Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ARMAGEDDON' date='Dec 5 2005, 03:51' post='67111']

А в Альд'Руне кто-то жил ? О_о

 

 

 

Представляешь, у него даже мэр был - Алекс. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не знаю, я гостил на ЕСН одно время, правда давно там не появляюсь, на Фуллрест только времени сейчас и хватает :1anim_ac: Нормальные там люди тусят, у меня хорошие отношения с Локи, да и про Хельма ничего плохого сказать не могу. Есть конечно несколько ушлёпков, не буду называть по никам, ибо эта имхо. Вот вчера заглянул туда анонимом, наткнулся на тему возрождения МПМ, и мну аж заколдобило :1anim_ai: Вот уж ЭТО и правда был одиознейший проект самовлюблённых недомододелов, считавших почему-то Фуллрест своим наипервейшим врагом. К счастью Фантик из-за своих трабл прикрыл свою лавочку и вся эта свора частью осела на Руморе, частью канула в неизвестность. Из всей тамошней команды пожалуй один Галиб является вменяемым человеком и грамотным плагиностроителем. Все остальные их плаги это сплошные глюки, но попробовали бы вы их покритиковать! Я вот попробовал, в результате оказался тут :1anim_ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите несколько дополнений =)))))))

 

ФУЛЛРЕСТ.НАРОД.РУ появился как название задолго до выхода Морровинда, где то в 2000-м году, но тогда там был всякий флуд, типа анекдотов, картинок.. вобщем никому не нужная чушь... сделан он был мною самолично в Ворде =)))))))))

 

Потом я купил Морр-пиратку... поиграл 3 часа... подумал "Че за наФ?!?!" и выкинул в форточку..... Потом долго жил не тужил, но помню где то прочел что Морр-рулит.... Решил купить лицензию. Купил... Прошел игру... Думаю "Блин, прикольно, пойду ка я на 1С-форум"... Пошел... стал жить... узнал что оказывается к МОрровинду можно плагины подрубать.. скачал пару (тогда были только лицензионные) Прикольнуло, решил сам заняться делом, сделал Daedric_Addon, правда в первой версии он кроме своих функций еще удалял все диалоги из игры =))))))))))) Ну не суть, отправил я его ФГ на ЕСН, ответа не получил вообще.... ПОка ждал ответа понял что тупил и пофиксил баг... Отправил на ГАМЕНЕТ... Потом еще отправил на ГАМЕНЕТ... а потом надоело, и я подцепил к своеу сайту на народе страничку с 5 своими плагинами... Стал жить не тужить... И тут случилось самое необычное и случайное.... Мне на почту прислал плагин Boblen.... Почему он решил прислать плагин мне, и КАК он нашел мой сайт для меня тайна, но я с благодарностью принял его подарок.. затем еще и еще..... Я никогда ни у кого ничего не просил, но плагины стали присылать ото всюду, без какой то рекламы или действий с моей стороны!!! Так листочек с плагинами рос... Я зарегал форум на стороннем поставщике форумов (даже инсталить не надо, тебе сразу дают готовый форум) и стал жить, модером сделал одного друга с ЕСН -Bo$mer-а, тогда мы с ним вдвоем на весь ЕСН-форум флудили (он тогда только открылся). Стали появляться по тихоньку жители...

 

Скоро листочку с плагами стало тесно на одном листочке и я решил разделить это дело на разделы.. что и сделал... ПОсле чего идет долгое время заполнения этой самой первой базы.... помню сначала еще заполнял.... ПОд конец начал реально уставать в ручную самому тестить и закловачивать через ХТМЛ код.... Появились первые задержки с выкладкой плагов (до этого плаги выкладывались в любых количествах в день их присылки)... Мне предложили за 100 рублей написать мне дизайн, я согласился... в это же время уже тогда жившний на форуме и сильно помагавший мне Lich de Orc предложил тоже нарисовать мне дизайн... я снова согласился =)))) Дизайн за 100 рублей мне сделали первее... Его помнят только избранные, вроде Армагеддона, ибо он был как бы пристройкой к общему старому сайту и являлся подсайтом по Морровинду..... Дизайн стоял не больше месяца... Лич де Орк доделал свой дизайн, который был утвержден... Тогда же решили сменить ориентацию полностью, т.е. убить старую чушь с анекдотами... сайт стал голубого стиля (последний дизайн на НАРОДе) так и запллнялись... в это время уже были админами Боблен и ВИталий, но так как пароль на сайт равен паролю мне напочту мне не очень хотелось давать (надеюсь простят) =))) Реально закусывался все обновлять =)))) ФОрум переехал в тому времени на h10 и реально жил... Админы были такими же ламерами как и юзеры, так что все дружно ламерили и ни о чем не думали =)))))))))

