Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, SabotFrim сказал:

Здравствуйте!

Пользуюсь сборкой - все прекрасно, уже несколько недель на нем сижу. Решил разнообразить игру, установил два мода атмосферных поездок (лодки и силт страйдеры). Зарегал bsa в ини файле, все подключил. Врубаю - 15 фпс в помещениях и 5 снаружи. Притом до этого все спокойно летало на 50-60.

Ок, удалил моды. Тоже самое. Убрал запись о бса из ини. Тоже самое. Загрузил старый сейв. Тоже самое. Начал новую игру. Тоже самое. Игра проклята.

Что делать, люди добрые!? Можно, конечно, попробовать переустановить, но у меня столько лута нафармлено и разбросано в моде летающей крепости, боюсь что при переустановке репака и доп модов все у меня слетит.

Если вы играете через MGE XE, то попробуйте включить в настройках MGE XE оконный режим. У меня была похожая проблема и, как ни странно, это мне помогло, может и вам поможет, хотя я не уверен. Если же не сработает, то попробуйте еще проверить целостность сборки через лаунчер игры, хотя это вам вряд ли поможет.

Изменено пользователем Stenchers

• Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Stenchers сказал:

Если вы играете через MGE XE, то попробуйте включить в настройках MGE XE оконный режим. У меня была похожая проблема и, как ни странно, это мне помогло, может и вам поможет, хотя я не уверен. Если же не сработает, то попробуйте еще проверить целостность сборки через лаунчер игры, хотя это вам вряд ли поможет.

Спасибо, но не помогло ни то, ни другое(

Подскажите, в чем разница между Classic M[FR] и OpenMW по части наполнения модами. Где их больше, какие интереснее? Подскажите или где уже об этом написано?

3 часа назад, Malaksh сказал:

Подскажите, в чем разница между Classic M[FR] и OpenMW по части наполнения модами. Где их больше, какие интереснее? Подскажите или где уже об этом написано?

На Classic пока что модов побольше будет. Как минимум - все MWSE моды не работают на OpenMW. Кроме того, есть еще некоторые моды на Classic, которые не работают на OpenMW, но еще не портированы на него. Одним словом - на Classic модов больше. Модов специально под OpenMW еще сравнительно немного, так что в плане модов Classic пока что лучше, но постепенно ситуация меняется, а сам OpenMW регулярно дорабатывается и улучшается.

21 час назад, SabotFrim сказал:

Здравствуйте!

Пользуюсь сборкой - все прекрасно, уже несколько недель на нем сижу. Решил разнообразить игру, установил два мода атмосферных поездок (лодки и силт страйдеры). Зарегал bsa в ини файле, все подключил. Врубаю - 15 фпс в помещениях и 5 снаружи. Притом до этого все спокойно летало на 50-60.

Ок, удалил моды. Тоже самое. Убрал запись о бса из ини. Тоже самое. Загрузил старый сейв. Тоже самое. Начал новую игру. Тоже самое. Игра проклята.

Что делать, люди добрые!? Можно, конечно, попробовать переустановить, но у меня столько лута нафармлено и разбросано в моде летающей крепости, боюсь что при переустановке репака и доп модов все у меня слетит.

В общем, внезапно помогла простая перезагрузка компьютера! Всем спасибо!

Для тех, у кого вылетает игра на квесте Гильдии магов о "семейной реликвии" у персонажа Фольмс Мирель в Кальдере: пропишите в консоль

Journal VD_MG4_GameofWits 40
Journal VD_MG5_BethTreddur 50

чтобы этот и следующий квесты (книга Бет-Треддура, с которым такая же проблема) засчитались автоматически.

В 27.05.2022 в 7:47 AM, Malaksh сказал:

А это нормально, что в Classic версии курсор движется в меню и инвентаре с задержкой?

Нет, это не норма. Может низкое количество кадров?

• 2 недели спустя...

Рыбята, здравствуйте)

Называйте меня как хотите, но можно ли как-то подрубить английский текст в игре?

Играю через OpenMW и когда там в его лаунчере выставить текст инглишом, ломается весь шрифт и похож на иероглифы какие-то, озвучка стоит английская, но это никак не влияет.

Искал в теме но не нашел ничего, извините, спасибо!

Всех приветствую! Вылез уже двумя ногами из криокамеры, буду почаще реагировать теперь и на форуме.

