Перейти к содержанию

Тотальный Апгрейд


Рекомендуемые сообщения

7200 не бери, все эти х200 всегда гавном были, двухядерник тоже, хочешь скорости - бери экстрим эдишен, а лучше A64 FX-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты фанат ПК - парового котла. лучше бери A64 FX-57 или если тебе нужен именно двухядерник, то A64 X2 4800+ слушай советы, Атлоны мощнее пней намного, а последний атлон делает последний пень 4 хоть экстрим хоть какой как котёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в нагреве я так понял у меня будет 2гига оперативки ддр2, сата2, так что с корости хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DeadLord

не тока в перегреве, в играх атлоны сильней по любому, но как я вижу дело сделано, так что не жалуйся что у тя Облива тормозит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну и ужаса я начитался тут...]

 

Ну, во-первых, фанатов пней я не понимаю совсем. Одно дело пять лет назад, когда Атлоны (еще не 64 и не ХР) грелись по тем временам сильно, материнские платы зачастую не были на них рассчитаны, а сам процессор при кривых руках и большом усилии можно было повредить.

 

Но сейчас все наоборот: А64 гораздо эффективнее по потреблению энергии, обладает большими возможностями (инструкции), материнские платы ничуть не хуже, чем у пней, а защита и от перегрева, и от механических повреждений выполнена очень надежно.

Причем реальная разница в потреблении выше разницы в максимальном TDP. Компьютер на A64 может легко работать вообще без вентилятора на процессоре, просто с большим радиатором, и при этом процессор и радиатор остаются холодными даже в играх. П4-Прескотт раскаляют радиаторы даже с кулерами, а двуядерные могут просто убить материнскую плату перегрузкой по питанию. Ведь проблема потребления не только в мотании счетчика и шуме вентиляторов. Повышенная нагрузка идет на узлы материнской платы (VRM сегодня, увы, перестали делать сменными) и блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,подскажите,чего лучше взять:

Radeon1900XTX,

GeForce7900GTX,

Leadtek WinFast PX7900GTX Extreme

Реально вопрос конечно стоит,между Радеоном и ДжиФорсом...ещё один ДжиФорс,привёл так для сравнения. ::)Ну,так какую,особенно интересно-у Радеона разве и вправду48конвейеров? ::idk ::beat ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Grey: Ничего подобного.

1) Всего лишь id software и еще пара фирм больше затачивают под nV.

2) Эффект - 10-20%.

3) Как раз первичны частота и число конвейеров, а заточки - палка о двух концах.

 

2Berill: 48 *шейдерных*, но 16 текстурных. Т.е. шейдеры быстрее, старые игры медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сморя на чем играть собираешся... на какой системе... может все упрется в проц и память...

ИМХО на сей момент обе карты хороши - разница проявится только в самых хардкорных настройках и то без измерителя не заметишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,ну мне в-основном для Обливиона,и работы в нём...что гораздо требовательнее,если судить по ксу Морроувинда... :1anim_bd:

К,вопросу о системе...я слышал Атлоны собираются выпускать камень с поддержкой ДДР2,а не ДДР"400МХЗ",какие продаются сейчас,незнаете,когда их соберутся выпускать?И,стоит ли их вообще ждать,даже без поправки на подешевление? :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. DDR2-800 даст Атлонам максимум 10% производительности. Атлоны не упираются в память.

 

А вот карточек на nv5x и R600 подождать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...