Перейти к содержанию

NPC в роли напарницы  

10 проголосовавших

  1. 1. Какого персонажа вы желаете видеть в роли напарницы?

    • Мехра Мило (Жрицы-отступники, Утраченные пророчества, Холамаян)
    • Элон (Клинки, Учителя Клинков, Сейда Нин)
    • Соттильд (Гильдия воров, Кодовая книга, Балмора)
    • Ритлин (Клинки, Учителя Клинков, Балмора)
    • Индрель Ратрион (Обыватели, Акт на землю, Сейда Нин)
    • Суран Леориан (Клинки, Учителя Клинков, Кальдера)
    • Пания Кадиузус (Гильдия магов, Экспедиция в Нчулефтингт, Альд'рун или Нчулефтингт)
    • Гилдан (Клинки, Учителя Клинков, Альд'рун)
    • Другой персонаж (Напишите, свой вариант)


Рекомендуемые сообщения

После создания компаньона Джиуба я планировал заняться созданием напарницы для главного героя на основе уже существующей ванильной девушки-NPC, которая на мой взгляд, подходила на данную роль. Однако позже, прочитав несколько комментариев под модом на Джиуба, я увидел не только довольно интересный и неординарный (не ординаторский 😀 ) взгляд на некоторых персонажей TES III, но и сам задумался над тем, кого же все таки выбрать на эту роль.

 

Моя задумка, тем не менее, остается прежней. Я хочу сделать девушку-компаньона на основе уже существующего в игре персонажа. Скриптовая часть будет основана на компаньоне Джиубе, но с добавлением некоторых добработок (потребуется MWSE или OpenMW).

 

Предлагаю вашему вниманию опрос с вариантами выбора персонажа для разрабатываемого мода. Варианты не случайны, каждая, как мне кажется, по своему подходит на роль напарницы для главного героя, если нужно могу объяснить почему (по поводу Мехры Мило, уже отвечал в коментариях к моду на компаньона Джиуба).

 

Каждый вариант содержит имя, фракцию, связанный квест (после которого NPC станет компаньоно) и вероятное место обитания по умолчанию в статусе компаньона. Есть также вариант "Другой персонаж", но выбирая его, пожалуйста, напишите какого именно персонажа, если не из предложенных, вы желаете видеть в роли напарницы главного героя.

 

P.S: Могу реализовать несколько вариантов, поэтому опрос не ограничен.

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Norbert500 изменил название на Напарница Нереварина

Хорошая напарница никогда не помешает.

Насколько помню, Индрель не то чтобы рвётся куда-то путешествовать. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

Хорошая напарница никогда не помешает.

Насколько помню, Индрель не то чтобы рвётся куда-то путешествовать. Скорее наоборот.

Индрель, не хочет лишится дома в Сейда Нин, но по-моему это не обязательно означает, что она не любит путешествовать. Главное, чтобы ей, в итоге было куда возвращатся, а для этого герою и нужно спасти ее от незаконного выселения. История простая, Нереварин приходит с выкраденным поддельным актом на дом, Индрель благодарит его за спасение и соглашается следовать за ним, но всегда возращается домой.

Самая сложная задумка с Соттильд. От простой, где она соглашается следовать за героем после опреленного прогресса в Гильдии воров. До сложной, где она окажется в центре противостояния между Гильдией бойцов и Гильдией воров, а Нереварину придется решить не только судьбу гильдий, но и ее собственную. Все зависит от популярности этого варианта, и моего желания развить идею в данном направлении

С напарницами из Клинков все гораздо проще, одна из них, несколько или все, присоединятся к герою по итогам квеста "Учителя Клинков" и будут следовать за Нереварином переодически давая совету по прохождению квестов, если их об этом спросить.

Мехра Мило, на мой взгляд, уже имеет готовый логичный квест на присоединение, И если этот вариант все таки найдет поддержку, в чем я прочитав комментарии к моду на Джиуба засомневался, то Мехра Мило предложит стать напарницей главного героя после прибытия в Холамаян и будет следовать за героем (скрывая свою личность от ординаторов) поддерживая его как воплощенного Неревара.

Пания Кадиузус это дочь мага, совершившего экспедицию в Нчулефтингт. Согласно моей идее, она присоединится к главному герою, по завершению квеста "Экспедиция в Нчулефтингт". Ее мотивация, это продолжить исследования двемерских руин и желание узнать больше о мире в целом и острове Вварденфелл в частности.

