Перейти к содержанию

Тотальный Апгрейд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не хочу трогать твои профессиональные знания, но гонка за мегагерцами за последние 10 лет была вполне ощутима, а не фантомное повышение производительности по сравнению с 8086, это AMD, а теперь и Intel перешли на коэффициенты, чтоб равнятся между собой, у AMD это был правильный шаг, т.к. они реально производительнее по количеству вычислений на 1 mhz (3200+ работает на 2200 и при этом на 0,5-2 процента уделывает прескот на теже 3,2 гига, а Intel ныне перешла на коэффициенты чтоб продавать все новые изделия минимально отличающиеся от текущих, т.к. уперлись в потолок технологии netburst (или как она там пишется :) но частота процов абсоютно реальна как и завод прескота на 6 гигагерц под жидкостно-азотном охлаждением

другое дело что это частота внутренних блоков и с внешним миром они общаются на гораздо меньшей частоте системной шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, ты не задел ничего :) Я не оч. большой спец в этих процах, но считал, что это нереально (про шину я не говорю - это отдельная тема и тут я точно уверен, что она много меньше :)). Но ты меня почти убедил.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/p6_cpu.html

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/x86-cpus.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/chips.html

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/cpu-codenames.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/dupont.html

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/northwood-22ghz.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/pentium4-533fsb.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/amd-athlonxp3000-barton.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/amd-athlonxp3200.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/amd-hammer-family.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-fx-57.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-3800.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/p6-nexgen.shtml

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.ixbt.com/cpu/intel-pentium-xe-955.shtml

 

ну как, убедил? :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен на частоте 400 МГц и выше? Извини, но как инженер-электронщик, не поверю, ибо нереально это, как и процовские ГГцы...

На самом деле не 400, а 200 - у DDR указана удвоенная (эффективная) частота. Скорость внешних шин довольно сложно поднять на практике из-за требований к синхронности и малых допусков.

 

Процессорные гигагерцы вполне реальны. Просто современный центральный процессор AMD или Intel - очень нестандартное устройство. В процессорах применяются не только специальные (пока что) технологии, но и специальный дизайн для каждого процессора. Разводка всех слоев осуществляется индивидуально, с большим количеством ручной работы. Так же, как когда-то делали МИС, но только в совсем других масштабах. Сегодня микросхемы делаются на стандартных "матрицах", с автоматическим размещением и разводкой, похожими на макетную плату с перемычками, а точнее большой набор макетных плат. Многомиллионных микросхем на спецдизайнах очень мало: по сути, только процессоры, и только единичных фирм (из которых реально остались две). Такая разработка может стоить несколько миллиардов долларов. Но зато благодаря специальному дизайну удается достичь сверхвысоких частот, до 2-3 ГГц и даже чуть выше. Кстати, в P-4 АЛУ и вовсе работают на удвоенной частоте, то есть до 7 ГГц (что, впрочем, его не спасает).

Других микросхем на таких частотах действительно практически нет.

 

 

 

Еще, Варг, что про монитор скажешь 17" MONITOR BenQ FP71GX (LCD, 1280x1024, +DVI)

Про конкретный - не знаю. Вообще, забей, сегодня из недорогих лучше всего Samsung. Если есть средства, то среди 17" - 173P+. У него PVA матрица, что дает отсутствие плавающих цветов и хорошую контрастность, причем под овердрайвом, поэтому шустрая, 8 мс, причем реальных, а не как у TN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg, Майк, убедили :)

 

Varg, спасибо, но больше 17 я у себя пока не представляю - мне дома обычной семнашки на ЭЛТ хватает, не представляю нах..фига мне больше может понадобится, да еще и на ЖК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче народ я тут тож свой комп поменял и вот что получилось.

Проц: Пень 4 (2 ядра, каждый по 2.8 ггц)

Память: 2 гига

Видюха: Редеон х850 = 256 метров...

Материнка: Abit AL8-V

Хард: 400 гигов

Корпус..

 

Все это барахло потянуло на 43 000 рубов.. (в баксах говорить не буду сами прикинете во сколько обошлось.) :1anim_aa: :1anim_aa:

 

 

Винду по прозвищу "СВИНЯ" изредка колбасит от такой конфы.. То софтинка какая нить начнет ругатся на то что не может просмотреть или прочитать сектор памяти, то не может записать данные на хард. Вот так вот.... :1anim_ae:

Винда типа х64 ваще отказывается работать... Так как в сети нету под нее дров к звуку, сетевой карте (старой) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать на счет 7800GTX 512. Говорят, что она была сделана только ради того, что бы обогнать Радеоны, а на самом деле в работе не протянет и года... Правда ли это?

ЗЫ Виталий, почему здесь написал, что видюха 256, а в профиле - 512? или у тя Crossfire?

Изменено пользователем Alexandrie_de_Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не найдёшь в продаже GeForce 7800 GTX с 512 памяти, во всяком случае где-нибудь в нашей стране. Они действительно обгоняют все Радэоны, кроме X1900XT с 512-ью памяти. А вот думать о поиске в продаже её я бы даже не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать на счет 7800GTX 512. Говорят, что она была сделана только ради того, что бы обогнать Радеоны, а на самом деле в работе не протянет и года... Правда ли это?

 

Хех... Через год и посмотрим.

 

По сути, это фактически Quadro (профессиональная версия ускорителя), только сделанная обратно геймерской. Частоты, память, весь дизайн - почти те же. Ну, разве что за Квадру по причине профессиональности дерут по три килобакса, но не в этом суть. Вот только четко известно, что на квадры шли лучшие чипы. Какие идут на GTX512 - неизвестно. Может быть, просто задрано напряжение. Тогда да, сдохнет.

