Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Куча зачарованных стрел и болтов продаётся в Вивеке.А вот зачаровывать стрелы если стоит, то только ради прокачки зачарования(и то надо самому это делать),в остальном на кой оно надо))

• Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вообще из Хлаалу, просто пока тамошнего лорда убивал, нашёл свиток. А свиток и книгу обязательно иметь в инвентаре, или прочитал - и можешь крафтить?

Не, можно крафтить клещи Индарис только в ремесловом зале поместья Индарис в прямом смысле. Возможно сделаю так, чтобы после прочтения свитка открывался крафт этих клещей на любой наковальне.

где можно посмотреть на каком уровне ремесленника, что открывается? к примеру крафт стальных слитков? 

Крафт стальных слитков на 20 уровне откроется. Далее каждые 10 уровней будет добавляться что-либо новое.

Нигде не написано пока еще. Ридми в процессе доработки, плюс его необходимо еще научить обновляться.

Ага, это сделал, но трава в Скайриме например не появилась. По поводу перевода понял.

Для травы в скайриме и тР надо добавить еще два плагина с травой отдельными строками:

"groundcover=Sky_Main_Grass.esp"

"groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp"

Крафт стальных слитков на 20 уровне откроется. Далее каждые 10 уровней будет добавляться что-либо новое.

Спасибо за быстрый ответ) если не секрет - как быстро качнуть ремесленника? :)

Спасибо за быстрый ответ) если не секрет - как быстро качнуть ремесленника? :)

Не секрет, пока никак быстро не качнуть( Впрочем, если крафтить инструменты для крафта - будет быстрее, чем от выплавки железных слитков.

Просто до всего руки не доходят. Стараюсь как могу быстрее выкатывать и исправлять баги и дополнять крафт.

Куча зачарованных стрел и болтов продаётся в Вивеке.А вот зачаровывать стрелы если стоит, то только ради прокачки зачарования(и то надо самому это делать),в остальном на кой оно надо))

Index256,

если зачарование прокачено и есть звезда Азуры, то, например,  лучник-вор может создавать зачарованные стрелы на месте, как говорится, не отходя от кассы. :-) Тогда ни деньги, ни камни тратить не нужно. А то в Вивеке можно выкупить определённые стрелы, а потом жди, когда товар обновится.

Например, можно сделать стрелы паралича или отнятия жизни или ещё какие-нибудь. 1 душа святоши = 100 стрел на свой вкус. 

Только я не смотрел вместимость стрел, позволят ли они накладывать на себя более-менее мощные заклятия, и как вообще будет зачаровываться пачка стрел.

Проверю, когда буду играть лучником-вором. :-)

Изменено пользователем bobik116

Для травы в скайриме и тР надо добавить еще два плагина с травой отдельными строками: "groundcover=Sky_Main_Grass.esp" "groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp"

Спасибо за оперативный фидбэк. Дополнил пост с вопросом решением на всякий, если вдруг кто наткнётся.

Возможно, стоит добавить в FAQ. Туда, где:

В. В Tamriel Rebuilt текстуры стали фиолетовыми, и вместо некоторых предметов теперь желтые треугольники.

О. BSA-архивы от ТР не прописаны в OpenMW.cfg. Нужно открыть файл Мои Документы\My Games\OpenMW\openmw.cfg и добавить после "groundcover=MFR_Grass_mod.esp" следующие строки:

fallback-archive=PT_Data.bsa
fallback-archive=TR_Data.bsa

не знаю, баг это или фича, но при прохождении паломничества за храм в канале загадок после диалога с дреморой длинный серебрянный меч так и остается в инвентаре

ничего не сломается, если запускать игру через модорганайзер? или обязательно через лаунчер МФР?

есть ли где почитать о том какие новые возможности есть в игре? типа о покупке домов и тд

Изменено пользователем Hazy

После обновления 4.0.80 голова моего лесного эльфа - мужика стала женской =)

MrZeus,

а где скриншоты?  :jokingly:

Просто можно через M[FR] Настройщик заново установить ванильные головы, а потом сменить снова на головы из мода.

Если неисправность опять проявится, то нужно указать, из какого мода голова и скриншот, а то там много вариантов модов, и соответственно вариантов голов.

А то непонятно про какую именно голову идёт речь. )

ничего не сломается, если запускать игру через модорганайзер? или обязательно через лаунчер МФР?

есть ли где почитать о том какие новые возможности есть в игре? типа о покупке домов и тд

Hazy,

1. через модоорганайзер на свой страх и риск. )

2. Перечень модов и их описание есть в Readme:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/gHW1hV5t_150x150.jpg

Дома покупаются после завершения определённых квестов.