 

Конечно у кого-нибудь, могут возникнуть и другие предложения, возможно и более занимательные. Поэтому я и создал эту тему и опрос, чтобы в итоге создать мод, который действительно окажется интересным.

Когда проголосует хотя бы несколько человек, можно будет сделать выводы и перейти к разработке, крепкая основа для этого уже существует.

 

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/4/2023 в 1:07 AM, Norbert500 сказал:

С напарницами из Клинков все гораздо проще, одна из них, несколько или все, присоединятся к герою по итогам квеста "Учителя Клинков" и будут следовать за Нереварином переодически давая совету по прохождению квестов, если их об этом спросить.

С точки зрения геймплея это разумно - вступил в организацию, получил напарницу, которая помогает во всех начинаниях. С точки зрения нарратива всё сложнее. Квест "Учителя Клинков" можно получить сразу, пока игрок никто и звать никак. И даже Кай относится к нему пренебрежительно. Лучше давать компаньона, когда игрок докажет свою дееспособность и нужность организации, тучи над островом начнут сгущаться, и срывать агентов с мест уже не будет выглядеть плохой идеей.

В 3/4/2023 в 1:07 AM, Norbert500 сказал:

Самая сложная задумка с Соттильд. От простой, где она соглашается следовать за героем после опреленного прогресса в Гильдии воров. До сложной, где она окажется в центре противостояния между Гильдией бойцов и Гильдией воров, а Нереварину придется решить не только судьбу гильдий, но и ее собственную. Все зависит от популярности этого варианта, и моего желания развить идею в данном направлении

Да, вокруг "Малышки Со" можно развернуть криминальную драму.

В 3/4/2023 в 1:07 AM, Norbert500 сказал:

Мехра Мило, на мой взгляд, уже имеет готовый логичный квест на присоединение, И если этот вариант все таки найдет поддержку, в чем я прочитав комментарии к моду на Джиуба засомневался, то Мехра Мило предложит стать напарницей главного героя после прибытия в Холамаян и будет следовать за героем (скрывая свою личность от ординаторов) поддерживая его как воплощенного Неревара.

Мехра выглядит как наиболее внятный компаньон с точки зрения мотивации.

В 3/4/2023 в 1:07 AM, Norbert500 сказал:

Ее мотивация, это продолжить исследования двемерских руин

Она их терпеть не может ))

 

Ну и просто размышления вдогонку.

- С Индрель проблема ещё в том, что она обыватель. Таскать пожитки, ставить лагерь, разводить костёр, готовить, стирать, чинить одежду, греть постель и тому подобное. К сожалению, в игре без модов из этого функционала – только таскать пожитки.
- С Соттильд похожая ситуация. Она горожанка, ростовщица. Была бы хорошей напарницей, если бы умела помогать игроку с торговлей в городах. Из минусов – легко попадает под чужое влияние (если верить Перциусу).
- Мехра Мило - наверняка интересный собеседник и кладезь информации. Как-никак, библиотекарша. В походе будет полезна как пристесса, сведущая в магии. Как боец – вряд ли, жизнь при библиотеке не способствует крепости тела.
- Пания Кадиузус. Начинает скучать от одной мысли о раскопках, влюблена в Анеса, хорошо одевается. Складывается впечатление, что ей по нраву городские развлечения (магазины, вечеринки, ярмарки, театры), а не путешествия по руинам где-то в гребенях. Впрочем, я могу ошибаться.
- Элон – интересный вариант. Агент, опытная разведчица, которая прекрасно знает остров (да и провинцию тоже). Хорошая компания в любом походе. Вопрос, сочтёт ли Кай уместным оставить наблюдение за одним из ключевых портов на острове?
- Ритлин ещё лучше, т.к. профессиональный воин.
- Суран Леориан любит дорогую одежду и является «смотрящей» от Клинков в Кальдере. Её привычка к комфорту и важность пребывания на посту плохо сочетаются с идеей бросить всё и отправиться в куда-нибудь в Эшленд обыскивать захоронения Уршилаку. Хотя спутник-маг, конечно, никому не помешает.
- То же и с Гилдан, которая собирает информацию в Альдрунском свете и полусвете. Её требования к быту попроще, но клинок ночи – такой себе помощник в пустошах. К тому же у босмерки, судя по репликам, независимый нрав. Она даже к Каю относится без теплоты, хоть и с уважением. Игрок, пока он никто, вряд ли имеет в её глазах какой-то авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости по разработке:

 

Написаны общие скрипты для всех добавленных компаньонов.

