Перейти к содержанию

Что бывает если долго не спать


Elfa

Рекомендуемые сообщения

2Крузер:

Ты совершенно неправильно воспринимаешь стихи. Интересно, что скажешь, например, про стихи Кибирова. :1anim_ad: Там же сплошные метафоры и т.д..

Это не проза. Соответственно, и система оценки другая. Во многих стихах смысл не важен вообще.

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я отныне нема,

И навеки умолкла.

И душа изо льда,

Превратилась в осколки.

 

На алтарь принесла

Свое сердце поэта,

Я теперь не-жива,

Так зачем мне все это?

 

И рассыпались чувства,

Мелким шепотом, прахом,

Мне не скучно, не грустно,

И не знаю я страха.

 

И любви неподвластна,

Я на тысячу лет,

Кто не ведает страсти,

Тот уже не поэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рождаюсь из пепла,

Выхожу из воды.

Порождение Света,

Вырождение Тьмы.

 

Я не знаю свободы,

Но способна летать,

Мне неведомы боги,

Я умею мечтать.

 

Дай мне руку, любимый,

Я хочу быть с тобой,

Дай частицу той силы,

Что дарует покой.

 

Я клянусь, до могилы,

Буду только твоей,

Мой прекрасный и милый,

Я с тобою сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Крузер:

Ты совершенно неправильно воспринимаешь стихи. Интересно, что скажешь, например, про стихи Кибирова. :1anim_ad: Там же сплошные метафоры и т.д..

Это не проза. Соответственно, и система оценки другая. Во многих стихах смысл не важен вообще.

Каждый человек воспринимает действительность по разному (в меру своей испорченности :1anim_ag:). Мне показалось на основании моего жизненного опыта эти строчки смешными (буря в стакане воды). А если по твоему в стихах смысл не важен, то может быть твое восприятие отличается от моего. :1anim_au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно различать поэзию эпатажа, нацеленную исключительно на вызов ярких и нестандартных впечатлений от стихов (футуристы, например), поэзию образа, ставящую своей целью пробуждение ярких эмоций, поэзию метафоры, склоняющую читателя к определенным размышлениям, и эпическую поэзию, которая в стихотворной форме повествует о каком-либо событии и в которой важен сюжет. Естественно, это моя личная система оценки стихов, которая весьма примитивна.

А вообще, любая поэтическая форма ко многому обязывает, именно поэтому прозу писать гораздо легче. :1anim_ad:

Конечно, ты можешь рассматривать эти стихи со своей точки зрения. В конце концов, сколько людей, столько и мнений. Но лично у меня возникло ощущение, что оцениваешь ты эти стихи несколько "неправильно". :1anim_ad:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отныне нема,

На лицо поступки настоящей творческой личности. Если мои высказывания привели к таким стихам, то наверное немного перегнул палку - извиняюсь. Но раз творчество продолжается, то остается только поаплодировать. :1anim_bi:

 

 

...Конечно, ты можешь рассматривать эти стихи со своей точки зрения. В конце концов, сколько людей, столько и мнений. Но лично у меня возникло ощущение, что оцениваешь ты эти стихи несколько "неправильно". :1anim_ad:

Да нет, в целом стихи мне нравятся (нет никакого сравнения со большинством стихотворений выложенны здесь). Но как я раньше говорил, для любого человека, а тем более для творческого, требуется погонялка. А то творческое развитие может остановиться.

И я считаю вполне нормальным, когда наряду с превосходными стихами появляются средние. Любая творческая личность всегда находится в поиске, и отзывы о плодах труда нормальный человек воспринимает правильно, и делает из этого (надеюсь правильные) выводы. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о разных вещах. Я не считаю, что этими стихами абсолютно все должны восторгаться. Каждый имеет право на собственное мнение. Просто мне не нравится сам твой подход к этим стихам. Он такой же, как подход к прозе. Но так нельзя - проза и поэзия абсолютно разные вещи. И то, что очень уместно по отношению к прозе, иногда совершенно нелепо по отношению к поэзии.

Это мое личное мнение. :1anim_ad:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОО пристал!!! :1anim_ab:

Стихи бывают разные и все их мерить одной меркой нестоит. Есть сказки, песни, гимны и т.д.

И если ты думаешь, что у меня нехватает мозгов, чтобы понять абстрактные образные высказывания или гиперболу в стихах, то ты несколько ошибаешься. :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эмоции сольются воедино,

Настанет ночь и черный час придет,

Закрыв глаза, заветное прошепчешь имя,

И вдруг поймешь, что больше не живешь.

 

И меркнет все: и звуки скрипки,

Богатый вкус искристого вина,

И мысли те, что были тайной, зыбки,

Вдруг стали ясны - чистая вода.

 

И горизонт расширился так много,

Эмоции и чувства стали так ярки,

И время тянется томительно и долго,

И люди разом стали далеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точь-точь как сюжет из басенки - "А васька слушает, да ест".

