Перейти к содержанию

Интересные места в Морровинде


Varg

Рекомендуемые сообщения

На северо-западе от Гниссиса, на юго-западе от Альд-Велоти есть Двемерские руина. В них ещё посылают за двемерской трубкой в гильдии Магов в Альдруне. Рядом с этими руинами (прямо у дороги Гниссис <=> Альд-Велоти) есть большой двемерский мост (чем-то напоминает виадуки Древнего Рима) - ИМХО одни из красивейших руин острове.

Рядом стоит данмерша, уронивщая кольцо. Можно получить амулет с 80% хамелеоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В районе Молаг Мара, рядом с даэдрическими развалинами есть гробница Редаса. Охрана там не скелеты, а атронахи и даэдры, но если пробиться до конца можно найти именные шмотки этого самого Редаса. Несколько предметов, по-большому счету мусорных, но там очень классная мантия с постоянным эффектом. Играю уже 2 с лишним года, но ни разу не видел квест на этого Редаса. Кто-нибудь вообще знает, кто он такой?

Квест, есть у дома Редоран. И пройдя его ты отдаёш вещи, но фишка в том что став главой дома ты можеш получить их назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом отшибе на север и чуть на восток от лагеря Уршилаку имеется одинокий островок :( - а на нем стоит хижина - а в ней можно увидеть интересые вещи. :blink:

Островок ни с каким друим на карте не спутать - он самый левый на самом верху. :rolleyes:

 

Там есть самый интересный столовый прибор во всем Тамриэле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот прибор случайно не вилка щекотки? Если да, то, если взять квест у статуи Шигората, то этой вилкой надо будет замочить гигантского нетча. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - именно эта вилка, только я ее предназначения не знал :)

Но мне вообще там понравилось - для начинающего героя там можно неплохие вещички набрать - полная хижина всякого хлама. а хозяину все пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - именно эта вилка, только я ее предназначения не знал :)

 

Кстати, такая же вилка, только без зачарования, есть в КС, но в саму игру так и не вставлена. Называется "железные вилы". Я себе поместил для прикола, а то надоело кинжалами пырять :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно был кодовый замок, спрашивал потому что сделать панельку с цифрами для ввода комбинации средствами Мора нельзя  :D

Ну почему же нельзя. Десять активаторов - кнопок, в каждую по скрипту вшито. Не, серьезно, это идея.

 

Да, кстати, дверь мне из плагина загадки загадывала, не помню из какого... Так, на всякий случай. Это не из оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом северо-западе западного нагорья есть даедрические развалины, где можно брать квест у Мехрун Дагона. На севере от Сурана - у Молаг Бала. В Вивеке - у Шигората. На острове Дагон Фел - у Малаката, по-моему.

В пещерке на юго-восток от Гнисиса можно найти братца Дагот Ура. :D

На юге от Эбенгарда есть подводная пещера. Там можно найти кирасу с 100% защитой от огня и одно очень мощное зелье.

На северо-востоке от Хуула есть башня Велоти, в которой хранится Тёмная Чаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veligor, кираса с 100% защитой от огня - это артефакт "Кираса кости дракона", а одно очень мощное зелье - это "Зелье героизма" вроде, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Крушитель Черепов находится, если я не ошибаюсь, в Даэдрических руинах рядом с Садрит Морой. Но только вход туда заблокирован и его придется поискать в гробницах на этом же острове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

----Очень внимательно облазьте Тель Вос (ищите замаскированные ходы в стенах)

Можете случайно наткнуться на дремору. Если повезет - станете обладателем отличного даэдрическаго щита "Слуга Азуры"(артефакт), иначе - царство вам небесное :D

 

-----А вы знаете, что недалеко от фермерши, пасущей гуаров ( Кажется квест с ней входит в сюжетную линию дома Хлаало...) если внимательно облазить окргу можно наткнуться на лаз в земле, а там - ледяная пещера, такая, как в BLOODMOON. А в пещере - артефактик

;)

 

------Советую обворовать главные хранилища Редоран, Хлаало и Тельвани в Вивеке.

Только без невидимости или 80-100% хамелиона туда лучше не соваться,

Да и не забудьте свитки Разбивателя замков !

Ваши потомки станут богатейшими и влиятельнейшими людьми Морровинда :1anim_ag:

 

P.S. я знаю еще много разных мелочей, если хотите попозже изложу (Протопал на своих двоих весь Тамриэль :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А флуд все продолжался... смотреть пост 54...

 

Кстати, очень интрересное место замок Карстааг, если не интересное, то уж точно необычное по своей сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходишь из Дагон Фела сразу на запад ,есть интересная гробница , а в ней

колечко козырное . И к тому же амулет Попа-Йе и косточка Попы!