 

Обновлены реплики Мехры Мило, теперь она формально не является жрицей Храма, но владеет той же информацией что и другие храмовники. Помимо этого ей подключены ванильные реплики класса "Ученый", благодаря которым можно узнать много нового и интересного, но становятся доступны данные реплики, только после побега Мехры из застенок Министерства Правды.

 

Было принято решения объединить мод на напарниц с моим же модом " Компаньон Джиуб" и добавить еще двух парней-напарников из Клинков, это охотник Девятипалый и мага-целитель Тьермэйллин. Клинок норд Сйорвар напарником не будет поскольку не может бросить свою ферму гуаров.

 

Полный список напарников, с которыми ведётся работа на данный момент:

 

Джиуб - данмер. Функционально тот же напарник, что и в моде "Компаньон Джиуб". Планируется подключить ему ванильные реплики класса "Разведчик".

 

Джослин - бретонка. В ванильной игре обитает в эбенгардском трактире "Шесть рыб" и ровным счётом ничего не делает. Теперь она напарница, которая как и Джиуб готова сразу идти за главным героем поскольку знала его в прошлом и Нереварин тоже вспомнит входе диалога.

 

Элон - редгардка, Клинок. После квеста "Учителя Клинков" Кай Косадес заявит о том, что Элон впустую растрасивает свои навыки разведчицы оставаясь на посту в Сейда Нин поэтому Нереварину стоило бы взять ее с собой, на следующее задание. После этого можно идти к Элон и брать ее в напарницы.

 

Девятипалый - аргонианин, Клинок. Помимо Элон, Кай скажет что в Балморе слишком много агентов и упомянет о Ритлин и Девятипалом. Если с Ритлин можно будет сразу отправится в путешествие, то с Девятипалого, прежде нужно снять обвинения в смерти Ралена Хлаало", то есть разобраться с настоящим убийцей.

 

Ритлин - редгардка, Клинок. В Балморе слишком много агентов и Кай теперь обязательно скажет после квеста "Учителя Клинков". Ритлин не больше 30, но она побывала во многих сражениях и потому считает себя ветераном на заслуженном отдыхе, докажите ей что именно сейчас самое время снова взяться за оружие и она с радостью пойдёт за вами.

 

Тьермейллин (альтмер), Суран Леориан (бретонка) и Гилдан (босмерка) пойдут за вами после отбытия Кая Косадеса в столицу. Кай заявит, что теперь Нереварин являясь главым Клинком округа Вварденфелл, может давать указания Клинкам, которые прежле отчитывались перед Каем. В том числе, можно менять их дислокацию, устанавливать новый пост наблюдения и поручать задания, под этими словами подразумевается возможность взять их в напарники. Сйорвар после этого тоже будет иметь реплику "доля компаньона", но за героем не пойдет из-за своей фермы гуаров и необходимости следить за контрабандными путями.

 

Мехра Мило - данмерка, жрец Храма Трибунала, жрец-отступник, ученый. Девушка стала жрицей Храма из-за интереса к пророчеству о Нереварине и это же сподвигло ее перейти на сторону жрецов-отступников и Клинков. Спасите ее из застенок Министерства Правды и позже в Холамаяне, она признается что искренне считает главного героя Нереварином из пророчества и предложит свою помощь в исполнении пророчества. В бою использует магию молний, этот вопрос еще прорабатывается. После побега научилась заклинанию возврата, благодаря чему может перенести себя и Нереварина в Холамаян из любой точки мира (работает подобно умениям "мистицизм Джуба" и "телепорт Джиуба"). Имеет особые способности "Благословение св. Неревара" (мобильный аналог алтарей Девяти и Альмсиви) и "Вмешательство Неревара" (телепортация в  "Пещеру Воплощения", появляется эта спосоность только после взятия кольца "Луна-И-Звезда")

 

Напарница Соттильд под вопросом, по ней пока ничего не готово.

 

Мод очень скоро будет выпущен, жду комментариев, критики и предложений.

 

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Norbert500 сказал:

Новости по разработке:

Хорошие новости :dunmer:

Если дойдут руки, попозже выложу комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...