Привет!

решил тряхнуть стариной, вернуться в старичка. Да вот не запускается он :(

Просто отказывается стартовать. Наглухо. От админа все возможное выставлено, совместимость с 7 и ХР ставил, не помогает. Хелп!

Дома покупаются после завершения определённых квестов.

Где то видел список всех домов и условий для покупки, но не могу найти :(

Привет!

решил тряхнуть стариной, вернуться в старичка. Да вот не запускается он :(

Просто отказывается стартовать. Наглухо. От админа все возможное выставлено, совместимость с 7 и ХР ставил, не помогает. Хелп!

Ukka,

если не запускается в классическом режиме (Classic), то в сборку нужно распаковать вот это обновление:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-11?do=findComment&comment=1010885

Где то видел список всех домов и условий для покупки, но не могу найти :(

W1ndSky,

эти дома на данный момент по сути ничего не дают. Их можно покупать так, чисто для коллекции. ) Их будут предлагать по мере выполнения квестов.

Первый дом можно купить в Сейда Нин, выполнив квест про убийство сборщика налогов. А в Балморе, например, после выполнения квеста в гильдии бойцов.

Одним словом, эти дома никуда не денутся. )

W1ndSky,

эти дома на данный момент по сути ничего не дают. Их можно покупать так, чисто для коллекции. ) Их будут предлагать по мере выполнения квестов.

Первый дом можно купить в Сейда Нин, выполнив квест про убийство сборщика налогов. А в Балморе, например, после выполнения квеста в гильдии бойцов.

Одним словом, эти дома никуда не денутся. )

Учитывая отсутствие респавна во всех локация, по сути, можно поселиться абсолютно в любом месте карты и в любой локации. Так что я тоже не вижу смысла их покупать.

Учитывая отсутствие респавна во всех локация, по сути, можно поселиться абсолютно в любом месте карты и в любой локации. Так что я тоже не вижу смысла их покупать.

Stenchers,

ну да. Я, например, поселился в Балморе на втором этаже у хаджита Ра'Вирра, правда, он об этом не знает. :-D

У меня на площади Балморы расположен манекен и надо будет рядом покласть спальник, получится хороший дом под открытым небом. :thumbup: :-D

Может в будущем(по мере развития разработки сборки) у таких покупных домов будет какой-то особый функционал, тогда, возможно, будет смысл их покупать.

Ukka,

если не запускается в классическом режиме (Classic), то в сборку нужно распаковать вот это обновление:

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-11?do=findComment&comment=1010885

Сработало! Спасибо! Пошел допиливать моды. Поиграю, скорее всего, вечером уже

Сработало! Спасибо! Пошел допиливать моды. Поиграю, скорее всего, вечером уже

Можно теперь смело обновляться без того архива, разработчик софта все починил.

Лаунчер обновился до версии 3.0.6, версия M[FR] до 4.0.81. 

Исправлены ошибки обновлений.

Чего делает.

Вообще живу на площади балморы, куча манекенов и оружия валяется)

Было б классно если б в свой дом было заклинание телепортации  8-)

Всем привет!
Хочу перепройти мору с модами, много чего по этой сборке посмотрел и интересует пока только один вопрос - как сделать так чтобы проданные торговцам вещи со временем исчезали. Честно очень бесит что там со временем такая помойка создается, жутко раздражает, что со временем ничего уже не тащишь на продажу. А хочется перейпройти с отыгрышем авантюриста (аля расхитителя гробниц).
Т.е. сформулирую вопрос так - есть ли опция в данной сборке, чтобы вещи проданные торговцам пропадали из списка торговли
Либо кто знает есть ли такой мод (как называется и где можно найти)?
Сам искал долго, но ничего похожего не нашел.

Всем привет!

Хочу перепройти мору с модами, много чего по этой сборке посмотрел и интересует пока только один вопрос - как сделать так чтобы проданные торговцам вещи со временем исчезали. Честно очень бесит что там со временем такая помойка создается, жутко раздражает, что со временем ничего уже не тащишь на продажу. А хочется перейпройти с отыгрышем авантюриста (аля расхитителя гробниц).

Т.е. сформулирую вопрос так - есть ли опция в данной сборке, чтобы вещи проданные торговцам пропадали из списка торговли

Либо кто знает есть ли такой мод (как называется и где можно найти)?

Сам искал долго, но ничего похожего не нашел.

Доброго времени суток! А это никак и не сделаешь. Они всегда будут верой и правдой хранить проданные вами предметы, с этим ничего не поделать. Разве что можно советовать продавать разным торговцам, единственное, что пришло на ум.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...