 

Тут ключевая точка старого народа, Виталий подошел ко мне и сказал "Мне загрызлось сидеть на народе, я покупаю хостинг" тогда и появился ФУЛЛРЕСТ.РУ пока он появлялся валт нарисовал дизайн, а я заверстал тот сайт, правда малость видоизмененный, который вы видите сейчас на реклама на форуме запрещена, читай правилаfullrest.ru =)

 

---------------------------------------------------

далее вполне правдивая история Сэма Вайса, за исключением пары дополнений которые будут ниже:

----------------------------------------------------

 

1. ХГ, бузение ХГ было связано напрямую с жаждой власти и завистью на Маеглора, ибо его гложил вопрос "какого фига??? кто то равен по крутизне со мной????"

2. Раскол на самом деле начался раньше и был практически неминуем, ибо никто кроме меня и Виталика не знал, но сайт ХГмастера был зарегестрирован еще до начала войны... А в момент когда Совет Лордов отказал ХГ в постоянном админстве.... Все остальное время ХГ тайком регал и настраивал сайт, а под конец просто набросто решил навести поболе шухеру, как я полагаю.

Ну одной из официальных причин было то, что когда Виталик дал ХГ админство на время, ХГ пользовался им исключительно из корыстных целей, читая и УДАЛЯЯ темы из других городов, ползая по секретным форумам ФР и выдавая своим друзьям чит-вещи... Короче ниче полезного, за что я его пнул из админства и отказался вернуть.... Это был удар по самолюбию который он не мог простить, вот и все.

3. Лично Сэму Вайсу... Вообще то, ты вот рассказал какая должна была стать игра на игрофоруме, а ведь сам ты покинул без объяснений сайт, когда игрофорум даже не ОТКРЫЛСЯ, и концепция была не обговорена полностью, на самом деле это единственная моя обида на тебя, ибо можно даже расценить, что ты меня кинул =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю насчет себя и вообще событий того времени... Я появился на форуме Фуллреста около двух лет назад. Тогда меня знал только Варракс, и то по Фидо; кстати, в те временя он был админом здесь, что меня сильно удивило и запомнилось.

Потом, когда началась форумка, я был одним из первых жителей Балморы. Когда ушли и Маеглор, и Туор Телемнар, стал мэром Балморы.

 

Как раз тогда началось самое интересное во всех этих форумных войнах. Надеюсь, старожилы помнят... Началось возрождение и активизация города, появился наш сайт и форум. Потом появился и сайт Вивека, хотя долго он был крайне скромной страничкой.

Начались и войны Балморы с Вивеком. Долго шли битвы, на нашей стороне была Кальдера. Затем Виталик почистил все города форума. До сих пор не понимаю, зачем это было делать, и до сих пор считаю это неверным решением. Никто даже не успел сохранить темы в городах. А они стоили сохранения. Тогда общение в Балморе и Кальдере было настоящей ролевой игрой, как в настольной или словесной РПГ, никто не писал "от себя", все играли своих персонажей. Даже Морнхолд, общий город, начал блекнуть, и всерьез шли разговоры о том, чтобы все дискуссии велись в городах, и посетители могли выбирать один из форумов интересующей их тематики. Кстати, это было бы неплохой идеей.

 

Во время этих войн жизнь форума, тем не менее, продолжалась. По ходу дела я стал нарпредом, чуть позже Герцогом... Сразу после избрания в нарпреды я и столкнулся с Хангером. И я видел всю грязь, которую они с Маеглором выливали друг на друга. Хангер выливал много грязи и лично на меня: ведь, когда я еще стал нарпредом и только намечался в герцоги, он терял власть. Совет из двух человек, его и Маеглора, был бесполезен, если вступал я, он проигрывал. Огромное количество мата и нарушений, грязи в Балморе с его стороны... Вскоре после моего принятия в герцоги он совершенно озверел и стал ругаться везде. Хангера терпели, уговаривали, угрожали, терпели, но, наконец, он вылетел.

 

Война городов стала подходить к концу. Ханг убежал. Больше половины Вивека тоже просто убежали на его форум.

