень сложности) - бой с любыми гуманойдами, принадлежащим к расе с активной боевой способностью (например, данмеры, редгарды) и т.д. изрядно усложнен, поскольку мобы любого типа (стражники, обычные жители и т.д.) практически в начале боя активируют данные способности, что не сказать что усложняет игру, но превращает ее в балаган - например, из-за данмерского светоча бандита на пару десятков лвл ниже тебя можно стоять ковырять пару минут.

Да, NPC теперь используют свои способности так же, как и игрок. Поэтому данмера под светочем пробить трудно, особенно низкоуровневым перонажем. Можно использовать магию, отступить или обороняться, пока чары не спадут.

Вопроса по сути 2:

1. Возможно ли включение в следующие сборки плагина на ребалансировку способностей рас и знаков? Если точнее - на удаление имбовых активных способностей и ребалансировку пассивных. На нексусе такие плагины есть (например, вот), речь о добавлении на опциональной основе (возможность отключить/включить изменения в пункте диалога при начале новой игры)

2. Если такое добавление исключено с т.з. сборки - будут ли подобные плагины совместимы с MFR?

Ребалансы рас и знаков в ближайшем будущем не планируются. С нексуса можно ставить поверх любые моды - на свой страх и риск.

Эх, какая это уже версия репака, а до сих никто так ничего и не сделал с ужасным оригинальными звуками поверхностей и шагов. 

Ну так сделайте.

Вы сами можете поискать реплейсер звуков шагов на нексусе, если он вообще существует. Так же можно убавить громкость звука шагов в настройках самой игры.

Существует. Скриптовый.

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/49654

Я почти всегда играл под Атронахом. Подскажите, пожалуйста, взял я Коня, а у него бонус +25 к скорости, т.е. у меня по итогу будет 125 скорости? Или это стартовый бонус просто?

А мне? А я? 

Подскажите, пожалуйста, а то я играть не могу начать(

post-24076-0-80388000-1630240660_thumb.png

Обновление сборки M[FR]4.0.57 (Android) (256x256 и 512х512)

**Что сделано:**

> Устраненён розовый цвет на текстурах

> Обновил несколько текстур (мыльное дерево, итд)

> Перепаковал бса архивы

Скачать:

Обновление сборки M[FR]4.0.57 (Android) (256x256 и 512х512)

**Что сделано:**
> Устраненён розовый цвет на текстурах
> Обновил несколько текстур (мыльное дерево, итд)
> Перепаковал бса архивы

Скачать:

Сейчас подумалось - как здорово, что у репака есть андроид-форк.

А мне? А я? 

Подскажите, пожалуйста, а то я играть не могу начать(

Amebko,

я не проверял в игре, поднимится ли скорость в итоге до 125, если взять знак коня.

Если никто не ответит на данный вопрос, то можно проверить самостоятельно. Для этого в консоли нужно установить скорость 100 (player->SetSpeed 100), а потом "набегать" один уровень, а потом, при распределении посмотреть, поднимается скорость выше 100 или нет.

А лично у себя в игре (MGE XE), я в Morrowind Code Patch, в разделе "Игровая механика", устанавливаю галочки в пунктах "безлимитные характеристики" и "безлимитные навыки", для того, чтобы характеристики и навыки можно было качать больше 100. Эти опции, конечно, так, "на любителя", но мне так больше нравится играть. )

Изменено пользователем bobik116

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...