 

А вообще не советую гнаться за топовыми видяхами до выхода R600 и конкурента от нвидии. Это будет действительно следующее поколение. Следующее в том смысле, что все от Geforce 256 и Radeon SDR до 7800 - одно старое (и текущее) поколение. R520 - только начало перехода. А вот унифицированная архитектура может оказаться очень перспективной. Все-таки лучше не торопиться и не хватать разогнанное старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, забыл авторизироваться... Удалите предыдущее сообщение, пожалуйста.

А когда этот выход намечается? Я вот через год думал грейдить, но чувствую, что и эту дату прийдется отложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьезный вопрос: сейчас у меня материнка P4Р 800 SE (Вроде, так при заставке написано), она вроде АГП, но почему в информации о системе пишет, что PCI?? Открыть блок не могу ибо на гарантии, как всё точно узнать?

И ещё: У меня оперативка ДДР-400 (точно ;)), так вот, если я сейчас долью гиг-другой, смогу ли я потом, после апгрейда где-то через год, переставить эту оперативку на новую мощную материнку (ёще не решил, какую)? Слоты тодинаковые у всех материнок на ДДР-400 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заставке потому что у тебя и обычные PCI есть, новые это PCI-Express, а мать AGP и видео соответственно AGP, DDR400 вставишь если тока к этому времени на DDR3 не перейдут, возможно ошибаюсь, но DDR2 в том же форм-факторе, стало быть войдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую хотя бы энциклопедически ознакомиться со структурой и компонентами компьютера, полезно. Материнка *имеет AGP слот*. Одну штуку. Остальные - PCI. Интерфейс AGP предназначен специально для видеокарт (хотя может работать и иначе, и, кстати, их тоже может быть несколько). Остальное обычно на PCI.

 

На серверах и рабочих станциях используются также PCI-X слоты, более чем вчетверо (реально раз в шесть) превосходящие по скорости PCI, и их хватает на контроллеры скоростных SCSI винчестеров. В последнее время на персоналках тоже появились PCI-E 1x интерфейсы. Не путайте их с PCI-X, они гораздо мельче (совершенно короткий разъем) и чуть медленнее (но все равно обычно достаточны). Они есть только начиная с Athlon 64 или новых P4 (обычно LGA775).

 

DDR умирать пока не собирается. Ее скорости хватает, единственный минус - она чуть дороже, чем DDR2. DDR память нельзя вставить в слот для DDR2, но материнки с поддержкой DDR для Athlon64 (а пни лучше вообще не брать) будут выпускаться вплоть до снятия с производства самих A64.

Переход на DDR3 - дело темное. Эта память, в общем-то, хороша, но вот только мешает фрукт анахуа: толку нет, DDR и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей ты на DX и версии шейдеров, если все равно не разбираешься в них (без обид и наездов).

 

Это действительно новое поколение, а не просто две новых команды Ассемблера. Третье принципиально новое. Полный отказ от текстур как таковых. И заодно отказ от вертексных и текстурных конвейеров; полная унификация, превращение видеокарты в многопоточный процессор. Если в двух словах, то идея в том, чтобы оставить *только* шейдеры, вертексные и пиксельные. И ничего более. Только ассемблерные программы, обрабатывающие каждую вершину и каждый пиксель.

Конечно, текстуры и модели не отменяются, они будут эмулироваться как простейшие программы, "статичные" вершины и пиксели. Но, по задумке, их время заканчивается. Все возвращается "на круги своя". До акселлераторов рендерингом занимался процессор, и будет так же, только со специализированным процессорным массивов. Так и надо. Те, кто не знаком с 3д, меня не поймут, а остальным я ничего нового не сказал... замечу просто, что из-за шаблонных текстур мы потеряли очень многое в плане графики. Во всяком случае, все из нас играли в Fahrenheit, а тем, кто не играл, советую закрыть браузер и выйти за игрой; и все его эффекты графики были бы нормой уже пять лет назад, если бы не стандартизация акселлераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, я уже задолбал всех своим ньюбизмом :1anim_ab:. Значок мой! :1anim_ab:

2Varg

А для того, что бы поставить такую карточку необходима ли особая конфигурация компа? Какая шина? И сколько энто чудо будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить? Это не что-то топовое, это просто новое поколение. Новые серии видеокарт от обоих выживших производителей. Будут, вероятно, и за сто, и за пятьсот баксов, с разным числом конвейеров и скоростью, конечно.

Для PCI-E шины. Новой шины не нужно, а под устаревший AGP их вряд ли будут приспосабливать. Не знаю, как все будет в реале, но почти не сомневаюсь, что старое поколение (включая Radeon X1*** и Geforce 7***) снимут с производства мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Материнка *имеет AGP слот*. Одну штуку. Остальные - PCI. Интерфейс AGP предназначен специально для видеокарт (хотя может работать и иначе, и, кстати, их тоже может быть несколько). Остальное обычно на PCI.

А это тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должно быть вот что :1anim_ad: не представляю как тебе в простой PCI запихнули, впрочем кажется были и такие динозавры, но у тя AGP, а глюк в драйвере или исчо где, а возможно просто так показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решился на абгрейд:Обгреёдится только башня!

Проц- двуядерный пентиум.Мама-?????Харды остаются????Видюха- 7200(7800)

далие подскажите сумма гдето 64000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...