На этом, наверное, и закончилась бы история Ханга на Фулле, но он начал "взламывать" наш форум. Я специально ставлю кавычки: конечно, ничего он не взламывал. Заранее, когда он был админом, ХГ создалл себе несколько запасных админских аккаунтов. В phpBB нельзя посмотреть список админов, и мы не знали об этом. Я даже связывался с техподдержкой phpBB по поводу расследования взлома. Но не прошло и месяца, как мы перешли на IPB с гораздо лучшей защищенностью. Ханг исчез. Я в течение месяца стал админом сайта. Затем... Затем мы строили новый форум и новый, отдельный игровой форум. Одним из его админов был Хельмут, и не только он был там; в итоге затея провалилась. Едва не начались скрытые конфликты, но вскоре и Хельмут, и Маеглор, и несколько других "старых знакомых" покинули сайт.

 

2005 год был для нашего сайта довольно спокойным, кроме конфликта с ЕСН и ЛТ, когда мы разместили нашу базу на диске Игромании. Сейчас он подходит к концу... Ну вот, наверное, и все, что можно о нем сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Сэму Вайсу... Вообще то, ты вот рассказал какая должна была стать игра на игрофоруме, а ведь сам ты покинул без объяснений сайт, когда игрофорум даже не ОТКРЫЛСЯ, и концепция была не обговорена полностью, на самом деле это единственная моя обида на тебя, ибо можно даже расценить, что ты меня кинул =)))

 

 

 

Я не тебя кинул. Пост-пхпББшный игрофорум был исключительно моей идеей. Я предложил, я первый взялся за реализацию, я притащил Димыча, тебя (кстати, может ты забыл, кто тебя постоянно заставлял работать быстрее и быстрее? Вот, то-то же! :1anim_ad: ). Я первый начал выдвигать новые задумки по улучшению форума. Естественно, в моей же власти было и покинуть его в любой момент. Зарплату мне за него никто не платил. :1anim_ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, ептыть)) какой нафиг Гитлер, тута у нас ХГ)) какой нафиг Сталин, тута у нас Виталий)) класс, чесслово. Надеюсь, когда нибудь и меня в эту книжечку запишут, в коссвенной ссылке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тебя кинул. Пост-пхпББшный игрофорум был исключительно моей идеей. Я предложил, я первый взялся за реализацию, я притащил Димыча, тебя (кстати, может ты забыл, кто тебя постоянно заставлял работать быстрее и быстрее? Вот, то-то же! :1anim_ad: ). Я первый начал выдвигать новые задумки по улучшению форума. Естественно, в моей же власти было и покинуть его в любой момент. Зарплату мне за него никто не платил. :1anim_ao:

 

Я не знаю как это называется у буржуев и интиллигентов, но у нас, рядового народа, когда зовут работать, а сами уходят на пол дела называется кидалово. Так что как неназови и какие слова не прикрути по мне так кидалово оно и в африке кидалово =)

 

 

Эх выложить бы все эти истории на ГМ ...тогда идеологическое построения молодняка рухнет . :) Вообще жалко , что такое произошло , тогда всё было просто идеально (в плане общения и взаимопинимания).

 

Мне на самом деле жалко весь ГМ, ведь никто, даже админы ГМ не знают о нем столько сколько знаем мы, и поэтому никто из них не понимает или упорно не хочет понимать, что все они исключительно пешки в игре ХГ с целью мирового господства *лол* Когда он был на ФР, он же лез во все дырки во все группы, не делая там практически ничего полезного. Даже известное мнение, что ХГ основал там Армию Освобождения довольно спорное... Насколько я помню сначала был Гарри, Секир и Хавек, ХГ хоть и числился (надо же было копить авторитет) но позволю напомнить, что упорно уполял всех чтобы никто не говорил об этом, ибо понимал что так он потеряет больше, че он сделал для АРмии Освобождения? Написал обидные обзывалки на админов ЕСН? ПОймай любого гопника он и то лучше напишет. Короче назовите хоть одну группу или организацию в которой был ХГ и которая не развалилась в следствии... я не знаю ни одной =)))) ИБо время идет, ХГ высосал весь возможный авторитет из данной группы просто идет в другую.

 

Чего то вы меня разболтали =))) Щас из за вас мне в асе начнут угражать войнушкой =)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вся эта история с расколом попахивает какой-то библейщиной=)))

 

Вы не чувствуете здесь не хватает истории еще одного человека, Виталик, ты хде?!=)))

 

Кста, а где Вольт?Я его ни разу на ФР не видел 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Как раз таки когда АСП зародилась в корне стояли ХГ и Гарри. А за что по-твоему Гарри забанили. Он человек упорный и на своем стоять будет

2. Армаг есть тут на нашем форуме один парень его ник из двух слов на S и на T . А на ГМ просто на T .