2 часа назад, ledos сказал:

Рыбята, здравствуйте)

Называйте меня как хотите, но можно ли как-то подрубить английский текст в игре?

Играю через OpenMW и когда там в его лаунчере выставить текст инглишом, ломается весь шрифт и похож на иероглифы какие-то, озвучка стоит английская, но это никак не влияет.

Искал в теме но не нашел ничего, извините, спасибо!

Никак, МФР только на русском языке. На английском не планируется.

18 часов назад, Pan Satyros сказал:

В Старом Эбонхарте недоступны квесты гильдии воров. Это индивидуальный баг или так и предусмотрено ознакомительной версией?

Это связано с тем, что на квесты ТР, которые пока на английском языке, пока еще не работают на русской версии. Так не задумано, все исправится, но нужно понимать, что ТР это огромное поле для работы и в ближнее время на перевод квестов не стоит рассчитывать.

3 часа назад, aL☢ сказал:

ТР это огромное поле для работы и в ближнее время на перевод квестов не стоит рассчитывать.

Извиняюсь если не в тему. Недавно наткнулся на https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47883 . Испугался предложенным автором пляскам с бубном. Но возможно есть способ интегрировать это в МФР в виде строчки топика диалога N'wah-Translator. И дополнительно распаковать машинный перевод в отдельную тему на форуме в виде таблицы: /англ. оригинал/ машинный перевод/ предложенные версии редактирования и лит. обработки/окончательно принятый текст./ . Возможно кто то из посетителей форума пожелает поучаствовать в переводе и работа пойдет быстрее.

3 часа назад, Pan Satyros сказал:

И дополнительно распаковать машинный перевод в отдельную тему на форуме в виде таблицы: /англ. оригинал/ машинный перевод/ предложенные версии редактирования и лит. обработки/окончательно принятый текст./ .

Держи. Правда это не таблица. Автор проги почему-то не стал работать с таблицами.

https://disk.yandex.ru/d/mF7UJwx25jON2Q

Изменено пользователем CemKey

Здравствуйте! Играю в версию OpenMW заметил что при наведении на вещь курсора мышки в всплывающей информации нет пункта Зачарование , т.е. магической вместимости предмета. Так и должно быть? А ещё я заметил что ассортимент у торговцев больше не восстанавливается через 24 часа, это можно как-то вернуть? Люблю я так качать алхимию)))

5 часов назад, CemKey сказал:

Да. 

А может есть мод который работает на openMW и показывает эту инфу? А отключить систему обновления товаров у торговца на старую нельзя?

7 часов назад, observersilent сказал:

А может есть мод который работает на openMW и показывает эту инфу? А отключить систему обновления товаров у торговца на старую нельзя?

1. Такого мода нет, насколько мне известно. В оригинале тоже нет такой опции, в МФР эта строка появилась от мода МВСЕ.

2. Нет, включить бесконечные товары у торговцев не получится.

2 часа назад, aL☢ сказал:

1. Такого мода нет, насколько мне известно. В оригинале тоже нет такой опции, в МФР эта строка появилась от мода МВСЕ.

2. Нет, включить бесконечные товары у торговцев не получится.

Ну и ладно, и так хорошо 😃

Вернулся из ЧЗО в родной Морровинд! Решил что-то новое опробовать - накупил заклы призванной брони, но защиты она даёт - кот наплакал. Я так понимаю, смысла в ней нет, только для самого начала игры? В оригинале вроде призванная броня ни от одного навыка не скейлилась, давала базовую 30-ку (или вроде того) армора, здесь так же?

Добавьте пожалуйста UI Expansion и другие какие ни будь улучшайзеры интерфейса 

А как вернуть стандартные тела которые были в ванильной версии? Пытался удалить те что в сборке, но все превратились в жёлтые треугольники

Изменено пользователем WarCraf4er

В 16.06.2022 в 12:46 AM, WarCraf4er сказал:

А как вернуть стандартные тела которые были в ванильной версии? Пытался удалить те что в сборке, но все превратились в жёлтые треугольники

Одними телами ограничиться не удастся. Одежда и текстуры для нее сделани под Better Bodies. Бодипарты брони и одежды тоже переделывались под модели для Better Bodies.

Но можете попробовать, насколько корректно выйдет не могу сказать. И как будет выглядеть в броне и одежде. Надо распаковать из оригинального бса модели ванильных тел и заменить ими текущие, текстуры не надо, их не удаляли из репака.

Изменено пользователем ElleyMey
дополнение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...