Перейти к содержанию

Metal


ARMAGEDDON

Выбираем  

138 проголосовавших

  1. 1. Где выходит лучший металл?

    • Германия
      45
    • Финляндия
      36
    • Россия
      19
    • Америка
      32
    • Англия
      14
    • Израиль
      1
    • Италия
      3
    • Франция
      1
    • Швеция
      10
    • Норвегия
      9
    • Другое
      8
  2. 2. Какой стиль тебе нравится больше?

    • Heavy
      38
    • Power
      16
    • Doom
      6
    • Black
      14
    • Death
      13
    • Gothic
      24
    • Progressive
      7
    • Industrial
      10
    • Speed
      3
    • Thrash
      13
    • True Black
      3
    • Folk
      6
    • Pagan
      1
    • Viking
      4
    • Glam
      2
    • Смешанный стиль
      9
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

Воинственный металл - это Sabaton, например. Хех. Но он не всегда маршевый, и практически сосвем не инструментал.
Парочку композиций прослушал. Ничего так, надо будет потом скачать альбомчик. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gremlin, нашла и послушала Kamelot. Похожие группы: Sonata Arctica, Epica, Firewind, Avantasia, Syphony X, Conception, Edguy. Источник - Last.fm

 

От себя могу посоветовать послушать что-нибудь более серьёзное в таком же примерно жанре: Helloween, Iced Earth, Demons & Wizards, Dream Theater.

Не в обиду, но просто те какие-то ахтунги гламурные, особенно Sonata Arctica. А вокал из Kamelot'а мне вообще напомнил Валерия Леонтьева. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тут что , про метал о спасении драконов и убийство принцесс говорите ? ( если я ничего не спутал ) , в подобном жанре лучше блинд гвардиана ненайти на мой взгляд xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godric, по-моему, Blind Guardian не ахти, у них более или менее нормально всё только до 1998 года включительно. Дальше какая-то нудятина.

В подобном жанре лучше Iced Earth или Helloween. Там, правда, драконов и принцесс нет, ну это же хорошо. Тематика у них посерьёзнее, тексты поглубже (особенно у Iced Earth).

 

P.S. спасении драконов и убийство принцесс - :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Inanna

Hypocrisy

Если те, который с Тагртреном или как его там, то оно из швеции. Солидарен, вещь классная, особенно The Final Chapter.

Не в обиду, но просто те какие-то ахтунги гламурные, особенно Sonata Arctica.

Это не ахтунги, это паверщики)) Так у них принято. =)

Ещё Marduk советую - не очень маршево, зато очень воинственно.

Фи, вот их адски не люблю. ИМХО, кроме Rom 5:12 и World Funeral слушать нечего. Есть гораааздо более приятное мясо.

2Gremlin

Единственный маршевый митол пришедший мне на ум, правда он с вокалом, это Jotunspor песня Ildkrig. Вот тут действительно наглый и неприкрытый паганистично-индустриальный марш. =) Ну и вообще, вроде такое есть в индустриальном блэке, кажись в Коза Ностра Клаб (или Каунт Носферату Коммандо). Они вроде как раз милитаризмом увлекаются, точно помню что в песне Get a Gun-Shoot at Random было чтото подобное.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winterkalte, Тагтгрен - швед, но Hypocrisy причисляют к американским группам, потому что они работают и пишутся в Америке. King Diamond, например, - датчанин по национальности, однако же его проекты считаются американскими. Сейчас многие команды стали настолько интернациональными, что трудно причислить их к какой-либо одной стране. Обычно группе определяют принадлежность к той или иной стране в зависимости от того, где она была создана, где больше работает.

The Final Chapter - хороший альбом, мне тоже нравится.

 

Фи, вот их адски не люблю - а я не говорила, что их люблю, я пошутила просто, цитирую себя: Gremlin, не парься, это я пошутила. :-)

 

Единственный маршевый митол пришедший мне на ум, правда он с вокалом, это Jotunspor песня Ildkrig. Вот тут действительно наглый и неприкрытый паганистично-индустриальный марш. =) Ну и вообще, вроде такое есть в индустриальном блэке, кажись в Коза Ностра Клаб (или Каунт Носферату Коммандо). Они вроде как раз милитаризмом увлекаются, точно помню что в песне Get a Gun-Shoot at Random было чтото подобное. - не мучайся, ему вообще Kamelot нравится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как раз милитаризмом увлекаются, точно помню что в песне Get a Gun-Shoot at Random было чтото подобное.
Забираем с потрохами. Вокал, правда, мне не особо под душе, но может найдете ссылку на инструментальную версию? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я больше по диме билану тащусь

Ату тебя))

Забираем с потрохами. Вокал, правда, мне не особо под душе, но может найдете ссылку на инструментальную версию?

Хм, насколько я знаю, такого не существует. Удалось вспомнить вот ещё чего:

Ad Hominem - Achtung! (Industrial Remix) - тут именно маршевая переделка оригинальной песенки.

Ad Hominem - Loading Genocide - коротокое инструментальное интро, но КАКОЕ =)

Вообще у них ввиду жанра и тем лирики достаточно бодренькие ритмы, мне их как раз и рекомендовали как "ibm с маршевыми мотивами", что кстати ещё заметно в песне Arbeit Macht Tot

Funeral Revolt - Pistol Silhouette чтото похожее, хотя тут скорее рамштайновщина.

Ну, а дальше, затрудняюсь. Во первых коллекция огромная, помню что было чтото гдето, во вторых милитаристического металла с чёткими, ритмичными комозициями навалом, но именно маршей не помню.

не мучайся, ему вообще Kamelot нравится.

Мне не сложно =) Когда дело касается музыки меня фиг заткнёш =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winterkalte, угук, спасибо. Потихоньку с помощью гугла и поиска аудио вконтате разбираюсь.