(Кто нидь знает зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если тебе сильно захочется замочить Вивека до того, как он даст тебе призрачный страж, то с помощью одной вещицы, которую ты отбираешь у Вивека , этих книжек и Ягрума Богарна можно создать призрачный страж на левую руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ УПАЛ ИКАР ИДИТЕ НА ЗАПАД ПО БЕРЕГУ ТАМ БУДЕТ ГРАБНИЦА А ВНЕЙ КОЛЬЦО СУПЕР ДЛЯ МАГОВ И ЧЕЙ-ТО ПРАХ,ЕЩЁ ВЫХОДЯ ИЗ ГНИИСИСА ТАМ ГДЕ ЧУВАК ПОТЕРЯЛ ШТАНЫ ИДИТЕ ПО ЗАПОДНАМУ БЕРЕГУ И УВИДИТЕ ГРАБНИЦУ А ВНЕЙ КОЛЬЦО И ПРАХ(СОВПАДЕНИЕ?) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕМАН

Впреть точнее указывай направление и название гробниц, ладно, я, старый, я знаю, а ведь некоторые и толком не поймут о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как-то раз проходил мимо и зашёл в эту хижину с книжкой... заглянул в сундук - опа-на, неизвестная мне книжка... посмотрел вокруг - одна тётка стоит, взял книжку, и тут пишут: "НА ВАС ДОНЕСЛИ!" Ну, думаю, удивили! В радиусе десятка км. ни одного города нет - как же они донесли? Сбегал в Гильдию Воров, отмазался...

А вопрос - где можно достать плаг Morrowind Additions, а то я скачал какой-то, так там ни одной текстуры нет! При загрузке локаций Морр кричит благим матом!! Скиньте плиз ссылку... или сам плаг, если небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда начинаете в игру, создаете чара, получаете "справку об освобождении", попадаете в первую комнату, в которой оычно крадутся все вещи (там еще при взятии отмычки, пишется: попробуйте открыть сундук; кинжала - достаньте оружие и т.д.), так вот кинжал вотнут в личт бумаги, никто не нашел чела, который это писал? все забывает по искать...

 

2. На восток от Дагон фела, на маленьком острове, стоит аргонитянин... ксати дает ценную инфу... (про крабика, у котороко 10000, например)

 

3. много чего знаю...но сейчас не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, который записку написал, стоит рядом с дверью в той же комнате, где свои бумаги получаешь. Похоже вообще на квест какой-то не доделанный, а может, эта записка просто для атмосферы... На юго-восток от Дагон Фела не арг, а хаджит тусуется. Один сплошной прикол от разработчиков. Треплется про сетевую игру и голых личей :1anim_ag: А листы из книги - это по-моему квест Имперского культа, там их проповедничка просят найти, которого эшлендеры захватили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хаджит стоит разве? хм...возможно, я не помню уже

2. Голые личи? мне 100% говорил голые люди -). Все равно прикольный чел :D

3. про записку: ну значит нет квеста, хотя тогды надо написать того КОМУ эта записка написана (1 ведь писал, а другой получал), хотя проще в КС залезть и поискать этот квест....

4. "Листочки у лагере эбру.... блин, короче эшлендеров" - это квест какой-то Гильдии, там надо чара спасьти это злобной ведьмы -). И эти личточки ведут не К лагерю, а ОТ лагеря к юрте (там кстати на полпути по этим личточкам еще аргонитянин сбужавший стоит, его надо в Эбенгард в Миссию доставить)

 

5. В Альд Соте (недалеко от Вивека) есть статуя Мехрун Дагота, так вот я читал, что он должен давать квест про ножик вроде, а еще вроде, что при помощи его чел излечился от вампиризма (Записки ХХХ - квест №7 Сцинка-в-тени-Дерева). Когда я юзаю статую - ничего не происходит, так что мне вампиром придется стать что ли? -(( (зы я уже не смогу -)))) от корпуса меня дядюшка Фир уже излечил, а там им. к болезням 100%, хотел было за прошлого чара (неревара уже) заразиться, так час где-то стоял, а вампир меня бил, и не заразился :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и подругому:облазил пещеры воров или купил свитки 100 разбивания замков отходишь назад открываешь замок ,ординаторы тебя отругают,заплати штрафи иди к следующей двери так можно потратить около 100монет а получить......пробуйте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. В Альд Соте (недалеко от Вивека) есть статуя Мехрун Дагота, так вот я читал, что он должен давать квест про ножик вроде, а еще вроде, что при помощи его чел излечился от вампиризма (Записки ХХХ - квест №7 Сцинка-в-тени-Дерева). Когда я юзаю статую - ничего не происходит, так что мне вампиром придется стать что ли? -((  (зы я уже не смогу -)))) от корпуса меня дядюшка Фир уже излечил, а там им. к болезням 100%, хотел было за прошлого чара (неревара уже) заразиться, так час где-то стоял, а вампир меня бил, и не заразился  :) )

От вампиризма лечит статуя Молаг Бала в Бал Уре, это к северу от Сурана. Ясен пень, чтоб лечиться, надо сперва заразиться. :P А статуя Мехруна, которая квест дает, не в Альд Соте, а в святилище на мысу, на северо-западном углу острова - Яссамидан, что ли, называется. Там еще рядом гномские развалины с длинным мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чувак, который написал записку в начале игры даёт кветс по пню Фаргота. Читайте внимательнее его имя и имя в записке. Рядом с лагерем Эрабенимсунов есть гробница с Сумашедшим хреном, если его убить, то типа мир в заднице без него (чё с ним делать-то надо, если квест, то как его получить (что сделать для етого)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...