Перейти к содержанию

Приличная лёгкая броня

Рекомендуемые сообщения

Север, крепость Фаласмарион что рядом с Когоруном. Входите и первая комната справа, за дверью лежит труп данмера а на нём стеклянные: кираса, поножи, сапоги уровень 50 и кольцо вызова духа предков на 1 минуту. Кольцо понадобится по одному из последних квестов за Редоран, принеся это кольцо вам дадут подобное но не именное. Наплечники и наручники можно купить в Морнхолде у оружейницы на базаре. Или в крепости Призрачные врата что закрывают проход на красную гору в левой башне внизу кузнец данмер продаёт весь комплект стеклянных доспехов + длинный меч и щит! Средние Индорильские уровень 45 есть на крепости Когорун на поверхности лежит труп ординатора, полный комплект! Рядом с Альд Велоти есть даэдрические руины, туда негритянку похитили придурки-идолопоклонники чтобы принести её в жертву своему придурочному идолу. Шериф Альд Велоти по квесту Редорана пошлёт убить в этих руинах Гондола, поганого колдуна-даэдропоклонника в нижних сводах, так на нём полный комплект эбонитовых доспехов уровень защиты 60 его можно сверху либо с лука расстрелять, либо заклинаниями. Есть на Солтсхейме но там сразу ничего нормального не обломится, придётся поработать за доспехи но нужен 28 а не 8 уровень! Самое простое это купить хитиновые доспехи у торговцев но это ширпотреб. Стекло в Фаласмарионе, либо проходите главный сюжет и там вам всяко-разно на общую сумму около 3000000 золотых придёт и оружия, и доспехов, и свитки крутые будут попадаться, и алхимический набор грандмастера в цитаделях красной горы наберёте. Из оружия хорошее ещё в Морнхолде можно набрать но по главному сюжету. Можете отправиться в Морнхолд и там в Годсриче у мастера-оружейника на заказ за стекло-адамант-эбонит + золото он вам изготовит части доспехов из этой руды. В начале игры -> либо воровать, либо грабить вкусные места вроде даэдрических руин что в принципе тоже самое что и воровать но с риском получить по морде!

Изменено пользователем Inquisitor47

2 часа назад, Inquisitor47 сказал:

Север, крепость Фаласмарион что рядом с Когоруном. Входите и первая комната справа, за дверью лежит труп данмера а на нём стеклянные: кираса, поножи, сапоги уровень 50 и кольцо вызова духа предков на 1 минуту. Кольцо понадобится по одному из последних квестов за Редоран, принеся это кольцо вам дадут подобное но не именное. Наплечники и наручники можно купить в Морнхолде у оружейницы на базаре. Или в крепости Призрачные врата что закрывают проход на красную гору в левой башне внизу кузнец данмер продаёт весь комплект стеклянных доспехов + длинный меч и щит! Средние Индорильские уровень 45 есть на крепости Когорун на поверхности лежит труп ординатора, полный комплект! Рядом с Альд Велоти есть даэдрические руины, туда негритянку похитили придурки-идолопоклонники чтобы принести её в жертву своему придурочному идолу. Шериф Альд Велоти по квесту Редорана пошлёт убить в этих руинах Гондола, поганого колдуна-даэдропоклонника в нижних сводах, так на нём полный комплект эбонитовых доспехов уровень защиты 60 его можно сверху либо с лука расстрелять, либо заклинаниями. Есть на Солтсхейме но там сразу ничего нормального не обломится, придётся поработать за доспехи но нужен 28 а не 8 уровень! Самое простое это купить хитиновые доспехи у торговцев но это ширпотреб. Стекло в Фаласмарионе, либо проходите главный сюжет и там вам всяко-разно на общую сумму около 3000000 золотых придёт и оружия, и доспехов, и свитки крутые будут попадаться, и алхимический набор грандмастера в цитаделях красной горы наберёте. Из оружия хорошее ещё в Морнхолде можно набрать но по главному сюжету. Можете отправиться в Морнхолд и там в Годсриче у мастера-оружейника на заказ за стекло-адамант-эбонит + золото он вам изготовит части доспехов из этой руды. В начале игры -> либо воровать, либо грабить вкусные места вроде даэдрических руин что в принципе тоже самое что и воровать но с риском получить по морде!