Незабаненный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа.... и все за одну осень?)) Ну вы даете)) этого, дайте сцылку на ГМ, посотрю я ихних борзых))

Кстати, Алекс, наконец я понял, почему у Фр такое "отдыхалочное" название! :1anim_af: А коли войнушкой угрожают так ничо)) я друзей своих хацкеров позову)) и вообще меч-кладенец ржавеет ужо))) :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Argaont:

Ага)) привел я новичка)) на свою голову)) тока обьяснить, что такое бан не успел. ну ничо, ему щас или Виталий, или Бульдозер обьяснит... на практике! :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Как раз таки когда АСП зародилась в корне стояли ХГ и Гарри. А за что по-твоему Гарри забанили. Он человек упорный и на своем стоять будет

Гарри начал, а ХГ просто поддакивать начал.

 

2. Армаг есть тут на нашем форуме один парень его ник из двух слов на S и на T . А на ГМ просто на T .

Незабаненный .

Потому что мы уважаем людей которые не матеряться и не удаляют форумы от нефиг делать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более историю Сэма там явно урежут... хотя может уже и нет...

 

 

 

Уже нет. Хотя там тоже не все ещё "в теме", до некоторых тоже не особо спешно доходит. Главное что до мэйн-админов дошло - и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа.... и все за одну осень?)) Ну вы даете)) этого, дайте сцылку на ГМ, посотрю я ихних борзых))

Кстати, Алекс, наконец я понял, почему у Фр такое "отдыхалочное" название! :1anim_af: А коли войнушкой угрожают так ничо)) я друзей своих хацкеров позову)) и вообще меч-кладенец ржавеет ужо))) :1anim_ab:

А вот это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет админов ГМ. Хангер был очень неизбирателен, когда создавал состав сайта. Посты раздавались просто за то, что человек согласен перейти к ним. Одним из админов у них стать при желании мог любой, включая даже меня и других людей, считавшихся его личными врагами. Меня, кстати, вроде бы даже приглашали туда.

Вспомнился разговор с одним человеком, ника уже не помню, но лет ему было 14, и он, кажется, был не из Вивека. Хотя он вроде и понимал чисто оппозиционный смысл ГМ, но причину ухода описывал примерно так: "Здесь я всего лишь модер, и то нарпред, и снять могут, а там меня сразу админом сделают". Вот так вот просто.

После самого появления ГМ там было 7 админов и не меньше десятка-полутора модераторов, больше, чем у нас сейчас. "Простых" пользователей было меньше, чем админов и модеров.

 

Поэтому вполне неудивительно, что даже админы ГМ практически не знают истории и совсем не понимают причин всего этого раскола. Для них все было просто: Хангера прогнали, и он зовет за собой. Вообще, нужно признать, что Ханг не такой и плохой политик. Он легко меняет позицию. Жил на ЕСН, потом вступил в АСП, был герцогом на Фулле, слетел - устроил раскол. Претензии к Фуллу появились у него когда он основал свой сайт. И тогда же он вновь стал другом ЕСН, МПМ, румору и другим мелким сайтам, вместе с их админами создалась коалиция против нас за счет эксплуатации чужих обид. Когда вышел диск Игромании с нашими плагинами, это стимулировало раскол ЛТ, ЕСН и ФР.

 

Вообще же, насчет примирения и альянса с ГМ - мне это кажется хорошей идеей. Практически ни у кого из жителей нашего сайта нет обид по отношению к жителям ГМ, равно как и у них по отношению к нам. Если же у кого и были, то мелочные, которые давно уже наверняка забыты. Разве что по отношению к самому Хангеру из-за этой драки перед уходом, да и то с тех времен почти никого не осталось. Все это противостояние - конфликты только админов, и то не всех. Хангера с Виталиком, и, пожалуй, какие-то противоречия между нами, ЕСН и ЛТ, связанные с "копирайтами".

Наверное, действительно стоит постараться наладить с ними отношения, начав с простых пользователей. Да и вообще, из пальца весь этот конфликт высосан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Воистину

На самом деле осталось на всякий пожарный навалять люлей Витамину.

Он сам конфликт разжигал уже в дальнейшем . Я свидетель.

А ХГ-семпая бить бесполезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примирение было бы, наверно, здорово...Но, помоему, его не будет..они "из принципа" с нами не помирятся, да и времени много прошло-никому это уже не нужно, ни им, ни нам...я так думаю.:((

 

то Сэм Ваймс,

значит вот кто ты..хм, приятно познакомиться...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...