Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Может, кому пригодится. Для запуска классики с mge xe на современных системах очень советую DXVK-ASYNC. Работает в Windows, улучшает распределение нагрузки на ЦП. Впервые играю в сборку со стабильными 60 фпс. В первое время возможны заикания из-за создания кэша шейдеров.

Попробовал на своей сборке (у меня не MFR но мощных графических реплейсеров стоит много) - FPS в самых требовательных местах стал выше в полтора-два раза, температура видеокарты меньше на 20 градусов (не шучу). По первым впечатлениям выглядит как чудо. Эта утилита для всех старых игр годится, или есть какие-то особенности?

• Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Мы с Каем всегда спорим о роли личности в истории. Личность делается и управляется историей? Или личность может изменять и управлять историей? Или каждая личность всего лишь часть потока? Или она может повернуть течение потока вспять? Я говорю, что Тайбер Септим изменил мир. Кай говорит, что Тайбер Септим был продуктом своего времени, и если бы не было его, его роль сыграл бы какой-нибудь другой человек. А что ты? Собираешься изменить мир? Или поплывёшь по течению?"

Хасфат Антаболис

Меня терзают смутные сомнения... а не засланец ли Трибунала этот старый наркоман... :what:

Может, кому пригодится. Для запуска классики с mge xe на современных системах очень советую DXVK-ASYNC. Работает в Windows, улучшает распределение нагрузки на ЦП. Впервые играю в сборку со стабильными 60 фпс. В первое время возможны заикания из-за создания кэша шейдеров.

Не знаю и не встречал эту штуку. Погуглил, но там про нее пишут как утилиту для Линукса. Да и пишут в основном на инглише, который я плохо понимаю. Что это за чудо и где скачать его рекомендуется?

Попробовал на своей сборке (у меня не MFR но мощных графических реплейсеров стоит много) - FPS в самых требовательных местах стал выше в полтора-два раза, температура видеокарты меньше на 20 градусов (не шучу). По первым впечатлениям выглядит как чудо. Эта утилита для всех старых игр годится, или есть какие-то особенности?

Привет! А подскажи пожалуйста, как его воткнуть?

upd Разобрался, конфетка! Нужно просто скинуть файл 9 directx с гитхаба в корень игры хддд Реально, играть стало гораздо комфортнее, спасибо, даже лучше чем опенмв)) 

До: Сейда-Нин на выходе с канцелярии в среднем 25 фпс на мощном пресете;

После: стабильные 50

Изменено пользователем shibv

Вулкан решает) Впервые попробовал эту штуку на переиздании Амалюра (инструкция на странице игры на PCGAMINGWIKI), потом в God of War. Даже в dx 11 играх меньше просадок фпс, если криво оптимизирован движок, а для 9 директа вообще спасение. Гайдов на инглише достаточно, в т.ч. по настройкам dxvk.conf. Лично я включаю асинхронные вычисления и лимит фпс для корректной работы freesync. Для этого, кроме копирования файла d3d9.dll из папки 32 bit, в папке с экзешником игры нужно создать файл dxvk.conf и в текстовом редакторе добавить строки:

dxvk.enableAsync = true

d3d9.maxFrameRate = предельное значение фпс.

P.S. Ссылка на gthub

https://github.com/Sporif/dxvk-async/releases/tag/1.9.4

P.P.S Настройки с описанием на английском

https://github.com/doitsujin/dxvk/blob/master/dxvk.conf

Изменено пользователем LuftSchutz

А может кто-то понятным языком объяснить, что именно дает запись enableAsync? Мне сильно помогло само копирование нужных файлов, я даже конфигурационный файл не создавал - и эффект оказался очень ощутимый.

Зависит от видеокарты, надо тестировать. А вообще про асинхронные вычисления можно почитать тут

https://3dnews.ru/968792/sravnenie-bistrodeystviya-videokart-v-directx-11-directx-12-i-vulkan-chast-1/page-1.html

Изменено пользователем LuftSchutz

обсуждение DXVK вообще имеет смысл вынести отдельной темой, поскольку речь идет только о повышении производительности fps 

это тема давно уже и разрабатывалась, и обсуждалась - например https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1765030676

в первую очередь определяется связкой проц+видео, я например с С2Quad и GTX1060 на Win7х64 даже и пытаться не собираюсь, мне и так стабильных 40+ fps хватает (единственные тормоза в игре - это дисковые операции при подгрузке даннных при переходе в другую ячейку)

обсуждение DXVK вообще имеет смысл вынести отдельной темой, поскольку речь идет только о повышении производительности fps

это тема давно уже и разрабатывалась, и обсуждалась - например https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1765030676

в первую очередь определяется связкой проц+видео, я например с С2Quad и GTX1060 на Win7х64 даже и пытаться не собираюсь, мне и так стабильных 40+ fps хватает (единственные тормоза в игре - это дисковые операции при подгрузке даннных при переходе в другую ячейку)

А почему нет собственно?) Будет ещё стабильнее :D как уже выше отписал результат, только железяки 7600k и gtx1060 Изменено пользователем shibv

привет)а нельзя ли  компаньонам,которых при старте игры выбираешь сделать колечко телепортации и если он отстает то сам телепортится к тебе?как у левых скачанных.И что то они глючить стали,иногда встают как вкопанные на ступеньках,либо перед препятствиями,перестали прыгать за ГГ ,к примеру,с обрыва,просто стоят)Фиксы из код патч в опен мв не работают,как я понял?или это у меня что то глюкануло?