спасибо большое) 

10 часов назад, Inquisitor47 сказал:

… Средние Индорильские уровень 45 есть на крепости Когорун на поверхности лежит труп ординатора, полный комплект! … полный комплект эбонитовых доспехов уровень защиты 60 его можно сверху либо с лука расстрелять, либо заклинаниями. … стекло-адамант-эбонит + золото он вам изготовит части доспехов из этой руды. В начале игры -> либо воровать, либо грабить вкусные места вроде даэдрических руин что в принципе тоже самое что и воровать но с риском получить по морде!

Просят же лёгкие.

13 часов назад, fras mana сказал:

Где такую найти? Подскажите плиз, ибо нетчевых обносков мне не достаточно на 8 лвл, а носить что-то надо. 

С лёгкими доспехами всё сложно:

В оригинале есть лучше нетчевых только Хитиновые (ненамного), пара кирас имперских (те же хитиновые по защите, просто выглядят иначе и более редкие + к ним нет прочих элементов доспехов), и ультимативные стеклянные.
В аддоне Трибунал есть доспехи наёмных убийц, которые уже значительно лучше хитина, но хуже стеклянных.
В аддоне Бладмун есть волчьи доспехи, которые чуть лучше хитиновых, но обычно к моменту путешествия на Солстхейм они уже превращаются в "обноски" по своим статам.

Вкрации по сетам доспехов: "Нетчевые" < "Хитиновые" < "Волчьи" < "доспехи тёмного братства" <"Стеклянные"

Ещё есть кираса Спасителя и боты Апостола - они лучше даже стеклянных по уровню защиты, но это артефакты, которые ещё найти надо))

morrow

Цитата

Просят же лёгкие.

Да кому они нужны эти

Цитата

"Нетчевые" < "Хитиновые" < "Волчьи" < "доспехи тёмного братства"

Они все ширпотреб и присутствуют в игре для того чтобы неписи в них не сильно докучали гг!  Только стекло не есть обноски, а вот индорил и эбонит действительно похожи на доспехи, и ради них стоит по прокачивать средние и тяжёлые доспехи. Я это имел ввиду! Лучше всего поставить плагин с лёгкими доспехами, в оригинале стекло придётся после каждой драки чинить. Оно быстро ломается но позволяет маневрировать вокруг врагов с удивительной быстротой! А если прокачать бездоспешный бой и ловкость то по вам враги будут редко попадать и на высоких уровнях можно вообще без доспехов играть на сложности + 100. Лёгкие в оригинале плохой выбор, лучше тяжёлые, например даэдрические имеют уровень 80 и качество хорошее то есть ломатся будут долго. В стекле после нескольких ударов у вас защита упадёт с 50 до 40 примерно, лёгкие плохой выбор. Ну только лучником если играть и врагов с расстояния расстреливать, но можно и бездоспешный бой тогда прокачивать. Самое лучшее решение поставить плагин и будут у вас лёгкие доспехи мощнее даэдрических! )

Вот здесь 

ты пишешь что уже проходил игру и возможно не раз, и спрашиваешь где взять лёгкие доспехи? Morrow мы тут рассказывали про доспехи тому кто о них без нас всё знает. Вот поэтому люди и уходят с форумов, надоедает говорить с людьми о том что они уже знают!Никогда не понимал зачем люди считают что троллинг это интересно и включают дурочку чтобы поразвлечься?! :dontknow:

14 часов назад, Inquisitor47 сказал:

Вот здесь 

ты пишешь что уже проходил игру и возможно не раз, и спрашиваешь где взять лёгкие доспехи? Morrow мы тут рассказывали про доспехи тому кто о них без нас всё знает. Вот поэтому люди и уходят с форумов, надоедает говорить с людьми о том что они уже знают!Никогда не понимал зачем люди считают что троллинг это интересно и включают дурочку чтобы поразвлечься?! :dontknow:

Во первых, я прошёл морру 1 раз. Во вторых, я проходил в основном сюжетку, играл длинными клинками и средней/тяжёлой бронёй, а теперь решил перепройти морру, но за плута каджита, и не зная об приколах лёгкой брони выбрал её как навык. Так что я не профи который знает весь Морровинд от листочка до камушка, я просто хотел спросить на счёт того типа брони, о котором ничего не знал. 

Необязательно знать всё, главное это узнать как устроен Морровинд! Любую броню можешь в конструкторе переназначить в лёгкую и играть всеми доступными в игре на навыке лёгкая броня. Можешь подключить плагин с доспехом, например Геральта если играешь мужиком, или Трисс если играешь бабой. Можешь подключить плагин https://www.fullrest.ru/files/skdaearmor и назначить сам её лёгкой бронёй хотя выглядит как сверхтяжёлая. Под зверолюдей на Фуллресте вряд ли что найдёшь, скорее на Nexusmods там есть раса Наг(подвид аргониан) или MorrowindModHistory там красивые мордочки для расы кошек, тигров, гепардов и так далее. Сайты англоязычные так что с гуглопереводом. Подключаешь плагин с доспехом, после запуска конструктора находишь во вкладке armor части тобою добавленного доспеха(они будут выделены звёздочкой так как они из файла-плагина в отличии от той же стеклянной из мастер-файла) и дважды нажав на соответствующую часть откроется окно и там сможешь поменять параметры, цену, подключённые бодипарты к доспеху и их количество, название, бонусы от зачарования(если таковые есть) и три варианта light-medium-armor то есть лёгкая-средняя-тяжёлая. Они рассчитаны на определённый вес и лёгкая не сможет весить 30 пунктов веса, это уже вес тяжёлой брони. Я уже не особо помню как там в оригинале, у меня все доспехи перестроены из классов в специализации, школы магии в магические линии, создал свою нацию это похоже на расу но там по другому, совершенно другое развитие гг и в Морнхолде находится жена Сота Сила что изменила свою внешность посредством магии и выдаёт себя за настоящую Альму, а настоящая_________(в общем делом занята) а Неревара они и убили. Дагот Ур и правда сдержал клятву верности Неревару и именно поэтому в оригинале он это использует для воздействия на гг при входе в цитадель Кагренака с Акулаханом! Пробовал такое сделать в Обливионе но 4 часть Tes оказалась фуфловой но красивой. Скайрим это полное фиаско в игровой индустрии и держится только за счёт графики, не более! Морровинд единственная RPG игра высокого уровня достойная того чтобы заниматься её моддингом!!! Fras mana зайди в базу ресурсов Fullrest, там справа подраздел "разработчикам" найди обучающее видео работы с конструктором. https://www.fullrest.ru/files/Lacmus_Tutorials дальше всё в твоих руках. У каждого на Фуллресте есть свои интересные и красивые наработки или уже готовые модификации но, не каждый будет делиться своими творениями. Понимаешь? ;-)

P.S.

В общий доступ выкладывают только то что не жалко или не содержит чего то личного!

Да и ещё добавлю по поводу создания плагинов, одежды или доспехов. :-) Есть стандарты по которым определяют мастера-плагиностроителя, недо-модера или полу-мододела, и дилетанта! [:-}

1) Если ты сделал и выложил одежду-доспех на один пол мужской, женский или зверорасы то ты дилетант. Тебе об этом никто не скажет прямо, но все опытные мастера Морровинда это сразу о тебе поймут. :jokingly:

2) Если ты сделал доспех на оба пола мужской или женский, или даже оба пола на зверорасы где они не идентичны -> то есть женская версия красивая на 5+ а мужская стрём-ходячий на 2- но всё таки на оба пола, то ты уже начинающий модостроитель но неуч! :kenny:

