Перейти к содержанию

Советское кино


Varg

  

67 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к советскому кино?

    • Я просто фанат!
      8
    • Однозначно предпочитаю наше кино.
      11
    • Всегда предпочитаю наше, но и из западных люблю несколько лент.
      22
    • Примерно одинаково отношусь к нашему и западному.
      25
    • Предпочитаю западное, но люблю и несколько наших.
      26
    • Ничего для себя не нашел, смотрю только западное.
      4
    • Вообще не доводилось видеть.
      0


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал такой вот вопрос.

А как вы относитесь к советским фильмам?

Все-таки, имхо, следует выделить этот пласт кинокультуры. Без импортной пленки, но, при всем этом, сделанный с душой.

 

Лучше всего ответьте словами, опрос это так, для статистики, а вот обсудить здесь найдется что.

Естественно, речь именно о советском, а не о всяких новоделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

т.к. смотрю в целом только фантастику и боевки, то выходит что я смотрю исключительно западное & азиатское кино, но есть парочка и наших фильмов которые нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское кино - это кино с большой буквы "К". Я очень уважаю многие фильмы (конечно не все, много лажового есть). Ну во-первых, в советских фильмах потрясающая игра актёров, умели люди раньше играть, да так, что некоторые не могли выйти из роли. Видно, что актёры отдают себя всего для работы. Много душевных фильмов, много тяжёлых, но все они чувственные. Многие современные фильмы посмотрел лениво, сидя на диване и забыл через час, а советские как-то запечетливаются, заставляют о чём то задуматься. Следующие слова будут шоком для многих - фильм "Властелин колец" (который я очень люблю) - лажа по сравнению с дремучим чёрно-белым фильмом "Ледовое побоище" и цветным фильмом про Илью Муромца 50 какого-то года. Там такие замесы, в кадре несколько тысяч человек и без всяких компьютерных спецэффектов. Если бы так же хорошо снимали кино сейчас, с учётом всех новинок и разработок, то мы были бы первые в мире и дрюкали всех, смеясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и всякое хм...

Но большая часть советского кино сделана С ДУШОЙ. Это не заменить спецэффектами. Хотя и среди американцев нормальные люди встречаются (изредка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВОВ уважаю, практически все, особенно "Они сражались за Родину". Из нейтральный, "Кин-Дза-Дза" вне конкуренции, даже недавняя экранизация "автостопом по галактике" не дотягивает до неё.

Ку! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фанатом я себя назвать не могу. Но в 90% случеев предпочту именно старые, душевные советские фильмы. Все таки имеено слово "душевный" лучше всего подходит для определения всех советских фильмов - от киносериалов до иронично-философских комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Соглашусь с большинством. И добавлю малек от себя - Модны современные импортные психологичесские фильмы, но, ИМХО, им до отечественных старых далеко. На родной моей свердловской к/с снят был фильм Восхождение. Вот это Фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю советское Кино, особенно про ВОВ и несколько исторических фильмов вроде "Робин Гуд" с замечательными песнями Высоцкого, "И на камнях растут деревья" - фильм, в котором все актёры говорят на чистом норвежском 9-го века... "Кин-Дза-Дза" тоже понравился, особенно игра Е. Леонова. Комедии Гайдая люблю иногда посмотреть...или что-то вроде "Ошибки резидента", "Приключения Шерлока Холмса" (очень нравится мне именно наша экранизация этого романа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кин-Дза-Дза, кстати - нечто. Вызывает уважение. Совместить отличную комедию с тонко вплетенным политическим подтекстом удается нечасто. Да и вообще мало таких комедий, где не пытаешься ржать при слове "лопата" и не тупеешь от глупости персонажей, а можешь воспринимать все всерьез, и смеяться над событиями и своими же ассоциациями, а порой и над самим собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну КДД - это классика неоспоримая. Но нельзя не вспомнить Мушкетеров, Ивана Васильевича, Шурика и прочие ВЕЛИКИЕ фильмы, которые можно пересматривать сотни раз. Вообще, сейчас уже так не снимают к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Примерно одинаково отношусь и к тому и к тому. Мне не нравятся некоторые советские фильмы но фильмы вроде "Афоня", "Кин дза дза" могу пересматривать по несколько раз на день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши рулят ?????? ОЧНИСЬ !!! 3 хор фильма мало что решают !

Другое дело что наметилась тенденция Снимать фильмы с БЮДЖЕТОМ ,а

не ещё одну серию Ментов(Ксати их я ОЧЕНЬ уважаю)

И если так мы будем набирать обороты то году этат к 2012 Наш кинематограф будет

в зените и Востатет из пепла как Феникс(Боже какой Плагиат я несу ....)

 

П . С . Многое было сказанно и вобщем я согласен ., но от себя добавлю

Что один из самых неординарных фильмов тех пор

Крейсер ВАРЯГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится сов. фильм "Зеркало для героя". Кто постарше, особливо советую посмотреть. ("День сурка" был вроде позднее). Еще нравится хорошее европейское кино. Например "Достучаться до небес". Люблю фильмы, которые вызывают хоть какие-то эмоции. Не люблю американскую "жвачку", боевики всякие, но исключения есть. Терминатор нравится, кроме 3, робокоп (все-таки вырос на этих фильмах, классика жанра)

 

2 UFO: "Солярис" читал и хотел бы посмотреть, книга просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советских фильмов нравятся токмо древние комедии Гайдара, такие как, например, "Кавказская пленница", "Операция "Ы" и киношный цикл про Шурика. Ну и недавний "Дневной дозор", вот и все, пожалуй:(

Хотя надо отдать отечественной киноиндустрии должное, в последнее время она явно начала совершенствоваться и выходить на более-менее международный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю современное наше кино за исключением нескольких фильмов, но, наверное, потому, что отдаю предпочетение жанру "ужастик про монстров", а у нас таких мало. Но, например, "Бриллиантовую руку", "Джентельменов удачи", "Кин-дза-дза" я не перестану смотреть НИКОГДА. Это - бессмертные шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном нравится зарубежные, но все же лучше их есть наши,советские, бессмертные комедии, самые самые фильмы. :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...