Молодец ELFA, так держать.

Не буду углубляться в тонкости, но лично у меня второе четверостишье вызвало некоторое непонимание - или я совсем тупой. :1anim_an:

И следуюущая строчка резанула по ушам - "И горизонт расширился так много,". Кудаж ещё шире. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Эльфа, в твоих стихах столько чувственности, что часто не обращешь внимание на некоторые несоблюдения законов стихотворной речи. Но для этого есть Крузер. Единственное, что меня настораживает, так это то, что ты не отвечаешь на критику и отзывы. Просто молча выкладываешь добавку в виде нескольких новых стихотворений. А хотелось бы увидеть диалог между автором и критиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Крузер:

Да бог с тобой, кто тебе сказал, что я о тебе так думаю? :1anim_ad: Конечно, большую часть произведений ты оцениваешь очень объективно, что лично у меня иногда вызывает восхищение. :1anim_ad:

Но вот насчет абстрактных высказываний - лично у меня возникло ощущение, что иногда ты все воспринимаешь слишком буквально.

Впрочем, это твое личное дело. Вижу, мне тебя ни в чем не переубедить. Ну и ладно. :1anim_ad: Ты и без этого отлично справляешься. :1anim_ad:

Все, больше я не буду спорить с тобой. Хотя я остаюсь при своем мнении - иногда (ИНОГДА!!!) ты оцениваешь стихи не слишком адекватно.

Конечно, ты можешь не соглашаться со мной. И я очень уважаю твое мнение, но в данном случае не могу с ним согласиться. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно МИР!!!

И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :1anim_az:

 

Да, тебя тоже с Новым Годом. :1anim_az: И у меня нет ни малейших негативных эмоций по отношению к тебе, имей в виду. Мир? Да мы и не ссорились. :1anim_ad:

ФФ

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть слышный звон стекла,

И бледный лунный свет,

Сегодня я одна,

Тебя со мною нет.

 

Мы снова далеки,

Не здесь и не сейчас,

Для нас горят огни,

Для нас не пробил час.

 

Я руку протяну,

Коснусь стекла рукой,

Обижусь на судьбу,

За то, что не с тобой.

 

За то что не для нас,

Вино, тепло и свет.

За то что и сейчас

Тебя со мною нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вспомнить времена, когда такие же эмоции бушевали у самого в груди.

Несколько непонятно о звоне, какого стекле идет речь. Об оконном или стеклянных украшений или люстры.

Четверостишье -

«Мы снова далеки,

Не здесь и не сейчас,

Для нас горят огни,

Для нас не пробил час.»

на мой взгляд, несколько противоречиво. Не буду пытаться предлагать свои варианты, но можно было бы больше акцентировать мысль, что огни, вино и т.д. только для НЕЁ одной без НЕГО. А обобщение НАС воспринимается как-то половинчато. Или может чего-то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказать о том, что больно,

О том, что тает лед в душе.

И в сердце очень неспокойно,

И я стремлюсь, бегу к тебе.

 

Но между нами пропасть встала,

И мне ее не одолеть,

А я любила и мечтала,

Но ты опять расставил сеть.

 

И я в ней бьюсь, стремясь к свободе,

Но в небо мне уж не взлететь,

Звезде моей на небосводе,

Отныне вечно не гореть.

 

Ты предал нас того не зная,

Разбил что строили вдвоем...

Любимый, я ведь не святая,

Мы все когда-нибудь уйдем.

 

Но мне мучительно и больно,

За то что я, стремясь к тебе,

Сломала крылья, пусть невольно,

Сгорая в яростном огне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные стихи! Не обращай внимания на критиков :1anim_ad: - нас, истинных ценителей твоего творчества, всё равно больше! :1anim_bi: :1anim_ay: :1anim_ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Alex! спасибо за размещение, ты не только програмки смешные делаешь! Эльфа - спасибо за стихи!!! Изменено пользователем Alexandrie_de_Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неразделённая любовь и попытки обрести счастье и стабильность. Похвально.

Я опять со своими придирками. Конечно понятно, что крылья это метафора, но то что они появились как-то неожиданно настораживает. :1anim_ab:

 

PS. Почитал предыдущее творчество. Налицо хорошая работоспособность и определённое дарование. :1anim_ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подарил мне миг,

А длиться он столетья.

Из света, счастья свит,

И сильно сжало сердце.

 

Слеза скатилась вдруг,

И на руку упала.

Мы снова встали в круг,

И закружились парой.

 

И тысячи свечей,

Приветливо мерцали.

Так долго, много дней,

Они безумно ждали.

 

Покуда кто-то их,

Огнем вдруг запалит,

Внезапно кинет стих,

Что так давно забыт.

 

Вдруг поведет другого

В забытом старом вальсе,

Не вспомнивший иного,

И позабыв о страсти.

 

Где память станет ярче,

А краски стали глуше,

И мы забылись в танце,

Где понимают души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...