3) А вот если ты сделал одежду или доспех на оба пола где и мужская, и женская версии идентичны друг другу и смотрятся на 5 или 5+ и различия у них лишь в физиологии пола то, ты уже опытным мастер-плагиностроитель! Если ты выложишь такой плагин на каком нибудь сайте в свободный доступ то знающие люди увидев такое одеяние поймут что ты грамотный мододел и заслужишь от них почёт и уважение!:thumbsup:

Я не мало общался с англоязычными модерами Tes и они в один голос говорят что если где то есть плагин от дилетанта или полу-готовый то его можно использовать как угодно без согласия автора. И даже подправив текстурку и мешу можно выложить на другом сайте за своим авторством -> в следствии того что оригинальный автор выложил плагин недоделанным и этим отказался от своих прав на него. То есть выложил его в качестве ресурса! =-O  А если бы плагин был грамотно либо сделан, либо собран то его вряд ли кто стал бы пиратить отдавая дань уважения автору что поделился своим творением и получил почёт от мастеров Морровинда! :zachepis: Но это касается только одежды и доспехов как плагинов первостепенной важности, оружие и прочее делай как хочешь. Fras mana если решишь делать плагины на доспехи то имей это ввиду, не заявляй о себе как о дилетанте и тогда тебя будут уважать rpg-шники во всём интернет пространстве. Если конечно тебе нужно чтобы твой плагин никто не спиратил и все знали что ты не пальцем деланный. О как! :boring:

Rpg-шники сильно раскритиковали игру Sacred 2 где многим понравилась серафимка но она баба!!! :megalol: Не было похожего мужского персонажа в игре, воин-зомби был крутой но стрёмный и поэтому быстро напилили аддон "Кровь и Лёд" и добавили дракомага но он был плохой рукопашник. Тенденция таких стандартов пошла именно с тех времён. О таком не трындят на каждом интернет-углу, но так как Фуллрест посвящён в основном Морровинду то я это здесь написал.

P.S.

Fras mana плагины нужно делать аккуратненько и вообще

Цитата

Белочка самая вкусненькая подружка для бурундучка!!! @}-->--

и различия у них лишь в физиологии пола

В смысле сиськи кирасе приделал?

Цитата

В смысле сиськи кирасе приделал?

Нахрена? =-O Вот стандартные версии доспехов в которых ходят нпс, сначала женские

Спойлер

505111222_Morrowind2022-12-0312-54-50-25.thumb.jpg.3089ee74d5d59ca86d3ad952aff58c0d.jpg966320043_Morrowind2022-12-0312-55-35-25.thumb.jpg.79e5da728a829f6863d1b38b10d5bc28.jpg2141375085_Morrowind2022-12-0312-56-32-35.thumb.jpg.3ddad886a42e7ebce89e7fc536754352.jpg

потом мужские

Спойлер

1225500307_Morrowind2022-12-0313-05-19-67.thumb.jpg.d11c2643d1b588e1923f1c471e4c0a43.jpg750142585_Morrowind2022-12-0313-00-41-37.thumb.jpg.1f08fc7ecbc93512a09f387dd6eb6df0.jpg142343104_Morrowind2022-12-0312-58-11-46.thumb.jpg.a55ebd8f3dca29a67ec6654065b87941.jpg

Это и есть разница в физиологии пола! [:-} Правда на скриншотах всё как то не так красиво смотрится, просто фоткнул и некоторых эффектов не показало :dontknow: немного ущербно получилось, но общую концепцию показывает. 

стандартные версии доспехов

Где? Не вижу приличных доспехов.

Изменено пользователем CemKey

Цитата

Где? Не вижу приличных доспехов.