Всем привет. Слежу за проектом уже много лет. Вот, решил зарегаться, чтобы сказать огромное спасибо за лучшую сборку Morrowind, какую только видел свет. Тем не менее, есть пара вопросов. Classic с MGE работает раз в 5 шустрее, чем OpenMW, причём, с лучшей графикой. Это только у меня так или нет? И, можно ли прикрутить ReShade к классической версии? Просто там уже используются инжекторы в виде d3d8 и dinput8.

Ребят исправьте этот недочёт - грудь у аргониан, они не млекопитающие.

Пока облом, движок в плане бодипартов туловища не делает различия между аргонианами и другими расами.

Тем не менее, есть пара вопросов. Classic с MGE работает раз в 5 шустрее, чем OpenMW, причём, с лучшей графикой. Это только у меня так или нет?

Обычно такое происходит на ноутбуках, когда ОС запускает одно приложение на дискретной видеокарте, а другое - на встроенной.

Изменено пользователем akortunov

Пока облом, движок в плане бодипартов туловища не делает различия между аргонианами и другими расами.

MCP же умеет выдавать аргонианкам мужские бодипарты одежды и доспехов.

MCP же умеет выдавать аргонианкам мужские бодипарты одежды и доспехов.

У меня эта фича на МСР никогда не работала даже при включенной галке.

Classic с MGE работает раз в 5 шустрее, чем OpenMW, причём, с лучшей графикой. Это только у меня так или нет? И, можно ли прикрутить ReShade к классической версии? Просто там уже используются инжекторы в виде d3d8 и dinput8.

Да, верно akortunov заметил что может автоматом запускается на проце а не видюхе, в любой игре когда запускаете в первый раз тестите с прогой FPS Monitor. Если поле отвечающее за видеокарту не нагружено и FPS низкий значит на проце, а если карта используется на 100% то надо понижать настройки. Если у вас такая проблема и NVIDIA я недавно описал в разделе решение проблем на классике как исправить.

post-28262-0-38834500-1644668725_thumb.png

А насколько представленный в репаке ТР соответствует актуальной версии? И всегда ли он обновляется? Или в этом плане лучше скачивать ТР отдельно?

Видел споры на эту тему на форуме

Да, верно akortunov заметил что может автоматом запускается на проце а не видюхе, в любой игре когда запускаете в первый раз тестите с прогой FPS Monitor. Если поле отвечающее за видеокарту не нагружено и FPS низкий значит на проце, а если карта используется на 100% то надо понижать настройки. Если у вас такая проблема и NVIDIA я недавно описал в разделе решение проблем на классике как исправить.

Попробую. Видюха Radeon RX580 4Gb.

А насколько представленный в репаке ТР соответствует актуальной версии? И всегда ли он обновляется? Или в этом плане лучше скачивать ТР отдельно?

Видел споры на эту тему на форуме

Актуально

Также возник вопрос, возможно-ли отключить фичу на не выпадание оружия с даэдр (дреморы, святоши) ? Если да, то как. в кодпатче и настройках внутри игры не нашел. Я так понимаю это мод вшитый сборку.

Всем доброго времени суток, заранее извиняюсь если пишу не туда.
Скачал лаунчер, установил игру и возникли проблемы с запуском ОпенМВ, он то не находит Morrowind.bsa (missing), то указывает сам путь вообще на другой диск, где когда-то игра стояла (даже не фр репак).
Через wizard хочу указать другой путь - нахожу Morrowind.esm - он говорит что Morr.bsa missing.
Как решить эту проблему?

UPD. ещё несколько раз потыкался - всё заработало, что это вообще было?

Изменено пользователем Abelardo

Подскажите а зачем внедрили в лаунчер такую "гениальную" фичу как отдельная загрузка каждой опции в настройках сборки? Очень муторный процесс поочерёдно нажимать по каждому пункту каждые рандомное колличиство минут.. Очень странное внедрение. (у меня игра на ссд, но я и то час-два убил на это) upd: хотя какие два час, с загрузкой тамриэль ребилда по факту все 5 часов

Изменено пользователем Ryuzecu

Всем чмоки в етом топике.
Как пройти квест на расследование убийства Салобара в Пелагиаде?
Жена его грешит на Телванни и предлагает спросить у стражи вопросы, но все в Пелагиаде говорят одну и ту же фразу "жалко, что салобар умер, ищите его дом там-то". Что делать?

Всем чмоки в етом топике.Как пройти квест на расследование убийства Салобара в Пелагиаде?Жена его грешит на Телванни и предлагает спросить у стражи вопросы, но все в Пелагиаде говорят одну и ту же фразу "жалко, что салобар умер, ищите его дом там-то". Что делать?

1 Возле форта Пелагиата поспрашивайте солдата про козни Телванни.

2 Поищите лучше улики в доме Атласа.

Изменено пользователем DagotYr

подскажите - получил от раба фразу о двух лампах, иду к Ильмени - нет данной ветки в диалоге. какой момент я не учёл, или это баг?

в журнале задание появилось.

post-27932-0-17715600-1644957383_thumb.jpg

post-27932-0-73265600-1644957414_thumb.jpg

Изменено пользователем wbc

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...