милитаристического металла с чёткими, ритмичными комозициями навалом
У-у-у, давай! Желательино характерными группам, а не отдельными песенками.

И лучше с мягким песенным вокалом, чем с адским криками, да. А то лично мне все впечатление от приличной мелодии портит. :pardon:

а вообще я больше по диме билану тащусь
Билан - современный плагиат и отстой. Киркоров - вот настоящий труъ!
не мучайся, ему вообще Kamelot нравится.
Эээ, и что? Мне вообще Снуп Догг нравиться.

PS, никак не могу найти Ad Hominem - Loading Genocide. Дайте ссыль, штоле.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gremlin

Хе, как раз в том и проблема, что я преимущественно скриминг, шрайк, гроул или хотябы харш люблю в плане вокала. А уж милитари групп с чистым вокалом не припомню вообще. Ну разве что Дер Блутхаркхе, но эт не то. Ну, вобщем, если понравится Ad Hominem, то советую группу Dead? .

Fear Faktory (у них даже рэп кое где был)))

и им подобные.

На Count Nosferatu Commando aka Cosa Nostra Club вроде похожи Iperyt и чуть чуть Throne Of Molok.

У Slagmaur есть песня Aautofoniens Kommandor

Хех, Xe-NONE на всякий случай попробуй =)

Diabolicum и милитаристичны и цыклично, но тебе наверное не подойдёт. Nagelfarовский Virus Vest наверное тоже.

Ну вот если чтото из этого пойдёт, то ещё чегонить посоветую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fear Faktory вполне ничего, надо дальше слушать.

Count Nosferatu Commando - Cosa Nostra Club тоже ничего, хотя крики доставляют, да.

Хе, как раз в том и проблема, что я преимущественно скриминг, шрайк, гроул или хотябы харш люблю в плане вокала. А уж милитари групп с чистым вокалом не припомню вообще.
Угу, в этом есть моя проблема. Когда начинают орать, хочется чем-нибудь большим их заткуть. А ведь мелодии очень неплохи.
Ну разве что Дер Блутхаркхе, но эт не то
Гугл отказывается реагировать как на рашен, так и на транслит. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Der Blutharsch называется. Якобы "милитари индастриал", я такое неочень.

Когда начинают орать, хочется чем-нибудь большим их заткуть.

Ну, остутствие вокала характерно скорее для атмосферных жанров

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, остутствие вокала характерно скорее для атмосферных жанров
А это что, если не секрет? :-D

 

А так вообще Ad Hominem понравился, да. Если бы не вокал, опять же. ><

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде атмосферного блэка, фьнерал дума, дипрессивного\суицидального блэка, эмбьентного блэка и т.п. и т.д. ну и сам эмбьент естевственно) Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде атмосферного блэка, фьнерал дума, дипрессивного\суицидального блэка, эмбьентного блэка и т.п. и т.д. ну и сам эмбьент естевственно)
Ой, не, мне вообще были интересны незамысловатые гитарные милитари-разыгровки, что-то типа того, что играло в CoD4 на первой миссии с морпехами, да. Может быть потом я и приобщусь к более тяжелым и серьезным вещам, но пока мне хватит. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж милитари групп с чистым вокалом не припомню вообще. Ну разве что Дер Блутхаркхе, но эт не то.
Собственно, да, милитаристкая тематика обычно или у блэк\дез-металлических групп, причем зачастую с уклоном в NS, или у электронщиков-индустриальщиков. Вообще, надо будет посмотреть среди NDH-групп, как у усредненного между вышеназванным, хех.

Например, ASP - довольно военнизированные песни Frieden in Land и Sage Nein с сингла Nie Mehr. Хотя вообще ASP в несколько другом стиле играет.

 

Der Blutharsch называется. Якобы "милитари индастриал", я такое неочень.
Kreuzweg Ost, нэ? Кстати, и у Summoning'а есть маршевые композиции неплохие. Хотя довольно мрачные, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут немецкий пауэр/прог/хэви/спид/фолк/паган (мне пофиг, короче) реквестирую, с хорошим академическим/полуакадемическим вокалом (это важно). Не немецкий метал, а метал на немецком. Есть что-нибудь похожее, кроме Lacrimosa (вокал там нифига не академический)? Изменено пользователем ИгхарРэйвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут немецкий пауэр/прог/хэви/спид/фолк/паган (мне пофиг, короче) реквестирую, с хорошим академическим/полуакадемическим вокалом (это важно). Не немецкий метал, а метал на немецком. Есть что-нибудь похожее, кроме Lacrimosa (вокал там нифига не академический)?
Металла на немецком - завались. А с чем сравнивать-то в плане вокала, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kreuzweg Ost, нэ? Кстати, и у Summoning'а есть маршевые композиции неплохие. Хотя довольно мрачные, хех.

Мда, а ведь про эти две группы и впрямь позабыл. Хех, чего стоит хотябы орочий марш с последнего альбома Саммонинг. А про Кройцвег Ост забыл потомучто это не метал. Хотя слушать ой как стОит =) Коли мозга не жалко

Собственно, да, милитаристкая тематика обычно или у блэк\дез-металлических групп, причем зачастую с уклоном в NS, или у электронщиков-индустриальщиков.

Ну да. добавлю ещё сюды треш-блэк аля Ад Хоминем и Dead? и индастриал блэк вроде Feldgrau, Diabolicum, War Plague и т.д. и т.п.

Последние альбомы Adorned Brood уже не те.

не то слово. слушай СатанаКазёл, Equilibrium и Finsterfrost =)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хм... Подумал я... Сказать честно, кто по странам рулит не знаю... А вот сам слухаю atm bm, ds bm, sd bm, funeral doom, death/doom, black/grind, black/ambient...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...