Во первых я показал разницу между мужским и женским вариантом доспехов чтобы вы поняли что однополые доспехи это как однополая любовь! =-O Кучи бородатых мужиков играют бабами и считают что это нормально но, это не нормально. Причём не просто не нормально, а есть психологическое отклонение в голове индивидуума которое со временем может перерасти в нечто большее чем просто играть бабой в игре! :hao: Во вторых женщина притягивает мужика пока он не влил в неё жизнь и не опустошил свой гормональный накал. Потом ему на неё________в общем какое то время даже думать о ней не захочет как о бабе, пока организм не накопит снова порцию гормонов для извержения вулкана! :jokingly: В фильме "Тарас Бульба" Тарас говорил сыновьям когда они приехали с учёбы из Польши 

Цитата

Сынки не слушайте мать, она баба. Баба она дура, она ничего не знает!

Он не имел ввиду что хочет её оскорбить, он имел ввиду что женщины более эмоциональные существа нежели мужчины! :-) Женщинам в кайф 6 часов подряд играть в Морровинд мужским персонажем и смотреть какой он симпотичный мужичок, ей это не страшно т.к. она природой подготовлена к деторождению и гормональным перегревам. Мужчинам вредно подобное, мужик играя тёлкой 6 часов подряд может немного ошизеть от гормональной притягательности к своей главной героине и немного перегреется(в своём подсознании) и в реале не заметит этого!!! %( Это всё накапливается незаметно, человек который сходит с ума никогда не заметит своего сумасшествия сам! Лучше не накалять такое. :facepalm2:В Морровинд нужно играть только героем своего пола. Вот я например не думаю о своём главном герое с вожделением. Для меня главное что я(мой главный герой) красавчик :thumbsup:,  и моя напарница Маруся тоже должна выглядеть красиво. В третьих причём тут вообще приличия? :boring: CemKey вы меня не правильно поняли, это не стандартные доспехи Ввандерфелла! Это стандартные доспехи моего аддона к игре который я потихонечку делаю(как хобби). Уже территория как треть Ввандерфелла или с два Солтсхейма, в планах расширение ещё на два небольших региона в отдалённых частях карты. Всё делаю на севере чтобы можно было совместно с Tamriel Rebuil играть и в мой аддон. Кстати про Tamriel Rebuil, американцы из Batesda могли сами сделать континентальный Морровинд но они капиталисты по крови и попросту сэкономили. Любой кто освоит конструктор может создать свой Tamriel Rebuil, нужно только время для этой кропотливой работы. То что они заявили про нехватку ресурсов в то время чистой воды враньё, они попросту хотели бабла после провального Редгарда! CemKey ваш плагин Серебряного феникса полон неприличия ввиду того что провоцирует бородатых мужиков играть тёлочкой с телом HGEC, кстати а почему не стандартный от Better Bodies 3.01? В общем я вам расписал фронт ваших работ по возрождению морального облика у Rpg-шников мужчин. :zachepis: Ваш доспех красивый но недоделанный, а почему он ассиметричен? Наоборот когда ровненько то и красиво! 

Цитата

Привет Inquisitor47 а что за расу ты используешь на скрине?

Kronis Здравствуй! Моя раса Инквизиторы, живут на севере от Ввандерфелла в собственном княжестве. Планов много по созданию всего и вся но нет времени на это создание. Потихоньку делаю!:-)

Изменено пользователем Inquisitor47

Вот это красноречивей слов 1169850261_.thumb.jpg.4be65660cd9701482276282cfd68059e.jpg

а вот здесь всё более подробно описано! https://www.purina.ru/cats/getting-a-new-cat/finding-the-right-cat-for-me/getting-a-cat и https://www.purina.ru/cats/key-life-stages/pregnancy/vyazka-koshek

• 2 месяца спустя...
В 24.11.2022 в 2:11 PM, fras mana сказал:

спасибо большое) 

Ещё раз пожалуйста! За тебя сказали и да, нельзя сказать такое и потом отказаться от своих слов!!! Нужно хотя бы поговорить с интересной собеседницей. Ты знаешь где меня найдёшь! :-!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...